sexta-feira, 9 de setembro de 2016

O AMADORZÃO DA TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA OS AMISTOSOS DE SÁB (10) E DOM (11)


<JOGOS – SÁBADO 10 DE SETEMBRO DE 2016>

-Em Fazendinha Santana/Arena Fazendão/Amistoso
Palmeiras/Fazendinha X Cruzeiro/Cadoi Massapê


-Em Lisiéux/Estádio Barrosão/Amistoso
Lisiéux Máster X Logradouro Máster


-Em Sobral/Arena Bolo/Amistoso Máster
A B C   X   Os Ripardos – O Clássico Máster do Sinhá Saboia


-Em Patos/Arena Bandeirão/Amistoso Máster
Corinthians/Patos X São Paulo/Primavera Forquilha


-Em Casinhas/Amistoso Máster
Cruzeiro/Casinhas X Os Mototáxis/Cacimbinha Forquilha


-Em Tuína Massapê/Arena Naldão/Amistoso Máster
Tuína Máster X Comercial Máster de Tapera Baixa


-Em Taperuaba/Arena Bastão/Amistoso Máster
Desportivo Máster/Taperuaba X Internacional/Cachoeira das Moças


-No Madeira/Arena Madeirão/Amistoso Máster
Juventude/Madeira X Acomap/Parque Santo Antônio


-Em Riacho Fundo Massapê/Amistoso
América/Riacho Fundo X Barcelona/Mumbaba


-Em Santana/Arena Beira Rio/Amistoso Máster
Flamengo-Do Bairro Jericó X Patriarca Máster


-Em Mumbaba/Arena das Laranjeiras/Amistoso Máster
Fluminense/Mumbaba X Tamanduá Máster/Massapê


-Semi Final da Copa Brasília de Máster/DUELO
Vila Real-Dom José X Verona


-Em Sobral/Arena Frotão/Amistoso Máster
Bragantino/Várzea Grande X Novo Recanto/Recanto II


-Em Setor II Forquilha/Arena Tavarão/Fazendão
Palmeiras/Setor II X Grêmio/Campo Novo


-Em Santana/Estádio Braizão/Copa da Bahia
Veneza X Licânia


-Em Sapó Santana/Arena Beira Rio/Amistoso Máster
Sapó Máster X Cruzeiro Máster de Nova Olinda


-Em Primavera Forquilha/Fazendão
Flamengo/Primavera X Flamengo/São Lourenço


-Em Cachoeira dos Loureto/Arena Cachoeirão/Amistoso Máster
Grêmio/Cachoeira dos Loureto X Corinthians/Serrote do Piaba


-Em São Francisco Jordão/Amistoso Máster
Portuguesa/São Francisco X Cruzeiro/Sinhá Saboia


-Em Sobral/Amistoso Máster
Guarany/Sinhá Saboia X Bayer de Munique/Dom José


*Copa Sobral/Jogos da 2ª FASE
-Mini Estádio Éder Venâncio| Tuna Luso X Joinvile
-Campo do Nunes| Vasco dos Terrenos X Vila Jovem da Vila União
-Espelho D’Água| Novo Milan do P.S.Antônio X Beira Rio Dom Expedito
-Campo do Poroca| Borússia X Valência do Sumaré


-Em Contendas/Amistoso Máster
Palmeiras/Contendas X Nacional/Sinhá Saboia


-Copa Chico Marcelino de Marrecas/QUADRO ‘’B’’
Sport/Caraubas X Cruzeiro/Patriarca


-Em Lagoa Queimada/Arena Chico Rufino/Amistoso Máster
Flamengo/Lagoa Queimada X Asa Branca/Pedra Branca


 <JOGOS – DOMINGO 11 DE SETEMBRO 2016>


-Em Boa Vista Santana/Arena Adofão/Amiostoso
C R B/Boa Vista X São Paulo/São Bento


-No Maitá Forquilha/Arena Maitazão/Amistoso
Maitá Futebol Club X Juventus da Mutuca


-Em Gregório Massapê/Arena Ilha do Tetel/Amistoso
Sport/Gregório X Central/Santana


-Copa Caracará/DUELO NO QUADRO ‘’B’’
São Paulo/Oiticica X Fotraleza/Campo Alegre Miraíma


-Em Rasteira Forquilha/Fazendão
Rasteira Futebol Club X Grêmio da Cachoeira dos Loureto


-Em Salgadinho Massapê/Amistoso Domingo Manhã
River Plate/Salgadinho X Palmeiras/Ladeira Vermelha


-Regional da Lagoa do Giral Santana/DUELO
Náutico/Salgadinho X Flamengo/Poço Salgado


-Em Conceição 1 Santana/Arena Conceição/Amistoso
Arsenal/Conceição I X Corinthians/Bonfim


-Em Taperuaba/Arena Bastão/Amistoso
Vila Brasil/Taperuaba X São Paulo/Puba


-Em Padre Linhares Massapê/Amistoso Máster Domingo Manhã
Vasco/Padre Linhares X Vilmar Máster


-Em Santana/Arena Marapatá/Amistoso
Marapatá/Santana X Vila Brasil/Tapera Baixa Massapê


-Em Água Doce Patos/Arena Conrradão/Amistoso
Novo São Paulo/Água Doce X Botafogo/Lisiéux


-Em Riacho das Flores/Arena Antº Mazenir Lima/Amistoso
Palmeiras/Riacho das Flores X Barcelona/Fazenda Nova Miraíma


-Fase Semi Final da Copa Regional de Mulungú
Prel: Santos/Mulungú X Vila Nova/Tabuleiro do Gado
Princ: Santos/Mulungú X Real Madrid/Pedregal


-Em Águas Bela Santana/Arena Parque União/Amistoso
União/Águas Bela X Palmeiras/Bom Jardim


-Em Tuína Massapê/Arena Parque dos Campeonatos/Amistoso
Fortaleza/Tuína X Real City/Carnaubal


-Em Varjota Sobral/Arena Aliance Parque/Amistoso
Palmeiras/Varjota X Flamenguinho/Sinhá Saboia


-Em Arial/Amistoso
Independente/Arial X Novo Real Madrid/Sinhá Saboia


-Em Lisiéux/Estádio Barrosão/Amistoso
Juventude/Lisiéux X Fortalezinha/Cidade de Deus Forquilha


-Em Patos/Arena Bandeirão/Amistoso
Fortaleza/Patos X Real Sobral/Parque Silvana


-Em Frecheiras Meruoca/Arena Frecheirão/Amistoso
Rio Verde/Frecheiras X Bela Vista/Alcântaras


-Em Mumbaba Massapê/Arena das Laranjeiras/Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Vila Brasil/Taperas


-Em Sobral/Amistoso Máster Domingo de Manhã
Estrela Verde/Sinhá Saboia X Vila Real/Dom José


-Regional do Melado/DUELO
Flamengo/Lages X Flamengo/Miraíma


 -Semi Final da 3ª Copa São João de Aracatiaçu/Arena Bandeirão
Prel: Maguary/Vassouras X Palmeiras/Morro Branco
Princ: Cesa X Cruzeiro – Ambos de Aracatiaçu


-Em Mutambeira Santana/Arena Mucambo/Amistoso
São Gonçalo/Mutambeira X São Paulo/Pedra de Fogo


-Na Emasa/Jogo Amistoso
Unidos/Emasa X Mancha Verde/Terrenos


-Em Lagoa das Besta Groaíras/Amistoso
Alagoense/Lagoa das Bestas X Juventude/Vila União Sobral


-Em Taperuaba/Estádio Clóvis Pereira Cunha/Amistoso
Flamenguinho/Taperuaba X Parma/Terrenos


-Em Setor I Forquilha/Fazendão
Setor Futebol Club X Cearazinho do Oriente


-Em Lagoa do Mato Lisiéux/Arena Ferreirão/Amistoso
Grêmio/Lagoa do Mato X Vila União/Bom Jesus


-Copa Caracará/4ª DE FINAL
Flamiler/Santa Rita X Sociedade/Aracatiaçu


-Em Sobral/Arena Martinzão/Amistoso Máster Domingo Manhã
Sinhá Saboia Máster X Santos Máster Do Sumaré


-Em Mundaú Massapê/Amistoso
Cantareira/Mundaú X Botafogo/Mumbaba


-Em Taperas Massapê/Amistoso
Novo Milan/Taperas X Bayer de Munique/Dom José


-Em Caioca/Arena Beira Linha/Distritão
Flamengo X Palmeiras – O Clássico


-Em Santana/Arena Pedregal/Amistoso
São José/Pedregal X Mec/Massapê


-Em Riacho Verde Santana/Amistoso
Ceará/Riacho Verde X São Paulo/Baixa Fria dos Santos


 *Copa Sobral de Futebol/2ª FASE Jogos Domingo Manhã
-Mini Estádio Éder Venâncio| PSG X Novo Flamengo – O Clássico
-Espelho D’Água| Juventus do Padre Palhano X ABC do Alto do Cristo
-Campo do Eliardão| Flamengo do Recanto X Sobral City
-Campo do Nunes| Corinthians X Rio Verde – Ambos dos Terrenos


*JOGOS DE DOMINGO ATARDE
-Em Baracho| Grêmio do Baracho X Flamengo de Lagoa Queimada
-Em São Domingos| Cruzeiro X Fortaleza do Cedro
-Em Jordão| Santos X Cruzeiro do Buqueirão
-Em Bonfim| Corinthians X Nosso Amor
-Em Buqueirão| Portuguesa da Fonte Vital X Real Madrid do Jordão


-1ª Copa Intermunicipal de Águas Bela Santana/Arena Aprijão
Licânia/Santana X Barcelona/Pedregal


-5ª Copa Regional da Lagoa do Serrote Santana/Em Ingá
Ingá Sport Club X Vitória do Córrego das Almas

-Em Sapó Teremos
São Paulo/Sapó X Arsenal/Santana


-Em Lagoa Grande Massapê/Arena Alagoano/Amistoso
Alagoano/Lagoa Grande X Alto Esporte/Bairro Dom José


-Em Chorador Santana/Arena Verde/Amistoso
Palmeiras/Chorador X Palmeiras/Vassouras


-Em Patriarca/Distritão
Cruzeiro/Patriarca X Sport/Caraubas

-Em Sobral/Na Preliminar da Copa Sobral Ás 08:00hs da manhã no Mini Estádio Éder Venâncio, Jogo Festa de 04 Anos de Fundação do Milan Máster/DUELOOOO
Milan Máster X Nacional

-No Distrito da Baía Santana/Arena Grêmio/Amistoso
Grêmio/Baía X Arco da Aliança/Pedrinhas


-Em Sobral/Arena Del Rio/Amistoso Máster Domingo Manhã
15 de Maio/Padre Palhano X Arsenal/Alto do Cristo


***Amistosos Toca do Esporte***
88 9 9314-1358 CLARO
88 9 9911-2694 TIM

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.