sexta-feira, 8 de julho de 2016

TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA O AMADORZÃO JOGOS DE SÁBADO (09) E DOMINGO (10)


<JOGOS – SÁBADO 09 DE JULHO DE 2016>

-Em Sobral/Campo da Norauto/Amistoso
Novo Flamengo/Sumaré X São Paulo/Bairro do Junco


-Em Catunda/Amistoso Máster
Seleção de Catunda X Lisíeux Máster


-Em Sapó Santana/Campo Beira Rio/Amistoso Máster
Sapó Máster X Fortaleza Máster-Canafístula


-Em Patos/Campo Bandeirão/Amistoso Máster
Corinthians/Patos X Os Mototáxis/Cacimbinha


-Em Cachoeira das Moças Forquilha/Campo Vicente Gabriel/Amistoso Máster
Internacional-Cachoeira das Moças X Emasa Máster


-Em São Vicente Santana/Campo Arena Privinão/Amistoso Máster
São Vicente Máster X PSV-Lagoa do Serrote


-Em Ubá/Copão Local
Juventude/Lisiéux X Corinthians/Barreiras


-Em Morgado Massapê/Amistoso Máster
Internacional/Morgado X Palmeiras/Bom Jardim


-Em Sobral/Campo do RCB/Amistoso Máster
Bayer Munique/Dom José X 11 Brasileiro/Sítio Tanques


-Em Mucambo/Amistoso Máster
MEC de Mucambo X Sinhá Saboia Máster


-Em Serrote do Piaba/Campo Brinco de Ouro/Amistoso Máster
Corinthians/Serrote do Piaba X Cohab/Forquilha


-Em Morro Vermelho Santana/Amistoso
Vila Nova/Morro Vermelho X Palmeiras/Chorador


-Em Sobral/Amistoso Máster
Chelsea Máster X Residencial Meruoca Máster


-Copa Máster do Parapuír
Baixa Fria/Santos X Flamengo/Parapuir


-Em Lagoa do Giral Santana/Amistoso
Vasco/Lagoa do Giral X Náutico/Salgadinho


-Em Sobral/Campo do Frotão/Amistoso Máster
Bragantino/Várzea Grande X Juventude/Madeira


-Em Mumbaba/Campo José Maurício/Amistoso Máster
Sumaré/Mumbaba X Milan Máster /Bairro Sinhá Saboia


-Em Riacho das Flores Santana/Campo Antº Mazenir Lima/Amistoso
Palmeiras/Riacho das Flores X Veneza/Santana do Acaraú


-2º Copa Regional do Assentamento Casinhas
Flamengo/Miraíma X Fluminense/Fumo


-Abertura da Copa Mano Paiva de Carqueijo
Criciúma/Mucambo X Grêmio/Rafael Arruda


-Em Sobral/Estádio do Junco
Ás 14:20h-2ª Fase do Sub-20/Real Brasil X Sobral City
Ás 15:50h-2ª Divisão/Corinthians X Junco


-Copão de Tapuio Cariré
DUELO: América de Almas X Real Sociedad


-Campeonato de Mucambo/DESTAQUE
Boca Junior/Marco X Borússia/Serrota


-Em Mumbaba/Campo das Laranjeiras/Amistoso Máster
Fluminense/Mumbaba X ABC/Bairro Sinhá Saboia


-Copa Zé Martins de Máster
DUELO: Nacional X Fortaleza


-Em São João Aracatiaçu/Campo Bandeirão/Amistoso
União São João X Novo Corinthians-Fazenda Boa Fé Patos


-Em Lagoa Queimada/Campo Chico Rufino/Amistoso Máster
Flamengo/Lagoa Queimada X Arsenal/Alto do Cristo


-Em Sobral/Campo Arena Logradouro/Amistoso Máster
Os Ripardos Máster X Estrela Verde do Sinhá Saboia


 <JOGOS – DOMINGO 10 DE JULHO 2016>


-Em Sobral/Copa Brasília de Máster
Fluminense/Dom José X Fluminense/Pedrinhas


-Em Riacho Fundo Massapê/Amistoso
Cancela/Riacho Fundo X São Paulo/Bairro Santa Úrsula


-Em Taperuaba/Estádio Clóvis Pereira Cunha/Amistoso
Flamenguinho/Taperuaba X São Paulo/Puba


-Em Ubá Lisiéux/Copão Local
Flamengo/Ubá X Botafogo/Lisiéux


-Em Bonfim/Campo da Malhadinha/Amistoso
Nosso Amor/Bonfim X Juventude/Purpurema


-Em Mumbaba Massapê/Campo das Laranjeiras/Amistoso
Fluminense/Mumbaba X São Paulo/Sapó Santana


-Em Lagoa Queimada/Campo Chico Rufino/Amistoso
Flamengo/Lagoa Queimada X Palmeiras/Caioca


-Em Lages/Campo da Vila/Amistoso
Flamengo/Lages X CSA/Massapê


-Em Boa Vista Santana/Campo Adofão/Amistoso
CRB/Boa Vista X Juvenil/Monte Alegre


-Em Canafístula Santana/Campo do Picí/Amistoso
Fortaleza/Canafístula X Ceará/Morro dos Carmos


-Em Mutuca/Campo Pereirão/Amistoso
Juventus/Mutuca X Cruzeiro/Nova Olinda Santana


-Em Oriente Forquilha/Campo Raimundão/Amistoso
Cearazinho/Oriente X Palmeiras/Assentamento Flores


-Em São João/Campo Bandeirão/3ª Copa São João
Palmeiras/Morro Branco X Vila Brasil/Taperuaba


-Em Santa Rita Santana/Amistoso
São José/Santa Rita X São José/Pedregal Santana


-Em Riacho das Flores/Returno 1ª Copa Regional de Futebol Feminino
Força Jovem/Distrito da Baía X Atitude Feminino/Sede


-Em Setor II Forquilha/Campo Tavarão/Amistoso
Palmeiras/Setor II X Palmeiras/Varjota Sobral


-Em Santana/Campo Alfredão/Amistoso
Ponte Preta/Santana X Atlético/Conceição II


-Em Lagoa do Mato Lisiéux/Campo Ferreirão/Amistoso
Grêmio/Lagoa do Mato X Fortaleza/Patos


-Em Santa Quitéria/Bairro Pereiros/Campeonato Martimag
Flamengo/Santa Quitéria X Juventude/Lisiéux


-Em Forquilha/Estádio Siqueirão/Forquilhense
São Paulo/Primavera X Palmeiras/Pico


-Copa Máster de Parapuir/Domingo Manhã
São Paulo X Ponte Preta-Santana


-Em Mulungú Santana/Amistoso
Atlético/Mulungú X Vitória/Córrego das Almas


-Em Juazeiro Forquilha/Amistoso
Flamengo/Juazeiro X Grêmio/Cachoeira dos Loureto


-Em Ipueirinha Santana/Campo Arena Madrid/Amistoso
Real Madrid/Ipueirinha X Bayer Munique/Dom José


-Campeonato Massapeense/Categoria Quadro ‘’B’’
Bahia/Massapê X São Paulo/Umirim


-Em Panacuir Marco/Jogo Amistoso
Cruzeiro/Panacuir X Palmeiras/Ladeira Vermelha


-Regional de Caracará
DUELO: São Paulo/Oiticica X Aracatiaçu


-Em Sobral/Campo Martinzão/Copa Zé Martins
Cruzeiro X Sinhá Saboia Máster


-Em Tuína Massapê/Copa Máster Mauro Luís
Tuína Máster X Cruzeiro do Pé da Serra


-Em Buqueirão/Amistoso
Vitória/Buqueirão X Internacional/Tuína


-Regional do Caracará
Retiro/Santana X Verona/Coité


-Em Forquilha/Forquilhense
DUELO: Cohab X São Cristóvão


-Em Massapê/Campo Cesário Pedreira/Copa Máster Mauro Luís
Vilmar Máster X Barcelona-Contendas


-Em Gregório Massapê/Amistoso
Sport/Gregório X Asa de Ouro/Massapê


-Em Mumbaba/Campo José Celestino/Amistoso
Palhano X Sumaré – O CLÁSSICO REGIONAL LOCAL


-Em Baixa Fria dos Santos/Campo Joaquim Ricardo/Amistoso
São Paulo/Baixa Fria X Baixa Fria/Canafístula


-Em Lagoa Grande Massapê/Campo Alagoano/Amistoso
Alagoano/Lagoa Grande X Novo Milan/Tapera


-Em Pedra de Fogo Santana/Campo Gentilzão/Amistoso
São Paulo/Pedra de Fogo X Vila Brasil/Tapera Baixa Massapê


-Em Borel Groaíras/Campo Xaviezão/Amistoso
Boca Junior/Borel X Juventude/Vila União Sobral


-4ª Copa Guarú Produções de Santana
DUELO: PSV-Lagoa do Serrote X Rio das Garças


-Em Cacimba Velha Massapê/Amistoso
Fortaleza/Cacimba Velha X Arco da Aliança/Pedrinhas Santana


-Em Marrecas/Copa Chico Marcelino
Palmeiras/Patriarca X Sport/Caraúbas



 -Torneio em Tangente Massapê/DESTAQUES
1ºJOGO:Ponte Preta/Chorador X Vasco/Campestre
2ºJOGO:União Máster do Residencial X Os Amigos do Euclides


-Em Água Doce Patos/Campo Conrradão/Amistoso
Novo São Paulo/Água Doce X Novo Goiás/Riacho do Gabriel


-Em Sobral/Campo do Espelho D’Água/Copa Chico Marcelino de Marrecas
Criciúma/Várzea da Pedra X Milan/Alto da Brasília—Domingo Manhã


-Em Sobral/Estádio do Junco/1ª Divisão do Sobralense
Criciúma X Real Brasil – Domingo Manhã


-Em Mutambeira Santana/Amistoso
Escópio/Mutambeira X Arsenal/Santana


-Em Salgado dos Machados/Campo Ninho do Urubú/Copa José Maria Félix
Salgado Sport Club X Santa Cruz do Bonfim


-Em Santo Elias Meruoca/Amistoso
Santos/Santo Elias X Rio Verde/Terrenos Novos


-Em Sobral/Campo do Sport/Amistoso
Nacional/Sinhá Saboia X Juventus/Terrenos – Domingo Manhã


-Em São Joaquim Aracatiaçu/Campo Joaquinzão/Amistoso
Barcelona/São Joaquim X Vila Nova/Vila União


-Em Mulungú Santana/Campo Morenão/Amistoso
Santos/Mulungú X Marapatá/Santana

-Copa Municipal Gerardo Arcanjo de Santana/ESTÁDIO BRAIZÃO
09:00H-MANHÃ:Palmeiras/Bom Jardim X CRB/Pistola
14:00H-Ingá Sport Club X São Gonçalo da Mutambeira
16:00H-São Paulo/Parapuir X Flamiller/Santa Rita



-Em Tuína Massapê/Campo Parque dos Campeonatos/Amistoso
Fortaleza/Tuína X Mancha Verde/Bairro Terrenos Novos


-Em Vassouras Taperuaba/Campo Carnaubeira Rio/Amistoso
Força Jovem/Vassouras X Nova Esperança/Emasa


-Em Cacimbas Santana/Amistoso
Nacional/Cacimbas X Portuguesa/Águas Bela


-Em Serrote do Piaba/Campo Prudentão/Amistoso
Nova Esperança/Serrote do Piaba X Porto/Sumaré


-Em São Fcº Jordão/Campo Poeirão/Amistoso
Portuguesa/São Fcº X Coqueirinho/Cohab III Sobral

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.