sexta-feira, 12 de novembro de 2021

Sábado (13) a grande Final da 1ª Copa Zé Regino do Riacho das Flores Santana

18:39:00 0 Comentários

 



Antônio Regino e Flávio Joel organizadores da 1ª Copa de Futebol Amador Zé Regino do Riacho das Flores Santana do Acaraú, estiveram nesta sexta (12/11/2021) no programa Hora dos Esportes da Rádio Coqueiros Fm 95.3-falando sobre à grande final deste sábado (13) com transmissão AO VIVO Coqueiros Fm, Equipe Amigos da Bola e SpnTV.

=

Riacho das Flores/Santana

Final da 1ª Copa Zé Regino 2021

*Arena Antônio Mazenir Lima

=DECISÃO QUADRO ‘’B’’ 14h15

-Barcelona/Sapó

-São Paulo/Parapuir

-

=DECISÃO QUADRO ‘’A’’ 15H45

-Portuguesa/Asst.1º Janeiro Morrinhos

-São Paulo/Parapuir  

 

O Amadorzão - Amistosos Sábado (13) e Domingo (14)

18:25:00 0 Comentários

 


SÁBADO (13/11/2021)

=
Riacho das Flores/Santana
Final da 1ª Copa Zé Regino
*Arena Antônio Mazenir Lima
=DECISÃO QUADRO ‘’B’’ 14h15
-Barcelona/Sapó
-São Paulo/Parapuir
-
DECISÃO QUADRO ‘’A’’ 15H45
-Portuguesa/Asst.1º Janeiro Morrinhos
-São Paulo/Parapuir
=
=
Meruoca
Torneio de Futebol Feminino
Aniversário de 136 anos de Meruoca
=DUELO
-Juventude Feminino
-Caucaia Feminino
=
=
Sobral
Copa UTI Motos Capacete
*Areninha Margem Esquerda
-Goiás/Dom José
-Caraúbas Máster
=
=
Distrito de Santa Rita/Santana
9ª Copa da Amizade
*Arena São José
-Bom Jesus/Miraíma
-Corinthians/Amontada
=
=
Sobral
Copa do Parque Cinquentão
Fase Semi Final
-Ferroviário 50tâo
-Nacional 50tâo
=
=
Mundaú/Massapé
Amistoso Máster
*Campo Toca do Leão
-Comercial/Mundaú
-Amigos do Carlos Eduardo
=
=
Nova Olinda/Santana
Amistoso Máster/Feminino
*Campo Barrosão
=MÁSTER
-Cruzeiro/Nova Olinda
-Chapecoense/Tuína
-
=FEMININO
-Cruzeirinhas/Nova Olinda
-Chape Girls/Tuína
=
=
Massapé
Amistoso
*Arena CRB
-CRB/Massapé
-Barcelona/Contendas
=
=
Assentamento Ingá/Santana
Amistoso Máster
-Ingá Máster
-Alvaçam Máster
=
=
Meruoca
Amistoso
Inauguração da Iluminação
*Estádio Ycaraizão
-Caiana/Meruoca
-Caucaia/Meruoca
=
=
Massapé
Amistoso
*Campo Fernandão
-Grêmio/B.N.F.Massapé
-Brasilinha/Terra Nova
=
=
Setor II/Jaibaras
Copa São Vicente de Paula
Fase Semi Final
-Ayres de Sousa/Jaibaras
-Cruzeiro/Buqueirão
=
=
Sobral
Amistoso Máster
*Campo da Norauto
-Milan do Conjunto Santo Antônio
-Nacional Quarentão
=
=
Salgadinho/Massapé
Amistoso
*Campo do Maracanãzinho
-River Plate/Salgadinho
-Novo Esperança/Pé da Serra
=
=
Jaburuna/Sobral
Amistoso Máster
*Arena Jaburuna
-Jaburuna Máster
-Fluminense de Mumbaba
=
=
Santo Elias/Meruoca
Amistoso Máster
*Arena Santos
-Santo Elias Máster
-Internacional do Mucambinho
=
=
Borel/Groaíras
Amistoso Máster
*Campo Xaviezão
-Garys/Borel
-Sobral City/Sobral
=
=
Alcântaras
Amistoso Máster
*Estádio Vigilhão
-Alcántaras Máster
-Mototáxis Máster de Sobral
=
=
3ª Copa Máster de Marco
=DUELO
-Salgadinho Máster/Santana
-Vila Nova/Marco
=
=
Espinhos dos Lopes/Morrinhos
Amistoso
*Arena Espinhos
-Espinhos Esporte Clube
-Atrito de Fortaleza
=
=
Mumbaba/Massapé
Copa Mumbaba de Máster
=CLÁSSICO
-Sumaré/Mumbaba
-Barcelona/Mumbaba
=
=
Água Doce/Patos
Amistoso
*Campo CT Conrradão
-Novo São Paulo/Água Doce
-Vila Brasil/Taperuaba
=
=
Sobral
Copa Quarentão
*Areninha Teco-Teco
-Novo Flamengo Máster
-Guarany
=
=
Sobral
Amistoso
*Campo Coqueirão
-Alto Esporte/Alto Grande
-Internacional/Terrenos
=
=
Patriarca/Sobral
Amistoso Máster
*Campo do Assunção
-São Paulo de Patriarca
-Caioca Máster
=
=
São Bento/Santana
Amistoso Máster
*Campo Arena São Paulo
-São Bento Máster
-Aliança Lima de Gregório
=
=
Sobral
Amistoso Máster/2º Quadro
*Areninha Espelho D’Água--18h00
-Fenerbahce/Pedrinhas
-Mancha Verde/Terrenos
=
=
Copa Máster de Ipueirinha
Fase 4ª Final
=DUELO
-Palmeiras de Sororoca
-Real Madrid
=
=
Sobral
Amistoso Máster
*Campo da Del Rio
-Esporte/Padre Palhano
-Atlético/Residencial Meruoca
=
=
Sobral
Amistoso Máster
*Campo do Alagoense
-Fluminense Máster
-Rio Verde dos Terrenos
=
=
Pedra de Fogo/Sobral
Amistoso Máster
*Arena Pedrão
-Pedrão/Pedra de Fogo
-Nacional/Sinhá Saboia
=
=
Carauno/Forquilha
Amistoso
*Campo do Fortaleza
-Fortaleza/Carauno
-Juventude/Lisieux
=
=
Salgadinho/Massapé
Amistoso
*Arena R2
-Rio do Canto/Salgadinho
-Internacional/Tuína
=
=
Massapé
Amistoso
*Arena PSG
-PSG/Massapé
-São Paulo/Bairro Santa Úrsula
=
=
Santa Luzia/Massapé
Torneio Quarentão
*Campo Arena Brasil
1º JOGO
-Vila Brasil/Santa Luzia
-Internacional/Morgado
-
2º JOGO
-Vasco/Giral
-Novo São Paulo/Conceição
=
=
Sobral
Amistoso Máster
*Campo da Embrapa
-ABC Máster
-Santo Antônio Máster
=
=
Cacimba Velha/Massapé
Amistoso
*Arena Flamengo
-Flamengo/Cacimba Velha
-Asa de Ouro/Massapé
=
=
Sobral
Amistoso Máster
*Campo Caldeirão
-Tamarindo Máster
-C.C.Cohab Máster
=
=
Patriarca/Sobral
Amistoso Máster
-Cruzeiro/Patriarca
-São Caetano/Arraial
=
=
Sobral
Amistoso Máster
*Campo da Vila União
-Criciúma/Vila União
-Sampdoria/Coelce
=
=
Poço Salgado/Santana
2º Torneio da Proclamação Flamengo de Poço Salgado
=CONFRONTOS
1º JOGO 08H00
-Flamengo A
-São Paulo
-
2º JOGO 08H30
-Palmeiras do Chorador
-Amigos do Doni
-
3º JOGO 09H00
-Vila Nova/Morro Vermelho
-Palmeiras/Fazendinha
-
4º JOGO 09H30
-Flamengo B
-Atlético
-
5º JOGO 10H00
-Amigos do Idenilson
-Palmeiras da Ladeira
-
6º JOGO 10H30
-B F/Baixa Fria
-Corinthians/Bonfim
=
DOMINGO (14/11/2021)
=
1ª Copa Socyte Feminina de Bom Jardim
Fase Semi Final
*Campo Arena Bar
=PRELIMINAR
-Fortaleza/Cacimba Velha
-Verdinhas/Bom Jardim
-
=PRINCIPAL
-Palmeiras Feminina/Bom Jardim
-Flamenguinhas/Paus Branco
=
=
Mumbaba/Massapé
Amistoso
*Campo das Laranjeiras
-Fluminense/Mumbaba
-Groaíras Alto City/Groaíras
=
=
Mutuca/Sobral
Amistoso
*Campo Pereirão
-Juventus/Mutuca
-Ferroviário/Cacimbas
=
=
Ipaguassú/Mirim
Amistoso
-Ipaguassú Futebol Clube
-Aliança Lima de Gregório
=
=
Senador Sá
Copa Esporte Pitombeiras
=DUELO
-Senador Sá Máster
-Botafogo B
=
=
Massapé
Amistoso
*Campo Arena Cohab
-Fortaleza/Cohab Massapé
-Alto Esporte/Dom José
=
=
Logradouro/Aracatiaçu
1ª Copa Logradouro de Futebol
Categorias Máster/2º Quadro
Fase Quartas de Final
*Arena Alfredão
-Barcelona/São Joaquim
-Fluminense/Fumo
=
=
Pistola/Santana
Amistoso
*Arena CRB
-CRB/Pistola
-Cruzeiro/Patriarca
=
=
Serrote do Piaba/Sobral
Amistoso
Domingo de Manhã
-Palmeiras/Serrote Piaba
-Real Madrid Sobral/Padre Palhano
=
=
Copa do Salgadinho de Máster
Domingo de Manhã
=DUELO
-Salgadinho Máster
-Asa de Ouro Máster
=
=
Distrito de Sapó/Santana
Amistoso Máster
*Campo Beira Rio
-Master City/Sapó
-Flamengo/Parapuí
=
=
Salgado dos Machados
Amistoso
*Arena Salgado
-Salgado Esporte Clube
-Valência do Sumaré
=
=
Bonfim/Sobral
Amistoso
*Campo José Arimatéia Alves
-Santa Cruz/Bonfim
-Corinthians/Padre Palhano
=
=
Humaitá Setor II/Forquilha
Amistoso
*Arena Humaitá
-Esporte/Humaitá
-Rio Verde/Terrenos
=
=
Campestre/Massapé
Amistoso
*Arena Campestre
-Vasco/Campestre
-Arsenal/Tangente
=
=
Oiticica/Caracará
Amistoso
*Arena Morumbí
-São Paulo/Oiticica
-Vila Nova/Tabuleiro do Gado
=
=
Muricí/Santana
Amistoso
*Arena Buretão
-São Paulo/Muricí
-Palmeiras/Umari
=
=
Campo Alegre/Miraíma
Amistoso
-Campo Alegre/Miraíma
-Nacional/Cacimbas
=
=
Boa Vista/Taperuaba
Amistoso
*Arena Vasco
-Vasco/Boa Vista
-Flamenguinho/Taperuaba
=
=
Distrito de Taperuaba/Sobral
Amistoso
*Estádio Clóvis Cunha
-América/Taperuaba
-CSA/Aracatiaçu
=
=
Sobral
Amistoso
Domingo de Manhã
*Arena Tubiba
-Vigilantes Máster
-Escolinha da Portuguesa
=
=
Bom Jardim/Santana
Amistoso
*Campo Beira Rio
-Palmeiras/Bom Jardim
-G9/Veneza
=
=
Sobral
Amistoso Máster
Domingo de Manhã
*Campo da Norauto
-Nacional/Sinhá Saboia
-Chelsea/Alto Novo
=
=
Sobral
Amistoso
*Arena Santos
-Santos/Sinhá Saboia
-Juventude/Dom José
=
=
Malhada dos Bois/Santana
Amistoso
*Campo Malhada
-Botafogo/Malhada Bois
-Palmeiras/Chorador
=
=
Morrinhos
Amistoso
*Arena Rogério França
-São Paulo/Morrinhense
-Novo Milan/Tapera Alta Massapé
=
=
Senador Sá
Amistoso
Festa de 20 anos do Grêmio
*Arena Grêmio
-Grêmio/Senador Sá
-Juventude/Alvaçam
=
=
Trapiá/Massapé
Amistoso
*Arena Trapiá
-Ceará/Trapiá
-Fortaleza/Senador Sá
=
=
Copa Morgado de Futebol
Fase Semi Final
=QUADRO ‘’B’’
-Grêmio/Morgado
-Estrela do Mar/Salgadinho
-
QUADRO ‘’A’’
-Estrela do Mar/Salgadinho
-Cartucha/Massapé
=
=
Caraúbas/Sobral
Amistoso
*Campo Valdemarzão
-Esporte/Caraúbas
-Palmeiras/Patriarca
=
=
Monte Alegre/Santana
Amistoso
*Campo Assisão
-Juvenil/Monte Alegre
-Arsenal/Santana
=
=
10ª Copa da Lagoa do Serrote/Santana
*Arena Ferreirão
-Amigos do Nonato
-São Paulo/Sapó
=
=
Mulungú/Santana
Amistoso
*Arena Guilhermão
-Atlético/Mulungu
-Internacional/Terrenos
=
=
Taperas/Massapé
Amistoso
*Campo Vermelhão
-Vila Nova/Taperas
-Independente/Mirim
=
=
Salgadinho/Massapé
Copa Máster de Salgadinho
=DUELO
-Barcelona de Contendas
-Selecionado da Incopostes
=
=
Mumbaba/Massapé
Amistoso
*Campo Balbinão
-Barcelona/Mumbaba
-Real City/Bairro Rodagem
=
=
Pedra de Fogo/Santana
Amistoso
*Campo Gentilzão
-São Paulo/Pedra de Fogo
-Cruzeiro/Nova Olinda
=
=
Lages/Sobral
Amistoso
*Campo da Vila
-Flamengo/Lages
-Novo Horizonte/Itapajé
=
=
Setor II/Forquilha
Fazendão
*Arena Grêmio
-Grêmio/Setor II
-Ceará/Oriente
=
=
Distrito de Lisieux/Santa Quitéria
Amistoso
*Estádio Barrosão
-Fortaleza/Lisieux
-Santos/Casa Nova Santa Quitéria
=
=
Tuína Massapé
Amistoso
Domingo de Manhã
Festa de 23 Anos do Fortalezinha
*Arena Toca do Leão
-Fortalezinha/Tuína
-Novo Real Madrid/Cohab II
=
=
Copa Menezão/Marco
Fase Quartas de Final
-Milan/Mucambo Marco
-Ypióca/Baixa do Meio
=
=
Dourado/Santana
Amistoso
*Arena Douradão
-Dourado Esporte Clube
-Santana Esporte Clube
=
=
Altos Taperas/Massapé
Amistoso
*Arena Ronaldão
-Sol Nascente/Altos Taperas
-Vitória/Córrego Almas
=
=
Sobral
Amistoso Máster
Domingo de Manhã
*Campo Martinzão
-Amigos Máster
-Palmeiras Máster
=
=
Mandaú/Massapé
Amistoso
*Campo Toca do Leão
-Cantareira/Mandaú
-Internacional/Mucambinho
=
=
Mumbaba/Massapé
Amistoso Máster
Domingo de Manhã
*Campo Maurição
-Fla-Máster/Mumbaba
-Asa Branca/Pedra Branca
=
=
Distrito de Caracará/Sobral
Amistoso
*Mini Estádio Rochão
-Palmeiras/Caracará
-Botafogo/Lisieux
=
=
Fazendinha/Santana
Amistoso
*Campo Fazendão
-Palmeiras/Fazendinha
-Ceará/Cajazeiras
=
=
Várzea da Pedra/Sobral
Amistoso
*Campo Caldeirão do Criciúma
-Criciúma/Várzea da Pedra
-Vila Nova/Tabuleiro do Gado
=
=
Alegre/Sobral
Amistoso
*Campo Areninha Tricolor
-Fortaleza/Alegre
-Esporte/Marrecas
=
=
Sobral
Amistoso Máster
Domingo de Manhã
*Campo do Frotão
-Sobradinho Máster
-Mototáxis City Máster
=
=
Buqueirão/Sobral
Amistoso
*Arena Cruzeiro
-Cruzeiro/Buqueirão
-Manchester City/Jaibaras
=
=
Regional de Sítio Alegre/Morrinhos
-Solidão Esporte Clube
-Juventude de Camará
=
=
São João/Aracatiaçu
Amistoso
*Campo Bandeirão
-União São João
-Flamengo de Santana Frecheirinha
=
=
Assentamento Pedra Branca/Forquilha
Amistoso
*Arena Assentamento
-Força Jovem/Assentamento
-Nacional/Padre Palhano
=
=
Distrito de Baía/Santana
Amistoso
*Campo Carneirão
-Baía/Distrito da Baía
-Vasco/Mucambinho Sobral
=
=
Cacimba Velha/Massapé
Amistoso
*Campo Arena Tricolor
-Fortaleza/Cacimba Velha
-Sumaré/Mumbaba
=
=
Distritos de Patos/Sobral
Amistoso
*Campo Bandeirão
-Fortaleza/Patos
-Moto Clube de São Joaquim/Itapajé
=
=
Lagoa Grande/Massapé
1º Torneio Amigos do Alex de Futebol Máster
1º JOGO 08H00
-Flamengo/Pedra Branca
-Novo Milan/Santo Antônio
-
2º JOGO
-BCJ/Sobral
-Palmeiras/Sororoca
-
3º JOGO
-Novo Esperança B
-Alagoano F.C.
-
4º JOGO
-Internacional B de Tuína
-Novo Esperança A
-
5º JOGO
-Internacional de Tuína Máster
-CRB Máster de Massapé
-
6º JOGO
-CEC Máster
-Maguary do Recanto
-
7º JOGO
-Novo Milan/Alto Brasília
-Vila Nova/Recanto
=
*SejaClubeSócio
*Sorteio500,00reais