sexta-feira, 30 de setembro de 2016

O AMADORZÃO DA TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA OS AMISTOSOS DE SÁB (01) DE OUTUBRO


<JOGOS – SÁBADO 01 OUTUBRO DE 2016>
-Em São João Aracatiaçu/Arena Bandeirão/Amistoso
União São João X Vila Brasil de Taperuaba


-Em Tuína Massapê/Arena Naldão/Amistoso Máster
Tuína Máster X Mancha Verde dos Terrenos Novos


-Em Córrego dos Matos Groaíras/Arena Gilson Aragão/Amistoso Máster
Palmeiras Do Córrego X Emasa Máster


-Em Sobral/Arena da Vila União/Amistoso
Vila Nova/Vila União X Bayer de Munique/Bairro Dom José


-Em Boa Vista Santana/Arena Adofão/Amistoso
CRB/Boa Vista X São Paulo/Distrito do Sapó


-Em Baixa Fria dos Santos Santana/Arena Joaquim Ricardo/Amistoso
São Paulo/Baixa Fria dos Santos X Arsenal/Santana


-Em Santana do Acaraú/Arena Venezão/Amistoso
Veneza/Santana X Aliança Lima/Gregório


-Em Buqueirão/Amistoso Máster
Flamengo Máster/Buqueirão X Sinhá Sport Máster/Sinhá Saboia


-Em Taperas Massapê/Amistoso Máster
Vila Nova/Taperas X Juventude/Madeira


-Em Sobral/Arena Lindomazão/Amistoso Máster
A B C/Sinhá Saboia X Fluminense/Mumbaba


-Em Conceição II Santana/Arena da Independência/Amistoso
Atlético/Conceição II X Palmeiras/Chorador


-Semi Final Na Categoria 2º Quadro Copa Caracará/DUELO
São Paulo/Oiticica X Cearazinho/Irauçuba


-No Assentamento Casinhas/Arena do Palestra/Amistoso Máster e 2º Quadro
Cruzeiro/Asstº Casinhas X Cruzeiro/Nova Olinda Santana


-Em Sobral/Arena Bolo/Amistoso Máster
Cruzeiro/Sinhá Saboia X Asa Branca/Pedra Branca


-Em Sítio Santo Antônio/Amistoso Máster
Santos/Santo Antônio X Nacional/Sinhá Saboia


-No Distrito de Missí Irauçuba/Arena Realzão/Amistoso
Vila Real/Missí X Novo São Paulo/Água Doce Patos


-Em Oriente Santana/Amistoso
Real Madrid/Oriente Santana X Capim Assú Futebol Club


-Em Sobral/Arena R C B/Copão Gil Bel Ramos/DUELO
Vila Real/Dom José X Os Estrelas/Logradouro


-Em Sítio Fidalgo Alcântaras/Amistoso Máster
C S Ano/Sítio Fidalgo X Bragantino/Várzea Grande


-Em Sobral/Arena Beira Rio I /Amistoso Máster
Brasil Sul X Fênex/O Clássico Máster do Sumaré


-Em Tapera Baixa Massapê/Arena Taperão/Amistoso
Vila Brasil/Tapera Baixa X Palmeiras/Bom Jardim Santana


-Em Sobral/Jogo Amistoso Máster
Vasco/Terrenos X Juventude/Alto do Cristo


-Semi Final Categoria Quadro A Copa Caracará/DUELO
Sobral City/Sobral X Sociedade/Aracatiaçu


-Em Santana/Arena Beira Rio no Bairro Jericó/Amistoso Máster
Flamengo/Bairro Jericó X Seleção Do Sinhá Saboia Máster


-Em Mumbaba/Arena José Celestino/Amistoso Máster
Fla-Máster/Mumbaba X Sampdória/Bairro da Coelce


-Em Gregório Massapê/Arena Ilha do Tetel/Amistoso
Sport/Gregório X Palmeiras/Ladeira Vermelha


-Em Alvaçam Santana/Arena Verdão/Amistoso
Juventude/Alvaçam X Barcelona/Fazenda Nova


-Distrito de Taperuaba/Estádio Clóvis Pereira Cunha/Amistoso
Flamenguinho/Taperuaba X Juventude/Lisiéux


-Em Pedrinhas Santana/Arena Pernambuquinho/Amistoso
Arco da Aliança/Pedrinhas X Licânia/Santana


-Em Águas Bela Santana/1ª Copa Intermunicipal José Aprígio de Oliveira
Retiro/Santana X P S V/Salgado dos Machados


-Localidade de Rapoza Santa Quitéria/Amistoso
Vila Nova/Raposa X Ponte Preta/Bois Taperuaba


-Em Serrote do Piaba Sobral/Arena Brinco de Ouro/Amistoso Máster
Corinthians/Serrote do Piaba X Alto Sport/Jaburuna


-Em Salgadinho Santana/Arena Mário Preto/Amistoso
Náutico/Salgadinho X Ceará/Riacho Verde


-Em Santana do Acaraú/Arena Alfredão/Amistoso
Ponte Preta/Santana X Arsenal/Alto do Cristo Sobral


-Em Salgado dos Machados/Jogo Amistoso Máster
Salgado Máster X Residencial Meruoca Máster


-Em Tuína Massapê/Arena Parque dos Campeonatos/Amistoso
Cearazinho/Tuína X Alagoano/Lagoa Grande Massapê


-Em Cachoeira dos Loureto Forquilha/Arena Cachoeirão/Torneio Máster
Equipes Participantes:
*Grêmio Máster da Cachoeira dos Loureto Máster
*Internacional Máster da Cachoeira das Moças
*Os Moto taxis Máster de Cacimbinha
*Aracati Máster


-Em Massapê/Arena Cesário Pedreira/Amistoso
Bahia/Massapê X Grêmio/Mocos


-Em Mumbaba Massapê/Jogo Amistoso
Sumaré/Mumbaba X Juventude/Vila União


-Copa Regional do Distrito da Bahia Santana/DUELO
Baía/Distrito da Bahia X Rio das Garças/Santana


-Em Palestina Meruoca/Arena Magelão/Amistoso Máster
Cruzeiro De Palestina X Lisiuex Máster


-Em Lagoa Queimada/Arena Chico Rufino/Amistoso Máster
Flamengo/Lagoa Queimada X Bayer de Munique/Dom José


-3ª Fase da XVI Copa Sobral de Futebol/Jogos Mata-Mata
-Espelho D’Água Prel: 15:40h-Beira Rio X Sobradinho/O Clássico Dom Expedito
                                               Princ: Ás 17:30h-Milan/Sumaré X Juventus/P.Palhano
-Estádio Éder Venâncio| Real Sobral/Parque Silvana X Alto Sport/Alto Grande

-Campeonato Sobralense Sub-15/Estádio do Junco Ás 15:40h/DUELO
Guarany X Juventude

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.