sexta-feira, 14 de dezembro de 2018

O Amadorzão da Toca do Esporte - Amistosos de Sábado (15) e Domingo (16)



Jogos/Sábado 15/12
ARIAL GROAÍRAS
Amistoso Quarentão
Arial Máster/Arial Groaíras
Nacional Máster/S.Saboia




PARAPUIR SANTANA
Amistoso
*Campo Abílio Nunes
Flamengo/Parapuir
Milan/Mucambo Marco



RECREIO
Amistoso Máster
*Estádio Mano Paiva
Fortaleza/Recreio
Guaranizinho/Jaibaras



PEDRINHAS SANTANA
Amistoso Máster
*Campo Pernambuquinho
Pedrinhas Máster
Flamenguinho Máster de Santana



SÍTIO ALEGRE MORRINHOS
Amistoso
*Arena Sítio Alegre
C. E. S. A./Sítio Alegre
Juventude/Camará



SANTANA DO ACARAÚ
Amistoso Máster
Real Pedregal Máster
Aliança Lima de Gregório



LAGOA QUEIRMADA
Semi Final-Copa Chico Rufino
Ceará/Tuína
Seleção/Bonfim



MUMBABA MASSAPÉ
Amistoso Máster
*Campo Arena Palhano
Fla-Máster/Mumbaba
Flamengo/Cupidão



TUÍNA MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Beira Rio
Internacional/Tuína
Goiás/Sítio São Paulo



SOBRAL
Amistoso Máster
*Campo da Embrapa
ABC/Sinhá Saboia
Sampdória/Coelce



TAPERAS MASSAPÉ
Amistoso Máster
*Campo Antonio Dias
Vila Máster/Taperas
Mototáxis Máster/Sobral



TABULEIRO DO GADO SANTANA
Amistoso Máster
Novo Esperança/T.Gado
São Paulo/Patriarca



SOBRAL
Amistoso Máster
*Campo da Norauto
Novo Flamengo/Sumaré
Corinthians/S.Piaba



MACACOS-AMONTADA
Amistoso Máster/2º Quadro
Veteranos dos Macacos
Dourado Esporte Clube



SENADOR SÁ
Amistoso
*Campo Arena Grêmio
Grêmio de Senador Sá
Capim Assú/De Capim Assú Santana



PÉ DA SERRA MASSAPÉ
Amistoso
Novo Esperança/Pé da Serra
Asa de Ouro/Massapé



MUMBABA MASSAPÉ
Amistoso Máster
*Campo das Laranjeiras
Fluminense/Mumbaba
Boa Vista/Massapé



TAPERAS MASSAPÉ
Amistoso Máster
*Arena Altos Taperas
Novo Milan/Taperas
Nacional/Sinhá Saboia



SALGADINHO SANTANA
Amistoso Máster
*Campo Mário Preto
Salgadinho Máster/Salg.Santana
CRB/Boa Vista



LAGOA GRANDE MASSAPÉ
Amistoso Máster
*Campo Lagoão
Alagoano/Lagoa Grande
Comercial/Tapera Baixa



CAIOCA SOBRAL
Amistoso Máster
*Campo Beira Linha
Caioca Máster
Papudos Máster P.Silvana



MISSÍ IRAUÇUBA
Amistoso
*Arena Walmarzão
Veteranos do Missí F.C.
Alto Esporte do Mandacarú



PEDRA DE FOGO
Amistoso Máster
Horizonte Máster
Jaibaras Máster



SOBRAL
Amistoso Máster
*Campo do Logradouro
Cruzeiro do Sul/P.Palhano
Grêmio/Cach.Loureto Forquilha



PEDRA BRANCA SOBRAL
Amistoso Máster
*Campo Rodolfão
Fluminense/Pedra Branca
Amigos Máster/Sinhá Saboia



BONFIM SOBRAL
Distritão/Semi Final
*Campo da Malhadinha
Nosso Amor/Bonfim
Flamengo/São Domingos



FORQUILHA
Copa Society/Troféu Juarez Siqueira
*Arena Balneário
Parma
Nasa



SOBRAL
Amistoso Máster
*Mini Estádio Éder Venâncio
Milan Do Conj.Santo Antônio
Residencial Meruoca Máster



LOGRADOURO ARACATIAÇU
Amistoso Máster
*Arena Alfredão
Logradouro Máster
Lisiéux Máster



PICADA CARACARÁ
IV Copa de Futebol Society/Semi Final
Flamengo/Poço da Onça
São Paulo/Caioca



SÃO BENTO SANTANA
1ª Copa Pedro Braga/Semi Final
*Arena dos Braga
PRELIMINAR;
Palmeiras
Cruzeiro-Clássico


PRINCIPAL;
São Paulo/Sapó
Palmeiras/Patriarca



CHORADOR SANTANA
10º Torneio da Paz-Palmeiras Chorador
1º JOGO 07H30
Atlético/Conceição II
Ponte Preta/Chorador


2ºJOGO 08H00
Palmeiras/Bom Jardim
Vila Nova/Morro Vermelho


3ºJOGO 08H30
Seleção do Chorador
São Vicente Máster


4ºJOGO 09H00
Cruzeiro/Nova Olinda A
Vila Brasil/Santa Luzia


5ºJOGO 09H30
Palmeiras/Chorador A
Grêmio/Morgado


6ºJOGO 10H00
Palmeiras/Fazendinha
Combinado/Ozanir


7ºJOGO 10H30
Cruzeiro/Nova Olinda B
Palmeiras/Chorador B



SOBRAL
Abertura 8ª Copa Amigos Bola 2018-2019
*Areninha Teco-Teco
Sobral City/Alto Brasília
Portuguesa/São Fcº Jordão



PATRIARCA
Amistoso Máster
*Campo do Assunção
Patriarca Máster
Mancha Verde/Bairro Terrenos




Jogos/Domingo 16/12




LISIÉUX SANTA QUITÉRIA
8ª Copa Amigos Bola
*Estádio Barrosão
CLÁSSICO
Botafogo
Fortaleza




SALGADO DOS MACHADOS
8ª Copa Amigos Bola
*Campo Toca do Esporte
CLÁSSICO
Flamengo do Salg.Machado
Salgado Esporte Clube



ANAJÁ GROAÍRAS
Amistoso
*Arena Cesário Ribeiro
Portuguesa/Anajá
Mancha Verde/Terrenos Novos




SANTA RITA SANTANA
VI Copa da Amizade/Semi Final
*Campo Arena São José
PRELIMINAR;
Retiro de Santana
Dourado Esporte Clube


PRINCIPAL;
Peba/Sítio Alegre
Ponte Preta/Santana




SÃO BENTO SANTANA
1ª Copa Pedro Braga/Semi Final
*Arena dos Braga
PRELIMINAR;
São Paulo/São Bento
Grêmio/Baía


PRINCIPAL;
São Paulo/São Bento
Flamengo/Caioca




LOCALIDADE DE SÃO DANIEL
Amistoso Máster/09h00
Veteranos/São Daniel
Chapecoense/Tuína




CÓRREGO DA ONÇA SOBRAL
Copa Integração
Tuna Luso/Córrego Onça
Criciúma/Várzea da Pedra




BOA VISTA SANTANA
Amistoso
*Campo Adofão
CRB De Boa Vista
Santana Esporte Clube




DISTRITO DE ARACATIAÇU
Amistoso
CSA/Aracatiaçu
Flamenguinho/Taperuaba




SANTANA DO ACARAÚ
Amistoso
*Campo Beira Rio
Velois/Santana
Santa Cruz/Salgadinho




LAGOA DAS PEDRAS SANTANA
Amistoso
*Arena Sebastião Alves
Floresta E.C./Lagoa das Pedras
São Paulo/Pedra de Fogo




SÃO FRANCISCO JORDÃO
Copa Integração
*Mini Estádio Arrudão
Portuguesa/São Fcº
Pedrão/Pedra de Fogo




MIRIM MASSAPÉ
Amistoso Máster/2º Quadro
*Arena Independência 09h00
Independente/Mirim
Alto Esporte/Alto Grande




LAGOA QUEIMADA
Copa Chico Rufino/Semi Final
*Arena Chico Rufino
Portuguesa/Águas Belas
Novo Milan/Sobral




SÃO JOÃO ARACATIAÇU
Amistoso
*Campo Bandeirão
União São João F.C.
Vila Brasil De Taperuaba




MUTAMBEIRAS SANTANA
Amistoso
*Arena São Gonçalo
São Gonçalo/Mutambeiras
Fortaleza/Guaribas




TORNEIO EM VARJOTA SALGADO DOS MACHADOS SOBRAL
14H30/1º JOGO
Fluminense de Pedra Branca A
Fortex


15h00/2º JOGO
Fluminense de Pedra Branca B
Palmeiras de Varjota




MULUNGÚ SANTANA
Amistoso
*Campo Morenão
Santos/Mulungú
Juvenil/Monte Alegre




BUQUEIRÃO
Amistoso
São Paulo/Buqueirão
CRB/Formosa




LAGES SOBRAL
Amistoso
*Campo Arena Vila
Flamengo/Lages
Sucyte F.C./Sobral




CACIMBA VELHA MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Arena Tricolor
Fortaleza/Cacimba Velha
Novo Milan/Altos Taperas




LAGOA GRANDE MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Lagoão
Alagoano/Lagoa Grande
Barcelona/Mumbaba




PATRIARCA
Copa Serra e Sertão
*Campo Paulino Rocha
Cruzeiro/Patriarca
Vila Nova/Recanto II




MUMBABA MASSAPÉ
Amistoso
*Campo das Laranjeiras
Fluminense/Mumbaba
Internacional/Cacimbinha



DISTRITO DE TAPERUABA
Amistoso Máster
*Estádio Clóvis Cunha 09h00
Grêmio de Taperuaba
Emasa Máster




MUMBABA MASSAPÉ
Amistoso Máster
*Campo Maurição 09h00
Sumaré/Mumbaba
Asa Branca/Pedra Branca




SENADOR SÁ
Amistoso
*Arena Laranjeiras/Bairro Matadouro
Fluminense/Senador Sá
União São Damião/Massapé




DISTRITO DE TAPERUABA
Amistoso
*Estádio Clóvis Cunha
América/Taperuaba
Força Jovem/Vassouras




RIACHO DAS FLORES SANTANA
Amistoso
Palmeiras/Riacho Flores
PSV/Lagoa do Serrote




ORIENTE FORQUILHA
Final Fazendão
*Campo Raimundão
Ceará/Oriente
Cruzeiro/Caiçara




ACARAÚ
Amistoso Máster/2º Quadro
*Estádio Major Bião
União Centro/Acaraú
Sobral City/Sobral




SANTA LUZIA MASSAPÉ
Amistoso Máster
*Campo Arena Brasil 09h00
Vila Brasil/Santa Luzia
Palmeiras/Bom Jardim




CARAÚBAS SOBRAL
Copa Serra e Sertão
*Campo Valdemarzão
Esporte/Caraúbas
Fortaleza/Alegre




GREGÓRIO MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Ilha do Tetel
Esporte/Gregório
Vitória/Córrego Almas




PARAPUIR SANTANA
Amistoso
*Campo Abílio Nunes
São Paulo/Parapuir
Novo Real Madrid/S.Saboia




CAJAZEIRAS SANTANA
Amistoso
*Campo Manuel Pereira
Ceará/Cajazeiras
Juventude/Alvaçam




SALGADINHO MASSAPÉ
Campeonato local
Ceará de Tuína
Rio do Canto




SERROTE DO PIABA SOBRAL
Amistoso
*Campo Prudenção
Novo Esperança/S.Piaba
Náutico/Salgadinho Santana




GREGÓRIO MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Aliança Arena
Aliança Lima/Gregório
Sumaré/Mumbaba




LADEIRA VERMELHA SANTANA
Amistoso
*Campo Ladeirinha
Palmeiras/Ladeira Vermelha
Arsenal/Conceição I




IPUEIRINHA SANTANA
Amistoso
*Campo Arena Madrid
Real Madrid/Ipueirinha
Vila Real/Cohab II




FRECHEIRAS MERUOCA
Amistoso
*Campo Frecheirão
Rio Verde/Frecheiras
Cruzeiro/Meruoquinha




MUMBABA MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Arena Palhano
Palhano/Mumbaba
Barcelona/Contendas




SOBRAL
Amistoso Máster/2º Quadro
*Campo Espelho D’Água 09h00
Fenebahçe/Pedrinhas
Náutico/Alto Sucego




TAPERAS MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Ronaldão
Sol Nascente/Taperas
Real City/Carnaubal




SANTANA DO ACARAÚ
Festa 25 Anos São José
*Arena Pedregal
São José/Pedregal
Nacional/Padre Palhano




PATOS
Amistoso
*Campo Bandeirão
Fortaleza/Patos
Palmeiras/Asstº Flores




ÁGUA DOCE PATOS
Amistoso
*Campo CT Conrradão
Novo São Paulo/Água Doce
São Paulo/Baía Irauçuba




GADO BRAVO/MARCO
Amistoso
Vila Real/Gado Bravo
São Paulo/Muricí Santana




MUCAMBO
4ª Final Copão Mucambense
*Estádio 22 Julho
Bom Jesus F.C.
Fortaleza Do Recreio




MIRIM MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Arena Independência
Independente/Mirim
Botafogo/Malhada Bois




FAZENDA MUTUCA SOBRAL
Amistoso
*Campo Pereirão
Juventus/Mutuca
Arco da Aliança/Pedrinhas




LAGOA DO GIRAL SANTANA
Amistoso
*Campo Gilralzão
Vasco/Lagoa Giral
São Paulo/Baixa Fria



TAPERAS MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Vermelhão
Vila Nova/Taperas
ABC/Massapé

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.