sexta-feira, 18 de janeiro de 2019

Toca do Esporte Apresenta os Amistosos de Sábado (19) e Domingo (20)



JOGOS/Sábado 19/01



SALGADINHO SANTANA
Amistoso Máster
*Campo Mário Preto
Salgadinho Máster
Ponte Preta do Chorador




BOM JARDIM
Amistoso Máster
*Campo Beira Rio
Palmeiras/Bom Jardim
Cruzeiro/Nova Olinda




SALGADINHO MASSAPÉ
Amistoso
Estrela do Mar/Salgadinho
Grêmio/Morgado




PEDRINHAS SANTANA
Copa Integração
*Campo Pernambuquinho
Arco da Aliança/Pedrinhas
Portuguesa/Águas Belas




COPA TAPERUABENSE
Semi Final-QuadroB
Botafogo/Lisiuex
Sociedade/Aracatiaçu




SOBRAL
Copa Zé Martins Máster
*Campo Martinzão
ABC
Nacional




EMASA
TORNEIO BENEFICENTE
1º JOGO
Emasa City
Logradouro Máster


2º JOGO
Emasa Máster
Palmeiras de Flores




MASSAPÉ
Amistoso
CRB/Massapé
Internacional/Tuína




ARACATIAÇU
Amistoso
Paraguassú/Aracatiaçu
Vila Brasil/Taperuaba




LAGOA QUEIMADA
Copa Chico Rufino Máster
Flamengo/Lagoa Queimada
São Paulo/Patriarca




SÃO VICENTE SANTANA
Amistoso Máster
*Campo Privinão
São Vicente Máster
Mirim Máster




SOBRAL
Amistoso Máster
*Campo do Logradouro
Ripardos Máster/S.Saboia
Sampdória/Coelce




FORQUILHA
Amistoso Máster
*Campo do Real Madrid
São Paulo/Forquilha
Mancha Verde/Terrenos




ESTIVA TAPERUABA
Amistoso Máster
Atlético/Estiva
Internacional/Cach.Moças




SÃO BENTO SANTANA
Amistoso Máster
*Campo dos Braga
São Bento Máster
Alagoano da Lagoa Grande




VÁRZEA DA PEDRA
Amistoso Máster
*Caldeirão do Criciúma
Criciúma/Várzea da Pedra
Palmeiras/Varjota




PATRIARCA
Amistoso Máster
*Campo do Assunção
Patriarca Máster
Residencial Meruoca Máster




CURRAL GRANDE
1ª Copa Integração
14 de Julho/Curral Grande
Baía/Distrito da Baía




PEDRA BRANCA SOBRAL
Amistoso Máster
*Campo Rodolfão
Fluminense/Pedra Branca
Fénex/Sumaré




SOBRAL
Amistoso Cinquentão
*Mini Estádio Éder Venâncio
Sinhá Saboia Máster
Três Rio/Córrego dos Matos




COPA ORIENTE ITAREMA
8ª FINAL-QUADRO B
Cesa/Sítio Alegre Morrinhos
Manchester City/Acaraú




FINAL DA COPA TABULEIRO DO GADO
Final-Quadro B
Ferroviário/Cacimbas
Paysandu/Sobral




DISTRITO DE SAPÓ SANTANA
Amistoso Máster
*Campo Beira Rio
MasterCity/Sapó
Cruzeiro do Sul/P.Palhano




CAIOCA
Amistoso Máster-2º Quadro
*Campo Beira Linha
Caioca Máster
Internacional dos Terrenos




TUÍNA MASSAPÉ
Amistoso Máster
*Campo Beira Rio
Chapecoense/Tuína
Papudos/Parque Silvana II




JAIBARAS
Amistoso Máster
Jaibaras Máster
Guaranizinho Máster




ALVAÇAM SANTANA
Amistoso Máster
*Campo Arena Verdão
Juventude de Alvaçam
Sapó Máster




SETOR I JAIBARAS
Amistoso Máster
União/Setor I
Novo Flamengo/Sumaré




SANTANA DO ACARAÚ
Amistoso Máster
*Campo Alfredão
Ponte Preta/Santana
Vila Brasil/Santa Luzia




MUMBABA MASSAPÉ
Amistoso Máster
*Campo Arena Palhano
Fla-Máster/Mumbaba
Corinthians/S.Piaba




COREAÚ
Amistoso Máster
Ceará/Coreaú
Fluminense/Mumbaba




MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Arrudão
Asa de Ouro/Massapé
Contendão/Contendas




SOBRAL
Amistoso Máster
*Campo do Frotão
Bragantino/Várzea Grande
Nacional/Sinhá Sboia


JOGOS/DOMINGO 20/01





SERROTE PIABA
Amistoso
*Campo Arena Verdão
Palmeiras/Serrote Piaba
Vitória/Lagoa Peixe Groaíras





CAIOCA
Amistoso
*Campo Beira Linha
Flamengo/Caioca
Nacional/Cacimbas





DISTRITO DE ARACATIAÇU
Amistoso
CSA/Aracatiaçu
São Caetano/Cacimbinha





CONCEIÇÃO II SANTANA
Amistoso
*Campo Arena Independência
Atlético/Conceição II
Cruzeiro/Nova Olinda





SÍTIO APERTADO MASSAPÉ
Amistoso
Vila Real/Sítio Apertado
Vila Nova/Taperas





TAPERAS MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Arena Ronaldão
Sol Nascente/Altos Taperas
Cancela/Riacho Fundo





COPA INTEGRAÇÃO DE SANTANA
Flamengo/Parapuir
Real Madrid/Pedra Fogo





LAGOA GRANDE MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Arena Lagoão
Alagoano/Lagoa Grande
CRB/Boa Vista





SANTANA DO ACARAÚ
Amistoso
Flamenguinho/Santana
São Paulo/Muricí





MUMBABA MASSAPÉ
Amistoso
*Campo das Laranjeiras
Fluminense/Mumbaba
Rio Branco/Riachão dos Farias





ASSENTAMENTO INGÁ SANTANA
Amistoso
Ingá Esporte Clube
São José do Pedregal





SANTA LUZIA MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Arena Brasil
Vila Brasil/Santa Luzia
Vasco/Lagoa do Giral





ÁGUA DOCE PATOS
Amistoso
*Campo CT Conrradão
Novo São Paulo/Água Doce
Real Madrid/Irauçuba





COPA DA REFORMA AGRÁRIA
Palmeiras/Chorador
Seleção/Escola





RECREIO SOBRAL
Amistoso
*Estádio Mano Paiva
Fortaleza/Recreio
Força Jovem/Ubauna





GREGÓRIO MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Ilha do Tetel
Esporte/Gregório
Palhano/Mumbaba





MIRIM MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Arena Independência
Independente/Mirim
Fluminense/Senador Sá





FORMOSA SOBRAL
Amistoso
*Campo Raimundo Lopes Belchor
CRB/Formosa
Cruzeiro/Palestina





ORIENTE FORQUILHA
Amistoso
*Campo Raimundão
Ceará/Oriente
São Paulo/Sapó





CARAÚBAS SOBRAL
Amistoso
*Campo Valdemarzão
Esporte/Caraúbas
Parma/Terrenos





LAGES SOBRAL
Amistoso
*Campo da Vila
Flamengo/Lages
Juventude/Lisiéux





BAIXA FRIA SANTANA
Amistoso
*Campo Arena B.F.
B.F./Baixa Fria
Real Madrid/Expectativa Sobral





MARACAJÁ JAIBARAS
Amistoso
América/Maracajá
Esporte/Marrecas





CONCEIÇÃO I SANTANA
Amistoso
*Campo Arena Conceição
Novo São Paulo/Conceição I
Náutico/Salgadinho





MUNDAÚ MASSAPÉ
Amistoso
Cantareira/Mundaú
Aliança Lima/Gregório





POÇO SALGADO SANTANA
Amistoso
*Campo Arena Mengão
Flamengo/Poço Salgado
Cruzeiro/Cadois





MIRIM MASSAPÉ
Amistoso
São Paulo/Mirim
Novo Milan/Altos Taperas





SÃO JOAQUIM JORDÃO
Amistoso
Cruzeiro/São Joaquim
Rio Verde/Frecheiras





PISTOLA SANTANA
Amistoso
*Campo Arena Alegre
CRB/Pistola
Alto Esporte/Alto Grande





MULUNGÚ SANTANA
Amistoso
*Campo Morenão
Santos/Mulungú
Palmeiras/Ladeira Vermelha





TUÍNA MASSAPÉ
Amistoso Máster
DOMINGO MANHÃ
*Campo Beira Rio
Ceará de Tuína
Sinhá Saboia Máster





COPA INTEGRAÇÃO DE SANTANA
Santana Esporte Clube
G9 Veneza





SOBRAL
Amisotos Máster-2º Quadro
DOMINGO MANHÃ
*Campo do Intambé
Tiradentes/Caiçara
Fenebarche/Pedrinhas





PEDRA BRANCA SOBRAL
Amistoso
*Campo Rodolfão
Fluminense/Pedra Branca
Botafogo/Angico Groaíras





SOBRAL
Amistoso Máster
DOMINGO MANHÃ
*Mini Estádio Éder Venãncio
Milan/Conjunto Santo Antº
Asa Branca/Pedra Branca





JURITÍ CARIRÉ
Amistoso
Internacional/Jurití
Novo Real Madrid/S.Saboia




SENADOR SÁ
Amistoso
*Campo Arena Botafogo
Botafogo/Senador Sá
Ceará/Cajazeiras





IPUEIRINHA SANTANA
Amistoso
*Campo Arena Madrid
Real Madrid/Ipueirinha
Criciúma/Várzea Pedra





SOBRAL
Amistoso
*Mini Estádio Éder Venâncio
Flamenguinho/S.Saboia
Vila Nova/Recanto II





SÃO JOÃO ARACATIAÇU
Amistoso
*Campo Bandeirão
União São João/Aracatiaçu
Flamengo/Ubá





3ª COPA JOSÉ APRÍGIO DE ÁGUAS BELAS
Arsenal/Santana
São José/Santa Rita





ASSENTAMENTO CASINHAS
Amistoso
*Campo do Palestra
Palmeiras/Asstº Casinhas
Esporte de Humaitá/Setor II





FORQUILHA
Amistoso
*Estádio Siqueirão
Parma/Forquilha
Mancha Verde/Terrenos





SOBRAL
Amistoso
*Campo Martinzão
Vila Real da Cohab II
Maguary





TAPERA BAIXA MASSAPÉ
Amistoso Máster
DOMINGO MANHÃ
*Campo Toca do Leão
Comercial/Tapera Baixa
Aliança Lima/Gregório





VASSOURAS TAPERUABA
Amistoso
*Campo Canaubeira Rio
Força Jovem/Vassouras
Fortaleza/Patos





ASSENTAMENTO FLORES
Amistoso
*Campo Beira Rio
Palmeiras/Flores
Fortaleza/Cacimba Velha Massapé





MALHADA DOS BOIS
Amistoso
*Campo Malhada
Botafogo/Malhada Bois
Santa Cruz/Salgadinho





MUMBABA MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Maurição
Sumaré/Mumbaba
Cruzeiro/Meruoquinha





BONFIM SANTANA
Amistoso
*Campo Arena Corinthians
Corinthians/Bonfim
Vila Nova/Morro Vermelho





COPA MENEIZÃO DO MARCO
8ª FINAL
Milan/Mucambo Marco
CSG/Marco





PATRIARCA
Amistoso
*Campo Paulino Rocha
Cruzeiro/Patriarca
Juvenil/Monte Alegre Santana





CACHOEIRA LOURETO FORQUILHA
Amistoso
*Campo Cachoeirão
Grêmio/Cach.Loureto
Nova Esperança/S.Piaba





MUMBABA MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Balbinão
Barcelona/Mumbaba
Sobradinho/Dom Expedito





SENADOR SÁ
Amistoso
*Campo Arena Grêmio
Grêmio/Senador Sá
Alto Esporte/Dom José Sobral





CONCEIÇÃO I SANTANA
Amistoso
*Campo Arena Conceição
Arsenal/Conceição I
Vitória/Córrego das Almas





MISSÍ IRAUÇUBA
Amistoso
*Campo Walmarzão
Veteranos F.C./Missí
São Paulo/Forquilha





COPA DA REFORMA AGRÁRIA
PSV/Lagoa do Serrote
Portuguesa/Águas Belas





BOM JARDIM
Amistoso
*Campo Beira Rio
Palmeiras/Bom Jardim
União São José/Morrinhos

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.