sexta-feira, 14 de outubro de 2016

O AMADORZÃO DA TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA OS AMISTOSOS DE SÁB (15) E DOM (16)


<JOGOS – SÁBADO 15 DE OUTUBRO DE 2016>
-Em Sobral No Grande Sinhá Saboia/Arena Bolo/Amistoso Máster
Cruzeiro/Sinhá Saboia X Fluminense/Bairro Bom José


-Em Sobral/Arena da Refeza/Copa do Elson/JOGO
Vila Real/Dom José X Sport/Do Junco


-Em Sobral/Arena Logradouro/Amistoso Máster
Os Ripardos/Sinhá Saboia X Flamengo/Buqueirão


-No Assentamento Casinhas/Arena do Palestra/Amistoso Máster
Cruzeiro/Assentamento Casinhas X Grêmio/Cachoeira dos Loureto


-Semi Final da Copa Caracará/Jogo No 2º Quadro
São Paulo/Oiticica X Ceará/Irauçuba


-Em Forquilha/Arena Real Madrid/Amistoso Máster
São Paulo/Primavera X Os Mototáxis/Cacimbinha


-Em Vassouras Taperuaba/Arena Carnaubeira Rio/Amistoso Máster e 2ºK
Maguary/Vassouras X Paraguassú/Aracatiaçu


-Em Rio do Canto Massapê/Arena Ribeirão/Amistoso
Rio Do Canto Futebol Club X Veneza De Santana


-Em Alvaçam Santana/Arena Verdão/Amistoso Máster
Juventude/Alvaçam X Sapó Máster/Distrito do Sapó


-Copa Máster De Parapuir/JOGO
São Vicente Máster X Flamengo Máster Do Bairro Jericó Santana


-Em Sobral/Arena Frotão/Amistoso Máster
Bragantino Da Várzea Grande X Só Quem Bebe Máster


-Em Patos/Arena Bandeirão/Amistoso Máster
Corinthians/Patos X Internacional/Cachoeira das Moças Forquilha


-Em Sobral/Arena Lindomazão/Amistoso Máster
Nacional/Sinhá Saboia X Arsenal/Alto do Cristo


-Em Gregório Massapê/Amistoso Máster
Aliança Lima Máster/Gregório X Ponte Preta Máster/Santana


-Torneio Em Ladeira Vermelha Santana/Destaque 1º JOGO
Atlético/Conceição II X Palmeiras/Chorador


-Em Mumbaba Massapê/Arena José Celestino/Amistoso Máster E 2ºK
Fla-Máster/Mumbaba X Ponte Preta/Chorador


-Em Serrote Do Piaba/Arena Brinco De Ouro/Copa Jaibaras Máster
Corinthians/Serrote do Piaba X Pedrão/Pedra de Fogo


-Em Lagoa Grande Massapê/Arena Alagoano/Amistoso Máster E 2ºK
Alagoano/Lagoa Grande X Ceará/Tuína


-Semi Final Da Copa Mestre Ruberto De Santana/Arena Pedregal
Padaria São João/Santana X Cruz de Malta/Distrito da Baía


-Em Santana/Amistoso Feminino
Atitude/Sede X Fortalezinha Feminino/Alegre


-Em Lisiéux/Arena Miltão/Campeonato Regional
Botafogo X São Paulo/O Clássico


-Em Pedrinhas Santana/Arena Pernambuquinho/Amistoso
Arco Da Aliança De Pedrinhas X Capim Assú Futebol Club


-Regional Do Pistola/JOGO
Scórpio/Mutambeira X Santos/Mulungú


-Torneio Em Ladeira Vermelha Santana/JOGO
Palmeiras/Ladeira Vermelha X Cearazinho/Cajazeiras


-Copa Chico Rufino De Lagoa Queimada/JOGO
Salgado Sport Club X Cid Motos


-Na Emasa/Arena Mangueirão/Amistoso Máster
Emasa Máster X Residencial Meruoca Máster


-Em Sobral/Arena Martinzão/Amistoso Máster
Sinhá Saboia Máster X Sampdória Máster Do Bairro da Coelce


-Em Forquilha/Estádio Siqueirão/Fazendão
1ºk| Grêmio/Campo Novo X Inter Brasil/Salgado dos Mendes


-Em Sobral/Arena R C B/Copa Gil Bel Ramos
Vila Real/Dom José X Guaranizinho/Sinhá Saboia


-Campeonato Sobralense Sub-15/Campo do Espelho D’Água
Prel: 15:00h- Sparta X Sport San Jorge
Princ: 16:30h- Real Brasil X Santa Cruz


-Copa Sobral de Futebol/8ª De Final/Estádio do Junco
Ás 15:40h- Milan do Sumaré X Tuna Luso


-Em Sobral/Arena do Colorado/Amistoso Máster
Milan Máster X A B C


<JOGOS – DOMINGO 16 DE OUTUBRO 2016>


-Em Santana/Arena Marapatá/Amistoso
Marapatá Sport Club/Santana X Vila Nova/Vila União Sobral


-Em Salgadinho Massapê/Amistoso Máster/Domingo Manhã
Laranja Mecânica/Salgadinho X Nacional/Sinhá Saboia


-Copa Chico Rufino de Lagoa Queimada/JOGO
Internacional/Tuína X Grêmio/Bahia


-Em Massapê/Campo do C S A na Rodagem/Amistoso
São Raimundo/Massapê X São Paulo/Distrito do Sapó Santana


-Regional do Melado/JOGO
Flamiller/Santa Rita X São Paulo/Oiticica


-Regional de Lisiéux/JOGO
Juventude/Lisiéux X Corinthians/Barreiras


-Em Serrote do Piaba/Arena Prudentão/Amistoso
Nova Esperança/Serrote do Piaba X Vasco/São Francisco


-Em Coreaú/Jogo Amistoso
Vila Nova/Coreaú X Real Sobral/Parque Silvana


-Regional do Morgado Massapê/JOGO
Palmeiras/Fazendinha X Palhano/Mumbaba


-Em Patos/Arena Bandeirão/Amistoso
Fortaleza/Patos X Ponte Preta/Bois Taperuaba


-1ª Copa Mário Preto de Salgadinho Santana
Vitória/Córrego das Almas X Central Alagoense/Santana


-Torneio Em Monte Alegre Santana/Destaque 2º JOGO
Náutico/Salgadinho X Corinthians/Malhada dos Bois


-Localidade de Piabas Santa Quitéria/Jogo Amistoso
Juventus/Piaba X Vila Brasil/Taperuaba


-Copa Máster De Parapuir/DOMINGO DE MANHÃ
Baixa Fria dos Santos Máster X Real Pedregal Máster de Santana


-Em Lagoa do Serrote Santana/Arena Ferreirão/Amistoso
P S V/Lagoa do Serrote X Barcelona/Fazenda Nova Miraíma


-Na Emasa/Mini Estádio Dedeuzão/Amistoso
Nova Esperança/Emasa X Força Jovem/Vassouras Taperuaba


-No Assentamento Casinhas/Arena do Palestra/Amistoso
Palmeiras/Assentamento Casinhas X Vila União/Bom Jesus Taperuaba


-Em Sobral/Arena Logradouro/Amistoso Máster Domingo Manhã
Vasco/Logradouro X Parma/Terrenos


-Em Meruoquinha Massapê/Arena Biscoitão/Amistoso
Cruzeiro/Meruoquinha X Rio Verde/Frecheiras Meruoca


-Em São Francisco Jordão/Distritão
Prel: Portuguesa/São Francisco X Real Brasil/Sobral
Princ: Portuguesa/São Francisco X Guarany/Sítio Guaribas


-Em Cacimba Velha Massapê/Amistoso
Corinthians/Cacimba Velha X São Paulo/Bairro Santa Úrsula


-Torneio Em Monte Alegre Santana/Destaque No 3º JOGO
Cruzeiro/Nova Olinda X Juvenil/Monte Alegre


-Em São João Aracatiaçu/Arena Bandeirão/Amistoso
União São João X Palmeiras Do Assentamento Flores


-Em Cachoeira dos Loureto Forquilha/Arena Cachoeirão/Amistoso
Grêmio/Cachoeira dos Loureto X São Paulo/Primavera Forquilha


-Em Sobral/Arena Lindomazão/Amistoso
Nacional X Novo Real Madrid/O Clássico do Sinhá Saboia


-Em Santana/Arena Alfredão/Amistoso
Ponte Preta/Santana X Bahia/Massapê


-Em Santana/Estádio Braizão/Amistoso
Licânia De Santana X Dourado Sport Club


-Em Alvaçam Santana/Arena Verdão/Amistoso
Juventude/Alvaçam X Arsenal/Conceição I


-Regional Do Pistola/JOGO
Palmeiras/Riacho das Flores X Real Madrid/Oriente


-Em Sapó Santana/Jogo Amistoso
Barcelona/Sapó X Fortaleza/Canafístula Santana


-Torneio Em Monte Alegre Santana/JOGO
C R B/Boa Vista X Cruzeiro Máster/Nova Olinda


-Em São Bento Santana/Arena Dos Braga/Amistoso
São Paulo/São Bento X São José/Pedregal Santana


-Em Maitá Forquilha/Arena Maitazão/Amistoso
Maitá Futebol Club X Barcelona De São Joaquim Aracatiaçu


-Em Pedra de Fogo Santana/Arena Gentilzão/Amistoso
São Paulo/Pedra de Fogo X Arsenal/Santana


-Em Cacimbinha Forquilha/Arena da B R/Amistoso
São Caetano/Cacimbinha X Juventude/Vila União Sobral


-Em Gregório Massapê/Arena Ilha Do Tetel/Amistoso Domingo de Manhã
Sport Club/Gregório X Alto Esporte/Alto Grande Sobral


-Em Cedro/Jogo Amistoso
Botafogo/Cedro X Parma/Terrenos


-Em Baixa Fria Dos Santos Santana/Arena Joaquim Ricardo/Amistoso
São Paulo/Baixa Fria dos Santos X Vila Brasil/Tapera Baixa Massapê


-Em Água Doce Patos/Arena Conrradão/Amistoso
Novo São Paulo/Água Doce X Vila Real/Missí Irauçuba


-Em Contendas Massapê/Amistoso Máster Domingo Manhã
Barcelona/Contendas X União Máster/Residencial Meruoca Sobral


-Em Uruoca/Estádio Batistão/Amistoso Máster Domingo Manhã
Bangú/Uruoca X Vilmar Máster/Massapê


-Em Marrecas/Distritão-JOGO
Sport/Marrecas X Sport/Caraúbas


-Em Massapê/Amistoso
Fortaleza Da Coahab X Goiás/O Clássico


-Em Lagoa Do Mato Lisiéux/Arena Ferreirão/Amistoso
Grêmio/Lagoa Do Mato X Vasco/Boa Vista Taperuaba


-Em Gregório Massapê/Jogo Amistoso
Aliança Lima/Gregório X Juventus/Fazenda Mutuca


-Em Águas Bela Santana/Arena Parque União/Amistoso
União/Águas Bela X Mancha Verde/Bairro Terrenos Novos


-Em Patriarca/Arena Assunção/Amistoso
Palmeiras/Patriarca X Pantanal City/Padre Palhano


-Em Mumbaba Massapê/Arena das Laranjeiras/Amistoso
Fluminense/Mumnana X Fortaleza/Senador Sá


-Em Sobral/Jogo Amistoso Máster Domingo Manhã
Poty Máster X Sinhá Sport Máster do Sinhá Saboia


-Em Sobral/Mini Estádio Éder Venâncio/Domingo Manhã
Acomap/Parque Santo Antônio X Asa Branca/Pedra Branca


-Copa Sobral/8ª De Final/Estádio do Junco
Ás 09:00h Da Manhã| Corinthians X Vasco/O Clássico


-Em Mumbaba Massapê/Na Nova Arena do Fogão/Amistoso
Botafogo/Mumbaba X Boa Vista/Massapê

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.