sexta-feira, 29 de setembro de 2017

O Amadorzão da Toca do Esporte Apresenta os Amistosos de Sábado (30) e Domingo (01) Outubro


Jogos/Sábado 30 Setembro

Forquilha/Campo do Real Madrid/Amistoso Máster
São Paulo da Primavera X Emasa Máster


Sobral/4ª Final da Copa Zé Martins de Máster
Sinhá Sport X Guarazinho/CLÁSSICO


Campeonato Regional de Bom Jardim/JOGO
Quadro A=Arsenal/Conceição IX   Vitória/Córrego das Almas
Quadro B=Capim Assú Futebol Club X Vitória/Córrego Almas


Final do Regional do Distrito da Bahia
Ingá Sport Clube/Asstº Ingá X Grêmio


Santa Luzia/Jogo Amistoso Máster
Vila Brasil de Santa Luzia X São Vicente Máster


Tanques/Jogo Amistoso Máster
Barcelona/Tanques X Cruzeiro/Assentamento Casinhas


Baixa Fria dos Santos/Amistoso Máster
Baixa Fria Máster X Juventude de Alvaçam Santana


Massapê/Campo Arrudão/Amistoso
Asa de Ouro/Massapê X Barcelona/Contendas


Ipueirinha Santana/Campo Arena Madrid/Amistoso Máster
Real Madrid/Ipueirinha X Os Ripardos/Sinhá Saboia


Patriarca/Campo do Assunção/Amistoso Máster
Patriarca Máster X 15 De Maio do Bairro Padre Palhano


Copa Eduardo Sousa de Contendas Marco/JOGO
Palmeiras da Ladeira Vermelha X Chapecoense


São João Aracatiaçu/Campo Bandeirão/Copa São João
União São João X Pinheirão do Juá


Distrito de Aracatiaçu/Arena Paraguassú/Amistoso Máster
Paraguassú/Aracatiaçu X Sobral City/Sobral


Sobral/Campo Arena Residencial/Amistoso Máster
Residencial Meruoca Máster X Bayer Munique do Alto Novo


Lisiéux/Estádio Barrosão/Amistoso Máster
Lisiéux Máster X Mancha Verde Bairro Terrenos


Sobral/Campo Regino Camilo na Cohab III/Amistoso Máster
Náutico do Bairro Alto do Sossego X Nova Cidade Máster


Distrito de Taperuaba/Liga Taperuabense de Futsal
JOGO| Força Jovem X Fortaleza/O CLÁSSICO


Cariré/Jogo Festa do Real Cariré
Real Cariré Futebol Clube X Ponte Preta de Bois Taperuaba


Santana do Acaraú/Arena Venezão/Amistoso
Veneza/Santana X Sol Nascente/Taperas Massapê


Cachoeira dos Loureto/Campo Cachoeirão/Amistoso Máster
Grêmio/Cachoeira X Palmeiras/Assentamento Flores


Sobral/Mini Estádio Éder Venâncio/Amistoso Máster
Acomap/Conjunto Santo Antônio X Sampdória/Bairro Coelce


Olho D’Água dos Bois Marco/Jogo Amistoso
Cearazinho/Olho D’Água X Atlético/Conceição II


Lagoa Grande Massapê/Campo Lagoão/Amistoso Máster
Alagoano/Lagoa Grande X Chapecoense/Tuína


Localidade de Várzea da Cruz/Jogo Amistoso
Palmeiras/Várzea da Cruz X Palmeiras/Bom Jardim


Localidade de Bois/Jogo Amistoso
Cearazinho/Bois X Vasco da Lagoa do Giral


Água Doce Patos/Campo Conrradão/Amistoso
Novo São Paulo/Água Doce X Bady Boy/Aracatiaçu


Setor IJaibaras/Amistoso Máster
União Jaibaras Máster X Nacional do Sinhá Saboia


2ª Copa José Aprígio de Oliveiras de Águas Belas/JOGO
Grêmio/Cariré X G9/Veneza


1ª Copa de Veteranos de Sapó de Cima, Copa José Enetério de Maria Popular Zé Pedro/Campo Beira Rio/Fase 4ª De Final
PARTIDA PRELIMINAR ÀS 14H20
Cruzeiro/Nova Olinda X Real Pedregal/Santana


PARTIDA PRINCIPAL ÀS 16H20
Flamenguinho do Bairro Jericó X Sapó Máster


1ª Copa Socytedo Pistola Santana
PARTIDA PRELIMINAR ÀS 15H00
C R B do Pistola X Amigos do Nonato


PARTIDA PRINCIPAL ÀS 16H20
Guaranizinho/Pistola X Santos/Mulungú


Campeonato Massapeense, 1ª Divisão/Estádio Aurimazão
Prel| Palhano X Internacional
Princ| C S A X Palhano


Campeonato Massapeense 2ª Divisão/Campo do Barcelona
Prel| Portuguesa X Corinthians
Princ| Portuguesa X Novo Miler


Sobral/Campo do Lindomarzão/Amistoso Máster
Cruzeiro/Sinhá Saboia X São Cristóvão/Bairro da Santa Casa

Jogos/Domingo 01 Outubro

Mumbaba Massapê/Campo Miguelzão/Amistoso
Botafogo/Mumbaba X Ponte Preta/Santana do Acaraú


Assentamento Casinhas/Campo do Palestra/Amistoso
Palmeiras/Assentamento Casinhas X Santos/Mulungú


Sobral/Na Vila Recanto/Amistoso Máster/D.M.
Fluminense/Recanto X Vila Real/Dom José


Fazenda Mutuca/Campo Pereirão/Amistoso
Juventus/Fazenda Mutuca X Criciúma/Várzea da Pedra


Picada Caracará/Jogo Amistoso
Cruzeiro/Picada X São Paulo/Oiticica


Cacimba Velha Massapê/Amistoso
Santos/Cacimba Velha X Sport/Gregório Massapê


Cacimbas Santana/Campo Cabralzão/Amistoso
Ferroviário/Cacimbas X Flamengo/Cachoeiro


Sobral/Estádio do Junco/Amistoso Máster/D.M.
Sinhá Saboia Máster X Santo Antônio


Santana/Campo Arena Pedregal/Amistoso
São José/Pedregal X São Paulo/Sapó


Ingá Forquilha/Fazendão
Internacional/Ingá X Palmeiras/Setor II


Torneio em Santa Luzia/D.M.
1ºJOGO| Palmeiras/Chorador X Flamengo/Poço Salgado


Copa Chico Rufino de Lagoa Queimada, Na Principal
Sport de Caraúbas X Salgado Sport Clube


Camará Santana/Campo José Euclides/Amistoso
Juventude/Camará X Mila/Maracajá Marco


Salgadinho Santana/Campo Mário Preto/Amistoso
Santa Cruz/Salgadinho X Vila Nova/Tabuleiro do Gado


Regional de Caracará/JOGO
Bahia do Distrito da Bahia X Emasa


Patriarca/Campo Paulino Rocha/Amistoso
Cruzeiro/Patriarca X São Paulo/Baixa Fria dos Santos Santana


Meruoquinha Massapê/Campo Biscoitão/Amistoso
Cruzeiro/Meruoquinha X Rio Verde/Bairro Terrenos


Copa Taperuaba de Futebol/JOGO
Vila Brasil/Taperuaba X Cearazinho/Jardim


Baixa Fria dos Canafístula Santana/Jogo Amistoso
Baixa Fria Futebol Club X Novo São Paulo da Conceição I


Torneio em Santa Luzia/D.M.
3ºJOGO| Palmeiras de Bom Jardim X Cearazinho/Trapiá


Copa Chico Rufino de Lagoa Queimada, Na Preliminar
São Paulo/São Bento X Internacional/Tuína


Patriarca/Campo do Assunção/Amistoso
Palmeiras/Patriarca X Alagoano/Lagoa Grande Massapê


Sobral/Campo da Vila União/Amistoso/D.M.
Juventude X Americano/O CLÁSSICO


Tapera Alta Massapê/Arena Taperas/Amistoso Máster/D.M.
Novo Milan da Tapera Alta X Independente de Mirim


Lagoa Queimada/Arena Chico Rufino/Amistoso Máster
Flamengo de Lagoa Queimada X Amigos do Ivanzinho da Galinha


Santa Rosa Meruoca/Campeonato Meruoquense
Flamengo/Santa Rosa X Rio Verde/Frecheiras


Missi Irauçuba/Campo Valmarzão/Amistoso
Veteranos do Missí X Portuguesa de Águas Belas Santana


Pedrinhas Rafael Arruda/Amistoso
Juventude/Pedrinhas X Mancha Verde/Bairro Terrenos


Sobral/Campo do Frotão/Amistoso
Novo Real Madrid/Sinhá Saboia X C B R/Formosa


Oriente Forquilha/Campo Raimundão/Fazendão
Cearazinho/Oriente X Cearazinho/Rasteira


Sobral/Campo do Eliardão/Amistoso/D.M.
Fenebarce/Pedrinhas X Novo Milan/Alto da Brasília


Boa Vista Santana/Campo Adofão/Amistoso
CRB/Boa Vista X Vila Nova/Taperas


São João Aracatiaçu/Campo Bandeirão/Copa São João
Palmeiras/Flores X Vila União/Taperuaba


Sobral/4ª Final da Copa Zé Martins/D.M.
Nacional X A B C


Campeonato da Santa Rita/JOGO
Náutico/Salgadinho X Rio das Garças/Santana


Lages/Campo da Vila/Amistoso
Flamengo/Lages X Parma/Forquilha


Patos/Campo Bandeirão/Amistoso
Fortaleza/Patos X Portuguesa/Tubiba


Caioca/Campo Beira Linha/Amistoso Máster
Flamengo/Caioca X Fortaleza/Tuína


Monte Alegre Santana/Campo Arena Pedrinhas/Amistoso
Juvenil/Monte Alegre X C R B/Pistola


Ipueirinha Santana/Campo Arena Madrid/Amistoso
Real Madrid/Ipueirinha X Nacional/Cacimbas


Alvaçam Santana/Campo Arena Verdão/Amistoso
Juventude/Alvaçam X Barras/Assentamento Ingá


Maitá Forquilha/Campo Maitazão/Amistoso
Sport Club/Maitá X Flamenguinho/Sinhá Saboia


Alegre/Campo Areninha Tricolor/Amistoso
Fortaleza/Alegre X Real Madrid/Caioca


Final do Regional de Morgado de Máster/JOGO
São Vicente Máster X Laranja Mecânica do Salgadinho


Santa Luzia/Torneio/D.M.
Vasco/Lagoa do Giral X Vasco/Campestre-Último Jogo


Cacimbinha Forquilha/Campo da B R/Fazendão
São Caetano/Cacimbinha X Flamengo/Primavera


Senador Sá/Campo Arena Grêmio/Amistoso
Grêmio/Senador Sá X Alto Sport/Alto Grande Sobral


Riacho Flores Santana/Campo AntºMazenir Lima/Amistoso
Palmeiras do Riacho das Flores X Dourado Sport Clube


Torneio em Santa Luzia/JOGO
Grêmio/Morgado X Botafogo/Malhada dos Bois


Copa São João/Campo Bandeirão/JOGO
Novo São Paulo/Água Doce X Maguary/Vassouras


2ª Copa José Aprígio de Oliveira de Águas Belas/JOGO
Ingá Sport Clube X Boca Junior/Marco


8ª Copa Regional de Lagoa do Serrote/CANCELADO
Real Madrid/Pedra de Fogo X C R B/Pistola


Campeonato Massapeense, 1ª Divisão/Estádio Aurimazão
Prel| Real Madrid X C S A
Princ| Real Madrid X São Paulo


Campeonato Massapeense, 2ª Divisão/Campo Machadão
Prel| América X São Raimundo
Princ| Aliança Lima X Independente


No Campo do Contendão
Prel| União X São Paulo
Princ| Rio do Canto X São Paulo


Campeonato Massapeense 3ª Divisão/Em Paus Branco
1º Quadro| Cearazinho X C R B


Em Mumbaba de Cima/Arena Balbinão
Barcelona de Mumbaba X Band City


Copa Vale de Groaíras/Semi Final na Categoria Quadro B
Botafogo/Lisiéux X Cruzeiro/Groaíras


Vassouras Taperuaba/Campo Carnaubeira Rio/Amistoso
Maguary/Vassouras X Coritiba/Sabiá Santa Quitéria

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.