sexta-feira, 2 de junho de 2017

O Amadorzão da Toca do Esporte apresenta os amistosos de Sábado (03) e Domingo (04) Junho


Jogos/Sábado 03 Junho
Mumbaba Massapê/Campo José Celestino/Amistoso Máster
Flá-Máster/Mumbaba X Comercial/Tapera Baixa

Fazenda Juazeiro Forquilha/Jogo Amistoso Máster
Flamengo/Fazenda Juazeiro X Grêmio/Cachoeira dos Loureto

Borel Groaíras/Arena Xaviezão/Jogo Amistoso Máster
Gary Máster/Borel X Os Ripardos/Sinhá Saboia

Lagoa Grande Massapê/Arena Lagoão/Amistoso Máster
Alagoano da Lagoa Grande X Residencial Meruoca

Pedra Branca Sobral/Jogo Amistoso Máster
Fluminense da Pedra Branca X Lisieux Máster

Sobral/Campo do Frotão/Amistoso Máster
A B C/Sinhá Saboia X Acomap/Conjunto Santo Antônio

Assentamento Casinhas/Campo do Palestra/Amistoso Máster
Cruzeiro/Assentamento Casinhas X Vila Nova/Tabuleiro do Gado

Riacho das Flores/Campo Antônio Mazenir Lima/Amistoso
Palmeiras/Riacho das Flores X Santos/Mulungú

Sobral/Campo da Vila Olímpica/Mini Copa do Coité de Máster
Vila Real do Bairro Dom José X Nova Cidade Máster

Regional de Caracará/18hs
Nova Esperança/Emasa X Cruzeiro/Irauçuba

Patriarca/Campo do Assunção/Amistoso Máster
Patriarca Máster X Guarany do Arial

Santana/Campo Beira Rio/Amistoso Máster
Flamengo do Bairro Jericó X Boa Vista Máster

Mumbaba/Campo das Laranjeiras/Amistoso Máster
Fluminense/Mumbaba X Novo Flamengo/Sumaré

Fazendinha Santana/Campo Fazendão/Amistoso
Palmeiras/Fazendinha X Cartucha/Massapê

Sítio Tanques Jordão/Amistoso Máster
Corinthians do São Francisco X Sinhá Saboia Máster

Forquilha/Campo do Real Madrid/Amistoso Máster
São Paulo da Primavera X Sobral City Máster

Campo Novo Forquilha/Jogo Amistoso Máster
Grêmio/Campo Novo X Bragantino/Várzea Grande

Santa Rita Santana/Jogo Amistoso Máster
Santa Rita Máster X Cruzeiro de Nova Olinda

Distrito de Sapó Santana/Campo Beira Rio/Amistoso Máster
Sapó Máster X Selecionado de Morrinhos

Sobral/Campo Coqueirão/Amistoso Máster
Sobral Máster X Sinhá Sport do Bairro Sinhá Saboia

Gregório Massapê/Campo Ilha do Tetel/Amistoso
Sport/Gregório X Atlético/Mulungú

Chorador Santana/Campo Bilzão/Amistoso Máster
Ponte Preta do Chorador X Arsenal Máster

Tapera Alta Massapê/Jogo Amistoso Máster
Novo Milan Máster/Tapera Alta X Vila Real/São Vicente

Malhada dos Bois Santana/Arena Malhada/Torneio Beneficente
1ºJOGO| Botafogo/Malhada Quadro A X Palmeiras/Bom Jardim
2ºJOGO| Juvenil/Monte Alegre X Botafogo/Malhada Quadro B


Mumbaba/Campo Maurição/Amistoso Máster
Sumaré/Mumbaba X Nacional/Sinhá Saboia

Campeonato Sobralense Feminino/Estádio do Junco
PARTIDA PRELIMINAR 15H00
Adventurous X PSG De Jaibaras

PARTIDA PRINCIPAL
Margem Esquerda X Ajax de Granja

Campeonato Sobralense 2ª Divisão
Mini Estádio Éder Venâncio 15h30
Corinthians X Grêmio do Baracho


Campo do Espelho D’Água
Real Sobral X Sport

12º Copa Socyte de Cacimbas/RODADA
PARTIDA PRELIMINAR
São Caetano X Palmeiras de Casinhas

PARTIDA PRINCIPAL
Internacional X Santa Cruz do Recanto

Emasa/Campo Mangueirão/Amistoso Máster
Emasa Máster X Paysandú/Terrenos


Jogos/Domingo 04 Junho

Ipueirinha Santana/Campo Arena Madrid/Amistoso
Real Madrid/Ipueirinha X C R B/Pistola

Mumbaba Massapê/Campo Arena Serrote/Amistoso
Mumbaba Spot Club X Vila Real/Sítio Apertado

Caioca/Campo Beira Linha/Amistoso
Real Madrid/Caioca X São Paulo/Oiticica Caracará

Juá Irauçuba/Copa Moreira Máster
Categoria Livre:
Flamenguinho X Vila União/O Clássico de Taperuaba
Categoria Máster:
Flamenguinho/Taperuaba X Fluminense/Fazenda Fumo

Riacho Verde Santana/Jogo Amistoso
Cearazinho/Riacho Verde X Juventude/Camará

4ª Copa Fernandes/Semi Final
Bahia De Massapê X Vila Nova

Massapê/Jogo Amistoso
Fortaleza/Cohab X Rio Verde/Frecheiras Meruoca

Ladeira Vermelha Santana/Campo Ladeirinha/Amistoso
Palmeiras/Ladeira Vermelha X Fluminese/Senador Sá

Formosa Sobral/Campo Raimundo Lopes Belchor/Amistoso
C R B/Formosa X São Paulo/São Bento

Córrego das Almas Santana/Campo Barradão/Amistoso
Vitória/Córrego das Almas X Palmeiras/Umarim Morrinhos

Arraial Massapê/Jogo Amistoso
São Caetano/Arraial X Internacional/Tuína

Lages/Campo da Vila/Amistoso
Flamengo/Lages X Cruzeiro/Palestina

Salgadinho Santana/Campo Mário Preto/Amistoso
Santa Cruz/Salgadinho X Juvenil/Monte Alegre

Bonfim/Copa José Maria Félix
Santa Cruz do Bonfim X Salgado Sport Club

Final da Copa Aldenir Rodrigues de Sobrital/Categoria B
São Cateano/Cacimbinha X Flamengo/Ubá

Mutambeiras Santana/Campo do Colombo/Copa Guarú
São Gonçalo/Mutambeiras X Veneza/Santana

Dourado Santana/Campo Douradão/Amistoso
Dourado Sport Club X Baixa Fria dos Santos

Distrito de Parapuir Santana/Campo Abílio Nunes/Amistoso
São Paulo/Parapuir X Real Madrid/Oriente

Vassouras Taperuaba/Campo Carnaubeira Rio/Amistoso
Força Jovem/Vassouras X Vila Real/São João

Fazenda Mutuca/Campo Pereirão/Amistoso
Juventus/Fazenda Mutuca X Arsenal/Conceição I Santana

Assentamento Ingá Santana/Campo Joaquinzão/Amistoso
Ingá Sport Club X Corinthians/Curralinho

Meruoquinha Massapê/Campo Biscoitão/Amistoso
Cruzeiro/Meruoquinha X Juventude/Vila União

Torneio em Morgado Massapê
4ºJOGO| Palmeiras/Chorador X Palmeiras/Bom Jardim

Torneio em Cacimba do Ribeira/JOGO
Criciúma/Mucambo X Flamengo/São Domingos

Meruoquinha Massapê/Campo Biscoitão/Amistoso
Cruzeiro/Meruoquinha X Juventude/Vila União

Mumbaba Massapê/Campo José Celestino/Amistoso
Palhano/Mumbaba X Barcelona/Sítio Olho D’Água Meruoca

Forquilha/Campo do Real Madrid/Amistoso
São Paulo/Primavera X Cearazinho/Oriente

Torneio em Morgado/JOGOS
10H30-Grêmio/Morgado B  X Real/Paus Branco
11H30-Grêmio/Morgado A  X Viação Moreira


Setor I Forquilha/Copa Socyte do Setor I
Maitá Futebol Club X Resibras

São João Aracatiaçu/Campo Bandeirão/Amistoso
União São João X Ponte Preta De Bois

Tapera Baixa Massapê/Campo Taperão/Amistoso
Vila Brasil/Tapera Baixa X A B C/Massapê

Lagoa Grande Massapê/Campo Lagoão/Amistoso
Alagoano/Lagoa Grande X Vila Nova/Taperas

Sobral/Campo da Tubiba/Amistoso/D.M.
Grêmio/Sumaré X Fenebarce/Pedrinhas

Massapê/Campo Machadão/Amistoso Máster/D.M.
Vilmar Máster X Sinhá Saboia Máster

Senador Sá/Jogo Amistoso
Unissá/Senador Sá X Sobral City/Alto da Brasília

Tabuleiro do Gado Santana/Jogo Amistoso
Vila Nova/Tabuleiro do Gado X Rio das Garças/Santana

Sítio Tanques Jordão/Copa José Maria Félix
Portuguesa/Jordão X Guarany/Sítio Guaribas

Contendas/Jogo Amistoso
Cruzeiro/Contendas X Novo Real Madrid/Bairro Sinhá Saboia

Flores Aracatiaçu/Campo Beira Rio/Amistoso
Palmeiras/Assentamento Flores X Barcelona/São Joaquim

Caioca/Campo Beira Linha/Amistoso/D.M.
Palmeiras/Caioca X Nacional/Sinhá Saboia

Distrito de Sapó Santana/Campo Beira Rio/Amistoso
São Paulo/Sapó X Caucaia/Meruoca

Lagoa Queimada/Arena Chico Rufino/Torneio Máster em Homenagem à despedida do Lateral Leandro Dias
1ºJOGO| Flamengo/Lagoa Queimada X Fortaleza/Alegre
2ºJOGO| Novo Sport X Bayer Máster/Em Seguida, O Melhor do Pagode, Cerveja Gelada e muito churrasco

Tuína Massapê/Campo Poeirão/Amistoso
Fortaleza/Tuína X Sport/Marrecas

Senador Sá/Arena Grêmio/Amistoso
Grêmio/Senador Sá X Independente/Bairro Cruzeiro Massapê

Boa Vista Santana/Campo Adofão/Amistoso
C R B/Boa Vista X Cruzeiro/Nova Olinda

Lagoa do Serrote Santana/Campo Ferreirão/Amistoso
PSV/Lagoa do Serrote X Ponte Preta/Santana

Conceição I Santana/Campo Arena São Paulo/Amistoso
Novo São Paulo/Conceição IX  São José/Bairro Pedregal Santana

Várzea da Pedra/Campo Caldeirão do Criciúma/Amistoso
Criciúma/Várzea da Pedra X Alto Sport/Alto Grande

Alvaçam Santana/Campo Arena Verdão/Amistoso
Juventude/Alvaçam X Vasco/Lagoa do Giral

Assentamento Casinhas/Campo do Palestra/Amistoso
Palmeiras/Assentamento Casinhas X São Paulo/Puba

Sobral/Na Vila Recanto/Mini Copa do Coité de Máster
JOGO| Asa Branca/Pedra Branca X Novo São Paulo/Recanto

Anil Meruoca/Jogo Amistoso
Flamengo/Anil X Novo Milan/Tapera Alta

Mumbaba Massapê/Campo Balbinão/Amistoso
Barcelona X Botafogo/O Clássico de Mumbaba

Torneio em Morgado/DESTAQUE
São Paulo/Bairro Santa Úrsula X Vila Brasil/Santa Luzia

Mumbaba Massapê/Campo Maurição/Amistoso
Sumaré/Mumbaba X Sport/Caraúbas

Uruburetama/Estádio Antônio de Paula Sales/Amistoso
PSG/Uruburetama X Náutico/Salgadinho Santana

Patos/Campo Bandeirão/Amistoso
Fortaleza De Patos X Chapecoense

Lagoa do Peixe Groaíras/Amistoso
Vitória/Lagoa do Peixe X Novo São Paulo/Água Doce

Conceição II Santana/Campo Arena Independência/Amistoso
Atlético/Conceição II X Arsenal/Santana

Massapê/Estádio Aurimazão/Amistoso
Asa de Ouro/Massapê X Santos/Cacimba Velha

Salgado dos Machados/Copa José Maria Félix
Flamengo/Salgado X Nosso Amor/Bonfim

Campeonato Sobralense 2ª Divisão
Mini Estádio Éder Venãncio 09h00
Criciúma X Barcelona

Cacimbas Santana/Jogo Amistoso
Nacional/Cacimbas X Novo Unido/Sumaré

Nenhum comentário:

Postar um comentário