sexta-feira, 30 de junho de 2017

O Amadorzão da Toca do Esporte Apresenta os Amistosos Sábado (01) e Domingo (02) Julho


Jogos/Sábado 01 Julho
Palestina Meruoca/Arena Magelão/Amistoso Máster
Cruzeiro/Palestina X Acomap/Conj.Santo Antônio Sobral


1ª Copa Socyte do Setor I Forquilha/JOGO
Criciúma/Várzea da Pedra X Galácticos/Forquilha


Bomfim/Campo da Malhadinha/Copa José Maria Félix
CATEGORIA 2º QUADRO: Nosso Amor X Palmeiras do Patriarca


Na Emasa/Campo Magueirão/Amistoso Máster
Emasa Máster X Flamengo Máster de Juazeiro Forquilha


Abertura da II Copa José Aprígio de Oliveira de Águas Belas
Flamiler/Santa Rita X Flamengo/Distrito de Parapuir


Campeonato Regional de Mucambo/DUELO
Grêmio/Senador Sá X Paysandu/Mucambo


Localidade de Baixa Fria dos Canafístula Santana/Amistoso Máster
Baixa Fria Máster X São Vicente Máster


Distrito de Aracatiaçu/Campo Paraguassú/Amistoso Máster
Paraguassú/Aracatiaçu X São Caetano/Cacimbinha Forquilha


Localidade de Boa Vista Santana/Campo Adofão/Amistoso Máster
Boa Vista Máster X Atlético Máster da Conceição II


Cachoeira Moças Forquil/Campo Vicente Gabriel/Amistoso Máster
Internacional/Cachoeira X Real Madrid/Ipueurinha


Gregório Massapê/Campo Aliança Arena/Amistoso Máster
Aliança Lima/Gregório X Flamengo/Bairro jericó Santana


Distrito de Lisieux/Estádio Barrosão/Amistoso Máster
Lisieux Máster X Os Ripardos do Bairro Sinhá Saboia


Tapera Alta Massapê/Jogo Amistoso Máster
Novo Milan/Tapera Alta X Alagoano/Lagoa Grande


Meruoquinha Massapê/Campo Biscoitão/Amistoso
Cruzeiro/Meruoquinha X Náutico/Salgadinho Santana


Cidade de Massapê/Campo Carreirão/Amistoso
São Paulo do Bairro Santa Úrsula X Capim Assú Futebol Clube


Distrito de Santa Rita Santana/Jogo Amistoso Máster
São José/Santa Rita X Arsenal/Santana


Tapera Baixa Massapê/Jogo Amistoso Máster
Comercial/Tapera Baixa X Novo Flamengo/Sumaré


Localidade de Cacimba Velha Massapê/Jogo Amistoso
Flamengo/Cacimba Velha X Cearazinho/Cajazeiras


Localidade de Padre Linhares Masssapê/Jogo Amistoso
Portuguesa/Padre Linhares X Bahia/Massapê


Cidade de Sobral/Campo do Frotão/Amistoso Máster
 A B C/Sinhá Saboia X Mancha Verde/Bairro Terrenos


Cidade de Massapê/Jogo Amistoso
C S A/Massapê X Internacional/Tuína


Cidade de Sobral/Campo Martinzão/Amistoso Máster
Fortaleza Máster/Sinhá Saboia X Flamengo/Lagoa Queimada


Campeonato Máster do Basílio/JOGO
Máster de Ruam X Padaria São João Máster de Santana


Mumbaba Massapê/Campo José Celestino/Amistoso Máster
Fla-Máster/Mumbaba X Barcelona/Contendas


Fazenda Juazeiro Forquilha/Jogo Amistoso
Flamengo/Juazeiro X Botafogo/Lisiéux


Bom Jardim Santana/Campo Beira Rio/Copa Guarú
Palmeiras/Bom Jardim X Licânia/Santana


Localidade de Dourado Santana/Jogo CANCELADO
Dourado Máster X Juventude Máster de Alvaçam


Cidade de Sobral/Campo Caldeirão/Amistoso Máster
Tamarindo Máster X Sobral City Máster


Mumbaba Massapê/Campo das Laranjeiras/Amistoso Máster
Fluminense/Mumbaba X Cearazinho/Tuína


Cidade de Sobral/Jogo CANCELADO
Santos/Sinhá Saboia X Bragantino/Várzea Grande


Cidade de Sobral/Campo Arena Caninha/Amistoso Máster
Guaranizinho/Sinhá Saboia X Milan Máster/Conj.SantoAntº


Assentamento Flores Aracatiaçu/Campo Beira Rio/Amistoso Máster
Palmeiras de Flores X Santo Antônio Máster


Assentamento Casinhas/Campo do Palestra/Jogo de Comemoração do Aniversário do Diretor do Palmeiras Ronaldo
Palmeiras De Casinhas X Amigos do Ronaldo


Cidade de Sobral/Campo Arena Maguary/Amistoso Máster
Maguary/Expectativa X Sampdória/Bairro da Coelce



Cidade de Miraíma/Jogo Amistoso
Mulungú Futebol Club de Miraíma X Dourado Sport Club


Distrito de Sapó Santana/Abertura da 1ª Copa José Enetério de Maria Popular Zé Pedro/Campo Beira Rio/Transmissão Ao Vivo da Rádio Coqueiros Fm e Equipe Amigos da Bola
Sapó Máster X Seleção de Morrinhos


Jaibaras/Jogo Amistoso Máster
São José/Jaibaras X Nacional/Sinhá Saboia


12º Copa Socyte de Cacimbas/Mata-Mata
Atlético/Mulungú X São Caetano


Jogos/Domingo 02 Julho


Ladeira Vermelha Santana/Campo Ladeirinha/Amistoso
Palmeiras/Ladeira Vermelha X Juvenil/Monte Alegre


Cidade de Sobral/Campo Coqueirão/Amistoso Máster/D.M.
Legião Máster X Náutico Máster do Bairro Alto do Sucego


Localidade de Pistola Santana/Arena Pistolão/Amistoso
C R B/Pistola X Flamengo/Lagoa Queimada


Riacho das Flores Santana/Campo Ant.Mazenir Lima/Amistoso
Palmeiras/R. Flores X Portuguesa/Asset. 1º de Janeiro Morrinhos


Localidade de Chorador Santana/Campo Aliance Parque/Amistoso
Palmeiras/Chorador X São José/Bairro Pedregal Santana


Distrito de Sapó Santana/Campo Beira Rio/Amistoso
São Paulo/Distrito de Sapó X Barcelona/Pedregal


Localidade de Nova Terra Miraíma/Amistoso
Barcelona/Nova Terra X Novo São Paulo/Água Doce Patos


Distrito de Aracatiaçu/Jogo Amistoso
Cruzeiro/Aracatiaçu X Força Jovem/VassourasTaperuaba


Localidade de Águas Belas Santana/Arena Parque União/Amistoso
Novo União/Águas Belas X Palmeiras/Fazendinha


Cidade de Forquilha/Campo do Real Madrid/Amistoso
São Paulo/Primavera X Palhano/Mumbaba


Localidade de Lagoa Grande Massapê/Campo Lagoão/Amistoso
Alagoano/Lagoa Grande X Vila Brasil/Tapera Baixa Massapê


Boa Vista Santana/Campo Adofão/Amistoso
C R B/Boa Vista X Aliança Lima/Gregório


Cidade de Forquilha/Camp.Socyte Marino Gomes/D.M.
Parma X Só Quem Bebe/CLÁSSICO


Localidade de Oriente Forquilha/Campo Raimundão/Amistoso
Cearazinho/Oriente X Flamengo/Caioca


Cidade de Sobral/Campo Martinzão/Amistoso Máster/D.M.
C.C.Cohab II X Avenida Máster do Bairro Coelce


Localidade de Pajeú Santana/Jogo Amistoso
Nacional/Pajeú X São Paulo/Oiticica Caracará


Localidade de Pedra de Fogo Santana/Campo Gentilzão/Amistoso
São Paulo/Pedra de Fogo X Juventus/Fazenda Mutuca


Patriarca/Campo do Assunção/Copa José Maria Félix
Palmeiras/Patriarca X Nosso Amor/Bonfim


Distrito da Bahia Santana/Campo Carneirão/Amistoso
Bahia/Distrito da Bahia X Vasco/Lagoa do Giral Santana


Em Patos/Campo Bandeirão/Amistoso
Fotaleza/Patos X Novo Real Madrid/Bairro Sinhá Saboia


Assentamento Ingá Santana/Campo Joaquinzão/Amistoso
Ingá Sport Club/Asst.Ingá X Atlético/Conceição II


Localidade de Trapiá Massapê/Jogo Amistoso
Cearazinho/Trapiá X Arsenal/Santana


Gregório Massapê/Campo Ilha do Tetel/Amistoso
Sport/Gregório X Fortaleza/Tuína


Mumbaba Massapê/Campo Miguelzão/Amistoso
Botafogo/Mumbaba X Milan/Massapê


Distrito de Taperuaba/Campo Giritão/Amistoso
Vila Brasil/Taperuaba X Vila Real/São João


Distrito de Parapuir Santana/Campo Abílio Nunes/Amistoso
São Paulo/Parapuir X Veneza/Santana


Contendas Massapê/Jogo Amistoso Máster/D.M.
Contendão Máster X Sinhá Saboia Máster


Sobral/Mini Estádio Éder Venâncio/Amistoso Máster/D.M.
Novo Milan Sport Máster X União Máster do Residencial Meruoca


Localidade de Vila Nova Canidé/Amistoso
Vila Nova/Localidade Vila Nova Canindé X Maguary/Vassouras


Localidade de Ingá Forquilha/Amistoso
Internacional/Ingá X Ponte Preta/Bois Taperuaba


Cidade de Sobral/Campo doR C B/Copa Sumaré/JOGO
Vila Real/Dom José X Tuna Luso/Córrego/D.M.


Localidade de Poço Verde Itapipoca/Jogo Amistoso
Palmeiras/Poço Verde Itapipoica X São Gonçalo/Mutambeiras Sant


Cidade de Massapê/Campo Arrudão/Amistoso
Asa de Ouro de Massapê X Ipaguassú Mirim


Copa Moreira Máster de Juá Irauçuba/Fase Mata-Mata
Flamenguinho/Taperuaba X Beira D’Água/Tejessuoca


Localidade de Contendas Massapê/Jogo Amistoso
Barcelona de Contendas X Mumbaba Sport Club


Ipueirinha Santana/Campo Arena Madrid/Amistoso
Real Madrid/Ipueirinha X Barcelona/Mumbaba


Cidade de Santana/Estádio Braizão/Amistoso
Santana Sport Club X Rio do Canto Futebol Club


Setor II Forquilha/Campo Tavarão/Amistoso
Palmeiras/Setor II X Flamengo/Primavera


Conceição I Santana/Campo Manuel Francisco/Amistoso
Novo São Paulo/Conceição IX   Arco da Aliança/Pedrinhas


Localidade de Alvaçam Santana/Campo Arena Verdão/Amistoso
Juventude/Alvaçam X Novo Milan/Tapera Alta Massapê


São Bento Santana/Campo dos Braga/Amistoso
São Paulo/São Bento X Santa Cruz/Salgadinho Santana


Localidade Caraúbas/Campo Valdemazão/Copa José Maria Félix
Sport Club de Caraúbas X Internacional


Localidade de Taperas Massapê/Jogo Amistoso
Sol Nascente/Taperas X G9/Veneza


Localidade de Lages/Campo da Vila/Amistoso
Flamengo/Lages X Bangú/Santa Roza Tianguá


Baixa Fria dos Santos/Campo Joaquim Ricardo/Amistoso
São Paulo/Baixa Fria dos Santos X Flamenguinho/Beira Rio


Localidade de Camará Santana/Campo José Euclides/Amistoso
Juventude/Camará X Cruzeiro/Caninana


Regional de Águas Belas/JOGO
Vitória/Córrego das Almas X Vila Real/Gado Bravo


Morgado Massapê/Campo Arena Bares/Amistoso
Grêmio/Morgado X Fortaleza/Cacimba Velha


Mumbaba Massapê/Campo das Laranjeiras/Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Vila Nova/Morro Vermelho


Malhada dos Bois Santana/Campo da Malhada/Amistoso
Botafogo/Malhada dos Bois X Real Madrid/Oriente


Cidade de Sobral/Campo da Norauto/Amistoso/D.M.
Juventude/Purpurema X Fenebarce/Bairro Pedrinhas


Taperas Massapê/Jogo Amistoso
Vila Nova/Taperas X Mancha Verde/Bairro Terrenos


Localidade de Aiuá Massapê/Jogo Amistoso
Boca Junior/Aiuá X Sumaré/Mumbaba


Mulungú Santana/Campo Morenão/Amistoso
Santos/Mulungú X Marapatá/Santana


 Bom Jardim Santana/Grande Torneio Máster/JOGOS
1ºJOGO:08H15-Ponte Preta/Chorador X Pé de Cana/Salgadinho
2ºJOGO:09H00-Santo Amaro X Mec/O CLÁSSICO
3ºJOGO:09H45-Ponte Preta/Santana X Vilmar Máster/Massapé
4ºJOGO:10H30-Palmeiras/Bom Jardim X Real Pedregal
5ºJOGO:11H15-Cruzeiro/Nova Olinda X São Paulo/Massapê

Nenhum comentário:

Postar um comentário