sexta-feira, 9 de junho de 2017

O Amadorzão da Toca do Esporte registra no sábado (10) e Domingo (11) mais de 100 jogos confirmados


Jogos/Sábado 10 Junho
Alegre/Amistoso Máster
Fortaleza/AlegreX  A B C/Bairro Sinhá Saboia


Tapera Alta Massapê/Jogo Amistoso Máster
Novo Milan/Tapera Alta X Barcelona/Contendas


Sobral/Campo Martinzão/Amistoso Máster
Sinhá Sport Máster X Barcelona Máster do Alto da Brasília


Lisiéux/Campo Miltão/Amistoso Máster
Liséux Máster X Bahia da Fazenda Groaíras


Santa Rita Santana/Jogo Amistoso Máster
São José/Santa Rita X Ponte Preta/Santana


Alvaçam Santana/Campo Arena Verdão/Amistoso Máster
Juventude/Alvaçam X Os Ripardos/Bairro Sinhá Saboia


Lisiéux/Estádio Barrosão/Amistoso
Botafogo/Lisiéux X Flamengo/Fazenda Juazeiro Forquilha


Caioca/Campo Beira Linha/Amistoso
Palmeiras/Caioca X São Paulo/São Bento


Cachoeira Loureto Forquilha/Campo Cachoeirão/Amistoso Máster
Grêmio da Cachoeira dos Loureto X Logradouro Máster


Fazendinha Santana/Campo Fazendão/Amistoso
Palmeiras/Fazendinha X São Paulo/Parapuir


Assentamento Flores Aracatiaçu/Campo Beira Rio/Amistoso Máster
Palmeiras Máster de Flores X Emasa Máster


Sobral/Campo Arena Residencial/Amistoso Máster
Residencial Meruoca Máster X Ituano da Vila União


Cachoeira das Moças/Campo Vicente Gabriel/Amistoso Máster
Internacional/Cachoeira X Comercial/Tapera Baixa Massapê


Conceição II Santana/Campo Independência/Amistoso Máster
Atlético da Conceição II X São Vicente Máster


Massapê/Campo Arrudão/Amistoso
Asa de Ouro/Massapê X Contendão/Contendas


Lagoa do Giral Santana/Campo Giralzão/Amistoso
Vasco/Lagoa do Giral X Sport/Mucambo


Patriarca/Campo do Assunção/Amistoso Máster
Patriarca Máster X Arsenal Máster de Santana


Torneio Socyteem Retiro/DESTAQUE
C R B Do Pistola X Santana


Cacimba Velha Massapê/Jogo Amistoso Máster
Corinthians/Cacimba Velha X Sumaré/Mumbaba


Massapê/Jogo Amistoso
Cartucha/Massapê X Fortaleza/Tuína


Regional de Caracará/JOGO
Flamenguinho/Taperuaba X Juventude/Aracatiaçu


Aracatiaçu/Amistoso Máster
Santo Antônio X Sinhá Saboia Máster


Bom Jardim Santana/Campo Beira Rio/Amistoso Máster
Palmeiras/Bom Jardim X Fluminense/Mumbaba


Borel Groaíras/Jogo Amistoso Máster
Gary Máster/Borel X Nacional/Sinhá Saboia


Sobral/Campo da Refeza/Copa Padre Palhano
Vila Real/Dom José X Cruzeiro/Padre Palhano


Forquilha/Campo do Real Madrid/Amistoso Máster
São Paulo/Primavera X Paysandu/Bairro do Junco


Sobral/Campo do Frotão/Amistoso Máster
Bragantino/Várzea Grande X Internacional/Padre Palhano


Groaíras/Jogo Amistoso Máster
Palmeiras/Córrego X Alagoano/Lagoa Grande Massapê


Mumbaba Massapê/Campo José Celestino/Amistoso Máster
Fla-Máster/Mumbaba X Mequinha/Massapê


Baixa Fria Santana/Jogo Amistoso Máster
Baixa Fria X Flamengo Máster do Bairro Jericó


Sobral/Campo do Caldeirão/Amistoso Máster
Juventus/Bairro da Santa Casa X Acomap/Conj.Santo Antônio


Morgado Massapê/Campo Arena Bares/Amistoso
Grêmio/Morgado X C R B/Massapê


Localidade de Baixa Fria dos Canafístulas/Jogo Amistoso
Selecionado Local X Sapó Máster


Sítio São João/Jogo Amistoso Máster
Rio Negro/Sítio São João X Sampdória/Bairro da Coelce


Campeonato do Mucambo/DUELO
Grêmio/Senador Sá X Atlético Marquense/Cidade do Marco


Campeonato Sobralense Feminino/Estádio do junco/16h00
Adventurous X Margem Esquerda


Campeonato Sobralense 2ª Divisão/Campo Espelho D’Água/15h00
Masturboys X Real Madrid do Jordão


Fazenda Fumo Irauçuba/Campo das Laranjeiras/Amistoso
Fluminense/Fazenda Fumo X Novo Nascente/Itapajé


Jogos/Domingo 11 Junho


Tuína Massapê/Campo Beira Rio/Amistoso
Internacional/TuínaX  Sport Club/Buqueirão


Boa Esperança/Jogo Amistoso
Grêmio/Boa Esperança X Mancha Verde/Terrenos


Copa da Emasa/JOGO
Nova Esperança X Fortaleza/Lisiéux


Ipueirinha Santana/Campo Arena Madrid/Amistoso
Real Madrid/Ipueirinha X Real Madrid/Caioca


Pedra de Fogo Santana/Campo Gentilzão/Amistoso
São Paulo/Pedra de Fogo X Real/Paus Branco


Ladeira Vermelha Santana/Campo Ladeirinha/Amistoso
Palmeiras/Ladeira Vermelha X Novo São Paulo/Conceição I


Santana/Campo Alfredão/Amistoso
Ponte Preta/Santana X São Paulo/Baixa Fria dos Santos


Copa Socyte do Setor I Forquilha/Domingo Manhã
Criciúma da Várzea da Pedra X Canudos


Chorador Santana/Campo Aliance Parque/Amistoso
Palmeiras/Chorador X Juvenil/Monte Alegre


Santana/Jogo Amistoso
Licânia/Santana X Juventude/Camará


Patos/Campo Bandeirão/Amistoso
Fortaleza/Patos X Palhano/Mumbaba


Localidade de Poço Salgado Santana/Jogo Amistoso
Flamengo/Poço Salgado X Santa Cruz/Salgadinho


Frecheiras Meruoca/Campo Frecheirão/Amistoso
Rio Verde/Frecheiras X Botafogo/Mumbaba


Malhada Grande Santa Quitéria/Jogo Amistoso
Flamengo/Malhada Grande X Novo Flamengo/Bairro do Sumaré


Gregório Massapê/Campo Aliança Arena/CANCELADO
Aliança Lima/Gregório X Vila Brasil/Tapera Baixa Massapê


Águas Belas Santana/Campo Aprijão/Amistoso
Portuguesa/Águas Belas X Flamengo/Lagoa Queimada


Malhada dos Bois Santana/Campo da Malhada/Amistoso
Botafogo/Malhada dos Bois X C R B/Boa Vista


Fazenda Nova Miraíma/Jogo Amistoso
Barcelona/Fazenda Nova X Flamengo/Lages


Sobrital Forquilha/Jogo Amistoso
Fortaleza/Sobrital X Força Jovem/Vassouras


Gregório Massapê/Campo Ilha do Tetel/Amistoso
Sport/Gregório X Arsenal/Santana


São Joaquim Aracatiaçu/Campo Joaquinzão/Amistoso
Barcelona de São Joaquim X Groaíras Alto City


Salgado dos Machados/Campo Ninho do Urubú/Amistoso
Salgado Sport Club X Fortaleza Da Cohab Massapê


Localidade de UmarimMorrinhso/Jogo Amistoso
Palmeiras/Umarinho X Real Madrid/Oriente Santana


Fazenda Mutuca/Campo Pereirão/Amistoso
Juventus/Fazenda Mutuca X Ferroviário/Cacimbas


Serrote do Piaba/Jogo Amistoso
Palmeiras/Serrote do Piaba X Nosso Amor/Bonfim


Santana/Estádio Braizão/Copa Guarú
Santana Sport Club X Flamengo do Parapuir


Localidade de Barro Preto/Jogo Amistoso/CANCELADO
Cruzeiro/Barro Preto X São Paulo/Baixa Fria dos Santos


Nova Olinda Santana/Campo Barrosão/Amistoso
Cruzeiro/Nova Olinda X Arsenal/Conceição I


Distrito de Capim Assú Santana/Campo Osmazão/Amistoso
Capim Assú Futebol Club X P S V/Lagoa do Serrote


Sapó Santana/Jogo Amistoso
Barcelona/Sapó X Arco da Aliança/Pedrinhas


Semi Final da Copa Socyte de Tanques/JOGO
C R B/Pistola X Cruzeiro/Barro Preto


Mumbaba Massapê/Campo Maurição/Amistoso
Sumaré/Mumbaba X A B C/Massapê


Água Doce Patos/Campo Conrradão/Amistoso
Novo São Paulo/Água Doce X São Paulo/Puba


Forquilha/Campo do Real Madrid/Amistoso
São Paulo/Primavera X Novo Real Madrid/Sinhá Saboia


Oiticica Caracará/Campo Morumbí/Amistoso
São Paulo da Oiticica X Dourado Sport Club


Sobral/Mini Estádio Éder Venãncio/Amistoso Máster/D.M.
Sinhá Saboia Máster X Grêmio Máster do Bairro do Sumaré


Mumbaba Massapê/Campo das Laranjeiras/Amistoso
Fluminense/Mumbaba X São Gonçalo/Mutambeiras


Gregório Massapê/Campo Aliança Arena/Amistoso Máster/D.M.
Aliança Lima Máster X São Gerardo Máster


Sobral/Campo da Tubiba/Amistoso/D.M.
Nacional/Sinhá Saboia X Portuguesa/Tubiba


Riacho das Flores Santana/Campo Ant.Mazenir Lima/Amistoso
Palmeiras/Riacho das Flores X Santos/Mulungú


Assentamento Ingá Santana/Campo Jaquinzão/Amistoso
Ingá Sport Club X Alagoano da Lagoa Grande Massapê


Taperas Massapê/Jogo Amistoso
Vila Nova/Taperas X Juventude/Vila União


Sobral/Campo Arrudão/Jogo Amistoso
Alto Sport/Alto Grande X Aliança Lima/Gregório


Massapê/Campo Machadão/Amistoso Máster/D.M.
Vilmar Máster X Santo Amaro Máster


Localidade de Escondido Município do Marco/Amistoso
Ypioca Futebol Club/Escondido X São Paulo/Sapó


Meruoquinha Massapê/Campo Biscoitão/Amistoso
Cruzeiro/Meruoquinha X São Francisco/Meruoca


Forquilha/Campo Arena Balneário/Copão Socyte de Máster/D.M.
DUELO DE GIGANTES| Parma X Resibras


Distrito da Bahia Santana/Campo Carneirão/Amistoso
Bahia/Distrito da Bahia X Cearazinho/Oriente Forquilha


Caioca/Campo Beira Linha/Amistoso
Flamengo/Caioca X Veneza/Santana


Distrito de Taperuaba/Campo Giritão/Amistoso
Vila Brasil/Taperuaba X Palmeiras/Morro Branco


Localidade de Argentina Santana/Jogo Amistoso
Novo Esperança/Argentina X Atlético/Conceição II


Santana/Campo Arena Pedregal/Amistoso
São José/Pedregal X Flamenguinho/Beira Rio


Borel Groaíras/Jogo Amistoso
Boca Junior/Borel X Novo Unido/Bairro do Sumaré


Formoza Sobral/Campo Raimundo Belchor/Amistoso
C R B/Formoza X Barcelona/Mumbaba


Sobral/Campo do Frotão/Amistoso Máster/D.M.
Fenerbace/Pedrinhas X Guanizinho/Sinhá Saboia


Patriarca/Campo do Assunção/Copa José Maria Félix
Palmeiras/Patriarca X Sport/Caraúbas


Tuína Massapê/Jogo Amistoso Máster/D.M.
Amigos do Bidé X Avenida Máster


Serrota Senador Sá/Jogo Amistoso
Croa Futebol Club/Serrota X Náutico/Salgadinho Santana


Assentamento Casinhas/Campo do Palestra/Amistoso
Palmeiras/Assentamento Casinhas X União São/Aracatiaçu


Arraial Massapê/Jogo Amistoso Máster/D.M.
Arraial Máster X União Máster do Residencial Meruoca


Localidade de Vila Nova Cidade de Canidé/Amistoso
Palmeiras/Localidade Vila Nova X Vila União/Bom Jesus Taperaba


Sobral/Campo do Geromão/Amistoso Máster/D.M.
Sobral City Máster X Cearazinho Máster de Tuína


Massapê/Jogo Festa
Bandy City/Massapê X Palmeiras/Bom Jardim


Sobral/Campo do Colorado/Amistoso Máster/D.M.
Sobradinho/Dom Expedito X Mancha Verde/Terrenos


Campeonato Sobralense 2ª Divisão/Campo Espelho D’Água
Santa Cruz X Real Brasil/09h00 Manhã

Nenhum comentário:

Postar um comentário