sexta-feira, 7 de outubro de 2016

O AMADORZÃO DA TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA OS AMISTOSOS DE SÁB (08) E DOM (09)


<JOGOS – SÁBADO 08 DE OUTUBRO DE 2016>

-Em Juazeiro Forquilha/Fazendão
Flamengo/Juazeiro X Palmeiras/Setor II


-Simi Final da Copa Caracará Quadro ‘’B’’
São Paulo/Oiticica X Cearazinho/Irauçuba


-Em Córrego dos Matos Groaíras/Arena Gilson Aragão/Amistoso Máster
Palmeiras/Córrego X Arsenal/Alto do Cristo Sobral


-Em Cacimbinha Forquilha/Arena da B R/Amistoso Máster e 2º Quadro
Os Mototáxis/Cacimbinha X Cruzeiro/Assetº Casinhas


-Em Baixa Fria dos Santos/Arena Joaquim Ricardo/Amistoso Máster e 2ºK
Baixa Fria/Santos Máster X Cruzeiro/Nova Olinda


-Em Sobral/No Sinhá Saboia Arena Bolo/Amistoso Máster
Cruzeiro/Sinhá Saboia X Parma/Terrenos


-Em Ladeira Vermelha Santana/Arena Ladeirinha/Amistoso
Palmeiras/Ladeira Vermelha X Palmeiras/Chorador


-Em Patos/Arena Bandeirão/Amistoso Máster
Corinthians/Patos X Nacional/Sinhá Saboia


-Em Lagoa do Serrote Santana/5ª Copa Regional da Lagoa do Serrote
Náutico Do Salgadinho X Amigos do Nonato


-Copa Jaibaras Máster/DUELO
Corinthians/Serrote do Piaba X Nosso Amor/Bomfim


-Em Mumbaba/Arena José Celestino/Amistoso Máster
Fla-Máster/Mumbaba X Avaí Máster/Caiçara


-Semi Final da Copa Caracará Quadro ‘’A’’
Sobral City/Sobral X Sociedade/Aracatiaçu


-Em Sobral/No Sinhá Saboia Arena Caninha/Amistoso Máster
C.C.Cohab II/Sinhá Saboia X Vila Real/Dom José


-Em Lagoa Quimada/Abertura da Copa Chico Rufino/DUELO
Portuguesa/Águas Bela X Juventus/Mutuca


-Em Sobral/Arena R C B/Amistoso Máster
Fluminense/Dom José X Milan Máster/Sinhá Saboia


-Em Sobral/Arena Residencial/Amistoso Máster
Residencial Meruoca Máster X Central Do Parque Silvana II


-Em Sobral/Amistoso Máster
Palmeirinha/Parque Santo Antônio X A B C/Sinhá Saboia


-Em Sítio Cajueiro Meruoca/Amistoso
Novo Grêmio/Sítio Cajueiro X Cruzeiro/Meruoquinha Massapê


-Em Logradouro/Arena Geromâo/Amistoso Máster 1ºK
Botafogo/Logradouro X Maguary/Vassouras Taperuaba


-Em Pistola Santana/Arena Pistolão/Amistoso
C R B/Pistola X C R B/Boa Vista


-Copa Coqueirinho da Cidade do Marco/DUELO
Boca Junior Do Marco X Juventude


-Em Cachoeira dos Loureto Forquilha/Arena Cachoeirão/Amistoso Máster
Grêmio/Cachoeira dos Loureto X Cohab/Forquilha


-Distrito de Sapó Santana/Arena Beira Rio/Amistoso Máster e 2ºK
Sapó Máster X Flamengo Máster do Bairro Jericó Santana


-Em Cachoeiro Sobral/Amistoso Feminino
Palmeirinha/Cachoeiro X Vilinhas/Vila União


-Em Várzea da Pedra Sobral/Arena Caldeirão do Criciúma/Amistoso
Criciúma/Várzea da Pedra X Santo André/Parque Santo Antônio


-Em Sobral/Arena Frotão/Amistoso Máster
Bragantino/Várzea Grande X Sport/Marrecas


-Distrito de Aracatiaçu/Arena Paraguassú/Amistoso Máster
Paraguassú Máster/Aracatiaçu X Internacional/Cachoeira das Moças


-Em Jaibaras/Amistoso Máster
07 de Setembro/Jaibaras X Sinhá Sport/Sinhá Saboia


-Em Sobral/Arena Logradouro/Copa Gil Bel Ramos
Grêmio/Sumaré X Bayer de Munique/Dom José


-Em Patriarca/Arena Assunção/Amistoso Máster
Patriarca Máster X Brasil Sul Máster do Sumaré


-Em Palestina Meruoca/Arena Magelão/Amistoso Máster
Cruzeiro/Palestina X Sampdória/Bairro da Coelce


-Em Sobral/Arena do Riacho/Amistoso Máster
Vasco Máster/Terrenos X Mato Grosso Máster


-Em Mumbaba Massapê/Arena das Laranjeiras/Amistoso Máster
Fluminense De Mumbaba X Lisiéux Máster


-1ª Copa Intermunicipal de Águas Bela Santana/Arena Aprijão
Licânia/Santana X Barcelona/Sapó


-Copa Sobral de Futebol/3ª FASE/Mini Estádio Éder Venâncio
P S G Do Sumaré X Tuna Luso


-Estádio do Junco
15:30h-Grêmio do Baracho X Cruzeiro do Patriarca
17:20h-Palmeiras de Flores X Unidos da Esperança


-Campeonato Sobralense Infanto Juvenil Sub 15/Campo do Espelho D’Água
15:00h-Sparta X River Plate
16:20h-Guarany X Sport San Jorge


-Em Contendas Massapê/Jogo Amistoso
Contendão/Contendas X Bahía/Massapê



<JOGOS – DOMINGO 09 DE OUTUBRO 2016>


-Em Santana/Arena Alfredão/Amistoso Máster Domingo Manhã
Ponte Preta/Santana X Santo Amaro/Massapê


-Em Sobral/No Sinhá Saboia Arena Lindomazão/Amistoso Máster
Acomap/Parque Santo Antônio X C S A/Massapê-Domingo Manhã


-Em Caraúbas Sobral/Arena Valdemazão/Distritão
Sport Club/Caraúbas X Palmeiras/Caioca


-Em Maitá Forquilha/Arena Maitazão/Amistoso
Maitá Futebol Club X Botafogo De Lisiéux


-Em Cacimbinha Forquilha/Arena da BR/Fazendão
São Caetano/Cacimbinha X Grêmio/Campo Novo


-Em Santana/Estádio Braizão/5ª Copa Regional da Lagoa do Serrote
Rio das Garças/Santana X União/Águas Belas


-Distrito de Taperuaba/Estádio Clóvis Pereira Cunha/Amistoso
Flamenguinho/Taperuaba X Moto Club/São Joaquim do Doce Itapajé


-Em Lages/Arena da Vila/Amistoso
Flamengo/Lages X Cruzeirinho/Aracatiaçu


-Em Córrego das Almas Santana/Arena Barradão/Amistoso
Vitória/Córrego das Almas X Sol Nascente/Taperas


-Copão Regional do Distrito da Bahia Santana/DUELO
Grêmio/Bahia X Grêmio Central/Santana


-Em Cacimbas Santana/Amistoso
Nacional/Cacimbas X Palmeiras/Assentamento Casinhas


-Em Taperas Massapê/Amistoso
Vila Nova/Taperas X Veneza/Santana


-Em Sobral/Torneio Máster Maria Rosimeire/Arena Caninha
Nacional X Sinhá Saboia Máster/Domingo Manhã


-Em Santana/Arena Pedregal/Amistoso
 São José do Pedregal X Sport Club De Gregório


-Distrito de Lisiéux/Estádio Barrosão/Amistoso
Juventude/Lisiéux X Sumaré/Mumbaba


-Em Riacho das Flores Santana/Arena Antônio Mazenir Lima/Amistoso
Palmeiras/Riacho das Flores X Cruzeiro/Nova Olinda


-Em Mulungú Santana/Arena Morenão/Amistoso
Santos/Mulungú X P S V/Lagoa do Serrote


-Copão da Lagoa do Giral Santana/DUELO
Palmeiras/Fazendinha X Fortaleza/Mucambo


-Na Fazenda Mutuca/Arena Pereirão/Amistoso
Juventus/Mutuca X São Paulo/Baixa Fria dos Santos Santana


-Em Varjota Sobral/Arena do Verdão/Amistoso
Palmeiras/Varjota X Novo Real Madrid/Bairro Sinhá Saboia


-Em Massapê/Arena Cesário Pedreira/Amistoso Máster Domingo Manhã
Vilmar Máster X Veteranos Da Cotimam


-Em Conceição I  Santana/Arena Conceição/Amistoso
Arsenal/Conceição I  X Juventude/Alvaçam


-Em São Daniel Massapê/Amistoso Máster Domingo Manhã
Barcelona De São Daniel X Tuína Máster


-Em Mumbaba Massapê/Nova Arena do Botafogo/Amistoso
Botafogo/Mumbaba X Salgado Sport Club/Salgado dos Machados


-Em Vassouras Taperuaba/Arena Carnaubeira Rio/Amistoso
Força Jovem De Vassouras X União São João


-Em Patos/Arena Bandeirão/Amistoso
Fortaleza/Patos X Vila Brasil/Taperuaba


-Em Camará Santana/Amistoso
Juventude/Camará X Atlético/Conceição II


-Distrito de Sapó Santana/5ª Copa Regional da Lagoa do Serrote
São Paulo/Sapó X Arsenal/Santana


-Em Gregório Massapê/Amistoso
Aliança Lima/Gregório X Vila Nova/Vila União


-Em Água Doce Patos/Arena Conrradão/Amistoso
Novo São Paulo/Água Doce X Fluminense/Fazenda Fumo Irauçuba


-Em São Joaquim Jordão/Distritão
Cruzeiro/São Joaquim X Portuguesa/São Francisco Jordão


-Em Sobral/Arena Logradouro/Amistoso Máster Domingo Manhã
Vasco/Logradouro X Asa Branca Máster/Pedra Branca


-Em Bois Taperuaba/Arena Panticâo/Amistoso
Ponte Preta/Bois X Vila Real/São João


-Em Serrote do Piaba/Distritão
Palmeiras/Serrote do Piaba X Nosso Amor/Bonfim


-Copa Chico Rufino De Lagoa Queimada
Prel: São Paulo/São Bento X Internacional/Tuína
Princ: Alagoano/Lagoa Grande X São Paulo/Madeira


-Em Buqueirão/Jogo Amistoso
São Paulo/Buqueirão X Real Madrid/Ipueirinha Santana


-Em Frecheiras Meruoca/Arena Frecheirão/Amistoso
Rio Verde/Frecheiras X Força Jovem/São Damião Massapê


-Em Salgado dos Machados/Arena Ninho do Urubú/Distritão
P S V/Salgado dos Machados X Santa Cruz/Bonfim


-Em Sobral/Arena Poty/Amistoso Máster Domingo de Manhã
Poty Máster/Santa Casa X Os Ripardos/Sinhá Saboia


-Em São Joaquim Aracatiaçu/Arena Joaquinzão/Amistoso
Barcelona/São Joaquim X Independente/Arial Santa Quitéria


-Em Sobral/Campo Arena do Ajax/Jogo Amistoso
Parma/Terrenos X Bayer De Munique/Dom José


-Em Serrote do Piaba/Arena Prudentâo/Amistoso
Nova Esperança/Serrote do Piaba X Guarany/Sítio Guaribas Jordão


-Em Tapera Baixa Massapê/Arena Taperão/Amistoso
Vila Brasil/Tapera Baixa X Fortaleza/Canafístula Santana


-Regional do Melado/DUELO
Retiro De Santana X Missi


-Em Mumbaba Massapê/Arena Balbinão/Amistoso
Barcelona/Mumbaba X Juventude/Vila União


-Em Dourado Santana/Arena Douradão/Amistoso
Dourado Sport Club X Selecionado Dos Macacos/Cidade De Amontada


-Em Capim Assú Santana/Arena Alfredão/Amistoso
Capim Assú Futebol Club X São Paulo Da Pedra de Fogo Santana


-Em Caiçara Forquilha/Fazendão
Cruzeiro/Caiçara X Flamengo/São Lourenço


-Em Massapê/Arena do Independe da Cohab/Amistoso
Independente/Massapê X Mancha Verde/Terrenos Novos


-1ª Copa Intermunicipal de Águas Bela Santana/Arena Aprijão/DUELO
Flamengo/Lagoa Queimada X Flamiler/Santa Rita


-Copa Sobral/3ª FASE/Mini Estádio Éder Venâncio 09:00H
Santa Cruz/Santa Casa X Novo Guanabara/Sinhá Saboia


-Em Patriarca/Arena Assunção/Amistoso
Palmeiras/Patriarca X 11 Cearense/Bairro Dom José


-Em Sobral/Arena da Tubiba/Na Preliminar
Vila Real/Dom José X Novo Flamengo/Sumaré


***Toca Do Esporte***
88 9 9314 -1358 CLARO
88 9 9911-2694 TIM


Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.