sexta-feira, 23 de dezembro de 2016

Toca do Esporte e Rádio Coqueiros Fm 95,3 apresenta os Amistosos de Sábado (24) e Domingo (25) Dezembro


<JOGOS – SÁBADO 24 DEZEMBRO 2016>
Em Malhada dos Bois Santana/Campo Bar Às Morenas/Jogo Amistoso
Botafogo/Malhada dos Bois X Marapatá/Santana

Em Massapê/Final da Copa União/Final no Quadro ‘’B’’
C S A da Rodagem X Asa de Ouro/GRANDE JOGO

Em Varjota Sobral/Campo Varjotão/Jogo Amistoso Máster
Palmeiras/Varjota X Parma/Terrenos

Em Cacimba Velha Massapê/Jogo Amistoso
Fortaleza/Cacimba Velha X Bahia/Massapê

Distrito de Lisiéux/Estádio Barrosão/Semi Final do Regional
Prel: Às 14:00hs-Juventude X São Paulo
Princ: Às 15:45hs-Botafogo X Fortaleza

Em Cachoeira dos Loureto/Campo Cachoeirão/Jogo Amistoso Máster
Grêmio Da Cachoeira dos Loureto X Emasa Máster

Em Chorador Santana/Campo Bilzão/Jogo Amistoso Máster
Ponte Preta/Chorador X Atlético/Conceição II

Copa Coronel Chico Rufino de Lagoa Queimada/JOGO
Flamengo/Lagoa Queimada X Internacional/Tuína

Em Patos/Campo Bandeirão/Amistoso 1º e 2º Quadro e Categoria Máster
1º e 2º Quadros| Fortaleza/Patos X Guarany/Sabonete
Categoria Máster| Corinthians/Patos X Guarany/Sabonete

Em Córrego das Almas Santana/Campo Barradão/Jogo Amistoso
Vitória/Córrego das Almas X São Paulo/São Bento

Em Lagoa Grande Massapé/Campo Lagoão/Jogo de Confraternização
Alagoano Máster X Alagoano 1º e 2º Quadro

Em Santana do Acaraú/Campo Venezão/Jogo Amistoso
Veneza/Santana X São Paulo/Parapuir

Em Bom Jardim Santana/Campo Beira Rio/Jogo Amistoso
Palmeiras/Bom Jardim X São José/Pedregal Santana

Copa Regional do Morgado/DUELO
Palhano/Mumbaba X Cearazinho/Trapiá

Em Sobral/No Alto Grande/Jogo de Confraternização na Arena Arrudão
Jogo Entre às Categorias 1º e 2º Quadro do Alto Sport

Localidade de Panacuir Cidade do Marco/Jogo Amistoso Máster
Seleção Máster/Panacuir X Bangú Máster/Uruoca

Copa do Morgado/DUELO
Grêmio/Morgado X São Paulo/Bairro Santa Úrsula

Copa Máster de Parapuir/DUELO
São Vicente Máster X Flamengo/Do Parapuir

Em Sobral/Campo Arena Bolo/Jogo Amistoso Máster
Cruzeiro X Os Ripardos/O Clássico do Grande Sinhá Sabóia

Em Sobral/Campo do Corinthians/Jogo Amistoso Máster
Vasco Dos Terrenos X Novo Sport Máster

 Em Massapê/Campo do  C S A/Jogo Amistoso
São Raimundo/Massapé X Juventude/Vila União Sobral

Em Vassouras Taperuaba/Campo Carnaubeira Rio/Jogo Amistoso
Maguary/Vassouras X Novo São Paulo/Água Doce

Em Massapé/Jogo de Ida da Copa Aderbal Frota
C S A X Grêmio/Categoria Quadro A

Em Sobral/Na Vila União/Jogo Amistoso
Vila Nova/Vila União X Parma/Terrenos

Em Santana/Estádio Braizão/Jogo Amistoso Máster
Padaria São João Máster/Santana X Vilmar Máster/Massapé

 Distrito Aracatiaçú/Campo do Paraguassú/Amistoso Máster e 2º Quadro
Paraguassú/Aracatiaçu X Vila União/Bom Jesus Taperuaba

Final da 1ª Copa Sub-16 De Lagoa dos Lopes Santana
União/Águas Belas X Real Club/Paus Branco

No Grande Sinhá Saboia/Jogo Festa
Amigos/Nego Toinho X Amigos/Toninho Barrote

Em Sobral/Campo do Frotão/Jogo Amistoso Máster
Bragantino/Várzea Grande X Milan Máster/Sinhá Sabóia

Copa Regional do Melado/DUELO
Barcelona De São Joaquim X Missi Sport Club

 Em Boa Vista Santana/Campo Adofão/Jogo Amistoso
C R B/Boa Vista X Real Madrid/Oriente Santana

Localidade de Bom Jesus Santana/Jogo Amistoso
Bom Jesus Futebol Club X Náutico Do Salgadinho Santana

Localidade de Poço Salgado Santana/Jogo Amistoso
Flamengo/Poço Salgado X Palmeiras/Ladeira Vermelha

Em Senador Sá/Jogo Amistoso
Botafogo/Senador Sá X A B C/Massapê

1ª Copa da Lagoa do Giral Santana/RODADA
Prel: Fortaleza/Suares X Penharol/Cutias
Princ: Palmeiras/Fazendinha X Miler/Mucambo

1ª Copa Guarú Produções Santana/Sábado Manhã/Arena Sebastião Alves
SUB-15/Guaranizinho/Lagoa do Serrote X G 9/Veneza

Em Campo Novo Forquilha/Jogo Amistoso Máster e 2º Quadro
Grêmio/Campo Novo X Os Mototáxis/Cacimbinha


<JOGOS – DOMINGO 25 DEZEMBRO 2016>


Em Tapera Baixa Massapê/Campo Taperão/Jogo Amistoso
Vila Brasil/Tapera Baixa X Cantareira/Mundaú

Em Alvaçam Santana/Campo Arena Verdão/Jogo Amistoso
Juventude/Alvaçam X Santo Amaro/Miraíma

Em Salgado Machados/Campo Ninho Urubú/Jogo Amistoso
Flamengo/Salgado dos Machados X Botafogo/Mumbaba Massapé

Em São João Aracatiaçu/Campo Bandeirão/Jogo Amistoso
União São João X Flamenguinho De Taperuaba

Em Lagoa do Giral Santana/Campo Giralzão/Jogo Amistoso
Vasco/Lagoa do Giral X Arsenal/Conceição I

Distrito Sapó Santana/Campo Beira Rio/Festa 31 Anos São Paulo
São Paulo/Sapó X São Gonçalo/Mutambeira

Na Emasa/Mini Estádio Dedeuzão/Jogo Amistoso
Nova Esperança/Emasa X Vila União/Bom Jesus Taperuaba

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.