sexta-feira, 4 de agosto de 2017

Futebol Amador em Alta: Toca do Esporte Registra os Amistosos de Sábado (05) e Domingo (06) Agosto


Jogos/Sábado 05 Agosto
Distrito de Lisiéux/Estádio Barrosão/Amistoso
Botafogo/Liséux X Flamengo/Malhada Grande S.Quitéria


Mumbaba Massapê/Campo José Celestino/Amistoso Máster
Fla-Máster/Mumbaba X Náutico/Bairro Alto do Sucego


Cidade de Uruoca/Jogo Amistoso
Alecrim Futebol Clube X Grêmio de Senador Sá


Gregório Massapê/Campo Aliança Arena/Camp.Massapeense
Aliança Lima/Gregório X Milan/Massapê


2ª Copa José Aprígio de Águas Belas Santana/Arena Aprijão
Flamengo/Lagoa Queimada X G9/Veneza


Mirim Massapê/Campo Arena Independência/Camp.Massapeense
Independente/Mirim X Santos/Cacimba Velha


Localidade de Taperas/Jogo Amistoso Máster
Taperas Máster X Patriarca Máster


1ª Copa José Enetério de Sapó de Cima/JOGO
Sport Club Mangueira/Morrinhos X Cruzeiro/Nova Olinda


Assentamento Flores Aracatiaçu/Campo Beira Rio/Amistoso Máster
Palmeiras/Flores X Internacional/Cach.Moças Forquilha


Assentamento Casinhas/Campo do Palestra/Amistoso Máster
Cruzeiro/Assentamento Casinhas X Real Madrid/Ipueirinha


Sobral/Campo do Logradouro/Amistoso Máster
Os Ripardos/Sinhá Saboia X Acomap/Conj.Santo Antônio


Copa Antônio Eduardo Sousa de Marco/JOGO
Palmeiras/Ladeira Vermelha X Flamengo/Mucambo


Localidade de Barro Preto Santana/Amistoso Máster
Cruzeiro do Barro Preto X Sapó Máster


Malhada dos Bois Santana/Campo Malhada/Amistoso Máster
Botafogo/Malhada Bois X Alagoano/Lagoa Grande Massapê


Boa Esperança/Copa Bonfim Máster
Grêmio/Boa Esperança X Novo Flamengo/Sumaré


Baixa Fria dos Canafístula Santana/Jogo Amistoso Máster
Baixa Fria Máster X Arsenal de Santana


Mumbaba Massapê/Campo Maurição/Massapeense
Sumaré/Mumbaba X Mec/Massapê


Em Alegre Sobral/Campo Areninha Tricolor/Amistoso Máster
Fortaleza do Alegre X Horizonte Máster


Chorador Santana/Campo Arena Bilzão/Amistoso Máster
Ponte Preta/Chorador X Atlético/Conceição II


Chorador Santana/Campo Aliance Parque/Amistoso
Palmeiras/Chorador X Vila Nova/Morro Vermelho


Boa Vista Santana/Campo Adofão/Amistoso Máster
Boa Vista Máster X São Vicente Máster


Sobral/Copa Zé Martins/JOGO
Sinhá Saboia Máster X Cruzeiro


Campeonato Regional de Bom Jardim/JOGO
Vitória/Córrego das Almas X Corinthians/Bomfim


Serrote do Piaba/Amistoso Máster
Corinthians/S.Piaba X Nacional/Sinhá Saboia


1ª Copa Socytedo Pistola
PARTIDA PRELIMINAR 15H00
Santos/Mulungú X Fluminense/Riacho Fundo


PARTIDA PRINCIPAL 16:20
PSG X Barcelona/O CLÁSSICO DE TANQUES


Cidade de Sobral/Campo da Refesa/Amistoso Máster
Sampdória/Bairro da Coelce X Vila Real/Dom José


Cidade de Sobral/Campo da Vila Olímpica/Amistoso Máster
Central/Parque Silvana X Mancha Verde/Terrenos


Fazendinha Santana/Campo Fazendão/Amistoso
Palmeiras/Fazendinha X Palmeiras/Bom Jardim


 Jogos/Domingo 06 Agosto

Campeonato Regional de Bom Jardim/JOGO
Capim Assú Futebol Club X Arsenal/Conceição I


Cidade de Sobral/Campo Lindormazão/Amistoso Máster/D.M.
Cohab I Máster X Milan Máster do Conjunto Santo Antônio


Gregório Massapê/Campo Aliança Arena/Amistoso Máster
Aliança Lima/Gregório X Nacional/Sinhá Saboia/D.M.


Várzea da Pedra/Campo Caldeirão do Criciúma/Amistoso
Criciúma/Várzea Pedra X Corinthians/Bairro Santa Casa


Mumbaba Massapê/Campo das Laranjeiras/Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Flamengo/Paus Branco


Pajeú Santana/Jogo Amistoso
Nacional/Pajeú X Mancha Verde/Terrenos


Bois Taperuaba/Campo Panticão/Amistoso
Ponte Preta/Bois X Cearazinho/Maracanâ Irauçuba


Cidade de Sobral/Jogo Amistoso Máster/D.M.
Asa Branca da Pedra Branca X Residencial Meruoca Máster


Riacho das Flores Santana/Amistoso
Palmeiras/Riacho das Flores X Vitória/Córrego das Almas


Tapera Baixa Massapê/Campo Taperão/Amistoso
Vila Brasil/Tapera Baixa X União São José/Morrinhos


Águas Belas Santana/Campo Arena Aprijão/Amistoso
Portuguesa/Águas Belas X Cruzeiro/Nova Olinda


Cacimbas Santana/Campo Cabralzão/Amistoso
Ferroviário/Cacimbas X Nova Cidade/Itamaracá


Água Doce Patos/Campo Conrradão/Amistoso
Novo São Paulo/Água Doce X Palmeiras/Asset.Casinhas


Oiticica Caracará/Campo Morumbí/Amistoso
São Paulo/Oiticica X Santa Cruz/Salgadinho Santana


Mumbaba Massapê/Campo Miguelzão/Massapeense
Botafogo/Mumbaba X América/Riacho Fundo


Fecheiras Meruoca/Campo Frecheirão/Camp.LigaMeruoquense
Rio Verde/Frecheiras X Barcelona/Olho D’Água


Mumbaba Massapê/Campo Arena Serrote/Massapeense 2ª Divisão
Mumbaba Sport Clube X Vasco de Padre Linhares


Copa Chico Rufino de Lagoa Queimada/DUELO
Salgado Sport Club X Fortaleza de Tuína


Cajazeiras Santana/Campo Vovozão/Amistoso
Cearazinho/Cajazeiras X São Paulo/Baixa Fria dos Santos


Oriente Forquilha/Campo Raimundão/Amistoso
Cearazinho/Oriente X Flamengo/Lages


Copa da Santa Rita/Jogo
Náutico do Salgadinho X Real Pedregal


Localidade de Camará Santana/Campo José Euclides/Amistoso
Juventude/Camará X Arco da Aliança/Pedrinhas


Alvaçam Santana/Campo Arena Verdão/Amistoso
Juventude/Alvaçam X Novo São Paulo/Conceição I


Forquilha/Campo do Real Madrid/Amistoso
São Paulo/Primavera X América/Almas Cariré


Oriente Santana/Campo das Goiabeiras/Amistoso
Real Madrid/Oriente X Fortaleza/Canafístula


Contendas Massapê/Jogo Amistoso
Barcelona/Contendas X Palmeiras/Patriarca


Lagoa do Mato Lisiéux/Campo Ferreirão/Amistoso
Grêmio/Lagoa do Mato X Força Jovem/Vassouras Taperuaba


Fazenda Mutuca/Campo Pereirão/Amistoso
Juventus/Fazenda Mutuca X Real Madrid/Criatel


São João Aracatiaçu/Campo Bandeirão/Amistoso
União São João X Botafogo de Logradouro


Gregório Massapê/Campo Ilha do Tetel/Amistoso
Sport/Gregório X Rio das Garças/Santana


Santana/Campo Arena Pedregal/Amistoso
São José/Pedregal X Alagoano/Lagoa Grande


Malhada dos Bois Santana/Campo Malhada/Amistoso
Botafogo/Malhada Bois X São Paulo/Pedra de Fogo


Boa Vista Santana/Campo Adofão/Amistoso
CR B/Boa Vista X Nova Esperança/Argentina


Santana/Estádio Braizão/Amistoso
Santana Esporte Club X Atlético de Mulungú


Mumbaba Massapê/Campo Balbinão/3ª Div.Massapeense
Barcelona/Mumbaba X Independente/Massapê


Fazenda Juazeiro Forquilha/Campo Juazeirão/Amistoso
Flamengo/Juazeiro X Flamenguinho/Taperuaba


Patos/Campo Bandeirão/Amistoso
Fortaleza/Patos X Real Madrid/Ipueirinha


Sobral/Copa Zé Martins/Domingo Manhã/JOGO
A B C X São Paulo


São Damião Massapê/Campeonato Massapeense
União/São Damião X Sol Nascente/Taperas


Copa Chico Rufino de Lagoa Queimada/DUELO
Flamengo de Lagoa Queimada X Manchester


Localidade de Tranzal Cidade de Canindé/Jogo Amistoso
Tranzal Futebol Clube X Vila Brasil de Taperuaba


Formosa Sobral/Campo Raimundo Lopes Belchor/Amistoso
C R B/Formosa X Palhano/Mumbaba


São Bento Santana/Campo dos Braga/Amistoso
São Paulo/São Bento X Ponte Preta/Santana


Cidade de Sobral/Campo do Frotão/Amistoso/D.M.
Fenerbarce/Bairro Pedrinhas X Americano/Vila União


Caioca/Campo Beira Linha/Amistoso
Flamengo/Caioca X C R B/Pistola


Salgado dos Mendes Forquilha/Amistoso
Inter Brasil/Salgado X São Caetano/Cacimbinha


Campo Alegre Miraíma/Jogo Amistoso
Fortaleza/Campo Alegre X Flamiler/Santa Rita


Cidade de Sobral/Copa Zé Martins/D.M./JOGO
Sinhá Sport X Novo Tricolor


Assentamento Flores Aracatiaçu/Campo Beira Rio/Amistoso
Palmeiras/Flores X Bady Boy/Aracatiaçu


Cidade de Sobral/Amistoso/Domingo Manhã
Barcelona/Rua da Lama X Novo Real Madrid/Sinhá Saboia


Localidade de Umarinho Morrinhos/Amistoso
Palmeiras/Umarinho X São Gonçalo/Mutambeiras


Sobral/Campo do Espelho D’Água/Copa José Maria Félix
Nosso Amor/Bonfim X Sport/Marrecas


Assentamento Ingá Santana/Campo Joaquinzão/Amistoso
Ingá Sport Club X Barcelona do Pedregal


Localidade de Maitá Forquilha/Campo Maitazão/Amistoso
Real Maitá F.C. X Juventude/Vila União/Jogo Cancelado


Monte Alegre Santana/Campo Arena Pedrinhas/Amistoso
Juvenil/Monte Alegre X PSV/Lagoa do Serrote


Cidade de Morrinhos/Jogo Amistoso
Real Madrid/Morrinhos X São Paulo/Sapó


Palestina Meruoca/Campo Magelão/Amistoso Máster/D.M.
Cruzeiro/Palestina X União Máster/Residencial Meruoca

Nenhum comentário:

Postar um comentário