terça-feira, 9 de fevereiro de 2016

<RESULTADOS – DOMINGO 07/02/16>

#FRECHEIRINHA
*ESTÁDIO ANCHIETÃO 15:45H
Balanciado/Lapa 3 X 2 Ceara/Coité


*EM ARATICUM UBAJARA-CAMPO XIMENDÃO 15:45H
Sulamérica/Aratiancum 3 X 3 Boca Junior/Pedra D’Água



#FRECHEIRINHA

#ZONAL ACARAÚ/ITAREMA/BELA CRUZ/MORRINHOS


#SANTANA DO ACARAÚ

.



sexta-feira, 5 de fevereiro de 2016

Sobral/Ce - A Toca do Esporte e a Rádio Coqueiros Fm 95,3 realizou no último sábado (30/01/16) o Sorteio do Club Sócio da Toca do Esporte Mês de Janeiro de 2016.

Próximo Sorteio acontecerá no sábado dia 27 de Fevereiro no Programa Sábado Esportivo com Julio Sousa.

Cruzeiro/Bairro Sinhá Saboia

Palmeiras/Bom Jardim Santana

Juventude/Madeira

Flamengo/Lagoa Queimada

Juventude/Lisiéux

Vasco/Bairro Terrenos Novos Sobral

Alto Sport/Alto Grande Sobral

Novo São Paulo/Água Doce Patos

ABC/Bairro Jericó Santana do Acaraú

Criciúma/Várzea da Pedra Sobral.
.

<JOGOS – SÁBADO 06 DE FEVEREIRO 2016>

*Em Mutambeira Santana Campo do Colombo/Amistoso Master
São Gonçalo/Mutambeira X Seleção/Tianguá


*Copa Sport na Vale de Groaíras
Juventude/Lisieúx X Portuguesa/Anajá


*Semi Final Copa Chico Rufino-Lagoa Queimada
Real Sobral-Parque Silvana X Cid Motos


*Em Sobral Campo Martinzão/Amistoso Master
Sinhá Saboia Master X C.C.Cohab II Master


*Torneio em Santa Luzia
3ºJOGO: Palmeiras/Chorador X Grêmio/Morgado

4º JOGO: Palmeiras-Bom Jardim X Ladeira Vermelha


*Em São Lourenço Forquilha/Amistoso Master
Bom Sucesso Master X Emasa Master


*Campeonato Taperuabense
Força Jovem/Vassouras X Flamenguinho/Taperuaba


*Torneio Beneficente na Cachoeira dos Loreto Forquilha
Equipes Participantes: Grêmio da Cachoeira//Guarany do Açude//Ceará do Oriente e os Amigos do Artêmio, na entrada todos vão colaborar com 1 Quilo de Alimento

*Em Buqueirão/Amistoso Master
Flamengo/Boqueirão X Nacional/Sinhá Saboia


*Em Patos Campo Bandeirão/Amistoso
Fortaleza/Patos X Vila Real/Missi


*Copão da Primavera Forquilha
Cearazinho/Oriente X São Caetano/Cacimbinha


*Em Sobral Campo do Frotão/Amistoso Master
Bragantino/Várzea Grande X Vila Real/Dom José


*Em Lisiéux Estádio Barrosão/Amistoso Master
Lisiéux Master X Residencial Meruoca Master


*Torneio em Setor I Jaibaras/Destaque para o 4º JOGO
Cruzeiro/Meruoquinha X Novo Flamengo/Sumaré


*Em São João Aracatiaçu/Amistoso
Vila Real/São João X Ponte Preta/Bois


*Em Pedra Branca Campo Tapetão de Pedra/Amistoso Master
Asa Branca/Pedra Branca X Mancha Verde/Terrenos


*Em Forquilha Campo do Real Madrid/Amistoso Master
Cohab/Forquilha X Cruzeiro/Sinhá Saboia


*Em Lagoa do Serrote Santana Campo Ferreirão/Amistoso
PSV/Lagoa do Serrote X Náutico/Salgadinho Santana

*Em Sobral Campo Caldeirão/Amistoso Master
Bayer de Munique/do Conjunto Padre Zé Linhares Dom José II X Guaranizinho/Sinhá Saboia


*Em Sobral Campo Arena Serafinzão/Amistoso Master
Milan/Sinhá Saboia X Sampdória/Bairro da Coelce


*Em São Vicente Santana Campo Privinão/Amistoso Master
São Vicente Master X Master de Alvaçam


*Em Caracará Mini Estádio Rochão/Amistoso
Palmeiras/Caracará X Novo São Paulo/Água Doce Patos


*Em Mumbaba Campo das Laranjeiras/Amistoso Master
Fluminense/Mumbaba X Acomap/Parque Santo Antônio


*Em Tuína Massapê Campo Beira Rio/Amistoso
Internacional/Tuína X Brasil Sul/Bairro do Sumaré


*Torneio em Águas Bela Santana/Destaques

JOGOS DE SÁBADO DE MANHÃ QUADRO ‘’B’’
1ºJOGO| 09:00H São Paulo/Baixa Fria dos Santos X Vitória/Córrego das Almas

2º JOGO| 10:00H União/Águas Bela X Barras/Ingá

3º JOGO| 11:00H Juventude/Alvaçam X Licânia/Santana

JOGOS DE SÁBADO ATARDE QUADRO ‘’A’’

1º JOGO|14:00H Vitória/Córrego das Almas X São Paulo/Baixa Fria dos Santos

2º JOGO|15:00H União/Águas Bela X Barras/Ingá

3º JOGO|16:00H Licânia/Santana X Juventude/Alvaçam

4ª Copa da Amizade de Santa Rita Santana/Campo da Vila São José
Grêmio/Bahia X Rio das Garças/Santana


*Em Sobral Campo da Tubiba/Amistoso
Portuguesa/Tubiba X Nova Esperança/Serrote do Piaba


*Em Jaibaras/Amistoso Master
Arsenal/Jaibaras X Portuguesa/São Fcº Jordão


*Grande Torneio em Santana no Campo Alfredão
1º JOGO| Central  X  Santana B

2º JOGO| Ponte Preta B  X  Santana A

3º JOGO| Real Sport Club de Paus Branco  X  Ponte Preta A

4º JOGO| Ponte Preta Master  X  Ceará dos Morro dos Carmos


 <JOGOS - DOMINGO DIA 07 DE FEVEREIRO 2016>


*Em Mumbaba Campo José Celestino/Amistoso Master Domingo Manhã
Fla-Master/Mumbaba X Legião/Parque Silvava II


*Em Mucambo Estádio José de Jesus/Amistoso
Criciúma/Mucambo X Portuguesa/Meruoca


*Em Setor II Jaibaras/Categorias Feminino e Escolinha
Ás Garotas/Setor II Jaibaras X Palmeirinha/Serrote do Piaba


*Em Ipueirinha Santana Campo Arena Madrid/Amistoso
Real Madrid/Ipueirinha X Ferroviário/Cacimbas


*Na Fazenda Mutuca Campo Pereirão/Amistoso
Juventus/Mutuca X Mancha Verde/Terrenos Novos


*Copa do Melado/Categoria Quadro ‘’B’’
Barcelona/São Joaquim X Cruzeiro/Barro Preto


quinta-feira, 4 de fevereiro de 2016


Sobral/Ce - O comunicador Julio Sousa da Rádio Coqueiros Fm 95,3 agradece ao Presidente da Equipe do Ingá Sport Club do Assentamento Ingá Santana Adriano Cordeiro pelo o presente recebido nesta quinta feira (04/02/16), uma linda camisa, valeu e muito obrigado e sucesso na V Copa Amigos da Bola de Futebol 2015/2016.




quarta-feira, 3 de fevereiro de 2016

Santana do Acaraú/Ce -  A Rádio Coqueiros Fm 95,3 e Equipe Amigos da Bola transmite ao vivo neste domingo (07/02/16) a Final do
4ª Copa Regional da Lagoa do Serrote Santana do Acaraú.

Desportista e Idealizador do certame Zé Ferreira está de parabéns, por manter na comunidade a tradição do futebol amador

*PRELIMINAR
Vitória/Córrego das Almas X Arsenal/Santana

*PRINCIPAL
São Paulo/Sapó X Barcelona/Pedregal

segunda-feira, 1 de fevereiro de 2016

Sobral/Ce - Foi realizado na madrugada desta segunda-feira (1°), no Ginásio Poliesportivo Dr. Plínio Pompeu, o tradicional Torneio Corujão do Sindicato dos Trabalhadores no Comércio Hoteleiro e Similares de Sobral e Zona Norte (STCHSS). 
Com 12 equipes participantes, a quinta edição do torneio teve o time do Sindicato como campeão e Flana's como vice. A final terminou em 0 a 0 no tempo normal e foi decidida nos pênaltis, onde o Sindicato venceu por 1 a 0.
''Com esse evento realizado, foi missão cumprida'', destacou o presidente do STCHSS, Castro Cardoso.
VÍDEO/Sobral Portal de Notícias



















































FONTEhttp://www.sobralportaldenoticias.com/
 
Todos os direitos reservados - © 2013-2016 - O Amadorismo - O Portal de Futebol Amador na Net | Web Design - CN Soluções