sábado, 24 de agosto de 2013

TOCA DO ESPORTE APRESENTA A AGENDA DOS JOGOS PROGRAMADOS DE SÁBADO E DOMINGO

SÁBADO EM: 24/08/13


GRANDE TORNEIO NO SÍTIO ALMAS MERUOCA

1° JOGO: COLORADO X PALMEIRAS DO SÍTIO FRECHEIRAS

2° JOGO: JUVENTUDE X SANTA CRUZ DO SÍTIO DO MEIO


EM SOBRAL CAMPO DO R C B – AMISTOSO DE VETERANOS
VETS VILA REAL DO BAIRRO DOM DOSÉ X VETS FLAMENGO


EM SÃO LOURENÇO  FORQUILHA – AMISTOSO
FLAMENGO X CEARAZINHO DE ARACATIAÇÚ


EM SOBRAL CAMPO DA NORAUTO – COPA DE VERÃO DO BONFIM
VETS JUVENTUDE DE PURPUREMA X VETS NOVO FLAMENGO DO PADRE PALHANO


EM CAMPINAS IRAUÇUBA – AMISTOSO
BAHIA DE CAMPINAS X COITÉ ESPORTE CLUBE O GLORIOSO


I – COPA SOCYTE DE BOM JESUS TAPERUABA – CAMPO BIZERRÃO

1° JOGO: JUVENTUS X VILA BRASIL

2° JOGO: BARCELONA X PELA  OSSO ‘’B’’


GRANDE TORNEIO FUTEBOLÍSTICO EM PICADA RUZÍ

DESTAQUE: SÃO PAULO DE OITICICA CARACARÁ


EM SOBRAL NO CAMPO DO NACIONAL – JOGO DE VETERANOS
VETS DO MILAN MASTÉR X VETS DO COMBINADO MASTÉR DO SUMARÉ


3ª COPA CARACARÁ DE FUTEBOL – QUARTAS  DE FINAL

15:00 HS – 2°K JUVENTUDE (ARACATIAÇÚ) X SOCIEDADE ESPORTIVA ARACATI (ARACATIAÇÚ)

16:30 HS – 1°K PALMEIRAS (CARACARÁ) X SÃO CAETANO (CACIMBINHAS)


13ª COPA SOBRAL DE FUTEBOL

CAMPO DO MINI ESTÁDIO ‘’O VENAÇÃO’’ – FRANCIMÓVEIS X GUARANIZINHO


CAMPO DO ESPORTE – SPORT DO JUNCO X SÃO PAULO


CAMPO DO NUNES – MANCHESTER X SANTO ANDRÉ DOS TERRENOS


CAMPO DO NOVO ESPORTE – NOVO ESPORTE X CRUZEIRO DOS TERRENOS


CAMPO DA TUBIBA – JELCS X NOVO SUMARÉ


CAMPO DO ESPELHO D’ÁGUA – GUARANY JUNIOR X JUVENTUDE DO ALTO DO CRISTO


CAMPO DO BAIANO – BENFICA X PES UNITED


CAMPO DO CALDEIRÃO – FLUMINENSE X DOM JOSÉ


CAMPO DO BARCELONA – MAGUARY X ALTO ESPORTE DO ALTO GRANDE

DOMINGO EM: 25/08/13

NO DISTRITO DE ANIL MERUOCA – AMISTOSO
FLAMENGO DE ANIL X ESTRELA VERMELHA


EM CACIMBA SALGADA IRAUÇUBA – AMISTOSO
NACIONAL DE CACIMBAS X FORTALEZA DE PATOS


EM ALCÂNTARAS NO ESTÁDIO VIRGILHÃO – AMISTOSO
BELA VISTA DE ALCÂNTARAS X JUVENTUDE DE SÃO JOÃO DAS ALMAS


EM SOBRAL NO CAMPO DO COQUEIRÃO – AMISTOSO
REAL SOBRAL X TUNA LUZO DO CORGO DA ONÇA


EM SANTO ANTÔNIO DOS FERNADES MERUOCA – AMISTOSO
CORITIBA X ESPORTE CLUBE DE BUQUEIRÃO


EM SOBRAL NO CAMPO DA NORAUTO – AMISTOSO
JUVENTUDE DE PURPUREMA X SÃO CAETANO DOS TERRENOS


EM VÁRZIA DA PEDRA – AMISTOSO
CRICIÚMA DA VÁRZIA DA PEDRA X VILA NOVA DO TABULEIRO DO GADO SANTANA


EM VASSOURA TAPERUABA – AMISTOSO
FORÇA JOVEM X CRUZEIRO DE CAIÇARA DE FORQUILHA


EM SOBRAL 40° DO PALMEIRAS DOMINGO // MANHÃ – SEMI  FINAL
MANCHA VERDE DOS TERRENOS X ESPORTE DO JUNCO


EM FAZENDA BOA FÉ PATOS – AMISTOSO
CORINTHIANS X JUVENTUDE DE CARNAUBINHA IRAUÇUBA


EM SANTANA DO ACARAÚ – COPA DO PEDREGAL
GRÊMIO DA BAHIA X CORGO DAS ALMAS


EM BOM JESUS TAPERUABA NO CAMPO BIZERRÃO – AMISTOSO
VILA BRASIL X FLAMENGO DE LOGRADOURO CANINDÉ


EM MUCAMBO NO ESTÁDIO 22 DE JULHO – AMISTOSO
CRICIÚMA DE MUCAMBO O LEÃO MUCAMBENSE  X C.F.T. (CLUBE DE FUTEBOL DO TAMARINDO)


EM APRAZÍVEL – AMISTOSO
APRAZÍVEL ESPORTE CLUBE X ALCÂNTARAS ESPORTE CLUBE


EM FAZENDA NOVA MIRAÍMA – AMISTOSO
BARCELONA X SÃO PAULO DE OITICICA CARACARÁ


EM PIABAS – JOGO DE VETERANOS
VETS DO RICARDO VICTO DO PAJÉ X VETS DE PIABAS


 FESTA DO ALAGOENSE DOM. // MANHÃ – CAMPO DO ALAGOENSE
ALAGOENSE X VILA REAL DO  SINHÁ  SABÓIA


EM CAIOCA – AMISTOSO
REAL MADRID DO CAIOCA X FLUMINENSE DE CAMPO GRANDE CARACARÁ


EM LAGOA DE FORA CARIRÉ NO CAMPO DO CAXICÃO – COPA ERIBERTO DE SÁ PONTE
JUVENTUDE DE LAGOA DE FORA X TAPUIO FUTEBOL CLUBE


13ª COPA SOBRAL – JOGOS DE DOMINGO PELA MANHÃ

CAMPO DO POROCA – GOIÁS DA COELCE X BAYER


CAMPO DO MINI ESTÁDIO ‘’O VENAÇÃO’’ – NACIONAL X A B C (CLÁSSICO)


CAMPO DO ESPORTE – MOTOTÁXI X CONFIANÇA


CAMPO DO ESPELHO D’ÁGUA – LEVY X FENEBARCE


CAMPO DO NUNES – CORINTHIANS X VASCO DOS TERRENOS


CAMPO DO GEROMÃO – SOBRAL CITY X VILA JOVEM


CAMPO DO ELIARDÃO – JUVENTUDE JOVEM X BOCA JUNIOR


CAMPO DA DELRIO – BRASIL SUL X CRUZEIRO DO SUL  


13ª COPA SOBRAL – JOGOS DE DOMINGO ATARDE NOS DISTRITOS

EM RAFAEL ARRUDA NO CAMPO DO GRÊMIO – GRÊMIO X PEDRÃO


EM RAFAEL ARRUDA NO CAMPO DO JUVENTUDE – JUVENTUDE X UNIÃO


EM BONFIM NO CAMPO DO SANTA CRUZ – SANTA CRUZ X VOLTA REDONDA


EM FLORES ARACATIAÇÚ NO CAMPO DO PALMEIRAS – PALMEIRAS X NOVA ESPERANÇA DA EMASA


EM ARACATIAÇÚ NO CAMPO DO PARAGUASSÚ – CESA X UNIDOS DA EMASA


EM BUQUEIRÃO NO CAMPO DO FLAMENGO – FLAMENGO X VITÓRIA


EM JORDÃO NO CAMPO DA PORTUGUESA – PORTUGUESA X SANTOS DO JORDÃO


EM JORDÃO NO CAMPO DO REAL MADRID – REAL MADRID X GRÊMIO DO BARACHO


EM SOBRAL NO CAMPO DO ESPELHO D’ÁGUA – ESPORTE DE MARRECAS X JUVENTUS



TOCADO ESPORTE - o local de encontro dos desportista sobralense e região

RÁDIO CAIÇARA AM 910: www.radiocaiacara.com


EQUIPE AMIGOS DA BOLA: www.equipeamigosdabola.com


O AMADORISMO,o portal do futebol amador na net www.juliodesousa.com



DE SEG: A SEX: DE 08:00 HS ATÉ AS 11:10HS - VISITE A TOCA DO ESPORTE E SEJA UM CLUB SÓCIO

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.