sábado, 20 de abril de 2019

Toca do Esporte| O Amadorzão de Sábado (20) e Domingo (21)


((SÁBADO 20/04))
CACIMBINHA FORQUILHA
Torneio
*Campo da BR
1o JOGO
Ceará/Oriente B
São Caetano/Máster

2o JOGO
Família/Marciano
Ceará/Oriente A

3o JOGO
São Caetano/A
São Caetano/B



LAGES
Torneio
*Campo da Vila
1o JOGO
Flamengo/Lages B
Estrelas/Marcinho

2o JOGO
Flamengo/Lages A
amigos Chico Moura/Forquilha

3o JOGO
Amigos/Edilson 
Fluminense/Coité do Marcelo



PÉ SERRA MASSAPÉ
Amistoso
Novo Esperança/Pé Serra
Fortaleza/Cacimba Velha



TORNEIO SENADOR SÁ
Campo Central 8h
Fluminense A
Botafogo A

Campo Toca Leăo
Grêmio A
Flamengo A

Campo Central 9h
Fortaleza
Fluminense B

Campo Toca Leão
Sporting Torrões
Flamengo B

Campo Central 10h
Grêmio B
Botafogo B

4o Copa Amizade de Brotas
Veteranos/Missí
Retifica Cearense/Itapipoca



PATOS
Torneio
*Campo Bandeirāo
1o JOGO
Barcelona/São Joaquim A
Palmeiras/Caracará A

2o JOGO
Barcelona/São Joaquim B
Fortaleza/Patos B

3o JOGO
Novo São Paulo/A.Doce A
Palmeiras/Caracará B

4o JOGO
Novo São Paulo/A.Doce B
Fortaleza/Patos B

MIRIM MASSAPÉ
Amistoso
*Arena Independência
Independente/Mirim
Barcelona/Contendas



CAJAZEIRAS FORQUILHA
Amistoso
São Paulo/Cajazeiras
Esporte/Humaitá



MUMBABA MASSAPÉ
Amistoso Máster
*Arena Palhano
Fla-Máster de Mumbaba
Tangente Máster



BAIXA FRIA SANTANA
Amistoso
*Campo Arena BF
BF/Baixa Fria
Rio Garças/Santana



GROAÍRAS
Amistoso Máster
Palmeiras/Córrego
ABC/Sinhá Saboia



ALTO GRANDE SOBRAL
Amistoso
*Campo Arrudāo
Alto Esporte/A.Grande
Milan/Alto Brasília



SOBRAL
Amistoso Máster
*Campo Logradouro
Cruzeiro Sul/P.Palhano
Legião/P.Silvana II



CACH.MOÇAS FORQUILHA
Amistoso Máster
Internacional/Cach.Moças
Sobral City/Sobral



JAIBARAS
Amistoso Máster
*Campo São José
Jaibaras Máster
Setor I Máster



IPUEIRINHA SANTANA
Amistoso Máster
*Arena Madrid
Real Madrid/Ipueirinha
Internacional/Terrenos



PISTOLA SANTANA
Torneio
*Arena Alegre
1o JOGO
Estrelas/Baía
Atlético/Mulungu

2o JOGO
CRB/Pistola
Palmeiras/R.Flores

3o JOGO
São Paulo/São Bento
Santos/Mulungu

LAGOA QUEIMADA
Amistoso Máster
*Arena Chico Rufino
Flamengo de L.Queimada
Patriarca Máster



TORNEIO EM LADEIRA VERMELHA
1o JOGO
Palmeiras/Ladeira
Corinthians/Lagoa João Sá

2o JOGO
Arsenal/Conçeiçăo I
Vasco/Giral A

3o JOGO
Palmeiras/Bom Jardim
Vasco/Giral B

PORCINHO FORQUILHA
Copa Máster local
Sinhá Saboia Máster
Resibras Máster



SOBRAL
Torneio Campo Martinzāo
1o JOGO
Sinhá Saboia Máster
Amigos Máster

2o JOGO
Fortaleza Máster
Cohab I Máster

SERROTE DO PIABA
Amistoso Máster
*Campo Brinco Ouro
Corinthians/S.Piaba
Nacional/S.Saboia



CRUZ
Copa Vale Acaraú
Semi Final
*Estádio Munizăo
Cesa/Sítio Alegre
Juventus/Acaraú



CONCEIÇÃO II SANTANA
Amistoso
*Arena Independência
Atlético/Conçeiçăo II
São Vicente/F.C.



DISTRITO DE SAPÓ SANTANA
Amistoso Máster
*Campo Beira Rio
Sapó Máster
Ripardos Máster



VÁRZEA DA PEDRA
Amistoso Máster
*Campo Caldeirão Criciúma
Criciúma da Várzea Pedra
Mototaxis Máster



27o TORNEIO CAMARÁ
*Campo José Euclides
1o JOGO
Juventude/Camará B
Ascof/Ant.Bezerra

2o JOGO
Hugo Móveis/Itapipoca
Da Boneca/Pirambú

3o JOGO
Cruzeiro/Uburana
São Paulo/Muricí B

4o JOGO
São Paulo/Muricí A
Juventude/Camará A

5o JOGO
Bom Jardim
Jovem Estrela

SOBRAL
Torneio no Recanto
Residencial Meruoca Máster
Flamengo Máster


((DOMINGO 21/04))


TAPERUABA
Amistoso Máster
Domingo Manhã
*Clóvis Cunha
Grêmio/Taperuaba
Guerreiros/Itapajé



DISTRITO DE SAPÓ SANTANA
Amistoso
*Campo Beira Rio
São Paulo/Sapó
Vitória/Córrego Almas



CONCEIÇÃO I SANTANA
Amistoso
*Campo Manuel Francisco
Novo São Paulo/Conçeiçăo I
Santa Cruz/Salgadinho



RECREIO
Amistoso
*Estádio Mano Paiva
Fortaleza/Recreio
Barcelona/Groaíras



SANTA LUZIA MASSAPÉ
Torneio
1o JOGO 8h00
Botafogo/Malh. Bois
Aviação/Moreira

2o JOGO 8h30
Vila Brasil/S.Luzia
Grêmio/Morgado

3o JOGO 9h00
Ceará/Trapiá
Palmeiras/Chorador

4o JOGO 9h30
Cruzeiro/N.Olinda
Combinado/Paulo Vitor

5o JOGO 10h00
Corinthians/Bonfim
Vila Nova/M.Vermelho

6o JOGO 10h30
Palmeiras/Bom Jardim
Vasco/Campestre



GREGÓRIO MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Aliança Arena
Aliança Lima/Gregório
Cruz Azul/Terrenos



FLORES ARACATIAÇÚ
Amistoso
*Campo Beira Rio
Palmeiras/Flores
América/Taperuaba



PUBA TAPERUABA
Amistoso
*Campo Teixeirāo
São Paulo/Puba
Novo Real Madrid/S.Saboia



LOCALIDADE DE MELADO
Amistoso
Ceará/Melado
São Paulo/Oiticica



SOBRAL
Amistoso Máster
Domingo Manhã
*Estádio Junco
Confiança Máster
Vigilantes Máster



SERROTE DO PIABA SOBRAL
Amistoso
*Campo Prudençăo
Nova Esperança/S.Piaba
Botafogo/Angicos Groaíras



SOBRAL
Amistoso
Parma/Terrenos
Seleção/Caiçara

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.