sexta-feira, 7 de dezembro de 2018

O Amadorzão Toca do Esporte - Amistosos/Sábado (08) e Domingo (09)



Jogos/Sábado 08/12

MORRINHOS
Campeonato Morrinhense
Disputa 3º LUGAR
União São José
Real Madrid



SOBRAL
Amistoso Máster
*Campo da Vila União
Sampdória/Coelce
Novo Flamengo/Sumaré



PANACUIR MARCO
Amistoso
Real Madrid/Panacuir
Milan/Distrito de Mumcambo



LAGOA QUEIMADA
Amistoso Máster
*Campo Arena Chico Rufino
Flamengo/Lagoa Queimada
Ituano/Vila União



CAVOEIRO ITAREMA
Amistoso
Cavoeiro/Itarema
CESA/Sítio Alegre



SERROTE DO PIABA
Amistoso Máster
*Campo Brinco de Ouro
Corinthians/S.Piaba
Fluminense/Pedra Branca



CACHOEIRA MOÇAS FORQUILHA
Amistoso Máster
*Campo Vicente Gabriel
Internacional/Cachoeira
Criciúma/Várzea da Pedra



SANTA LUZIA MASSAPÉ
Amistoso Máster
*Campo Arena Brasil
Vila Brasil/S.Luzia
Mequinha/Massapé



SOBRAL
Copa Zé Martins
*Campo Martinzão
Nacional
Santos



SANTANA
Amsitoso Máster/2º Quadro
Real Máster/Santana
Arsenal/Conceição I



JAIBARAS
Amistoso Máster
*Campo do São José
Jaibaras Máster
Os Ripardos Máster



LOGRADOURO ARACATIAÇU
Amistoso Máster/2º Quadro
Logradouro Máster
Palmeiras de Flores



LAGOA GRANDE MASSAPÉ
Amistoso Máster
*Campo Arena Lagoão
Alagoano/L.Grande
Salgadinho Máster/Salg.Santana



SOBRAL
Amistoso Qurentão
*Cohab II
Coqueirinho/Cohab II
Nacional/S.Saboia



SOBRAL
Amistoso Máster/2º Quadro
*Campo Arrudão
Alto Esporte/A.Grande
Santo Amaro/Massapé




MALHADA DOS BOIS SANTANA
Copa Socyte
Botafogo/Malhada dos Bois
São Paulo/Massapé



SOBRAL
Semi-Copa Cinquentão P.Silvana
Barcelona
Sinhá Saboia Máster



CANAFÍSTULA SANTANA
Amistoso Máster
Fortaleza/Canafístula
Sapó Máster/Dist.Sapó



BOA VISTA SANTANA
Amistoso Máster
*Campo Adofão
CRB da Boa Vista
São Bento Máster



SOBRAL
Copa Junco
*Arena Residencial
Residencial Meruoca
Barcelona da Expectativa



DISTRITO DE LISIEÚX
Amistoso Máster
*Estádio Barrozão
Lisiéux Máster
Amigos do Sinhá Saboia



GREGÓRIO MASSAPÉ
Amistoso Máster
*Campo Aliança Arena
Aliança Lima de Gregório
Patriarca Máster



SANTANA
Amistoso
*Estádio Braizão
Santana Esporte Clube
Atlético de Mulungú



APRAZÍVEL
Distritão-Quadro B
Aprazível Esporte Clube
Nosso Amor do Bonfim



MONTE ALEGRE SANTANA
Amistoso Máster/2º Quadro
*Campo Assisão
Juvenil/Monte Alegre
Cruzeiro/Nova Olinda



PATRIARCA
Amistoso Máster
*Campo Paulino Rocha
São Paulo/Patriarca
Mototáxis Máster/Sobral



SANTANA
Amistoso
G9/Veneza
Atlético da Conceição II



BARREIRAS LISIÉUX
Amistoso
*Campo Ananias Viana
Corinthians/Barreiras
Baía/Asstº Groaíras



EMASA
Amistoso Máster
*Campo Mangueirão
Emasa Máster
Palmeiras de Caraúno



MUMBABA MASSAPÉ
Amistoso Máster
*Campo Arena Palhano
Fla-Máster/Mumbaba
Real Sobral/P.Silvana



TUÍNA MASSAPÉ
Amistoso Máster
*Campo Beira Rio
Chapecoense/Tuína
Mancha Verde/Terrenos



SANTANA
Lagoa do Serrote-Copa Guarú
*Campo Sebasteão Alves
Flamengo/Parapuir
Grêmio/Distrito da Baía



TANGENTE MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Gerardão
Arsenal/Tangente
Palmeiras/Ladeira Vermelha



SÃO VICENTE SANTANA
Amistoso Máster
*Campo Arena Privinão
São Vicente Máster
Flamenguinho do Beira Rio



6ª Copa Amizade de Santa Rita Santana do Acaraú
*Campo Arena São José
PRELIMINAR
Dourado Esporte Clube
Sobral City/Sobral

PRINCIPAL
Ponte Preta/Santana
Sobral City/Sobral



IV Copa de Futebol Socyte de Picada Caracará
PRELIMINAR
Juventude/Ipueirinha
Flamengo/Poço Onça

PRINCIPAL
Palmeiras/Caracará
Grêmio/Picada



ABERTURA 2ª Copa Society do Riacho das Flores Santana
PRELIMINAR 15H30
Palmeirinha/Sororoca
Flamenguinho/Beira Rio

PRINCIPAL 16H30
Palmeiras/Riacho Flores
Juventude/Alvaçam


Jogos/Domingo 09/12



IV Copa de Futebol Socyte de Picada Caracará
PRELIMINAR
São Paulo/Pedra Branca
Estrelas/Oiticica

PRINCIPAL
São Paulo/Caioca
São Paulo/Oiticica




6ª Copa Amizade de Santa Rita Santana do Acaraú
*Campo Arena São José
PRELIMINAR-SEMI FINAL
Barcelona/Sapó
São José/Santa Rita

PRINCIPAL
Flamuller
São José/CLÁSSICO




SOBRAL
Amistoso Máster-D.M.
*Campo do Recanto II
União/Residencial
Fortaleza/Sinhá Saboia


ASSENTº INGÁ SANTANA
Amistoso
Barras/Ingá
Vitória/Córrego Almas




BUQUEIRÃO
Amistoso
Cruzeiro/Buqueirão
Novo Esperança/S.Piaba




FAZENDINHA SANTANA
Amistoso
*Campo Fazendão
Palmeiras/Fazendinha
Vila Real/Sítio Apertado




MALHADA DOS BOIS SANTANA
Copa Socyte-D.M.
Palmeiras de Bom Jardim
Amigos do Felipe




LAGOA QUEIMADA
Copa Chico Rufino-D.M.
Portuguesa/Águas Belas
Palmeiras/Patriarca




SOBRAL
Amistoso
*Campo da Vila Recanto II
Vila Nova/Recanto II
Botafogo/Mumbaba




JURITÍ CARIRÉ
Amistoso
Internacional/Jurití
Mancha Verde/Terrenos




CACIMBAS SANTANA
Amistoso
*Campo Cabralzão
Ferroviário/Cacimbas
Cearazinho/Cajazeiras




BAIXA FRIA SANTANA
Amistoso
*Campo Arena B.F.
B.F./Baixa Fria
Licânia/Santana




GRAÇA
Amistoso
Arsenal/Lapa Graça
Fortaleza/Recreio




TAPERAS MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Vermelhão
Vila Nova/Taperas
Cancela/Riacho Fundo




ALEGRE SOBRAL
2ª Copa Integração
*Campo Areninha Tricolor
Fortaleza/Alegre
Cruzeiro/Patriarca




CAVOEIRO ITAREMA
Amistoso
Juventus/Cavoeiro
Palhano/Mumbaba




LAGOA DO SERROTE SANTANA
Amistoso
*Campo Ferreirão
PSV/L.Serrote
São Paulo/Baixa Fria Santos




MIRIM MASSAPÉ
Amistoso
São Paulo/Mirim
Cruzeiro/Meruoquinha




FAZENDA MUTUCA SOBRAL
Amistoso
*Campo Pereirão
Juventus/Mutuca
Vitória/Padre Palhano




DISTRITO DE ARACATIAÇU
Amistoso
CSA/Aracatiaçu
Flamengo/Lages




CHORADOR SANTANA
Amistoso
*Campo Allianz Parque
Palmeiras/Chorador
Juventude/Alvaçam




SALGADO DOS MACHADOS
Amistoso
*Campo Ninho do Urubú
Flamengo/Salgado Machados
Cearazinho/Jardim Lisiéux




PANACUIR MARCO
Amistoso
Flamengo/Panacuir
Fluminense/Senador Sá




BUQUEIRÃO
Distritão-Quadro A
Flamengo/Buqueirão
Nosso Amor/Bonfim




BARRO PRETO SANTANA
Amistoso
Cruzeiro/Barro Preto
São Paulo/Parapuir




SALGADO DOS MACHADOS
Amistoso
*Campo Toca do Esporte
Salgado Esporte Clube
Porto do Sumaré




MUMBABA MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Maurição
Sumaré/Mumbaba
Corinthians/Massapé




CAIOCA SOBRAL
Amistoso
*Campo Beira Linha
Caioca Futebol Clube
São Paulo da Pedra de Fogo




SOBRAL
Amistoso
*Campo Martinzão
Vila Real/Cohab II
CRB/Formosa




SOBRAL
Amistoso Máster/D.M.
*Campo Coqueirão
Náutico Alto do Sucego
Amigos do Sidney




CAMARÁ SANTANA
Amistoso
*Campo José Euclides
Juventude/Camará
Real Madrid/Oriente Santana




SALGADINHO SANTANA
Amistoso
*Campo Mário Preto
Santa Cruz/Salgadinho
Rio Verde/Terrenos




LOCALIDADE DE MELADO
8º Final Camp.Local
Flamengo/Miraíma
Arsenal/Santana




SOBRAL
Copa Zé Martins/D.M.
*Campo Martinzão
Sinhá Saboia Máster
ABC




FORQUILHA
Copa Socyte/D.M.
*Arena Balneário
Parma
Morro da Velha




ALTOS TAPERAS MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Arena Taperão
Novo Milan/Altos Taperas
Barcelona/Mumbaba




MISSÍ IRAUÇUBA
Amistoso
*Arena Walmarzão
Veteranos Missí/Irauçuba
América/Taperuaba




URUOCA
Amistoso
Mandacaru Inta/Uruoca
Grêmio/Senador Sá




MURICÍ SANTANA
Amistoso
*Campo Arena Buretão
São Paulo/Muricí
Estrela Azul/Cruz




CAIÇARA FORQUILHA
Final Fazendão/IDA
*Campo João da Cruz
Cruzeiro/Caiçara
Cearazinho/Oriente




CONCEIÇÃO 1 SANTANA
Amistoso
*Campo Manuel Francisco
Novo São Paulo/Conceição I
São José/Pedregal Santana




SÃO DAMIÃO MASSAPÉ
Amistoso
União/São Damião
Flamengo/Poço Salgado




GREGÓRIO MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Aliança Arena
Aliança Lima/Gregório
Vasco/Lagoa do Giral




SENADOR SÁ
Amistoso
*Campo Arena Botafogo
Botafogo/Senador Sá
Alecrim/Uruoca




PISTOLA SANTANA
Amistoso
*Campo Arena Alegre
CRB/Pistola
Portuguesa/Asstº 1º Jan.Morrinhos




CONCEIÇÃO 1 SANTANA
Amistoso
*Campo Arena Conceição
Arsenal/Conceição I
Novo Esperança/Argentina




SOBRAL
Amistoso
*Campo da Norauto
Juventude/Purpurema
Fenerbahrçe/Pedrinhas




VÁRZEA DA PEDRA SOBRAL
2ª Copa Integração
*Campo Caldeirão do Criciúma
Criciúma/Várzea da Pedra
São Paulo/Logradouro




DISTRITO SAPÓ SANTANA
Amistoso
*Campo Beira Rio
São Paulo/Sapó
Náutico/Salgadinho




SANTA LUZIA MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Arena Brasil
Vila Brasil/S.Luzia
Santo Amaro/Barra Meruoca




BARACHO
2ª Copa Integração
*Campo do Grêmio
Internacional/Baracho
Portuguesa/Jordão




MIRIM MASSSAPÉ
Amistoso
*Campo Arena Independência
Independente/Mirim
Floresta E.C./Floresta Meruoca




TRAPIÁ MASSAPÉ
Amistoso
Cearazinho/Trapiá
Asa de Ouro/Massapé




TAPERAS MASSAPÉ
Amistoso Máster/D.M.
*Campo Arena Antônio Dias
Vila Máster/Taperas
Baía/Distrito da Baía




SÃO BENTO SANTANA
Amistoso
*Campo dos Braga
São Paulo/São Bento
Santos/Mulungú




SALGADINHO MASSAPÉ
Campeonato Local
*2º QUADRO
Vila Brasil/Tapera Baixa
Bahia/Coste do Ananás




DISTRITO DE LISIÉUX
Amistoso
*Estádio Barrosão
Botafogo/Lisiéux
Fortaleza/Patos




DISTRITO DE TAPERUABA
Amistoso
*Campo Giritão
Vila Brasil/Taperuaba
Novo São Paulo/Água Doce Patos




SOBRAL
Jogo Confraternização
*Campo Areninha Mendes
1º/2º Quadro/Novo Real Madrid

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.