sexta-feira, 16 de dezembro de 2016

# DESTAQUES

Toca do Esporte e Rádio Coqueiros Fm 95,3 apresenta os Amistosos de Sábado (17) e Domingo (18) Dezembro


<JOGOS – SÁBADO 17 DEZEMBRO 2016>
Em Sobral/Campo Arena Caninha/Jogo Amistoso Máster
Sinhá Sport/Sinhá Saboia X Vasco/Terrenos


Em Sobral/Campo do R C B/Copa Vodka Quarentão
Vila Real Dom José X Horizonte Máster


Em Sobral/Campo Lindomarzão/Copa Vodka Quarentão
C.C.Cohab II X Nacional


Em Picada Caracará/Campo Gonçalinho
Final da 2ª Copa Socyte Antônio Félix Ibiapina
Prel: 03:15h-Palmeiras/Caracará X Fortaleza/Barreiras
Princ: 16:30h-São Paulo/Oiticica X Inácio Motos/Miraíma


Em Contendas Massapé/Jogo Amistoso
Contendão/Contendas X Sobral City/Alto da Brasília


Em Sobral/Copa do Bairro Padre Palhano
Vila Real/Dom José X Sobradinho/Dom Expedito


Em Tuína Massapê/Campo Beira Rio/Jogo Amistoso
Internacional/Tuína X Cruzeiro/Patriarca


Em Cachoeira dos Loureto/Campo Cachoeirão/Jogo Amistoso Máster
Grêmio Da Cachoeira dos Loureto X Canecão Máster


Distrito de Aracatiaçu/Campo do Paraguassú/Jogo Amistoso Máster e 2º Quadro
Paraguassú Máster/Aracatiaçu X Verdão Máster/Itapajé


Regional do Pistola Santana/DUELO
Santos/Mulungú X Rio das Garças/Santana


Distrito de Sapó Santana/Campo Beira Rio/Jogo Amistoso Máster
Sapó Máster X Sinhá Saboia Máster de Sobral


Distrito Taperuaba/Estádio Clóvis Pereira Cunha/Amistoso Máster e 2º Quadro
Flamenguinho/Taperuaba X São Paulo/Ribeira Santa Quitéria


Em Caioca/Campo Beira Linha/Jogo Amistoso Máster
Caioca Máster X Residencial Meruoca Máster


Em Lagoa Grande Massapê/Campo Lagoão/Jogo Amistoso Máster
Alagoano/Lagoa Grande X Bragantino/Várzea Grande


Em Mumbaba Massapê/Campo Miguelzão/Jogo Volta da Copa Aderbal Frota
Botafogo de Mumbaba X A B C


Em Santa Rita Santana/Jogo Amistoso
São José/Santa Rita X Real Madrid/Oriente Santana


Em Primavera Forquilha/Campo Alfredão
Jogo Festa de 01 Ano do São Paulo Máster da Primavera
São Paulo/Primavera X Os Mototáxi/Cacimbinha


Em Salgadinho Massapé/Jogo Amistoso
Rio do Canto Futebol Club X Palmeiras da Ladeira Vermelha


Em Santana/Campo Venezão/Jogo Amistoso
Veneza/Santana X Espinhos Futebol Club/Espinhos Morrinhos


Em Água Doce Patos/Campo Conrradão/Copão de Água Doce
União São João X Maguary de Vassouras Taperuaba


Em Sobral/Campo Arena Bolo/Jogo Amistoso
A B C X Milan Máster/O CLÁSSICO


Em Sobral/Campo da Vila União/Jogo Amistoso Máster
Sampdória Bairro da Coelce X Americano Máster


Em Jaibaras/Jogo Amistoso Máster
São José/Jaibaras X Cruzeiro/Sinhá Saboia


Em Serrote do Piaba Sobral/Campo Brinco de Ouro/Jogo Amistoso Máster
Corinthians/Serrote do Piaba X Asa Branca Máster/Pedra Branca


Em Conceição II Santana/Campo Arena Independência/Jogo Amistoso Máster
Atlético/Conceição II X Padaria São João Máster/Santana


Distrito de Lisiéux Santa Quitéria/Semi Final do Regional
Botafogo X Fortaleza/O CLÁSSICO DOS GIGANTES


Em Gregório Massapé/Campo Ilha do Tetel/Jogo Amistoso
Sport Club/Gregório X São Paulo/Bairro Santa Úrsula


Em Mumbaba Massapé/Campo das Laranjeiras/Jogo Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Parma/Terrenos


Em Santana/Campo Arena Pedregal/Decisão da Copa Mestre Ruberto de Máster
Real Pedregal Máster X Cruz de Malta do Distrito da Bahia


Em Córrego dos Matos Groaíras/Campo Gilson Aragão/Jogo Amistoso Máster
Palmeiras/Córrego X Internacional/Cachoeira das Moças Forquilha


Em Palestina Meruoca/Campo Magelão/Jogo Amistoso Máster
Cruzeiro/Palestina X Mancha Verde/Terrenos


Grande Torneio Socyte em Córrego das Almas Santana
PELA MANHÃ/JOGOS VETERANOS
1ºJOGO| 07:30H-Santana X Baixa Fria
2ºJOGO| Boa Vista X Nova Olinda


ATARDE CATEGORIAS PRIMEIRO QUADRO
1ºJOGO| Nova Olinda X Flamengo de Massapê
2ºJOGO| Juvenil X Vitória do Córrego
ORGANIZAÇÃO| Naldo e Ivo Alves


1ª Copa Guarú Produções de Santana Máster e Sub-15/Em Tabuleiro do Gado
Vila Nova/Tabuleiro do Gado X Rio Verde/Cacimbas


28º Campeonato do Bairro Sinhá Saboia/Campo Martinzão/DUELO
C.C.Cohab II X São Paulo

 <JOGOS – DOMINGO 18 DEZEMBRO 2016>

Em Fazendinha Santana/Campo Fazendão/Jogo Amistoso
Palmeiras/Fazendinha X São Gonçalo/Mutambeira


Em Varjota Sobral/Campo Varjotão/Jogo Amistoso
Palmeiras/Varjota X Nacional/Bairro Padre Palhano


Em Salgado dos Machados/Campo Ninho do Urubú/Jogo Amistoso
Salgado Sport Club X Novo Real Madrid do Sinhá Saboia


Distrito de Lisiéux Santa Quitéria/Estádio Barrosão/Semi Final do Regional
Juventude X São Paulo/O CLÁSSICO


Em Morgado Massapê/Campo Arena Bares/Copão do Morgado
Grêmio/Morgado X Estrela do Mar/Salgadinho


Em Pistola Santana/Campo Pistolão/Jogo Amistoso
C R B/Pistola X São Paulo/Pedra de Fogo


Em Salgadinho Santana/Campo Mário Preto/Jogo Amistoso
Santa Cruz/Salgadinho X Flamengo/Poço Salgado


Em Boa Vista Santana/Campo Adofão/Jogo Amistoso
C R B/Boa Vista X União/Águas Belas


Em Maitá Forquilha/Campo Juazeirão/Jogo Amistoso
Maitá Futebol Club X Grêmio da Cachoeira dos Loureto


Em Vassouras Taperuaba/Campo Carnaubeira Rio/Jogo Amistoso
Maguary/Vassouras X Fortaleza/Patos/Máster e 2º Quadro


Em Senador Sá/Arena Grêmio/Jogo Amistoso
Grêmio/Senador Sá X Náutico/Salgadinho Santana


Em Caraúbas Sobral/Campo Valdemazão/Jogo Amistoso
Sport Club/Caraúbas X Marapatá/Santana-CANCELADO


Na Fazenda Mutuca/Campo Pereirão/Jogo Amistoso
Juventus/Fazenda Mutuca X Alto Sport/Alto Grande Sobral


Em Forquilha/Campo do Real Madrid/Jogo Amistoso
São Paulo/Primavera X Vila Brasil/Taperuaba


Em Setor II Forquilha/Campo Tavarão/Jogo Amistoso
Palmeiras/Setor II X Palmeiras/Assentamento Flores


Em Massapê/Campo do C S A/Jogo Amistoso
São Raimundo/Massapê X Parma/Terrenos


Em Tapera Baixa Massapê/Campo Taperão/Jogo Amistoso
Vila Brasil/Tapera Baixa X Arsenal/Santana


Em Riacho das Flores Santana/Campo Antônio Mazenir Lima/Jogo Amistoso
Palmeiras/Riacho das Flores X Palmeiras/Bom Jardim


Em Pedrinhas Santana/Campo Pernambuquinho/Jogo Amistoso
Arco da Aliança/Pedrinhas X Vitória/Córrego das Almas


Em Sobral/Campo da Tubiba/Jogo Amistoso Máster Domingo Manhã
Portuguesa/Tubiba X Os Ripardos/Sinhá Saboia


Em Malhada dos Bois Santana/Campo Arena Bar Ás Morenas/Jogo Amistoso
Botafogo/Malhada dos Bois X Barras/Ingá


Copa Chico Rufino de Lagoa Queimada/DUELO
Portuguesa/Águas Belas X Grêmio/Distrito da Bahia


Em Frecheiras Meruoca/Campo Frecheirão/Copa da Amizade
Rio Verde/Frecheiras X Flamengo/Santa Roza


Em Sítio São Miguel/Jogo Amistoso Domingo Manhã
São Paulo/Sítio São Miguel X Fenebarce/Pedrinhas


Em São Joaquim Aracatiaçu/Campo Joaquinzão/Jogo Amistoso
Barcelona/São Joaquim X Força Jovem/Vassouras


Em Santana/Campo Arena Pedregal/Festa de 23 Anos de Fundão do São José
São José/Pedregal X Novo Milan/Tapera


Em Umirim Massapé/Jogo Amistoso
Independente/Umirim X Real Sobral/Parque Silvana


Semi Final da Copa Máster de Parapuir Santana/Domingo Manhã
Ponte Preta/Bairro João Alfredo X Flamengo/Bairro Jericó


Em Várzea da Pedra Sobral/Campo Caldeirão do Criciúma/Amistoso
Criciúma/Várzea da Pedra X Alto Sport/Bairro Dom José


Em Alvaçam Santana/Campo Arena Verdão/Jogo Amistoso
Juventude/Alvaçam X Nacional/Cacimbas


Localidade de Engenho Velho Santana/Jogo Amistoso
Santos/Engenho Velho X Arsenal/Conceição I


Em Caioca/Campo Beira Linha/Jogo Amistoso
Flamengo/Caioca X São Paulo/Distrito de Sapó Santana


Regional do Melado/DUELO
Flamiller/Santa Rita X Juventude/Aracatiaçu


Em Meruoquinha Massapé/Campo Biscoitão/Jogo Amistoso
Cruzeiro/Meruoquinha X Cruzeiro/São Bento Meruoca


Em Dourado Santana/Campo Douradão/Jogo Amistoso
Dourado Sport Club X P S V Da Lagoa do Serrote


Em Caracará/Mini Estádio Rochão/Jogo Amistoso
Palmeiras/Caracará X Vila União/Bom Jesus Taperuaba


Em Massapé/Campo Cesário Pedreira/Copa da Amizade Máster
Vilmar Máster/Massapé X São Paulo/Ipaguassú Mirim/Domingo Manhã


Em Parapuir Santana/Campo Abílio Nunes/Jogo Amistoso
São Paulo/Parapuir X Mec/Massapé


Em Cacimbinha Forquilha/Campo da B R/Jogo Amistoso
São Caetano/Cacimbinha X Ponte Preta/Bois


Em Lagoa Queimada/Estádio Chico Rufino/Jogo Amistoso Máster
Flamengo/L.Queimada X Acomap/P.S.Antônio/Domingo Manhã


Em Lagoa Grande Massapé/Campo Lagoão/Jogo Amistoso
Alagoano/Lagoa Grande X Fortaleza/Cohab


No Assentamento Ingá Santana/Campo Joaquinzão/Amistoso
Ingá Sport Club/Assentamento Ingá X Ceará/Riacho Verde


Em Campestre/Copa Regional de Purinam/DUELO
Palmeiras/Chorador X Vasco/Campestre


Na Emasa/Mini Estádio Dedeuzão/Jogo Amistoso
Nova Esperança/Emasa X Portuguesa/Anajá Groaíras


Em Jaibaras/Jogo Amistoso
Ayres de Sousa/Jaibaras X Juventude/Vila União


Em Serrote do Piaba Sobral/Campo Prudentão/Jogo Amistoso
Nova Esperança/Serrote do Piaba X Valência/Sumaré


28º Campeonato do Bairro Sinhá Saboia/Campo Lindomarzão
Nacional X Cruzeiro do Parque Santo Antônio/Domingo Manhã


 1ª Copa da Lagoa do Giral Santana/Campo Giralzão
Prel: Capim Assú Futebol Club X Cruzeiro De Nova Olinda
Princ: Vasco da Lagoa do Giral X Capim Assú Futebol Club
APOIO| Vereadora Eulina ORGANIZAÇÃO| Desportista Valmir


Em Água Doce Patos/Campo Conrradão/Copão de Água Doce
Flamengo/Lages X Sociedade/Aracatiaçu


Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.