Publicidade

Publicidade

O Amadorzão da Toca do Esporte: Amistosos para Sábado (25) e Domingo (26)


Jogos/Sábado 25 de Fevereiro
Em Forquilha/Estádio Siqueirão/Jogo Amistoso Máster
Cohab/Forquilha X Mancha Verde/Terrenos


Em Morro Vermelho/Jogo Amistoso
Vila Nova/Morro Vermelho X Atlético/Conceição II


Em Mumbaba/Campo das Laranjeiras/Jogo Amistoso Máster
Fluminense/Mumbaba X Sampdória/Bairro da Coelce


Em Gregório Massapê/Campo Aliança Arena/Jogo Amistoso
Aliança Lima/Gregório X Sobral City/Alto da Brasília


Em Sobral/Mini Estádio Éder Venâncio/Jogo Amistoso Máster
Acomap/Parque Santo Antônio X Alagoano/Lagoa Grande


Em Patos/Campo Bandeirão/Jogo Amistoso
Fortaleza/Patos X São Caetano/Cacimbinha


Distrito Taperuaba/Estádio Clóvis Pereira Cunha/Amistoso Máster
Flamenguinho De Taperuaba X Lisiéux Máster


Distrito de Sapó Santana/Campo Beira Rio/Jogo Amistoso
São Paulo/Sapó X Sport Club/Gregório Massapê


Na Localidade de Morro Vermelho/Jogo Amistoso
Vila Nova/Morro Vermelho X São Paulo/Bairro S.ÚrsulaMaspé


Em Sobral/Campo Coqueirão/Jogo Amistoso Máster
Legião Máster X Novo Flamengo Do Sumaré


Em Tapera Baixa Massapê/Jogo Amistoso Máster
Comercial/Tapera Baixa X Sinhá Sport/Bairro Sinhá Saboia


Em Caioca/Campo Beira Linha/Jogo Amistoso  Máster
Caioca Máster X Cruzeiro


Em Sobral/Campo do Frotão/Jogo Amistoso Máster
ABC Do Sinhá Saboia X Avenida Máster


Em Lagoa Queimada/Campo Chico Rufino/Amistoso Máster
Flamengo/Lagoa Queimada X Nacional/Sinhá Saboia


Em São João Aracatiaçu/Campo Bandeirão/Jogo Amistoso
União São João X São Paulo De Puba


Em Tuína Massapê/Campo Poeirão/Jogo Amistoso Máster
Ceará De Tuína X Sinhá Saboia Máster


Em Alegre/Campo Areninha Tricolor/Jogo Amistoso Máster
Fortaleza/Alegre X Bragantino/Várzea Grande


Em Lages/Campo da Vila/Jogo Amistoso
Flamengo/Lages X Barcelona/São Joaquim


Em Mumbaba Massapê/Campo Balbinão/Jogo Amistoso
Barcelona/Mumbaba X Arsenal/Santana


Em Contendas Massapê/Jogo Amistoso
Barcelona/Contendas X Marapatá/Santana


Em Arraial Massapê/Jogo Amistoso
São Caetano/Arraial X Asa de Ouro/Massapê


Em Tapera Baixa Massapê/Campo Taperão/Jogo Amistoso
Vila Brasil/Tapera Baixa X Goiás/Massapê


Em Chorador Santana/Campo Aliance Parque/Jogo Amistoso
Palmeiras/Chorador X Flamengo/Santana


Em Baixa Fria dos Canafístula/Jogo Amistoso
Baixa Fria Sport Club X Flamengo Do Parapuir


 Grande Torneio Máster em Rancho Alegre/JOGOS
1ºJOGO| Cruzeiro Picada X Amigos do Alexandre do Caioca
2ºJOGO| Real Madrid/Da Ipueirinha X São Paulo/Da Oiticica


Também Grande Torneio Socyte em Ladeira Vermelha/JOGOS
1º JOGO| PELA MANHÃ QUADRO B
Palmdas Ladeira Vermelha X Chapecoense do Badeco

2ºJOGO| ATARDE QUADRO A
Palmeiras da Ladeira Vermelha    X Fluminense de Picada


 Jogos/Domingo 26 de Fevereiro

Em Sobral/Campo do Corinthians/Jogo Amistoso/D.M.
Mancha Verde/Terrenos X Valência/Sumaré


Em Capim Assú Santana/Campo Alfredão/Jogo Amistoso
Capim Assú Futebol Club X Nova Esperança Da Argentina


Em Gregório Massapê/Campo Aliança Arena/Amistoso Máster
Aliança Lima/Gregório X Cruz de Malta/Bahia/D.M.


Em Buqueirão/Jogo Amistoso/D.M.
Sport/Buqueirão X Novo Real Madrid/Sinhá Saboia


Em Conceição I Santana/Jogo Amistoso
Novo São Paulo/Conceição I X Corinthians/Bonfim


Grande Torneio em Lagoa do Serrote/JOGOS
1ºJOGO|Fluminense/Riacho Fundo A X PSV/L.Serrote B
2ºJOGO|PSV/L.SerroteA  X Ceará/Riacho Verde A


Também Grande Torneio em Lagoa do Giral/Campo Giralzão
1ºJOGO|Palmeiras Da L.Vermelha X Arsenal da Conceição I
2ºJOGO|Amigos do Dedé X Fortaleza Do Suares
3ºJOGO|Amigos do Janiel e Ivo X Flamengo de Mucambo
4ºJOGO|Vasco da Lagoa do Giral X Flamengo de Contendas

VEJA MAIS MATÉRIAS

0 comentários