sábado, 30 de abril de 2016

<RESULTADO – SÁBADO 30/04/16>

#FRECHEIRINHA / VOLTA 8ª FINAL
*ESTÁDIO ANCHIETÃO 15:45H
(1) Palmeiras/Frecheirinha 1 X 2 Flamiiller/S.Rita Santana(2)
Flamiille CLASSIFICADO 4ª FINAL


Clubes Classificados P/4ª Final

*Guarany/Itarema

*Coritiba/S.Fernandes Meruoca

*Grêmio/Dist.Baía Santana

*Sobral City/Sobral

*Bahia/Massapê

*Nosso Amor/Bonfim Sobral

*PSV/Salgado dos Machados

*Flamiille/Dist.Santa Rita Santana

OBS| Nesta terça Feira (03) todos os clubes classificados esteja na Toca do Esporte ás 11:00hs da manhã para o sorteio dos jogos de ida.
Palmeiras/Siriema Frecheirinha

Flamiille/Dist.Santa Rita Santana












RESULTADO DE DOMINGO 01 / 05 / 2016

#BOM JESUS MIRAÍMA
Conrinthians/Bom Jesus X Flamiiller/S.Rita
Prelimina| 1 X 0 Corinthians/Bom Jesus
Principal| 2 X 1 Flamiille/S.Rita



<COLABORADORES

1-Metalúgica o Lorão

2-Gordinho Motos

3-Josafá

4-Jandaíra Club Org: Birral

5-Vilmo do Flamiiller

6-Valcelir Cordeiro

7-Valmir do Seguro Depvat

8-Natan Alves

9-João Barroso

10-Zé Ferreira

11-Raimundinho da Macavi

12-Pedro Ary da Lagoa do Serrote

13-Audir Contas Contabilidade

<TROFÉU DE CAMPEÃO
Carlinhos Sport

ORGANIZAÇÃO| Guarú Produções

quinta-feira, 28 de abril de 2016

Sobral/Ce - Na manhã desta quinta feira (28/04/16) o amigo e desportista Ricardo Victor esteve na Toca do Esporte da Rádio Coqueiros Fm 95,3 e na oportunidade presenteou o diretor Silvestre Stalone (Que levou para o seu filho Thales), o comunicador Julio Sousa, Evaldo Ripardo e o operador de áudio Ferreirinha, todos com camisas oficias do Flamengo.

Na ocasião Ricardo Victor muito feliz, por ter marcado o gol nº 574 no último domingo (24) no rachão dos cinquentão do Flamengo.
Parabéns RICARDO VICTOR 574 gols!!


































#JOGOS DA SEMANA


segunda-feira, 25 de abril de 2016

Sobral/Ce - A Liga Sobralense de Futebol em parceria com a Secretaria do Esporte / Prefeitura Municipal de Sobral realizam nesta 5º feira 28/04/16 no estádio do junco a Abertura oficial do Campeonato Sobralense de Futebol de 2016 da 1º Divisão, com a realização de 02 partidas.

CAMPEONATO SOBRALENSE DE FUTEBOL 1º DIVISÃO
DATA - 28.04.16 (5º FEIRA) - ESTÁDIO DO JUNCO

Partida Preliminar - 19.00 H  -   JOINVILE (Tamarindo)    X     NACIONAL (Sinhá Sabóia)

Partida Principal - 20.50 H -      RIO NEGRO (Atual Campeão)   X     VASCO (T. Novos)


Depto. de Futebol / LSF


Sobral/Ce - No prazo de 06 dias a Toca do Esporte da Rádio Coqueiros Fm 95,3 registrou um total de 06 equipes se associando na rádio oficial do futebol amador de Sobra e Zona Norte.

#EQUIPES

Atlético/Conceição II Santana

São José/Distrito de Jaibaras

Força Jovem Feminino/Dist.Bahia

Joinville/Bairro Tamarindo Sobral

Ceará/Morro dos Carmos Santana

Só Quem Bebe Master/Forquilha

sexta-feira, 22 de abril de 2016


<resultado – SÁBADO 23/04/16>

#SANTANA / IDA 8ª FINAL
*ESTÁDIO BRAIZÃO 15:45H
Flamiiller/Santa Rita 2 X 1 Palmeiras/Siriema Frecheirinha



<resultados – DOMINGO 24/04/16>



#SOBRAL / VOLTA 8ª FINAL
*ESTÁDIO JUNCO 15:45H
(1) Nosso Amor/Bonfim 4 X 1 Juventus/Acaraú (1)
Nosso Amor CLASSIFICADO 8ª FINAL



#SANTANA / VOLTA 8ª FINAL
*ESTÁDIO BRAIZÃO 15:45H
(1) Grêmio/Bahia 1 X 1 Balanciado/Lapa Frecheirinha (0)
Grêmio da Bahia CLASSIFICADO 8ª FINAL




#MASSAPÊ / VOLTA 8ª FINAL
*ESTÁDIO AURIMAZÃO 15:45H
(1) Botafogo/Senador Sá 2 X 1 Guarany/Itarema (5)
Guarany de Itarrema CLASSIFICADO 8ª FINAL



<JOGOS SÁBADO 23 DE ABRIL 2016>

*Em Borel Groaíras/Amistoso Master
Gary Master/Borel X Palmeiras Master/Varjota


*Em São Lourenço Forquilha Campo Raimundão/Amistoso
Flamengo/São Lourenço X Vila Brasil/Taperuaba


*Em Contendas Jordão/Amistoso Master
Palmeiras Master-Contendas X Sinhá Saboia Master


*Em Lagoa Queimada Campo Chico Rufino/Amistoso Master
Flamengo/Lagoa Queimada X Sport Master/Jurandir


*Em Sobral Campo Serafinzão/Amistoso Master
Milan Master/Sinhá Saboia X Mato Grosso/Campo dos Velhos


*Em Arial Santa Quitéria/Amistoso Master
Guarany Master-Arial X Residencial Meruoca Master


*Em Santana do Acaraú Campo Beira Rio/Amistoso Master
Flamengo Master/Bairro Jericó X Baixa Fria/Santos Master


*Em Tabuleiro do Gado Santana/Amistoso Master
Vila Nova/Tabuleiro do Gado X Legião Master/Parque Silvana


*Em São Joaquim Aracatiaçu Campo Joaquinzão/Amistoso Master
Barcelona/São Joaquim X Só Quem Bebe Master/Forquilha


*Em Mumbaba Massapê Campo das Laranjeiras/Amistoso Master
Fluminense/Mumbaba X Os Ripardos Master/Sinhá Saboia


*Em Tuína Massapê Campo Parque dos Campeonatos/Massapeense
Fortaleza/Tuína X Grêmio/Bairro Nossa Senhora de Fátima


*Em Mumbaba Massapê Campo José Celestino/Amistoso Master
Fla-Master/Mumbaba X Vasco Master/Massapê


*Em Ladeira Santana/Amistoso Master e 2º Quadro
Veteranos do Ladeira X Ponte Preta Master-Chorador


*Em Aprazível/Amistoso Master
Internacional/Aprazível X Nacional Master/Sinhá Saboia


*Em Caracará/Regional Local
Palmeiras X Retiro de Santana-Acaraú


*Em Forquilha Estádio Siqueirão/Amistoso Master e 2º Quadro
Cohab Master/Forquilha X Internacional Master/C.das Moças


*Em Sobral Campo Martinzão/Amistoso Master
Cruzeiro X A B C  –  O CLÁSSICO MASTER DO SINHÁ SABOIA


*Em Mumbaba Massapê Campo Balbinâo/Amistoso
Barcelona/Mumbaba X Valência/Bairro do Sumaré


*Em Paus Branco Santana Campo Chico Romão/Amistoso
Real Sport Club/Paus Branco X MeK/Massapê


*Em Mumbaba Massapé/Amistoso
Sumaré/Mumbaba X Asa de Ouro/Massapê


*Em São Fcº Jordão Campo Poeirão/Amistoso Master
Portuguesa Master/São Fcº X Corinthians/Serrote do Piaba


*Cidade do Marco/Amistoso Master e 2º Quadro
Corinthians/Suares X Flamengo/Parapuir Santana


*Em Sobral no Alto Grande Campo Arrudão/Amistoso Feminino
Palmeiras Feminino/Cachoeiro X Fortalezinha Feminino/Alegre


*Em Lagoa do Serrote Santana/Amistoso Master
PSV Master-Lagoa do Serrote X São Vicente Master


*Em Santana/Mini Copa Master Mestre Rubertão
Macilede Construções Master X Ponte Preta Master


*Em Santa Quitéria Estádio Gigantão da Boa Vida/Quiteriense
Esperança/Santa Cecília X Portuguesa/Riacho das Pedras


*Semi Final do Taperuabense Estádio Clóvis Pereira Cunha
Prel: Força Jovem-Vassouras X Barcelona

Princ: Força Jovem X Palmeiras-Pau Branco Velho


*Em Massapê Campo Contendão/2ª Divisão Massapeense
São Raimundo-Massapê X Ipaguassú Sport Club


*Em Lagoa Grande Massapê Campo Lagoão/Amistoso Master
Alagoano/Lagoa Grande X Bayer de Munique/Bairro Dom José


*Em Riacho das Flores Santana/Amistoso Master e 2º Quadro
Palmeiras/Riacho das Flores X Real Pedregal/de Santana


*Em Sobral Campo do Frotão/Amistoso Master
Bragantino/Várzea Grande X Sinhá Sport/Sinhá Saboia


*Na Emasa Campo Mangueirão/Amistoso Master
Emasa Master X Logradouro Master


*Em Caiçara Forquilha Campo João da Cruz/Amistoso
Cruzeiro/Caiçara X Novo Milan/Parque Santo Antº


*Em Lisiéux Estádio Barrosão/Amistoso Master
Lisiéux Master X Taperuaba Master


*Em Sobral/Copa Junco de Master
Mancha Verde-Terrenos X Sport


*Em Santana do Acaraú/Copa Gerardo Arcanjo
ÁS 14:00HS - Arsenal X Santana


*Em Sobral Campo do Ferroviário/Amistoso Master
Juventude Master X Acomap Master-Parque Santo Antº


*Em Riacho Verde/Amistoso Feminino 2º QUADRO
2º QUADRO: Duelo com Ceará/Riacho Verde

NO FEMININO: Força Jovem Feminino X Fortaleza Feminino


PROGRAMAÇÃO DA LIGA SOBRALENDE DE FUTEBOL
*Mini Estádio Éder Venâncio
14:20H – Joinville X Mila / SUB-20 DO SOBRALENSE

16:00H – Sport X Real Madrid-Jordão / 2ª DIVISÃO DO SOBRALENSE

*Campo do Espelho D’Água na Margem Esquerda
14:20H – Sparta X River Plate / SUB-20 DO SOBRALENSE

16:00H – Real Brasil X Cohab / 2ª DIVISÃO DO SOBRALENSE

*Estádio do Junco/Campeonato Sobralense Feminino
15:00H – Maguary/Taperuaba X Laranjinhas/Massapê


16:20H – Vilinhas/Vila União X Palmeiras/Serrote do Piaba



<JOGOS - DOMINGO DIA 24 DE ABRIL 2016>



*Em Varjota Sobral Campo Arena Palestra/Amistoso
Palmeiras/Varjota X Vasco/Bairro Terrenos Novos


*Em Bom Jardim Santana Campo Beira Rio/Amistoso
Palmeiras/Bom Jardim X Marapatá Sport Club/Santana


*Pé da Serra Massapê Domingo de Manhã/Amistoso Master
Cruzeiro/Pé da Serra X Bangú Master/Uruoca


*Em Santana do Acaraú Campo Robertão/Amistoso
São José-Pedregal X Arsenal -  O CLÁSSICO


*Em Mumbaba Massapê Campo José Celestino/Amistoso
Palhano/Mumbaba X Palmeiras/Chorador Santana


*Em Taperuaba Estádio Clóvis Pereira Cunha/Semi Final Taperuabense
Flamenguinho/Taperuaba X Vasco/Boa Vista – QUADRO ‘’A’’


*Em Jaibaras Campo Arena São José/Amistoso
São José/Jaibaras X Maguary/Vassouras Taperuaba


*Em São Joaquim Aracatiaçu Campo Joaquinzão/Amistoso
Barcelona/São Joaquim X São Paulo/Oiticica Caracará


*Em Patos Campo Bandeirão/Amistoso
Fortaleza/Patos X Botafogo/Lisiéux


*Em Mumbaba Massapê Campo das Laranjeiras/Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Juventus/Fazenda Mutuca


*Em Salgado dos Mendes Forquilha/Amistoso
Inter Brasil/Salgado X São Caetano/Cacimbinha Forquilha


*Em São Fcº Jordão/Final da Copa Jordão
Prel: Portuguesa/São Fcº X Guarany/Sítio Guaribas

Princ: Portuguesa/São Fcº X Santos/Sítio Santo Antº


*Em Córrego das Almas Santana Campo Barradão/Amistoso
Vitória/Córrego das Almas X Estrela/Mar do Salgadinho


*Em Morro Branco Aracatiaçu/Amistoso
Palmeiras/Morro Branco X Grêmio/C.dos Loureto Forquilha


*Distrito da Bahia Santana Campo Carneirão/4ª Copa Guarú
Baía/Distrito da Bahia X Fortaleza da Cohab/Massapê


*Em Forquilha Campo do Real Madrid/Amistoso
São Paulo/Primavera X Jelcs/Bairro do Sumaré Sobral


*Em Baixa Fria dos Santos Santana Campo J.Ricardo/Amistoso
São Paulo-Baixa Fria dos Santos X Capim Assú Futebol Club


*Em Morrinhos/Amistoso
Palmeiras/Umarim X São Gonçalo/Mutambeira Santana


*Em Canafístula Santana Campo do Picí/Amistoso
Fortaleza/Canafístula X São Paulo/Pedra de Fogo Santana


*Em Tanques/Semi Final da Copa Regional de Tanques
Prel: PSV/Lagoa do Serrote X Barcelona/Fazenda Nova

Princ: Cruzeiro/Barro Preto X Ponte Preta/Santana


*Em Sapó Santana Campo Beira Rio/Amistoso
São Paulo/Sapó X Ingá Sport Club/Asstº Ingá Santana


*Em Barreiras/Copa Ananias Viana QUADRO ‘’A’’
Juventude/Lisiéux X Sport/Fazenda Groaíras


*Em Setor II Forquilha Campo Tavarão/Amistoso
Palmeiras/Setor II X Novo São Paulo/Água Doce Patos


*Em Sobral Campo do Frotão/Amistoso
Bragantino/Várzea Grande X Bayer de Munique/Bairro Dom José


*Em Frecheiras Meruoca Campo Frecheirão/Meruoquense
Rio Verde/Frecheiras X Arsenal/São Vicente


*Em Conceição I Santana/Amistoso
Arsenal/Conceição I X São Paulo/São Bento


*Em Santana do Acaraú/Amistoso
Flamengo/Santana X CRB/Boa Vista


*Em Riacho Verde Santana/Amistoso
Ceará/Riacho Verde X Licânia Futebol Club/Santana


*Em Mumbaba Massapê Campo do Sumaré/Massapeense
Botafogo-Mumbaba X Sol Nascente


*Localidade de Ladeira Vermelha Santana/Amistoso
Palmeiras/Ladeira Vermelha X Náutico/Salgadinho Santana


*Em Santana Domingo de Manhã/Copa Gerardo Arcanjo
CRB/Pistola X Arca da Aliança/Pedrinhas


*Em Ipueirinha Santana Campo Arena Madrid/Amistoso
Real Madrid/Ipueirinha X Novo Real Madrid/Bairro Sinhá Saboia


*Em Mulungú Santana Campo Morenão/Amistoso
Santos/Mulungú X Vila Nova/Tabuleiro do Gado


*Cidade de Mucambo Estádio José de Jesus/Amistoso
Criciúma/Mucambo X Grêmio/Cidade de Senador Sá


*Em Miraíma/Copa Aragão de Master
Prel: Juventude Master/Alvaçam X Flamengo/Miraíma

Princ: 1º e 2º Q: Juventude-Alvaçam X Boa Vista Sport Club

*Comunidade de Camará Santana/Amistoso
Juventude/Camará X Ceará do Morro/Carmos Santana


*Em Oriente Santana/Amistoso
Real Madrid/Oriente X União/Águas Bela


*Em Patriarca Campo do Assunção/Amistoso
Palmeiras/Patriarca X Cruzeiro/Nova Olinda


*Em Salgado Machados Campo Ninho Urubú/Amistoso
Salgado Sport Club X Juventude-Vila União Sobral


*Distrito de Aracatiaçu/Amistoso
Ceza-Aracatiaçu X União São João


*Em Serrote do Piaba Campo Prudenção/Amistoso
Nova Esperança/Serrote do Piaba X Alto Sport/Bairro Dom José


*Em Lagoa do Peixe Groaíras/Amistoso
Vitória/Lagoa do Peixe X Rio Verde/Terrenos Novos


*Assentamento Casinhas Campo do Palestra/Amistoso
Palmeiras/Casinhas X Portuguesa/Águas Bela


*Em Sobral/Mini Estádio Éder Venâncio ÁS 09:00H
Milan X Sampdória – 2ª DIVISÃO DO SOBRALENSE

*Campo do Espelho D’Água:
Santa Cruz X Vila Nova –SUB 20 SOBRALENSE

 
Todos os direitos reservados - © 2013-2016 - O Amadorismo - O Portal de Futebol Amador na Net | Web Design - CN Soluções