Publicidade

Publicidade

O Amadorzão da Toca do Esporte: Amistosos para Sábado (08) e Domingo (09)


Jogos/Sábado 08 Abril
Sobral/Final do 28º Campeonato do Grande Sinhá Saboia
Final do Quadro B- C.C.Cohab II X Novo Real Madrid
Final do Quadro A- Nacional X Cruzeirinho do Parque S.Antº
-Transmissão Rádio CoqueirosFm 95,3
-Equipe Amigos da Bola/Liderança no Futebol.....


Distrito de Sapó/Campo Beira Rio/Amistoso Máster
Sapó Máster X Real Pedregal


Sobral/Campo do Lograduro/Amistoso
Os Ripardos/Sinhá Saboia X Fla-Máster/Mumbaba


São João Aracatiaçu/Campo Bandeirão/Amistoso
União São João X Pinheirão Do Juá Irauçuba


Distrito Taperuaba/Estádio Clóvis Pereira Cunha/Amistoso Máster
Flamenguinho/Taperuaba X Internacional/Cach.Das Moças


Distrito de Lisiéux/Estádio Barrosão/Amistoso Máster
Lisiéux Máster X Santo Antônio


Comunidade de Emasa/Campo Mangueirão/Amistoso Máster
Emasa Máster X Grêmio Da Cachoeira dos Loureto


Assentamento Ingá/Amistoso Máster
Ingá Máster X Cruzeiro De Nova Olinda


Mumbaba Massapê/Campo Maurição/Amistoso Máster
Sumaré Futebol Clube X Residencial Meruoca Máster


Ipueirinha Santana/Campo Arena Madrid/Amistoso Máster
Real Madrid/Ipueirinha X Rio Verde/Cacimbas


Tuína Massapê/Campo Poeirão/Amistoso
Fortaleza/Tuína X Boa Vista/Massapê


Varjota Sobral/Amistoso Máster
Máster local X Novo Flamengo Do Sumaré


Localidade de Barro Preto Santana/Amistoso Máster
Barro Preto Máster X Ponte Preta Máster De Santana


Sobral/Mini Estádio Éder Venâncio/Amistoso Máster
Acomap Do Parque Santo Antônio X Legião Máster


Semi Final da Copa Vale De Groaíras/DUELO
Bahia/Massapê X Boca Junior/Borel


Mumbaba Massapê/Campo das Laranjeiras/Amistoso Máster
Fluminense/Mumbaba X Maguary/Expectativa


Cidade de Groaíras/Campo Simão Cassiano/Amistoso Máster
Palmeiras/Córrego X São Paulo/Primavera Forquilha


Copa da Emasa/DUELO
Botafogo/Lisiéux X Rio das Garças/Santana


Conceição II Santana/Campo Arena Indepência/Amistoso Máster
Atlético Da Conceição II X São Vicente Máster


Tuína Massapê/Jogo Amistoso Máster
Ceará/Tuína X Sampdória/Bairro da Coelce


Distrito de Aracatiaçu/Campo do Paraguassú/Amistoso Máster
Paraguassú/Aracatiaçu X Botafogo/Juá Irauçuba


Santana/Campo Beira Rio/Amistoso Máster
Flamengo do Bairro Jericó X Baixa Fria Máster


Tapera Baixa Massapê/Amistoso Máster
Comercial/Tapera Baixa X Asa Branca/Pedra Branca


Sobral/Copão Tarcísio Miguel de Máster/JOGO
Avenida Máster X Sobradinho


Abertura da 12º Copa Socyte de Cacimbas Santana
PRELIMINAR
Atlético/Mulungú X Novo União/Cacimbas


PRINCIPAL
São Caetano/Cacimbas X Palmeiras/Tabuleiro do Gado


Pedra Branca Sobral/Amistoso Máster
Fluminense/Pedra Branca X Mancha Verde/Terrenos

Jogos/Domingo 09 Abril

Cidade de Senador Sá/Campo Arena Grêmio/Amistoso
Grêmio/Senador Sá X Cruzeiro/Meruoquinha Massapê


Em Baixa Fria dos Santos Santana/Amistoso
São Paulo/Baixa Fria X Palmeiras/Riacho das Flores


Lagoa Grande Massapê/Festa 02 Anos Fundação Alagoano Máster
Alagoano/Lagoa Grande X Bragantino/Várzea Grande-D.M.


Fazenda Mutuca/Campo Pereirão/Amistoso
Juventus/Fazenda Mutuca X Santa Cruz/Salgadinho


Malhada Dos Bois Santana/Campo Bar Às Morena/Amistoso
Botaofogo/Malhada dos Bois X São José/Pedregal Santana


Em Contendas Massapê/Amistoso Máster/D.M.
Contendão Máster X ABC Do Sinhá Saboia


Localidade de Sapó de Baixo Santana/Amistoso
Ponte Preta/Sapó de Baixo X Atlético/Conceição II


Cidade de Forquilha/Campo do Real Madrid/Amistoso
São Paulo/Primavera X Ponte Preta/Bois


Comunidade de Patos/Campo Bandeirão/Amistoso
Fortaleza/Patos X Flamengo/Lages


Caraúbas Sobral/Campo Valdemazão/Amistoso/D.M.
Sport Club/Caraúbas X Fenebarce/Bairro Pedrinhas


São Bento Santana/Campo dos Braga/Amistoso
São Paulo/São Bento X CRB/Pistola


Sobral/Mini Estádio Éder Venãncio/Amistoso Máster/D.M.
Sinhá Saboia Máster X Caioca Máster

Canafístula Santana/Campo do Picí/Amistoso
Fortaleza/Canafístula X Novo São Paulo/Conceição I


Mumbaba Massapê/Campo Maurição/Amistoso
Sumaré Futebol Club/Mumbaba X Rio Verde/Frecheiras Meruoca


Distrito de Parapuir Santana/Campo Abílio Nunes/Amistoso
São Paulo/Parapuir X Fortaleza/Cohab Massapê


Sobral/Campo Do Caldeirão/Amistoso Máster/D.M.
Tamarindo Máster X Sinhá Sport Máster


Mumbaba Massapê/Campo José Celestino/Amistoso
Palhano/Mumbaba X Palmeiras/Frecheiras Meruoca


Cidade de Uruoca/Amistoso
Boca Junior/Uruoca X Asa de Ouro/Massapê


Boa Vista Santana/Campo Adofão/Amistoso
CRB/Boa Vista X São Luiz/Morrinhos

Localidade Chorador Santana/Campo Aliance Parque/Amistoso
Palmeiras/Chorador X Palmeiras/Bom Jardirm


Semi Final da Copa Vale de Groaíras/DUELO
Salgado Sport Club X América De Groaíras


Gregório Massapê/Campo Aliança Arena/Amistoso Máster/D.M.
Aliança Lima de Gregório X Santo Amaro Máster


Mumbaba Massapê/Campo das Laranjeiras/Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Botafogo/São Vicente Meruoca


Semi Final da Copa Mário Preto de Santana/DUELO
2º Quadro/Náutico Do Salgadinho X Novo União
1º Quadro/Veneza Futebol Club X Real Madrid do Pedregal


Cachoeira dos Loureto/Campo Cachoeirão/Amistoso
Grêmio/Cachoeira dos Loureto X Palmeiras/Assent. Casinhas


Patriarca/Campo Do Assunção/Amistoso
Palmeiras/Patriarca X Palmeiras/Cachoeiro


Massapê/Campo do Contendão/Amistoso
São Raimundo/Massapê X Arsenal/Santana

Flores Aracatiaçu/Campo Beira Rio/Amistoso
Palmeiras/Flores X Vila União/Bom Jesus Taperuaba


Distrito de Sapó/Campo Beira Rio/Amistoso
São Paulo Do Sapó X Santana Esporte Clube


Taperas Massapê/Amistoso
Vila Nova/Taperas X Arco da Aliança/Pedrinhas


Mumbaba Massapê/Campo Balbinão/Amistoso
Barcelona/Mumbaba X São Paulo/Bairro Santa Úrsula

Várzea da Pedra Sobral/Campo Caldeirão do Cricúma/Amistoso
Cricúma/Várzea Pedra X Novo Milan/Alto da Brasília


Localidade do Pé da Serra Massapê/Amistoso Máster/D.M.
Cruzeiro/Pé da Serra X Náutico/Bairro Alto do Sucesso


Boa Vista Taperuaba/Amistoso
Vasco/Boa Vista X Vila Brasil/Taperuaba


Paus Branco Santana/Amistoso
Real Club/Paus Branco X São Paulo/Pedra de Fogo


Lagoa Queimada/Festa 01 Ano de Fundação do Flamengo Máster/Programação no Estádio Chico Rufino
Prel: Flamengo/Lagoa Queimada X Cruz de Malta/Bahia
Princ: Os Maravilhas X Os Amigos do Mael/Logo Após Muito Pagode com o grupo ‘’Amor Samba’’


Santana Campo Arena Marapatá/Amistoso
Marapatá/Santana X Sport Clube/Gregório Massapê

Mumbaba Massapê/Campo Arena Serrote/Amistoso
Mumbaba Sport Club X Confiança Do Riachão dos Farias

Oriente Forquilha/Campo Raimundão/Amistoso
Ceará/Oriente X Alto Sport/Alto Grande


Gregório Massapê//Amistoso
Aliança Lima/Gregório X Sol Nascente/Tapera


Cidade de Varjota Araras/Amistoso
Cruzeiro/Sangradouro X Juventude/Padre Palhano


Morgado Massapê/Campo Arena Bares/Amistoso/D.M.
Grêmio/Morgado X Flamengo/Poço Salgado

Santana do Acaraú/Amistoso Feminino/D.M.
Ajax/Santana X Fortaleza/Alegre


Alvaçam Santana/Campo Arena Verdão/Amistoso
Juventude/Alvaçam X Barras/Asset.Ingá


Tapera Baixa Massapê/Campo Taperão/Amistoso
Vila Brasil/Tapera Baixa X Real Madrid/Oriente Santana


Córrego das Almas Santana/Campo Barradão/Amistoso
Vitória/Córrego das Almas X Arsenal/Conceição I


Bom Jardim Santana/Arena Beira Rio/D.M./Programação
Preliminar/Categoria Feminino
Verdinhas/Bom Jardim X Laranjinhas/Salgadinho

Principal/Categoria Máster
Palmeiras/Bom Jardim X Estrela do Mar/Salgadinho


Fazendinha Santana/Arena Fazendão/Amistoso
Palmeiras/Fazendinha X Vasco/Lagoa do Giral


Tangente Massapê/Amistoso Máster/D.M.
União Máster do Residencial Meruoca X Vilmar Máster


Lagoa do Serrote Santana/Campo Ferreirão/Amistoso
PSV/Lagoa Do Serrote X Ingá Sport Club/Asst.Ingá


Localidade de Camará/Amistoso
Juventude/Camará X Cruzeiro/Nova Olinda


Distrito de Taperuaba/Estádio Clóvis Pereira Cunha/Amistoso
Flamenguinho/Taperuaba X Barcelona/São Joaquim Aracatiaçu


Sobral/Campo do Corinthians/Amistoso/D.M.
Mancha Verde/Terrenos X Juventude/Alto do Cristo


Malhada Grande Santa Quitéria/Amistoso
Flamengo/Malhada Grande X Cruz Azul/Terrenos


Arial Santa Quitéria/Jogo Amistoso
Independente/Arial X Juventude/Vila União


Sobral/Campo Martinzão/Amistoso Máster/D.M.
Nacional X Fortaleza/O Clássico


Paus Branco Massapê/Amistoso
Flamengo/Paus Branco X Internacional/Tuína


Mutambeira Santana/Campo do Colombo/Amistoso
São Gonçalo/Mutambeira X Juvenil/Monte Alegre


Oiticica Caracará/Campo Morumbí/Amistoso
São Paulo/Oiticica X Real Madrid/Expectativa Sobral


VEJA MAIS MATÉRIAS

0 comentários