Publicidade

Publicidade

O Amadorzão da Toca do Esporte: Amistosos para Sábado (13) e Domingo (14)


Jogos/Sábado 13 Maio
Sobral/Campo do Logradouro/Amistoso Máster
Os Ripardos Máster X Embarcel Máster

Campestre Massapê/Amistoso
Vasco/Campestre X Rio das Garças/Santana

Mumbaba/Campo Maurição/Amistoso Máster
Sumaré De Mumbaba X Mequinha Máster

Chorador Santana/Arena Bilzão/Amistoso Máster e 2º Quadro
Ponte preta/Chorador X Cruzeiro/Nova Olinda

Lagoa do Serrote/Campo Ferreirão/Amistoso Máster
PSV/Lagoa do Serrote X Ingá/Asst.Ingá

Caioca/Campo Beira Linha/Amistoso Máster
Caioca Máster X Sapó Máster

Copa Socyte/DUELO
Grêmio do Morgado X São Francisco

Aracatiaçu/Amistoso Máster
Aracati X ABC Do Sinhá Saboia

Forquilha/Amistoso Máster
Canecão X Grêmio Máster da Cachoeira dos Loureto

Várzea da Cruz Massapê/Amistoso
Palmeiras/Várzea da Cruz X Fortaleza/Tuína

Ipueirinha Santana/Arena Madrid/Amistoso Máster e 2º Quadro
Real Madrid/Ipueirinha X Arsenal/Santana

Santana/Campo Alfredão/Amistoso Máster
Ponte Preta/Santana X Alagoano/Lagoa Grande

Mumbaba/Campo Miguelzão/Amistoso
Botafogo/Mumbaba X Real Madrid/Oriente Santana

São Vicente Santana/Arena Privinão/Amistoso Máster
São Vicente Máster X Flamengo Do Poço Salgado

Riacho das Flores/Arena AntºMazenir Lima/Amistoso
Palmeiras/Riacho das Flores X Flamengo/Santana

Salgado dos Machados/Copa José Maria Félix/1º Quadro
Salgado X Flamengo/O CLÁSSICO

Sobral/Campo do Frotão/Amistoso Máster e 2º Quadro
Bragantino/Várzea Grande X Grêmio/Campo Novo

Varjota Sobral/Amistoso Máster
Palmeiras/Varjota X Nacional/Sinhá Saboia

Salgadinho Massapê/Amistoso
River Plate/Salgadinho X Internacional/Tuína

Tapera Baixa Massapê/Arena Taperão/Amistoso
Vila Brasil Da Tapera Baixa X Rio do Canto Futebol Clube

Fazendinha Santana/Campo Fazendão/Amistoso
Palmeiras/Fazendinha X Palmeiras/Chorador

Aracatiaçu/Arena Paraguassú/Amistoso Máster e 2º Quadro
Paraguassú/Aracatiaçu X Flamenguinho/Taperuaba

Semi Final Torneio Máster em Massapê/DUELO
Vilmar Máster X Cruzeiro Do Pé da Serra

Mumbaba/Campo José Celestino/Amistoso Máster
Fla-Máster/Mumbaba X Internacional/Cach.Das Moças

Tapera Alta Massapê/Amistoso Máster
Novo Milan/Tapera Alta X Sinhá Saboia Máster

Cacimba Velha Massapê/Amistoso
Fortaleza/Cacimba Velha X Sport/Gregório

São Domingos/Amistoso Máster
Flamengo/São Domingos X Novo Flamengo/Sumaré

4ª Copa dos Fernandens Meruoca/DUELO
Bahia/Massapê X Bela Vista/Alcântaras

Sobral/Campo da Vila Olímpica/Mini Copa do Coité
Asa Branca Da Pedra Branca X Sidy Motos

Tapera Baixa Massapê/Amistoso Máster
Comercial/Tapera Baixa X Sampdória/Bairro Coelce

Mumbaba/Campo das Laranjeiras/Amistoso Máster
Fluminense/Mumbaba X Paysandu/Terrenos

Caracará/Final da Copa de Água Doce
Palmeiras/Assentamento Casinhas X Maguary/Vassouras

12ª Copa Socyte de Cacimbas
PARTIDA PRELIMINAR
São Caetano X Novo Esperança/O CLÁSSICO

PARTIDA PRINCIPAL
Atlético/Mulungú X Internacional/Sobral


Campeonato Sobralense Feminino/Estádio do Junco

PARTIDA PRELIMINAR 15H00
PSG/Jaibaras X Fortaleza/Alegre

PARTIDA PRINCIPAL 16H20
Adventurous X Ajax de Granja

Campeonato Sobralense 2ª Divisão
CAMPO DO NUNES 15h30
Sport X Junco

MINI ESTÁDIO ÉDER VENÂNCIO 15h30
Grêmio do Baracho X Criciúma

CAMPO DO ESPELHO D’ÁGUA 15H30
Real Brasil X Masturboys

Boa Vista Santana/Campo Adofão/Amistoso
CRB/Boa Vista X Band City/Massapê

Jogos/Domingo 14 Maio

Taperuaba/Campo Giritão/Amistoso
Vila Brasil/TaperuabaX São Paulo/Água Doce Patos

Gregório Massapê/Campo Aliança Arena/Amistoso Máster/D.M.
Aliança Lima/Gregório X Brasiliense/Sobral

Córrego das Almas/Campo Barradão/Amistoso
Vitória/Córrego das Almas X Novo São Paulo/Conceição I

Fazenda Mutuca/Campo Pereirão/Amistoso
Juventus/Fazenda Mutuca X Sport Club/Caraúbas

Mutambeiras Santana/Amistoso
Grêmio/Mutambeiras X Juvenil/Monte Alegre

Campeonato da Ladeira Vermelha/Quadro A
Palmeiras/Ladeira Vermelha X Grêmio/Senador Sá

São bento Santana/Campo dos Braga/Amistoso
São Paulo/São Bento X Palmeiras/Caioca

Torneio no Campo do Luis Carlos em Ipueirinha
1ºJOGO| Real Madrid X Amigos do Domício do Caioca
2ºJOGO|Amigos do Casar de Cacimbas X Amigos do Luis Carlos

Bois Taperuaba/Campo Panticão/Amistoso
Ponte Preta/Bois X Vila União/Bom Jesus


Vassouras Taperuaba/Campo Carnaubeira Rio/Amistoso
Força Jovem/Vassouras X Cruzeiro/Aracatiaçu

Lages/Campo Arena da Vila/Amistoso
Flamengo/Lages X Novo Milan/Tapera Alta Massapê

Distrito de Capim Assu Santana/Campo José Osmar/Amistoso
Campim Assú Futebol Club X Palmeiras Da Tomázia

São JaquimAracatiaçu/Campo Joaquinzão/Amistoso
Barcelona/São Joaquim X Real Madrid/Caioca

Fazenda Groaíras/D.M./Amistoso Máster
Bahia/Fazenda Groaíras X Lisiéux Máster

Lagoa Grande Massapê/Campo Lagoão/Amistoso
Alagoano/Lagoa Grande X Maguary/Expectativa

Ingá Forquilha/Campo Beira Rio/Amistoso
Internacional/Ingá X Juventude/Vila União

Alvaçam Santana/Torneio
1ºJOGO|Náutico X São Pauo às 14hs
2ºJOGO|Juventude X União às 15h30

Sobral/Campo do Frotão/D.M./Amistoso Máster
Acomap/Conj.Santo Antônio X Novo Unido/Vila União

Mutambeiras Santana/Campo do Colombo/Festa 57 Anos
São Gonçalo/Mutambeiras X Mec/Massapê

Parapuir Santana/Campo Abílio Nunes/Amistoso
Flamengo/Parapuir X Cruzeiro/Nova Olinda

Salgado dos Machados/Amistoso Máster/D.M.
Salgado Máster X Nacional do Sinhá Saboia

Lagoa Queimada/Estádio Chico Rufino/Amistoso Máster/D.M.
Flamengo/Lagoa Queimada X Fortaleza/Alegre

Oiticica Caracará/Campo Morumbi/Amistoso
São Paulo/Oiticica X Ferroviário/Cacimbas

Mumbaba/Campo José Celestino/Amistoso
Palhano X Barcelona/O CLÁSSICO

Gregório Massapê/Campo Aliança Arena/Festa de 13 Anos
Aliança Lima/Gregório X Barcelona/Massapê

Pistola/Campo Pistolão/Amistoso
CRB/Pistola X São Paulo/Sapó

Localidade de Argentina/Amistoso
Novo Esperança/Argentina X Atlético/Conceição II

Semi Final da Copa Aldenir Rodrigues
Prel:São Caetano/Cacimbinha X Ceará/Rasteira
Princ:São Caetano/Cacimbinha X Alto Alegre


Tangente Massapê/Amistoso Máster/D.M.
União Máster Do Residencial Meruoca X Santo Amaro Máster

Sobral/Campo Caldeirão/Amistoso Máster/D.M.
Juventus Da Santa Casa X Residencial Meruoca Máster

Várzea da Pedra/Caldeirão do Criciúma/Amistoso
Criciúma/Várzea da Pedra X Central/Parque Silvana

CAMPEONATO SOBRALENSE 2ª DIVISÃO
MINI ESTÁDIO ÉDER VENÂNCIO 09h00
Santa Cruz X Real Madrid do Jordão

Patriarca/Campo Paulino Rocha/Amistoso
Cruzeiro/Patriarca X Santos/Mulungú

Frecheiras Meruoca/Arena Frecheirão/Amistoso
Rio Verde/Frecheiras X Palmeiras/Sítio Benedito Alcântaras

Em Casa Forte Massapê/Amistoso Festivo
Cruzeiro/Cadoi X Mancha Verde/Terrenos

Torneio do Dias Das Mães em Bom Jardim
1º JOGO MASCULINO 08H00
Palmeiras/Bom Jardim B X Vila Brasil/Santa Luzia

2º JOGO FEMININO 08H30
Laranjinhas do Salgadinmho X Ajax

3º JOGO MASCULINO 09H00
Vasco/Lagoa do Giral X Bahia/Dist.Bahia

4º JOGO FEMININO 09H30
Piradinhas do Salgadinho X Força Jovem/Bahia

5º JOGO MASCULINO 10H00
Palmeiras/Bom Jardim A X Estrela do Mar/Salgadinho

6º JOGO FEMININO 10H30
Vasco/Lagoa do Giral X Flamengo/Poço Salgado

7º JOGO FEMININO 11H00
Verdinhas De Bom Jardim X Alagoanas

VEJA MAIS MATÉRIAS

0 comentários