sexta-feira, 2 de setembro de 2016

O AMADORZÃO DA TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA OS AMISTOSOS DE SÁB (03) E DOM (04)


<JOGOS – SÁBADO 03 DE SETEMBRO DE 2016>

-Em Palestina Meruoca/Arena Magelão/Amistoso Máster
Cruzeiro/Palestina X Vasco/Terrenos Novos


-Em Cachoeira Dos Loureto Forquilha/Arena Cachoeirão/Fazendão
Grêmio/Cachoeira dos Loureto X Fortaleza/Caraúno


-Em Sítio Fernandes Meruoca/Amistoso Máster
Coritiba/Fernandes X Bragantino/Várzea Grande


-Em Santana/Copa Mestre Ruberto de Máster/DUELO
Juventude De Alvaçam X Macileide Construções


-Em Oiticica Caracará/Arena Morumbí/Amistoso Máster E Quadro B
São Paulo/Oiticica X Paraguassú/Aracatiaçu


-Em Massapê/Arena Carreirão/Amistoso
São Paulo/Bairro Santa Úrsula X Contendão/Contendas


-Em Sobral/Arena Logradouro/Amistoso Máster
Os Ripardos Do Sinhá Saboia X Lisiéux Máster


-Em Sobral/Arena Frotão/Amistoso Máster
Milan Máster X Sinhá Sport


-Torneio em Tapera Alta Massapê/DESTAQUE PARA 3º JOGO
Fortaleza/Tuína X Confiança/Tapera Alta


-Em Mumbaba/Arena José Celestino/Amistoso Máster
Fla-Máster/Mumbaba X C S A/Massapê


-Cidade de Tauá/Amistoso Máster
Seleção De Tauá X Selecionado Do Sinhá Saboia Máster Sobral


-Em Pedrinhas Santana/Arena Pernambuquinho/Amistoso
Arco da Aliança/Pedrinhas X Real Madrid/Oriente Santana


-Em Lagoa do Serrote Santana/Arena Ferreirão/Amistoso
PSV/Lagoa do Serrote X Santos/Mulungú


-Quartas de Final/Da Copa Caracará
Flamenguinho/Taperuaba X C.C.Cohab II/Sobral


-Em Santa Luzia Santana/Amistoso Máster
Vila Brasil De Santa Luzia X São Vicente Máster


-Em Oriente Forquilha/Arena Raimundão/Fazendão
Ceará/Oriente X Cruzeiro/Caiçara


-Em Sobral/Arena Barcelona/Copa Brasília
Vila Real Do Dom José X Jaburuna Máster


-Em Água Doce Patos/Arena Conrradão/Amistoso
Novo São Paulo De Água Doce X Coité Sport Club


-Em Forquilha/Arena Real Madrid/Amistoso Máster
São Paulo/Primavera X Arsenal/Alto do Cristo


-Em Salgado dos Mendes Forquilha/Fazendão
Inter Brasil/Salgado X São Caetano/Cacimbinha


-Sítio São João Meruoca/Amistoso Máster
Juventude/Sítio São João X Nacional/Sinhá Saboia


-No Madeira/Arena Madeirão/Amistoso Máster
Juventude/Madeira X Parma/Terrenos


-Em Salgadinho Massapê/Amistoso com 04 Categorias
Estrela do Mar/Salgadinho X Palmeiras/Bom Jardim Santana


-Em Sobral/Arena Bolo/Amistoso Máster
Cruzeiro Do Sinhá Saboia X Residencial Meruoca Máster


-Torneio Em Flores Aracatiaçu/Arena Beira Rio/CONFIRA OS JOGOS
1ºJOGO| Veteranos/Logradouro Máster X Palmeiras/Flores Quadro A
2ºJOGO| Veteranos do Emasa Máster X Palmeiras/Flores Quadro B


-4ª Copa Guarú Produções de Santana/Em Alvaçam/Semi Final
Prel| São José/Santa Rita X São Paulo/Baixa Fria
Princ| Retiro/Santana X C R B/Boa Vista


-Em Nova Olinda Santana/Arena Barrosão/Amistoso Máster
Cruzeiro/Nova Olinda X Cruzeiro/Assentamento Casinhas


-Em Serrote do Piaba Sobral/Arena Brinco de Ouro/Amistoso Máster
Corinthians/Serrote Do Piaba X Horizonte/Bairro Dom José


-Em São João Aracatiaçu/Arena Bandeirão/Amistoso
Vila Real/São João X Grêmio/Lagoa do Mato Lisiéux



-Em Junco Manso 2/Amistoso Festivo
Palmeiras/Junco Manso II X São Paulo/Sapó


-No Alto Grande/Arena Arrudão/Amistoso Feminino e Quadro B
Alto Sport/Alto Grande X Vila Nova/Vila União


-Quartas de Final da Copa Caracará/DUELO
Sobral City/Alto da Brasília X Cearazinho/Irauçuba


-Em Almas/Arena Mecão/Amistoso
América/Almas X Real Sobral/Parque Silvana


-Em Aracatiaçu/Amistoso Máster
Santo Antônio Máster X Corinthians De Patos


-Em Trapiá Massapê/Amistoso
Cearazinho/Trapiá X União/Águas Bela Santana


-1ª Copa Intermunicipal de Águas Bela Santana/Arena Aprijão
DUELO| Cruzeiro/Miraíma X Barcelona/Sapó


-Copa Sobral de Futebol/2ª FASE
-Éder Venâncio| Jelcs do Sumaré X P E S United da Santa Casa
-Campo do Nunes| Cruz Azul X Criciúma da Vila União
-Campo do Espelho D’Água| Sobradinho do Dom Expedito X Cruzeirinho
-Campo do Poroca| Dom José X Real Madrid do Padre Palhano


-Em Vassouras/Arena Carnaubeira Rio/Amistoso Máster e 2º Quadro
Maguary/Vassouras X Sport Club/Bilheira



-Em Mumbaba/Arena das Laranjeiras/Amistoso Máster
Fluminense/Mumbaba X Maguary/Expectativa


 <JOGOS – DOMINGO 04 DE SETEMBRO 2016>


-Em Massapê/Arena Cesário Pedreira/Amistoso Máster Domingo Manhã
Vilmar Máster X Flamengo Máster Da Cacimba Velha


-Em Parapuir Santana/Copa Máster Local/DUELO
Juventude/Alvaçam X São Paulo/Sítio


-Campeonato da Ladeira Vermelha/DUELO
Palmeiras/Ladeira Vermelha X Palmeiras/Mucambo


-Em Lisiéux/Estádio Barrosão/Amistoso
Botafogo/Lisiéux X Novo Real Madrid/Sinhá Saboia


-3ª Copa São João de Aracatiçú/FASE 4ª FINAL/Arena Bandeirão
Força Jovem/Vassouras X Sociedade/Aracatiaçu


-Assentamento Ingá Santana/Arena Cordeirão/Amistoso
Ingá Sport Club/Assentamento Ingá X Ponte Preta/Santana


-Em Baixa Fria dos Santos Santana/Arena Joaquim Ricardo/Amistoso Máster
Baixa Fria Máster X Ponte Preta De Santana/Domingo Manhã


-Em Mumbaba Massapê/Arena Balbinão/Amistoso
Barcelona/Mumbaba X Flamengo/Buqueirão


-Em Dourado Santana/Arena Douradão/Amistoso
Dourado Sport Club X Arsenal De Santana


-Copa Mário Preto De Salgadinho Santana/SUPER CLÁSSICO
Náutico X Santa Cruz/Na Arena Salgadinho


-Em Logradouro Aracatiaçu/Arena Geromão/Amistoso
Botafogo/Logradouro X Juventude/Lisiéux


-Em Sobral/Arena Lindomazão/Amistoso Máster
Guarany/Sinhá Saboia X Vila Real/Dom José-Domingo Manhã


-Em Lages/Arena da Vila/Amistoso
Flamengo/Lages X Palmeiras/Assentamento Casinhas


-No Pé Da Serra Massapê/Amistoso
Cruzeiro/Pé da Serra X Botafogo/Mumbaba


-Em Conceição I Santana/Arena Conceição/Amistoso
Arsenal/Conceição I X Cearazinho/Rua Nova


-Em São Francisco Meruoca/Amistoso
São Francisco Futebol Club X Palhano De Mumbaba


-Em Mucambo/Amistoso
Criciúma/Mucambo X Portuguesa/Anajá Groaíras


-Em Sobral/Na Vila Recanto/Amistoso
Vila Nova/Recanto X Alagoano/Lagoa Grande Massapê


-Em Campo Novo Forquilha/Arena Mundicão/Fazendão
Grêmio/Campo Novo X Flamengo/Juazeiro


-Em Oiticica Caracará/Arena Morumbí/Amistoso
São Paulo/Oiticica X Vila Brasil/Taperuaba


-Em Caioca/Arena Beira Linha/Amistoso
Flamengo/Caioca X Bayer de Munique/Dom José


-4ª Copa Guarú Produções de Santana/Em Lago Do Serrote/Semi Final
Prel| Corinthians/Bom Jesus X Rio das Garças
Princ| Bahia/Distrito da Bahia X Rio das Garças


-Em Aprazível/Amistoso
Aprazível Sport Club X Rio Verde de Frecheiras


-Em Boa Esperança/Amistoso
Grêmio/Boa Esperança X Nosso Amor/Bonfim


-Em Massapê/Arena Cesário Pedreira/Amistoso
Bahia/Massapê X Boca Junior/Aiuá


-Em Varjota Sobral/Arena Palestra/Amistoso
Palmeiras/Varjota X Pantanal City/Padre Palhano


-Copa Chico Marcelino de Marrecas/DUELO
Novo Flamengo do Sumaré X Santos/Domingo de Manhã


-Copa Máster de Parapuir/Domingo Manhã/DUELO
Flamengo/Bairro Jericó X Veteranos dos Yspinhos dos Lopes


-Em Sobral/Arena Logradouro/Amistoso Máster Domingo Manhã
Vasco/Logradouro X União Máster/Residencial Meruoca


-Em São Joaquim Aracatiaçu/Arena Joaquinzão/Amistoso
Barcelona/São Joaquim X Real Madrid/Ipueirinha Santana


-Em Serrote do Piaba Sobral/Arena Prudentão/Amistoso
Nova Esperança/Serrote do Piaba X Atlético/Jaibaras


-Em Chorador Santana/Arena Aliance Parque/Amistoso
Palmeiras/Chorador X Novo Esperança/Argentina


-Na Fazenda Mutuca/Arena Pereirão/Amistoso
Juventus/Fazenda Mutuca X Vila Nova/Vila União


-Em Sobral/Campo do Poroca/Amistoso Máster Domingo Manhã
Fluminense/Bairro Dom José X Acomap/Parque Santo Antônio


-Em São Lourenço Forquilha/Arena Raimundão/Fazendão
Flamengo De São Lourenço X Setor I


-Em Santo Elias Meruoca/Amistoso
Santos/Santo Elias X Juventude/Vila União


-Em Patos/Arena Bandeirão/Amistoso
Fortaleza/Patos X Amigos do Luciano


-Regional da Lagoa do Giral/DUELO
Capim Assú Futebol Club X Palmeiras De Santa Luzia


-Em Tapera Baixa Massapê/Arena Taperão/Amistoso
Vila Brasil/Tapera Baixa X São Gonçalo/Mutambeira Santana


-1ª Copa Intermunicipal de Águas Bela Santana/Arena Aprijão
DUELO| Grêmio/Bahia X Vitória/Córrego das Almas


-5ª Copão Regional da Lagoa do Serrote Santana/Riacho das Flores
DUELO| Palmeiras/Riacho das Flores X C R B/Pistola


-Copa Sobral de Futebol/2ª FASE-Jogos Domingo de Manhã
-Novo Guanabara X Nacional
-Campo do Espelho D’Água| Milan do Sumaré X Sampdória
-Mini Estádio Éder Venâncio| Santa Cruz da Santa Casa X Francimóveis
-Campo do Nunes| Corinthians X Rio Verde/Ambos dos Terrenos


 *JOGOS DE DOMINGO ATARDE DA COPA SOBRAL
-Em Patriarca| Cruzeiro do Patriarca X Guarany do Jordão
-Em Setor 1 Jaibaras| São Paulo do Setor 1 X Flamengo de São Domingo
-Em Pedra de Fogo| Pedrão X América do Rafael Arruda
-Em Bonfim| Santa Cruz X Salgado do Salgado dos Machados
-Em Pedrinhas| Juventude de Pedrinhas X Sport de Pau Darco


***Amistosos Toca do Esporte***
88 9 9314-1358 CLARO
88 9 9911-2694 TIM

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.