sexta-feira, 8 de junho de 2018

Toca do Esporte Apresenta 100 Jogos Confirmados para Sábado (09) e Domingo (10) Junho



*JOGOS/SÁBADO 09/06

MUMBABA MASSAPÉ
Amistoso Máster
*Campo do Palhano
Fla-Máster/Mumbaba
Amigos Máster/Sinhá Saboia



IPAGUASSÚ MIRIM
Camp.Massapeense
Ipaguassú Futebol Clube
Cruzeiro de Meruoquinha



ALTO GRANDE SOBRAL
Amistoso
*Campo Arrudão
Alto Esporte/Alto Grande
Arsenal/Bairro Santa Casa



SALGADINHO
Camp.Massapeense
Estrela do Mar/Salgadinho
Grêmio/Morgado



TORNEIO EM SUARES MARCO
Destaques;
Vasco/Giral B X PSG/Cachoeira
Vasco do Giral A X Fluminense



SOBRAL
Amistoso Máster
*Campo do Recanto II
Novo Recanto Máster
Fortaleza/Alegre



SOBRAL
Amistoso Máster
*Campo Arena Residencial
Residencial Meruoca Máster
Internacional Cach.Moças Forquilha



COPA MÁSTER
SANTA RITA
Ponte Preta/Santana
Flamengo/Marco



GREGÓRIO MASSAPÉ
Camp.Massapeense
*Campo Aliança Arena
Aliança Lima/Gregório
Internacional/Tuína



CAJAZEIRAS SANTANA
Amistoso
*Campo Manuel Pereira
Ceará/Cajazeiras
Arsenal/Santana



SOBRAL
Amistoso Máster
*Campo do Riacho
Rio Verde/Terrenos
Cid Motos/Parque Silvana



CONTENDAS MASSAPÉ
Amistoso
Contendão/Contendas
Veneza/Santana



MONSENHOR TABOSA
Amistoso Máster
*Estádio Valdemarzão
Seleção Taboense
Emasa Máster



MASSAPÉ
Camp.Massapeense
*Campo Carreirão
São Paulo/B.S.Úrsula
Palhano/Mumbaba



SOBRAL
Amistoso Máster
*Campo da Embrapa
ABC/Sinhá Saboia
Milan/Conj.Stº Antônio



SÃO BENTO SANTANA
Amistoso Máster
*Campo dos Braga
São Bento Máster
Os Ripardos Máster



SÃO FRANCISCO JORDÃO
Copa José Maria Félix
*Campo Arrudão 18h00
Categoria B
Salgado/Salgado Machado
Portuguesa/Jordão



PAUS BRANCO MASSAPÉ
Camp.Massapeense
Ceará/Paus Branco
Arsenal/Tangente



LAGOA QUEIMADA
Amistoso Máster
*Campo Chico Rufino
Flamengo/Lagoa Queimada
Cruzeiro do Sul/Sumaré



CONTENDAS
Amistoso Máster
Palmeiras/Contendas
Novo Flamengo/Sumaré



PATRIARCA
Amistoso Máster
Patriarca Máster
Fortaleza de Canafístula



MUMBABA MASSAPÉ
Amistoso Máster
*Campo das Laranjeiras
Fluminense/Mumbaba
Bangú/Uruoca




DISTRITO DE TAPERUABA
Camp.Taperuabense
Vila União/Taperuaba
Força Jovem/Vassouras



ALVAÇAM SANTANA
Copa Guarú de Máster
*Campo Arena Verdão
Juventude de Alvaçam
Real Pedregal



CACHOEIRA DOS LOURETO
Amistoso Máster
*Campo Cachoeirão
Grêmio/Cach.Loureto
Fortaleza/Sinhá Saboia



PATRIARCA
Amistoso Máster
*Campo Paulino Rocha
São Paulo/Patriarca
Sampdória/Coelce



SERROTE DO PIABA
Amistoso Máster
*Campo Brinco de Ouro
Corinthians do S.Piaba
Jaibaras Máster



SÃO VICENTE SANTANA
Amistoso Máster
*Campo Arena Privinão
São Vicente Máster
Palmeiras de Bom Jardim



TAPERA BAIXA MASSAPÉ
Amistoso Máster
*Campo Toca do Leão
Comercial/Tapera Baixa
Nacional/Sinhá Saboia



TORNEIO EM ARACATIAÇU
Destaque;
União São João
Santo Antônio



SANTA LUZIA MASSAPÉ
Amistoso Máster
*Campo Arena Brasil
Vila Brasil/Santa Luzia
Ponte Preta/Chorador



NOVA OLINDA SANTANA
Amistoso Máster/2º Quadro
*Campo Barrosão
Cruzeiro de Nova Olinda
Boa Vista Máster



DOURADO SANTANA
Amistoso Máster
*Arena Douradão
Dourado Máster
Manchester City de Sapó



PEDRINHAS SANTANA
Amistoso Máster
*Campo Pernambuquinho
Pedrinhas Máster
Mutambeiras Máster



DISTRITO DE ARACATIAÇU
Amistoso Máster/2º Quadro
*Campo Arena Paraguassú
Paraguassú/Aracatiaçu
Sapó Máster/Dist.de Sapó Santana



SÍTIO ALEGRE MORRINHOS
Amistoso
*Campo Arena São Paulo
São Paulo/Sítio Alegre
Seleção/Paus Branco Morrinhos



SENADOR SÁ
Amistoso
*Campo Arena Grêmio
Grêmio/Senador Sá
Goiás/Sítio São Paulo Meruoca



LAGOA GRANDE MASSAPÉ
Amistoso Máster
*Campo Lagoão
Alagoano/Lagoa Grande
Nacional/Padre Palhano



GROAÍRAS
Amistoso Máster
Palmeiras/Córrego
Mancha Verde/Terrenos



CAMPEONATO SOBRALENSE
2ª DIVISÃO
São Francisco Jordão 15h40
Grêmio/Baracho
Real Madrid/Jordão

Espelho D’Água 15h40
Santa Cruz
Sport

Estádio do Junco 15h40
Flamengo do Caioca
Criciúma

*JOGOS/DOMINGO 10/06

IPUEIRINHA SANTANA
Amistoso
*Campo Arena Madrid
Real Madrid/Ipueirinha
Internacional/Padre Palhano



FLORES ARACATIAÇÚ
Amistoso Máster
*Campo Beira Rio
Domingo de Manhã
Palmeiras de Flores
Sinhá Saboia Máster




MASSAPÉ
Copa Jacques
Categoria B
Alagoano/Lagoa Grande
CSA/Massapé




CACIMBINHA FORQUILHA
Amistoso
*Campo da B R
São Caetano/Cacimbinha
Vila Real/Cohab II




SOBRAL
Amistoso Máster
*Campo do Mucambinho
Domingo de Manhã
Internacional Máster
Nacional Máster do S.Saboia




OITICICA CARACARÁ
Amistoso
*Campo Morumbí
São Paulo/Oiticica
Mulungú/Miraíma




RIACHO FUNDO SANTANA
Amistoso
Fluminense/Riacho Fundo
Santos/Mulungú




TORNEIO SALG.MENDES
Destaque;
Parma/Forquilha
Portuguesa/Anajá




EMASA
Amistoso
*Mini Estádio Dedeuzão
Nova Esperança/Emasa
Fortaleza/Patos




CACIMBAS SANTANA
Amistoso
*Campo Cabralzão
Ferroviário/Cacimbas
Flamengo/Lages




SANTA RITA SANTANA
Amistoso
São José/Santa Rita
Novo São Paulo/Conceição I




LAGOA DO SERROTE SANTANA
Amistoso
*Campo Ferreirão
PSV/Lagoa do Serrote
São Paulo/Pedra de Fogo




DISTRITO DE MISSÍ IRAUÇUBA
Amistoso
*Arena Walmarzão
Veteranos do Missí
Vila Brasil de Taperuaba




MORRINHOS
Amistoso
*Campo Arena Arial
União São José/Morrinhos
São José/Pedregal Santana




MASSAPÉ
Amistoso Máster
*Campo Machadão
Domingo de Manhã
Vilmar Máster/Massapé
União/Residencial Meruoca




SANTA LUZIA MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Arena Brasil
Vila Brasil/Santa Luzia
Dourado Esporte Clube




BOA VISTA MERUOCA
Amistoso
Fortaleza/Boa Vista
Rio Verde/Frecheiras




ALVAÇAM SANTANA
Amistoso
*Campo Arena Verdão
Juventude/Alvaçam
Palmeiras/Riacho Flores




SÃO FRANCISCO JORDÃO
Copa José Maria Félix
*Campo Arrudão
Portuguesa/Jordão
Flamengo/Buqueirão




Camp.Lagoense do Marco
Destaque;
Milan/Mucambo
Ajax/Marco




ÁGUAS BELAS
1ª Copa Regional de Santana
*Arena Aprijão
São Paulo/Baixa Fria dos Santos
Flamengo/Santana




PRIMAVERA FORQUILHA
Amistoso
Flamengo/Primavera
Cearazinho/Oriente




MUMBABA MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Balbinão
Barcelona/Mumbaba
Juventus/Bairro Terrenos




MURICÍ SANTANA
Amistoso
*Campo Arena Buretão
São Paulo/Muricí
São Paulo/Morrinhos




SOBRAL
Amistoso Máster
Domingo de Manhã
*Campo Coqueirão
Legião/Parque Silvana
Asa Branca/Pedra Branca




CEDRO
Amistoso
Botafogo/Cedro
Criciúma/Várzea da Pedra




SALGADO MACHADOS
Copa José Maria Félix
*Campo Ninho do Urubú
Categoria A
Salgado Esporte Clube
Internacional/Baracho




MASSAPÉ
Camp.Massapeense
*Campo Arrudão
Asa de Ouro/Massapé
São Caetano/Arraial




CAIOCA
Amistoso
*Campo Beira Linha
Flamengo/Caioca
Juventude/Bairro Dom José




CÓRREGO DAS ALMAS SANTANA
Amistoso
*Campo Barradão
Vitória/Córrego Almas
Juvenil/Monte Alegre




CACIMBA VELHA MASSAPÉ
Amistoso
Fortaleza/Cacimba Velha
Independente/Mirim




FAZENDA MUTUCA
Amistoso
*Campo Pereirão
Juventus/Fazenda Mutuca
São Paulo/Logradouro




BOA VISTA SANTANA
Amistoso
*Campo Adofão
CRB/Boa Vista
Cruzeiro/Nova Olinda




PARAPUIR SANTANA
Amistoso
*Campo Abílio Nunes
São Paulo/Parapuir
Atlético/Conceição II




CAIOCA
Amistoso Máster/2º Quadro
*Campo Beira Linha
Domingo de Manhã
Caioca Máster
Fenebarhce/Pedrinhas




PAU DARCO
Amistoso
São Paulo/Pau Darco
São Paulo/Forquilha




ÁGUA DOCE PATOS
Amistoso
Novo São Paulo/Água Doce
Botafogo/Lisiéux




TAPERAS MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Vermelhão
Vila Nova/Taperas
Aliança Lima/Gregório




POÇO SALGADO SANTANA
Amistoso
*Campo Arena Mengão
Flamengo/Poço Salgado
Corinthians/Bonfim




LADEIRA VERMELHA
Amistoso
*Campo Ladeirinha
Palmeiras/Ladeira Vermelha
Botafogo/Malhada dos Bois




BAIXA FRIA SANTANA
Amistoso
*Campo Arena B. F.
B. F./Baixa Fria
Arco Aliança/Pedrinhas




SOBRAL
Amistoso
*Campo Martinzão
Novo Real Madrid/S.Saboia
Grêmio/Cach.Loureto




LAGOA DO GIRAL SANTANA
Amistoso
*Campo Giralzão
Vasco/Lagoa do Giral
Real Madrid/Oriente




BOM JARDIM SANTANA
Amistoso
*Campo Beira Rio
Palmeiras/Bom Jardim
Portuguesa/Águas Belas




JUNCO MANSO MORRINHOS
Amistoso
Portuguesa/Junco Manso
Juventude/Camará




PISTOLA SANTANA
Amistoso
*Campo Arena Alegre
CRB de Pistola
Santana Esporte Clube




TAPERAS MASSAPÉ
Camp.Massapeense
Sol Nascente/Taperas
Vasco/Padre Linhares




FORMOSA SOBRAL
Amistoso
*Campo Raimundo Lopes Belchor
CRB/Formosa
Flamengo/Salgado Machados




SÍTIO ALEGRE MORRINHOS
Amistoso
*Campo Arena Infernão
Peba/Sítio Alegre
Cruzeiro/Uburanas



..
IPUEIRINHA SANTANA

Amistoso
*Campo Arena Madrid
Real Madrid/Ipueirinha
Internacional/Padre Palhano




MASSAPÉ
Copa Jacques
Categoria B
Alagoano/Lagoa Grande
CSA/Massapé




CACIMBINHA FORQUILHA
Amistoso
*Campo da B R
São Caetano/Cacimbinha
Vila Real/Cohab II




SOBRAL
Amistoso Máster
*Campo do Mucambinho
Domingo de Manhã
Internacional Máster
Nacional Máster do S.Saboia




OITICICA CARACARÁ
Amistoso
*Campo Morumbí
São Paulo/Oiticica
Mulungú/Miraíma




RIACHO FUNDO SANTANA
Amistoso
Fluminense/Riacho Fundo
Santos/Mulungú




TORNEIO SALG.MENDES
Destaque;
Parma/Forquilha
Portuguesa/Anajá




EMASA
Amistoso
*Mini Estádio Dedeuzão
Nova Esperança/Emasa
Fortaleza/Patos




CACIMBAS SANTANA
Amistoso
*Campo Cabralzão
Ferroviário/Cacimbas
Flamengo/Lages




SANTA RITA SANTANA
Amistoso
São José/Santa Rita
Novo São Paulo/Conceição I




LAGOA DO SERROTE SANTANA
Amistoso
*Campo Ferreirão
PSV/Lagoa do Serrote
São Paulo/Pedra de Fogo

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.