sexta-feira, 4 de novembro de 2016

O AMADORZÃO DA TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA OS AMISTOSOS DE SÁB (05) E DOM (06)


<JOGOS – SÁBADO 05 NOVEMBRO DE 2016>
-Em Forquilha/Campo Arena do Real Madrid/Amistoso Máster
São Paulo/Primavera X Asa Branca/Pedra Branca


-Em Cacimbinha Forquilha/Campo Arena da B R/Fazendão
Quadro B/São Caetano/Cacimbinha X Flamengo/São Lourenço


-Distrito de Taperuaba/Estádio Clóvis Pereira Cunha/Amistoso Máster e 2K
Flamenguinho/Taperuaba X Paraguassú/Aracatiaçu


-Em Serrote do Piaba/Campo Arena Brinco de Ouro/Amistoso Máster
Corinthians/Serrote do Piaba X Acomap/Parque Santo Antônio


-Em São Vicente Santana/Campo Arena Privinão/Amistoso Máster
São Vicente Máster X Gregório Máster


-Em Conceição II Santana/Campo Arena Independência/Amistoso Máster
Atlético/Conceição II X Flamengo/Bairro Jericor


-Em Cacimba Velha Massapê/Jogo Amistoso Máster
Corinthians/Cacimba Velha X Fla-Máster/Mumbaba


-Em Santana/Jogo Amistoso Máster
Padaria São Máster/Santana X Barcelona/Tanques


-Copa Chico Rufino de Lagoa Queimada/JOGO
Juventus/Fazenda Mutuca X Alagoano/Lagoa Grande


-Copa Máster Mestre Ruberto de Santana/JOGO
Amigos do Macilede Construções X Juventude De Alvaçam


-Em Patos/Campo Arena Bandeirão/Amistoso Máster
Corinthians/Patos X Internacional/Cachoeira das Moças


-Em Lisiéux/Estádio Barrosão/Amistoso Máster
Lisiéux Máster X Caioca Máster


-Em Tuína Massapê/1ª Copa da Tuína/DUELO
Fortaleza X Ceará


-Em Sobral/Campo Arena Martinzão/Copa Quarentão de Máster
Sinhá Saboia Máster X C.C.Cohab II


-Em Cachoeira dos Loureto Forquilha/Arena Cachoeirão/Amistoso Máster
Grêmio/Cachoeira dos Loureto X Cruzeiro/Asstº Casinhas


-Copa Maria de Fátima/DUELO
Nosso Amor/Bonfim X Palmeiras/Serrote do Piaba


-Em Tuína Massapê/Campo Arena Beira Rio/1ª Copa da Tuína/JOGO
Internacional/Tuína X Cantareira/Mundaú


-Em Sobral/Campo do Eliardão/Copa Quarentão
Vila Real do Dom José X Brasiliense


-Em Sobral/Campo Arena do Frotão/Amistoso Máster
Bragantino/Várzea Grande X Maguary/Expectativa


-Em Jordão/Mini Estádio Manuel Barbosa Paiva/Amistoso Máster
União Máster/Jordão X Cruzeiro/Sinhá Saboia


-1ª Copa Intermunicipal De Águas Bela Santana/Semi Final
Grêmio/Bahia X Retiro/Santana


-Copa Regional da Lagoa do Serrote Santana/DUELO
C R B/Boa Vista X Real Madrid/Pedregal


-Em Pistola Santana/Campo Arena Pistolão/Amistoso
C R B/Pistola X Cruzeiro/Miraíma


-Em Sobral/Campo Do R C B/Amistoso Máster
Avenida Máster X A B C Do Sinhá Saboia


-Em Jaibaras/Jogo Amistoso Máster
07 De Setembro/Jaibaras X Mancha Verde/Terrenos


-Copa Mário Preto de Salgadinho Santana/DUELO
Marapatá Sport Club X Santana


-Em Sobral/Campo Arena do Barcelona/Copa Quarentão de Máster
Nacional X Barcelona


-Em Baixa Fria dos Santos/Arena Joaquim Ricardo/Amistoso Máster
Baixa Fria dos Santos Máster X Os Ripardos Máster Do Sinhá Saboia


-Em Mumbaba Massapê/Campo Arena das Laranjeiras/Amistoso Máster
Fluminense/Mumbaba X Sapó Máster/Distrito do Sapó Santana


-Em Sobral/Campo Arena Colorado/Amistoso Máster
Milan Máster/Sinhá Saboia X Sampdória/Bairro da Coelce


-Em Cacimba Velha Massapê/Jogo Amistoso
Flamengo/Cacimba Velha X Palmeiras/Ladeira Vermelha Santana


 <JOGOS – DOMINGO 06 NOVEMBRO 2016>


-Final do Regional de Caracará
Prel: São Paulo/Oiticica Caracará X Guarany/Sabonete
Princ: Sobral City/Sobral X Retiro/Santana


-Em Groaíras/Estádio Monsenhor Cleano/Amistoso
Vasco/Groaíras X Barcelona/Mumbaba


-Em Cacimbinha Forquilha/Campo Arena da B R/Amistoso
São Caetano/Cacimbinha X Flamengo/Caioca


-Em Morgado Massapê/Campo Arena Bares/Campeonato Do Morgado
Grêmio/Morgado X Vila Brasil/Santa Luzia


-Em Mumbaba Massapê/Campo Arena Serrote/Amistoso
Mumbaba Esporte Club X Porto Da Expectativa


-Copa Chico Rufino De Lagoa Queimada
São Paulo/São Bento X Sport/Marrecas


-Em Vassouras Taperuaba/Campo Arena Carnaubeira Rio/Amistoso
Força Jovem/Vassouras X Juventus/Piaba Santa Quitéria


-Em Meruoquinha Massapê/Campo Arena Biscoitão/Amistoso
Cruzeiro/Meruoquinha X Cruzeirinho/Varjota Araras


-Em Tapera Baixa Massapê/Campo Arena Taperão/Amistoso
Vila Brasil/Tapera Baixa X Parma/Terrenos


-Em Mirim Massapê/Jogo Amistoso
São Paulo/Mirim X Alto Sport/Alto Grande


-Em Mucambo/Estádio José de Jesus/Amistoso
Criciúma/Mucambo X Coritiba/Fernandes Meruoca


-Em Massapê/Campo Arena Beira Rio/Amistoso Máster
Vilmar Máster X C S A Máster/Domingo Manhã


-Em Água Doce Patos/Campo Arena Conrradão/Amistoso
Novo São Paulo/Água Doce X Vila União/Bom Jesus Taperuaba


-Localidade de Pau Branco Velho Taperuaba/Jogo Amistoso
Palmeiras/Pau Branco Velho X Vila Brasil/Taperuaba


-Em Alvaçam Santana/Campo Arena Verdão/Amistoso
Juventude/Alvaçam X Botafogo/Mumbaba


-Em Fazendinha Santana/Campo Arena Fazendão/Amistoso
Palmeiras/Fazendinha X Santos/Riacho Verde


-Em Massapê/Estádio Aurimazão/Amistoso Máster Domingo Manhã
C D/Da Fábrica 08 Máster X União Máster Do Residencial Meruoca


-Regional Da Lagoa Do Giral Santana/DUELO
Palmeiras/Chorador X Arsenal/Tangente


-Em Mumbaba Massapê/Campo Arena José Celestino/Amistoso
Palhano/Mumbaba X 11 Cearense/Dom José


-Localidade de Riacho do Gabriel Aracatiaçu/Jogo Amistoso
Novo Goiás/Riacho do Gabriel X Maguary/Vassouras Taperuaba


-Em Lisieúx/Estádio Barrosão/Amistoso
Botafogo/Lisieux X Palmeiras/Assentamento Flores


-Em Sobral/Campo da Norauto No Polo Industrial/Sumarezão
Novo Flamengo X Borússia/Domingo Manhã


-Em Mumbaba Massapê/Campo Arena das Laranjeiras/Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Flamengo/Senador Sá


-Em Baixa Fria dos Santos Santana/Campo Arena Joaquim Ricardo/Amistoso
São Paulo/Baixa Fria dos Santos X Cruzeiro/Uburanas


-Em Mulungú Santana/Regional do Tabuleiro do Gado
Santos X Atlético/O CLÁSSICO


-Em Águas Bela Santana/Campo Arena Parque União/Amistoso
União/Águas Belas X Juventude/Camará


-Em Lages/Campo Arena da Vila/Amistoso
Flamengo De Lages X União São João


-Em Santana/Campo Arena Pedregal/Amistoso
São José/Pedregal X Palmeiras/Riacho das Flores


-Em Bonfim/Distritão
Santa Cruz/Bonfim X Portuguesa/São Fcº Jordão


-Em Varjota Sobral/Campo Arena Palestra/Amistoso
Palmeiras Da Varjota X Trapiá Futebol Club


-Em Serrote do Piaba Sobral/Campo Arena Prudentão/Amistoso
Nova Esperança/Serrote do Piaba X Vitória/Padre Palhano


-Em Cacimba Velha Massapê/Jogo Amistoso
Fortaleza/Cacimba Velha X Asa de Ouro/Massapê


-Em Tuína Massapê/Campo Arena Naldão/Amistoso Máster
Tuína Máster X Seleção Do Sinhá Saboia Máster/Domingo Manhã


-Na Emasa/Jogo Amistoso
Unidos da Esperança/Emasa X Vila Nova/Vila União Sobral


-Na Localidade de IDECK Jaibaras/Jogo Amistoso
Arsenal/IDECK X Juventude/Vila União


-Em São Joaquim Aracatiaçu/Campo Arena Joaquinzão/Amistoso
Barcelona/São Joaquim X Botafogo/Angico Groaíras


-Em Setor II Forquilha/Campo Arena Tavarão/Amistoso
Palmeiras/Setor II X Independente/Arial Santa Quitéria


-Na Localidade de Monte Alegre Santana/Amistoso Máster e 2K
Juvenil/De Monte Alegre X Cruzeiro/De Nova Olinda


-Em Bonfim/Campo da Malhadinha/Distritão
Nosso Amor/Bonfim X Palmeiras/Contendas


-Em Massapê/Campo Arena Carreirão/Amistoso
São Paulo Do Bairro Santa Úrsula X Rio do Canto Futebol Club


-Em Sobral/Campo do Poroca/Copa Gil Bel Ramos
Fluminense/Dom José X Bayer de Munique/Domingo Manhã


-Em Santana/Campo Arena Alfredão/Amistoso
Ponte Preta/Santana X Barcelona/Fazenda Nova Miraíma


-Em Sobral/Campo do R C B/Copa Gil Bel Ramos
Vila Real do Dom José X Sobradinho/Domingo Manhã


-Copa Regional do Tabuleiro do Gado/DUELO
Real Madrid/Ipueirinha X Real Madrid/Caioca


-1ª Copa Regional de Tuína/DUELO
Sport/Gregório X Real Nascente/Tapera Alta


-1ª Copa Intermunicipal de Águas Bela Santana/Semi Final
Flamiler/Santa Rita X Barcelona/Sapó


-1ª Copa Regional da Lagoa do Serrote Santana
Prel: Os Amigos/Nonato X Vitória/Córrego das Almas
Princ: Náutico/Salgadinho X Ingá Sport Club/Asstº Ingá


-Em Aprazível/Jogo Amistoso
Aprazível Sport Club X Macha Verde/Terrenos


-Em Santana/Campo Arena Marapatá/Amistoso
Marapatá Sport Club de Santana X Independente Bairro Cruzeiro


Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.