sexta-feira, 18 de maio de 2018

Toca do Esporte Apresenta os Amistosos Sábado (19) e Domingo (20)



JOGOS/SÁBADO 19/05

CONTENDAS MASSAPÉ
CAMP.MASSAPEENSE
*Campo do Contendão
Internacional/Tuína
São Raimundo/Massapé


PATRIARCA
AMISTOSO MÁSTER
*Campo do Assunção
Patriarca Máster
Internacional da Cach. Das Moças


SALGADINHO SANTANA
AMISTOSO MÁSTER
Salgadinho Máster
Dourado Máster


LOGRADOURO ARACATIAÇU
AMISTOSO MÁSTER/2º QUADRO
Logradouro Máster
Palmeiras de Flores


PEDRINHAS SANTANA
AMISTOSO
*Campo Pernambuquinho
Arco da Aliança/Pedrinhas
Veneza/Santana


LISIÉUX
AMISTOSO
*Estádio Barrosão
Botafogo/Lisieux
Vila Brasil/Taperuaba


MUMCAMBO MARCO
CAMP. DA LAGOA
Milan/Mucambo
Ajax/Marco


LAGOA GRANDE MASSAPÉ
AMISTOSO MÁSTER
*Campo Lagoão
Alagoano da Lagoa Grande
Novo Recanto Máster


PATRIARCA
AMISTOSO MÁSTER
*Campo Paulino Rocha
São Paulo de Patriarca
Caraubas Máster


SOBRAL
AMISTOSO MÁSTER
*Campo da Norauto
Novo Flamengo/Sumaré
Tuna Luso/Córrego Onça


COPA JACQUES ALBUQUERQUE
Corinthians/Bonfim
Fortaleza/Tuína


BOREL GROAÍRAS
AMISTOSO MÁSTER
*Campo Xaviezão
Garys/Borel
Fla-Máster/Mumbaba


VARJOTA ARARAS
AMISTOSO MÁSTER
Ajax/Varjota
Sobral City/Sobral


CACHOEIRA DOS LOURETO
AMISTOSO MÁSTER
*Campo Cachoeirão
Grêmio/Cachoeira
Os Ripardos/Sinhá Saboia


CHORADOR SANTANA
AMISTOSO MÁSTER
*Arena Bilzão
Ponte Preta do Chorador
Sapó Máster


COPA MÁSTER DE SANTA RITA
Ponte Preta/Santana
Flamengo/Marco


CAIOCA
AMISTOSO MÁSTER
*Campo Beira Linha
Caioca Máster
Lisiéux Máster


JAIBARAS
AMISTOSO MÁSTER
CATEGORIA 35 ANOS
Jaibaras Máster
Nacional do Sinhá Saboia


CEDRO
AMISTOSO MÁSTER
CATEGORIA 40 ANOS
Fortaleza/Cedro
Nacional/S.Saboia



ARACATIAÇU
AMISTOSO MÁSTER
Santo Antônio Máster
Sampdória Bairro Coelce


SANTANA
AMISTOSO
Flamengo/Santana
Vitória/Córrego das Almas


TAPERA ALTA MASSAPÉ
AMISTOSO MÁSTER
Novo Milan/Tapera Alta
A B C/Sinhá Saboia


PARAPUIR SANTANA
AMISTOSO
*Campo Abílio Nunes
São Paulo/Parapuir
Peba/Sítio Alegre Morrinhos


TAPERA BAIXA MASSAPÉ
AMISTOSO
*Campo Taperão
Vila Brasil/Tapera Baixa
Palmeiras/Fazendinha


ALEGRE
AMISTOSO MÁSTER
*Campo Areninha Tricolor
Fortaleza/Alegre
Mancha Verde/Terrenos


SERROTE DO PIABA
AMISTOSO MÁSTER
*Campo Brinco de Ouro
Corinthians do Serrote Piaba
Avenida Máster


EMASA
AMISTOSO MÁSTER
*Campo Mangueirão
Emasa Máster
Grêmio do Sumaré


CACIMBA VELHA MASSAPÉ
CAMP.MASSAPEENSE
Santos/Cacimba Velha
Arsenal/Tangente


OITICICA CARACARÁ
1ª COPA REGIONAL
SEMI FINAL
*Campo Morumbí
São Paulo/Oiticica
Palmeiras/Casinhas


MASSAPEENSE
2ª DIVISÃO
Rio do Canto
Independente de Mirim


COPA JACQUES ALBUQUERQUE
Vila Brasil/Santa Luzia
Estrela do Mar/Salgadinho

*JOGOS/DOMINGO 20/05

TORNEIO NO DISTRITO DA BAÍA SANTANA HOMENAGEIA O DESPORTISTA CHAGAS BRÍGIDO
MANHÃ
CATEGORIAS MÁSTER
1º JOGO
São Paulo/Patriarca
São Paulo/São Bento

2º JOGO
Baía Máster
Flamengo de Lagoa Queimada

TARDE
CATEGORIAS PRINCIPAIS
1º JOGO
Grêmio/Baía
Cruzeiro/Patriarca

2º JOGO
Sport/Gregório
São Paulo/São Bento



CACIMBAS SANTANA
AMISTOSO
*Campo Cabralzão
Ferroviário/Cacimbas
Nacional/Padre Palhano



DISTRITO DE ARACATIAÇU
AMISTOSO
MÁSTER/2º QUADRO
*Campo do Paraguassú
Paraguassú/Aracatiaçu
Guerreiros/Itapajé



BOA ESPERANÇA
COPA DOS CAMPEÃOES
Palmeiras/Boa Esperança
Flamengo/Lagoa Queimada



MURÍCI SANTANA
AMISTOSO FESTA 18 ANOS
*Campo Buretão
São Paulo/Murící
Valencia/Marco



CONTENDAS
AMISTOSO MÁSTER D.M.
Cruzeiro/Contendas
Náutico/Alto do Sucego Sobral



SOBRAL
AMISTOSO MÁSTER D.M.
*Campo do Frotão
Bragantino Máster
Milan Máster do Conj.Santo Antº



GREGÓRIO MASSAPÉ
CAMP.MASSAPEENSE
*Campo Aliança Arena
Aliança Lima/Gregório
Botafogo/Mumbaba



SÃO LOURENÇO FORQUILHA
AMISTOSO
*Campo Raimundinho
Flamengo/São Lourenço
Nova Esperança/Emasa



MERUOQUINHA MASSAPÉ
AMISTOSO
*Campo Biscoitão
Cruzeiro/Meruoquinha
Real Madrid/Criatel



SENHARÃO GROAÍRAS
AMISTOSO
Penharol/Senharão
Mancha Verde/Bairro Terrenos



CAJAZEIRAS SANTANA
AMISTOSO
*Campo Manuel Pereira
Ceará de Cajazeiras
Dourado Esporte Clube



MASSAPÉ
AMISTOSO MÁSTER D.M.
*Campo Machadão
Santo Amaro/Massapé
Chapecoense/Tuína



IPUEIRINHA
AMISTOSO
*Campo Arena Madrid
Real Madrid/Ipueirinha
C R B/Pistola



PATOS
AMISTOSO
*Campo Bandeirão
Fortaleza/Patos
Juventus/Fazenda Mutuca



MULUNGÚ SANTANA
AMISTOSO
*Campo Morenão
Santos/Mulungú
São Paulo/Pedra de Fogo



BAIXA FRIA DOS SANTOS
AMISTOSO
*Campo Jaoquim Ricardo
São Paulo/Baixa Fria
Novo União/Águas Belas



CACIMBINHA FORQUILHA
AMISTOSO
*Campo da B R
São Caetano/Cacimbinha
Bragantino/Várzea Grande



CARAÚBAS SOBRAL
AMISTOSO
*Campo Valdemazão
Sport de Caraúbas
Caiçara Esporte Clube



BONFIM SOBRAL
COPA DOS CAMPEÕES
*Campo da Malhadinha
Nosso Amor/Bonfim
Palmeiras/Patriarca



MUMBABA MASSAPÉ
AMISTOSO
*Campo das Laranjeiras
Fluminense/Mumbaba
Grêmio/Senador Sá



FRECHEIRAS MERUOCA
AMISTOSO
*Campo Frecheirão
Rio Verde de Frecheiras
São Francisco Futebol Clube



CONCEIÇÃO I SANTANA
AMISTOSO
*Campo Manuel Francisco
Novo São Paulo/Conceição I
B. F. Esporte Clube/Baixa Fria



VÁRZEA DA PEDRA
AMISTOSO
*Caldeirão do Criciúma
Criciúma/Várzea da Pedra
Cruzeiro/Nova Olinda



CADOIS MASSAPÉ
CAMP.MASSAPEENSE
Cruzeiro/Cadois
Novo Milan/T.Alta



BARRO PRETO SANTANA
AMISTOSO
Cruzeiro/Barro Preto
Arsenal/Santana



ALTO GRANDE SOBRAL
AMISTOSO
*Campo do Arrudão
Alto Sport do Alto Grande
Mumbaba Esporte Clube



ÁGUAS BELA SANTANA
AMISTOSO
*Campo Aprijão
Portuguesa/Águas Belas
Arsenal/Conceição I



FORQUILHA
CAMP.FORQUILHENSE
Galácticos
Vila Nova



MINI COPA DO COITÉ DE MÁSTER
*Campo do Recanto II D.M.
Asa Branca/Pedra Branca
Juventude/Jovem



PARAPUIR SANTANA
AMISTOSO
*Campo Abílio Nunes
Flamengo/Parapuir
São Gonçalo/Mutambeiras



BOIS TAPERUABA
AMISTOSO
*Campo Panticão
Ponte Preta/Bois
Flamengo/Lages



TAPERAS MASSAPÉ
AMISTOSO
Sol Nascente/Taperas
Atlético/Conceição II



CAIOCA
AMISTOSO
1º/2º QUADRO D.M.
*Campo Beira Linha
Caioca Máster
Fenebarhce/Pedrinhas



CACHOEIRA DOS LOURETO
AMISTOSO
*Campo Cachoeirão
Grêmio/Cachoeira
Novo Real Madrid/Sinhá Saboia



SÃO JOAQUIM ARACATIAÇU
AMISTOSO
Barcelona/São Joaquim
Ceará/Oriente



COPA JOSÉ MARIA FÉLIX
Salgado Esporte Clube
Flamengo de Buqueirão



RIACHO FUNDO SANTANA
AMISTOSO
Fluminense/Riacho Fundo
Juventude/Alvaçam



LOCALIDADE DE PILÕES
AMISTOSO
Pilões Esporte Clube
Juventude do Camará



LAGOA DO GIRAL
AMISTOSO
*Campo Giralzão
Vasco/Lagoa Giral
Palmeiras/Ladeira Vermelha



TORNEIO EM MORGADO
DESTAQUE PARA JOGOS
Grêmio do Morgado B
Internacional/Tuína

Grêmio/Morgado A
Vila Brasil/Santa Luzia

Palmeiras/Chorador
Barcelona/Contendas

Palmeiras/Bom Jardim
Vasco/Campestre

São Paulo/Bairro S.Úrsula
Estrela do Mar/Salgadinho



SÃO JOÃO ARACATIAÇU
AMISTOSO
*Campo Bandeirão
Vila Real/São João
Ceará/Jardim



ARGENTINA SANTANA
AMISTOSO
Novo Esperança/Argentina
Real Madrid/Oriente



MORRINHOS
AMISTOSO
*Campo Arena Arial
União São José/Morrinhos
Juvenil/Monte Alegre



SANTANA
COPA REGIONAL
São José do Pedregal
Rio das Garças



SABIÁ SANTA QUITÉRIA
AMISTOSO
Coritiba/Sabiá
União São João/Aracatiaçu



SALGADINHO SANTANA
AMISTOSO
*Campo Mário Preto
Santa Cruz/Salgadinho
Palmeiras/Baixa Verde



POÇO SALGADO SANTANA
AMISTOSO
*Campo Arena Mengão
Flamengo do Poço Salgado
Santana Esporte Clube



SOBRAL
CATEGORIA CINQUENTÃO D.M.
*Mini Estádio Éder Venâncio
Sinhá Saboia Máster
Nacional



DISTRITO DE SAPÓ
AMISTOSO
*Campo Beira Rio
São Paulo/Sapó
CRB/Boa Vista



TAPERAS MASSAPÉ
AMISTOSO
*Campo Vermelhão
Vila Nova/Taperas
Grêmio/Massapé



FORMOSA SOBRAL
AMISTOSO
*Campo Raimundo Lopes Belchor
CRB/Formosa
Estrela Verde/Aroeiras



TAPERUABA
CAMP.TAPERUABENSE
Vila União
Flamenguinho


FORQUILHA
CAMP.FORQUILHENSE
*Campo do Real Madrid
São Paulo/Rua Júlio Ilário
Real Forquilhinha/Cidade de Deus



MUMBABA DE CIMA
CAMP.MASSAPEENSE 2ª DIVISÃO
*Campo Balbinão
Barcelona de Mumbaba de Cima
Band City


*
CACIMBAS SANTANA

AMISTOSO
*Campo Cabralzão
Ferroviário/Cacimbas
Nacional/Padre Palhano



DISTRITO DE ARACATIAÇU
AMISTOSO
MÁSTER/2º QUADRO
*Campo do Paraguassú
Paraguassú/Aracatiaçu
Guerreiros/Itapajé



BOA ESPERANÇA
COPA DOS CAMPEÃOES
Palmeiras/Boa Esperança
Flamengo/Lagoa Queimada



MURÍCI SANTANA
AMISTOSO FESTA 18 ANOS
*Campo Buretão
São Paulo/Murící
Valencia/Marco



CONTENDAS
AMISTOSO MÁSTER D.M.
Cruzeiro/Contendas
Náutico/Alto do Sucego Sobral



SOBRAL
AMISTOSO MÁSTER D.M.
*Campo do Frotão
Bragantino Máster
Milan Máster do Conj.Santo Antº



GREGÓRIO MASSAPÉ
CAMP.MASSAPEENSE
*Campo Aliança Arena
Aliança Lima/Gregório
Botafogo/Mumbaba



SÃO LOURENÇO FORQUILHA
AMISTOSO
*Campo Raimundinho
Flamengo/São Lourenço
Nova Esperança/Emasa



MERUOQUINHA MASSAPÉ
AMISTOSO
*Campo Biscoitão
Cruzeiro/Meruoquinha
Real Madrid/Criatel



SENHARÃO GROAÍRAS
AMISTOSO
Penharol/Senharão
Mancha Verde/Bairro Terrenos


*Seja Um Clube Sócio;
*Jogos Marcados;
*Prêmios todo Mês;
*Mídia do seu clube

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.