sexta-feira, 6 de abril de 2018

O Amadorzão da Toca do Esporte Apresenta os Amistosos de Sábado (07) e Domingo (08)


JOGOS/SÁBADO 07/04
SÃO BENTO SANTANA
AMISTOSO MÁSTER
*Campo dos Braga
São Bento Máster
Cruzeiro de Nova Olinda


SOBRAL
AMISTOSO MÁSTER
*Campo da Norauto
Novo Flamengo/Sumaré
Asa Branca/Pedra Branca


FORQUILHA
AMISTOSO MÁSTER
*Campo do Real Madrid
São Paulo/Cajazeiras
Nacional/Bairro Sinhá Saboia


CONTENDAS
AMISTOSO MÁSTER
Cruzeiro/Contendas
Sampdória/Bairro Coelce


SOBRAL
COPA CINQUENTÃO
*Mini Estádio Éder Venâncio
Vila Real do Dom José
Guaranizinho


MUMBABA MASSAPÉ
AMISTOSO MÁSTER
Fla-Máster/Mumbaba
Cruzeiro do Sul/Sobral


SOBRAL
AMISTOSO MÁSTER
*Campo do Logradouro
Os Ripardos/Sinhá Saboia
Internacional/Cach.Moças Forquilha


SANTA LUZIA
AMISTOSO MÁSTER
Vila Brasil de Santa Luzia
São Vicente Máster


SERROTE DO PIABA
AMISTOSO MÁSTER
*Campo Brinco de Ouro
Corinthians/S.Piaba
A B C/Sinhá Saboia


COPA SOCYTE DE TANQUES
Juventude/Alvaçam
Real Pedregal


IPUEIRINHA SANTANA
AMISTOSO MÁSTER
*Campo Arena Madrid
Real Madrid/Ipueirinha
Cruzeiro/Casinhas


SOBRAL
Camp.Bairro Sinhá Saboia
Novo Real Madrid
Cohab II


CHORADOR SANTANA
AMISTOSO MÁSTER
*Campo Arena Bilzão
Ponte Preta/Chorador
Boa Vista Máster


EMASA
AMISTOSO MÁSTER
*Campo Mangueirão
Emasa Máster
Sapó Máster


MASSAPÉ
AMISTOSO
*Campo do Alto da Liberdade
Boa Vista/Massapé
Internacional/Tuína


PATRIARCA
AMISTOSO MÁSTER
*Campo Paulino Rocha
São Paulo/Patriarca
Legião/Parque Silvana


ARRAIAL MASSAPÉ
AMISTOSO MÁSTER
São Caetano/Arraial
Contendão/Contendas


DISTRITO DE SAPÓ
AMISTOSO MÁSTER
Manchester City do Sapó
Pedrinhas Máster


CACIMBA VELHA MASSAPÉ
AMISTOSO
Flamengo/Cacimba Velha
Asa de Ouro/Massapé


FLORES ARACATIAÇU
AMISTOSO MÁSTER
*Campo Beira Rio
Palmeiras de Flores
Logradouro Máster


MALHADA DOS BOIS SANTANA
AMISTOSO
*Campo Malhada
Botafogo/Malhada dos Bois
Flamenguinho/Santana


CACIMBINHA FORQUILHA
AMISTOSO MÁSTER 2º QUADRO
*Campo da B R
São Caetano/Cacimbinha
Sport Central/Dom Expedito


CACHOEIRA DOS LOURETO FORQUILHA
AMISTOSO MÁSTER
*Campo Cachoeirão
Grêmio/Cachoeira Loureto
Náutico/Alto do Sossego Sobral


BOM JARDIM SANTANA
AMISTOSO
*Campo Beira Rio
Palmeiras/Bom Jardim
Ceará/Cajazeiras


TANGENTE MASSAPÉ
AMISTOSO
Arsenal/Tangente
São Paulo/Bairro S.Úrsula Massapé



LAGOA GRANDE MASSAPÉ
AMISTOSO MÁSTER
*Campo Lagoão
Alagoano/Lagoa Grande
Santo Amaro/Massapé


SOBRAL
AMISTOSO MÁSTER
*Campo Arena Residencial
Residencial Meruoca Máster
Brasiliense Alto da Brasília

*JOGOS/DOMINGO 08/04
IRAUÇUBA
AMISTOSO
São Paulo/Irauçuba
Flamengo/Lages



RIACHO DAS FLORES
AMISTOSO
Palmeiras/Riacho das Flores
CRB/Pistola



LAGOA GRANDE MASSAPÉ
COPA JAQUES ALBUQUERQUE
*Campo Lagoão
Alagoano/Lagoa Grande
Cantareira/Mundaú



CAMARÁ SANTANA
AMISTOSO
*Campo José Euclides
Juventude/Camará
Fortaleza/Bulandeira



SENADOR SÁ
AMISTOSO
*Campo Arena Grêmio
Grêmio/Senador Sá
Santos/Cacimba Velha



LAGOA DO GIRAL SANTANA
AMISTOSO
*Campo Giralzão
Vasco/Lagoa do Giral
Novo Esperança/Argentina



MASSAPÉ
AMISTOSO MÁSTER D.M.
*Campo Machadão
Vilmar Máster
Novo Recanto Máster



JAIBARAS
AMISTOSO MÁSTER D.M.
Guaranizinho/Jaibaras
União Máster/Residencial Meruoca



SÃO BENTO SANTANA
AMISTOSO
*Campo dos Braga
São Paulo/São Bento
Ceará/Riacho Verde



CONCEIÇÃO II SANTANA
AMISTOSO
*Campo Arena Independência
Atlético/Conceição II
CRB/Boa Vista



SANTA RITA SANTANA
AMISTOSO
São José/Santa Rita
Arco da Aliança/Pedrinhas



CACIMBA VELHA MASSAPÉ
AMISTOSO
Fortaleza/Cacimba Velha
Aliança Lima/Gregório



CACHOEIRA DOS LOURETO
AMISTOSO
*Campo Cachoeirão
Grêmio/Cachoeira
Ponte Preta/Bois Taperuaba



CACIMBAS SANTANA
AMISTOSO
*Campo Cabralzão
Ferroviário de Cacimbas
Dourado Esporte Club



SANTANA
COPA GUARÚ DE MÁSTER D.M.
Flamengo/Parapuir
Cruz de Malta/Baía



ALEGRE
AMISTOSO
*Campo Areninha Tricolor
Fortaleza/Alegre
Caiçara Esporte Club/Bairro Junco



ASST.1º JANEIRO MORRINHOS
AMISTOSO
Portuguesa/Asst.1º Janeiro
Juvenil/Monte Alegre



SOBRAL
COPA CINQUENTÃO
*Campo da Vila Olímpica D.M.
Cid Motos do Parque Silvana
Fluminense



MORRO VERMELHO
AMISTOSO
Vila Nova/Morro Vermelho
Cruzeiro/Nova Olinda



MUMBABA MASSAPÉ
AMISTOSO
*Campo Miguelzão
Botafogo/Mumbaba
Mancha Verde/Terrenos



FLORES ARACATIAÇU
AMISTOSO
*Campo Beira Rio
Palmeiras/Flores
Galácticos/Forquilha



SOBRAL
AMISTOSO MÁSTER D.M.
*Campo do Frotão
Milan Máster/Conj.Santo Antônio
Fénix/Bairro do Sumaré



PATRIARCA
AMISTOSO MÁSTER D.M.
*Campo do Assunção
Patriarca Máster
Sinhá Saboia Máster



OITICICA CARACARÁ
AMISTOSO
*Campo Morumbí
São Paulo/Oiticica
Nacional/Cacimbas



MARCO
CAMPEONATO TAPERÃO
Fénix/Marco
Milan/Mucambo


TAPERA BAIXA MASSAPÉ
AMISTOSO-CANCELADO
*Campo Taperão
Vila Brasil/Tapera Baixa
Juventude/Sítio São João Almas Meruoca



SANTANA
AMISTOSO
*Campo Arena Pedregal
São José/Pedregal
Flamengo/Caioca



SANTANA
AMISTOSO
G9/Veneza
Vitória/Córrego das Almas



GROAÍRAS
FINAL DA 4ª COPA SPORT NA VALE
*Estádio Monsenhor Cleano
CATEGORIA B
Salgado Sport Club
Nova Cidade de Itamaracá

CATEGORIA A
Sobral City/Sobral
Vasco/Groaíras



CEDRO
AMISTOSO
Botafogo/Cedro
Cruzeiro/Meruoquinha Massapé



SANTANA DO ACARAÚ
AMISTOSO
*Estádio Braizão
Rio das Garças/Santana
Novo Real Madrid/S.Saboia



SÃO VICENTE MERUOCA
AMISTOSO
Arsenal/São Vicente
Rio Verde/Frecheiras Meruoca



CIDADE DE SENADOR SÁ
AMISTOSO
*Campo das Laranjeiras
Fluminense/Senador Sá
Arsenal/Conceição I Santana



CONTENDAS MASSAPÉ
AMISTOSO MÁSTER D.M.
Barcelona/Contendas
Chapecoense/Tuína



SOBRAL
AMISTOSO
*Campo da Vila União
Criciúma/Vila União
Fenerbarce/Pedrinhas



ORIENTE FORQUILHA
AMISTOSO
*Campo Raimundão
Cearazinho/Oriente
PSG/Faz.J.Água Doce Patos



MUMBABA MASSAPÉ
AMISTOSO
*Campo das Laranjeiras
Flumiminense/Mumbaba
São Paulo/Muricí Santana



SÃO LOURENÇO FORQUILHA
AMISTOSO
Flamengo/São Lourenço
Palmeiras/Patriarca



IPUEIRINHA SANTANA
AMISTOSO
*Campo Arena Madrid
Real Madrid/Ipueirinha
Flamengo/Miraíma



DISTRITO DE TAPERUABA
AMISTOSO
*Campo Giritão
Vila Brasil/Taperuaba
União São João/S.J.Aracatiaçu



MUTAMBEIRAS SANTANA
AMISTOSO-CANCELADO
MOTIVO| Morte
*Campo Mucambão
São Gonçalo/Mutambeiras
Peba Futebol Club/Sítio Alegre Morrinhos



CARAÚBAS SOBRAL
AMISTOSO
*Campo Valdemazão
Sport/Caraúbas
Náutico/Salgadinho Santana



MULUNGÚ SANTANA
AMISTOSO
*Campo Morenão
Santos/Mulungú
Arsenal/Santana



GREGÓRIO MASSAPÉ
AMISTOSO
*Campo Ilha do Tetel
Sport Club/Gregório
Juventude/Alvaçam Santana



MUMBABA MASSAPÉ
AMISTOSO
*Campo Miguelzão
Botafogo/Mumbaba
Mancha Verde/Bairro Terrenos



ÁGUAS BELAS SANTANA
AMISTOSO
*Campo Aprígio
Portuguesa/Águas Belas
Flamengo/Poço Salgado



FORMOZA SOBRAL
AMISTOSO
*Campo Raimundo Lopes Belchor
CRB/Formoza
São Paulo/Rua Júlio Ilário



LAGOA QUEIMADA
FESTA DE 02 ANOS FLAMENGO MÁSTER
*Campo Chico Rufino D.M.
Flamengo Máster de Lagoa Queimada
11 Betes Máster


DISTRITO DE PARAPUIR
AMISTOSO
*Campo Abílio Nunes
São Paulo/Parapuir
Santa Cruz/Salgadinho



MUMBABA MASSAPÉ
AMISTOSO
*Campo Balbinão
Barcelona/Mumbaba
Veneza/Santana



COPA DO RIACHO VERDE
Ponte Preta/Santana
Real Madrid/Pedregal



MIRIM MASSAPÉ
AMISTOSO
*Campo Arena Independencia
Independente/Mirim
Vila Nova/Taperas



FAZENDINHA
AMISTOSO
*Campo Fazendão
Palmeiras/Fazendinha
Real/Paus Branco



COPA JARQUES ALBUQUERQUE
BONFIM SANTANA
*Campo Arena Corinthians
Corinthians/Bonfim
Vila Brasil/Santa Luzia



FAZENDA MUTUCA
AMISTOSO
*Campo Pereirão
Juventus/Fazenda Mutuca
São Paulo/Pedra de Fogo



PATRIARCA
ABERTURA DA 1ª COPA DE FUTEBOL SÃO JOSÉ PATRIARCA
*Campo Paulino Rocha
Cruzeiro/Patriarca
Criciúma/Várzea da Pedra



CONCEIÇÃO II
AMISTOSO
*Campo Arena Independência
Atlético/Conceição II
CRB/Boa Vista



ASSENTAMENTO CASINHAS
AMISTOSO
*Campo do Palestra
Palmeiras/Asset.Casinhas
Santana E.C./Santana



COPA DOS CAMPEÃOES
ALMAS CARIRÉ
Cearazinho/Almas
Nosso Amor/Bonfim



SOBRITAL FORQUILHA
COPA INTERMUNICIPAL
Ceará/Rasteira
Flamenguinho/Taperuaba



LISIÉUX
AMISTOSO
*Estádio Barrosão
Botafogo/Lisieux
Caucaia/Meruoca



LAGOA DO SERROTE
AMISTOSO
*Campo Ferreirão
PSV/Lagoa do Serrote
Real Madrid/Oriente Santana


DISTRITO DE SAPÓ
AMISTOSO
*Campo Beira Rio
São Paulo/Distrito de Sapó
Palmeiras/Ladeira Vermelha


MORRINHOS
AMISTOSO
*Campo Arena Arial
União São José/Morrinhos
São Paulo/Baixa Fria dos Santos


SOBRAL
COPA CINQUENTÃO
*Campo do Espelho D’Água
Nacional
Fluminense

#TocadoEsporte;
#EquipeAmigosBola;
#RádioCoqueirosFM 95,3 ;
#Credibilidade;

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.