sexta-feira, 25 de junho de 2021

O Amadorzão da Toca do Esporte/Amistosos sábado (26) e domingo (27)

 


JOGOS/SÁBADO (26/06)

=

=

Bonfim/Santana

Amistoso

*Campo Arena Corinthians

-Corinthians/Bonfim

-Cartucha/Massapé

=

=

=

Criatel Sobral

Amistoso Máster

*Campo da Caeira

-Manchester/Padre Palhano

-Nacional 40º/Sinhá Saboia

=

=

=

Caraúbas/Sobral

Amistoso

*Campo Valdemarzão

-Esporte/Caraúbas

-São José/Santa Rita

=

=

=

Mulungú/Santana

Amistoso

*Campo Morenão

-Santos/Mulungú

-Veterano F.C./Missí Irauçuba

=

=

=

Sobral

Amistoso Máster

*Campo Arena Residencial

-Atlético/Residencial Meruoca

-Novo Flamengo/Sumaré

=

=

=

Contendas/Massapé

Amistoso

*Campo Arena Contendão

-Contendão/Contendas

-Grêmio/Senador Sá

=

=

=

Santo Antônio/Amontada

Amistoso

*Campo da Agroísa

-Argentina do Santo Antônio

-Dourado Esporte Clube

=

=

=

Alegre/Sobral

Amistoso Máster

*Campo Areninha Tricolor

-São Paulo/Patriarca

-Salgadinho Máster/Santana

=

=

=

Sobral

Amistoso Máster

*Campo do Corinthians

-Internacional/Terrenos

-Sampdória/Bairro Coelce

=

=

=

Alvaçam/Santana

Amistoso Máster

*Campo Arena Elmezim

-Alvaçam Máster

-São Gonçalo De Mutambeiras

=

=

=

Contendas/Marco

Regional Local

CLÁSSICO

-Milan do Mucambo

-Penharol

=

=

=

Morgado/Massapé

Amistoso Máster

*Campo Arena Bares

-Grêmio do Morgado

-São Vicente Máster

=

=

=

Santana do Acaraú

Amistoso Máster

*Estádio Braizão

-Retiro/Santana

-Nacional/Sinhá Saboia

=

=

=

Sobral

Amistoso Máster

*Campo Arena Mucambinho

-Internacional/Mucambinho

-Milan/Conjunto Santo Antônio

=

=

=

Gregório/Massapé

Amistoso Máster

*Campo Aliança Arena

-Aliança Lima/Gregório

-Sobral City/Alto Brasília

=

=

=

Riacho Fundo/Santana

Amistoso Máster

*Campo Arena Tricolor

-Fluminense/Riacho Fundo

-Mototáxis Máster/Sobral

=

=

=

Tuína/Massapé

Amistoso

*Campo Beira Rio

-Internacional/Tuína

-São Paulo/Massapé

=

=

=

Buqueirão/Sobral

Amistoso-CLÁSSICO

Festa de 03 Anos Atlético

*Campo do Flamengo

-Atlético/Buqueirão

-Vitória/Buqueirão

=

=

=

Mumbaba/Massapé

Amistoso Máster

*Campo das Laranjeiras

-Fluminense/Mumbaba

-Internacional/Cachoeira das Moças Forquilha

=

=

=

Sítio Alegre/Morrinhos

Amistoso

*Campo do Nova Floresta

-Nova Floresta/Sítio Alegre

-Retiro/Santana

=

=

=

Contendas/Jordão

Amistoso Máster

*Campo Arena Verdão

-Palmeiras/Contendas

-Ripardos Máster/Sinhá Saboia

=

=

=

Mumbaba/Massapé

Amistoso Máster

*Campo Maurição

-Sumaré/Mumbaba

-ABC/Sinhá Saboia

=

=

=

Patriarca/Sobral

Amistoso Máster

*Campo Paulino Rocha

-Cruzeiro/Patriarca

-Fortalezinha/Alegre

=

=

=

Chorador/Santana

Amistoso Máster

*Campo da Ponte

-Ponte Preta do Chorador

-Mirim Máster

=

=

=

Contendas/Massapé

Amistoso Máster

*Campo Arena Barcelona

-Barcelona das Contendas

-Sapó Máster

=

=

=

São Bento/Santana

Amistoso Máster

*Campo Arena São Paulo

-São Bento Máster

-Novo Milan de Altos Taperas

=

=

=

Cacimbinha/Forquilha

Amistoso Máster/2º Quadro

*Campo da BR

-São Caetano/Cacimbinha

-Cohab/Forquilha

=

=

=

Arraial/Massapé

Amistoso Máster

*Campo Francisco Lopes Araújo

-São Caetano/Arraial

-Comercial/Mandaú

=

=

=

Sobral

Amistoso Máster

*Campo Caldeirão

-Levi/Tamarindo

-Criciúma/Vila União

=

=

=

Cachoeira dos Loureto/Forquilha

Amistoso Máster/2º Quadro

*Campo Cachoeirão

-Grêmio/Cachoeira dos Loureto

-Beira Rio/Itapajé

=

=

=

Torneio Feminino em Lagoa Queimada

*Campo Chico Rufino

1º JOGO

-Fortalezinha

-Fénix Caraúbas

-

2º JOGO

-Maravilhas

-Alto Esporte

=

=

JOGOS/DOMINGO (27/06)

=

=

Tuína/Massapé

((Torneio em Homenagem ao senhor Luiz Ferreira o Vovô do futebol))

-RODADA

*Campo do Internacional

HORA| 08H00

1º JOGO

-Internacional/Tuína

-Massapé City/Massapé

-

HORA| 08H50

2º JOGO

-Real Caiçara/Sobral

-Alagoano/Lagoa Grande

-

*Campo Arena Chapecó

HORA| 08H00

1º JOGO

-Chapecoense/Tuína

-Asa Ouro/Massapé

-

HORA| 08H50

2ºJOGO

-Novo Milan

-Brasiliense

=

=

=

Patos/Sobral

Amistoso

*Campo Bandeirão

-Fortaleza/Patos

-Novo Santos/Sinhá Saboia

=

=

=

Santa Luzia/Massapé

Amistoso

*Campo Arena Brasil

-Vila Brasil/Santa Luzia

-LDI/Sítio Socorro Meruoca

=

=

=

Sobral

Amistoso

Domingo de Manhã

*Campo Arena Mucambinho

-Internacional/Mucambinho

-Mancha Verde/Terrenos

=

=

=

Ladeira Vermelha/Santana

Amistoso

*Campo Ladeirinha

-Palmeiras/Ladeira Vermelha

-Arsenal/Conceição I

=

=

=

Alvaçam/Santana

Amistoso

*Campo Cordeirão

-Juventude/Alvaçam

-Palmeiras/Sororoca

=

=

=

Oriente/Forquilha

Amistoso

*Campo Raimundão

-Cearazinho/Oriente

-Novo Real Madrid/Cohab II

=

=

=

Chorador/Santana

Amistoso

*Campo Aliance Parque

-Palmeiras/Chorador

-Vila Nova/Morro Vermelho

=

=

=

Cidade de Uruoca

Amistoso

*Estádio Batistão

-Mandacarúinta/Uruoca

-Sumaré/Mumbaba

=

=

=

Sobral

Copa Francisco Moura Vieira

*Campo do Residencial

-São Paulo

-Esporte De Marrecas

=

=

=

Patriarca/Sobral

Amistoso

*Campo Paulino Rocha

-Cruzeiro/Patriarca

-Fortalezinha/Tuína

=

=

=

Cidade de Massapé

Amistoso

*Campo Fernandão

-Grêmio/Mocô

-Band City

=

=

=

Mumbaba/Massapé

Amistoso Máster

Domingo de Manhã

*Campo Maurição

-Fla-Máster/Mumbaba

-Mototáxis City Máster/Sobral

=

=

=

Cacimbas/Santana

Amistoso

*Campo Cabralzão

-Ferroviário/Cacimbas

-CRB/Pistola

=

=

=

Camará/Santana

Amistoso

*Campo José Euclides

-Juventude/Camará

-São Luis/Morrinhos

=

=

=

São Joaquim/Aracatiaçu

Amistoso

*Campo Joaquinzão

-Barcelona de São Joaquim

-Logradouro Futebol Clube

=

=

=

Distrito de Jaibaras

Copa São Vicente de Paula

*Campo da Barragem

-Manchester City/Jaibaras

-Guaranizinho/Barragem

=

=

=

Águas Belas/Santana

Amistoso

*Campo Aprijão

-Portuguesa/Águas Belas

-Cesar/Sítio Alegre Morrinhos

=

=

=

Gregório/Massapé

Amistoso

*Campo Aliança Arena

-Aliança Lima/Gregório

-Vila Nova/Taperas

=

=

=

São Bento/Santana

Amistoso

*Campo Arena São Paulo

-São Paulo/São Bento

-Fortalezinha/Alegre

=

=

=

Lagoa do Serrote/Santana

Amistoso

*Campo Ferreirão

-PSV da Lagoa do Serrote

-Santana Esporte Clube

=

=

=

Mumbaba/Massapé

Amistoso

*Campo Arena Fazendão

-Fazendão/Mumbaba

-Corinthians/Padre Palhano

=

=

=

Água Doce/Patos

Amistoso

*Campo CT Conrradão

-Novo São Paulo/Água Doce

-São Paulo/Sapó Santana

=

=

=

Salgadinho/Massapé

Amistoso

*Campo do Maracananzinho

-River Plate/Salgadinho

-Grêmio/Baía Santana

=

=

=

Setor II/Forquilha

Amistoso

*Campo Arena Grêmio

-Grêmio/Setor II

-Flamengo/Primavera

=

=

=

Baixa Fria dos Santos/Santana

Amistoso

*Campo Joaquim Ricardo

-São Paulo/Baixa Fria dos Santos

-Arsenal/Santana

=

=

=

Distrito de Sapó/Santana

Amistoso

*Campo Beira Rio

-Barcelona/Sapó

-Novo São Paulo/Conceição I

=

=

=

Mumbaba/Massapé

Amistoso

*Campo das Laranjeiras

-Fluminense/Mumbaba

-São Paulo/Parapuir

=

=

=

Riacho das Flores/Santana

Abertura da 1ª Copa Zé Regino

*Campo Antônio Mazenir Lima

-Palmeiras/Riacho Flores

-São José/Pedregal Santana

=

=

=

Buqueirão/Sobral

Amistoso

*Campo Arena São Paulo

-São Paulo De Buqueirão

-Seleção Caiçara F.C.

=

=

=

Buqueirão/Sobral

Amistoso Máster

Domingo de Manhã

*Campo do Flamengo

-Atlético/Buqueirão

-Pantanal City/Padre Palhano

=

=

=

CidadeTianguá

Amistoso Máster

Domingo Manhã

Categorias 35/50

*Estádio Tancredo Nunes o Tancredão

-Colorado/Tianguá

-Nacional/Sinhá Saboia

=

=

=

Boa Vista/Santana

Amistoso

*Campo Adofão

-CRB/Boa Vista

-Cruzeiro/Nova Olinda

=

=

=

Lagoa Do Giral/Santana

Amistoso

*Campo Giralzão

-Vasco/Giral

-Atlético/Conceição II

=

=

=

Água Doce/Patos

Amistoso

*Campo Arena Furacão

-Atlético/Água Doce

-Flamenguinho/Taperuaba

=

=

=

Sobral

Amistoso

Domingo de Manhã

*Campo do Corinthians

-Internacional/Terrenos

-Vasco/Mucambinho

=

=

=

Mumbaba/Massapé

Amistoso

*Campo Arena Palhano

-Palhano/Mumbaba

-Real Madrid Sobral/Padre Palhano

=

=

=

Tangente/Massapé

Amistoso

*Campo Pereirão

-Real Madrid/Tangente

-Barcelona/Mumbaba

=

=

=

Buqueirão/Sobral

Amistoso Máster

Domingo de Manhã

*Campo Arena São Paulo

-São Paulo/Buqueirão

-Vigilantes Máster/Sobral

=

=

=

Fazendinha/Santana

Amistoso

*Campo Fazendão

-Palmeiras/Fazendinha

-São Paulo/Muricí

=

=

=

Lages/Sobral

Amistoso

*Campo Da Vila

-Flamengo/Lages

-Atlético/Mulungú

=

=

=

Cidade de Morrinhos

Amistoso

*Campo Arena Rogério França

-São Paulo/Morrinhense

-São Paulo/Pedra de Fogo

=

=

=

Contendas/Massapé

Amistoso Máster

Domingo de Manhã

*Campo Arena Contendão

-Contendão/Contendas

-Náutico/Bairro Junco

=

=

=

Trapiá/Massapé

Amistoso

*Campo Arena Trapiá

-Cearazinho/Trapiá

-Grêmio/Morgado

=

=

=

Malhada Dos Bois/Santana

Amistoso

*Campo Malhada

-Botafogo/Malhada dois Bois

-Vitória/Córrego Almas

=

=

=

Bom Jardim/Santana

Amistoso

*Campo Beira Rio

-Palmeiras de Bom Jardim

-Rio do Canto F.C.

=

=

=

Contendas/Massapé

Amistoso

*Campo Arena Barcelona

-Barcelona/Contendas

-Arsenal/Tangente Massapé

=

=

=

#TocaDoEsporte

#SejaClubeSócio

#MarcaçãoAmistosos

#Credibilidade

#RádioCoqueirosFm95.3

#EquipeAmigosBola

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.