sexta-feira, 17 de junho de 2016

TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA O AMADORZÃO JOGOS DE SÁBADO (18) E DOMINGO (19)


<<JOGOS – SÁBADO 18/06/2016>>


-Em Forquilha no Campo do Real Madrid/Amistoso Máster
Só Quem Máster/Forquilha X Sobral City Máster/Alto da Brasília Sobral


-Em Baixa Fria dos Santos no Campo Joaquim Ricardo/Amistoso Máster e 2K
Baixa Fria Máster X Flamengo/Bairro Jericó Santana


-Em Sobral no Campo da Tubiba/Amistoso
Portuguesa/Tubiba X Novo Flamengo/Sumaré


-Em Sobral no Campo Coqueirão/Mata-Mata Copa Coqueiros Máster
Asa Branca/Pedra Branca X Flamengo/Cupidão


-Em Mumbaba Massapê no Campo José Celestino/Amistoso Máster
Fla-Máster/Mumbaba X Milan Máster/S.Saboia


-Em Flores no Campo Beira Rio/Torneio Jogos 2º Quadro
1ºJOGO|Grêmio/Lagoa do Mato X Nova Esperança/Emasa
2ºJOGO|Barcelona/São Joaquim X Palmeiras/Flores


-Em Bom Jardim Santana no Campo Beira Rio/Amistoso Máster
Palmeiras/Bom Jardim X Ponte Preta/Santana


-Em Patriarca no Campo do Assunção/Amistoso Máster
Patriarca Máster X ABC-Sinhá Saboia


-Em Sapó Santana no Campo Beira Rio/Amistoso Máster
Sapó Máster/Sapó X São Gonçalo Máster/Mutambeira

-Em Lisiéux no Estádio Barrosão/Amistoso Máster
Lisiéux Máster X São Paulo Máster-Primavera


-Em Canafístula Santana no Campo do Picí/Amistoso Máster
Fortaleza/Canafístula X Bragantino/Várzea Grande
-Em Lagoa do Serrote Santana/Copão Socyte
Ingá Sport Club X Fortaleza-Canafístula


_No Distrito de Olinda Tianguá/Amistoso Máster
Nacional/Distrito Olinda Tianguá X Arsenal/Alto do Cristo Sobral


-Em Sobral no Campo Martinzão/Copa Zé Marins de Máster
Cruzeiro X Nacional - O CLÁSSICO


-Em Cacimbinha Forquilha no Campo da BR/Amistoso Máster
Os Mototáxis Máster/Cacimbinha X Corinthians/Serrote do Piaba


-Copa Master do Parapuir
DUELO:São Vicente Máster X Corinthians Máster/Suares


-Em Cach.Moças Forquilha no Campo Arena Vicente Gabriel/Amistoso Máster
Internacional/Cach.Moças X Desportivo/Taperuaba


-Em Casinhas no Campo do Palestra/Amistoso Máster
Cruzeiro/Casinhas X Corinthians/Patos


-Em Aracatiaçu/Amistoso Máster
Paraguassú Máster X Emasa Máster


-Em Sobral no Campo Arena Residencial/Amistoso Máster
Residencial Meruoca Máster X Brasiliense/Alto da Brasília


-Em Mumbaba no Campo das Laranjeiras/Amistoso Máster
Fluminense/Mumbaba X Sampdória/Coelce


-Em Mumbaba no Campo Balbinão/Amistoso
Barcelona/Mumbaba X Cartucha/Massapê

-Em Sobral no Alto Grande no Campo do Arrudão/Amistoso
Alto Sport 1º Quadro X Caioca Categoria Feminino


-Em Santana no Campo Arena Pedregal/Amistoso Máster
Real Pedregal Máster/Santana X Juventude Máster/Madeira


-Em lagoa do Serrote Santana no Campo Ferreirão/Amistoso
Lagoa Esporte Club/Lagoa das Pedras X Terceirinho/Flamiler


-Em Mumbaba Massapê/Amistoso Máster
Sumaré Máster/Mumbaba X Mancha Verde Máster/Dos Terrenos


-Final da Copa Socyte de Cacimbas Santana/Campo Recantão
Prel: São Cateano X Santa Cruz
Princ: Atlético/Mulungú X Nova Esperança/Geová
ORGANIZAÇÃO: Fefeu, Atibone e Luís


-2ª Copa Gerardo Arcanjo de Santana/Estádio Braizão
14:00hs-Flamiler/Santa Rita X CRB/Pistola
16:00hs-Santos/Mulungú X Real Sport Club/Paus Branco


-Torneio Feminino em São Bento no Campo dos Braga/Comemoração de 108 Anos da Dona Maria Braga
1ºJOGO|Fortalezinha/Alegre X Atitude Feminino/Sede

2ºJOGO|Força Jovem/Distrito da Baía X Laranjinhas/Salgadinho Massapê


-Em Sobral Estádio do Junco 2ª Fase Sub-20
14:20h-Masturboys X Manchester
15:50h-C.C.Coha II X Real Madrid/Jordão-2ª Fase 2ª Divisão


-Em Grigório Massapê/Amistoso Máster
Gregório Máster X Os Ripardos Máster-Sinhá Saboia


<<JOGOS – DOMINGO 19/06/2016>>


-Em Tuína Massapê no Campo Parque dos Campeonato/Amistoso
Fortaleza/Tuína X Vila Nova/Vila União


-Em Sobral no Campo martinzão/Copa Zé Martins de Máster
Sinhá Saboia Máster X Fortaleza – O CLÁSSICO DOMINGO DE MANHÃ


-Em logradouro Canindé/Amistoso
Grêmio/Logradouro Canindé X Força Jovem/Vassouras Taperuaba


-Em Setor II Forquilha no Campo Tavarâo/Amistoso
Palmeiras/Setor II X Grêmio/Cachoeira dos Loureto


-Em Forquilha no Estádio Siqueirão/Camp.Forquilhense
São Paulo/Primavera X Ponte Verde/Forquilha-Domingo Manhã


-Em Maitá Forquilha no Campo Maitazão/Amistoso
Maitá Futebol Club X São Caetano/Cacimbinha


-Em Varjota Sobral no Campo Arena Palestra/Amistoso
Palmeiras/Varjota X 11 Cearense/Dom José


-Em Patriarca no Campo do Assunção/Amistoso
Palmeiras/Patriarca X Novo Santos/Fazenda Alegre


-Em Patos no Campo Bandeirão/Amistoso
Fortaleza/Patos X Sumaré/Mumbaba


-Em Sapó Santana no Campo Beira Rio/Amistoso
São Paulo/Sapó X Capim Assú/Distrito de Capim Assú Santana


-Em Ladeira Vermelha Santana no Campo Ladeirinha/Amistoso
Palmeiras/Ladeira Vermelha X Ingá Sport Club/Astº Ingá


-Em Sobral no Campo do Frotão/Amistoso Máster
Acomap/Parque Santo Ant° X Vila Real/Dom José--Domingo Manhã


-Em Sobral no Campo do Espelho D'Água/Amistoso
Nacional/S.Saboia X Vasco/Terrenos--Domingo de Manhã


-Em Flores no Campo Beira Rio/Torneio Jogos 1º Quadro
1ºJOGO|Palmeiras/Flores X Barcelona/São Joaquim
2ºJOGO|Grêmio/Lagoa do Mato X Nova Esperança/Emasa


-Em Serrote do Piaba no Campo Prudentão/Amistoso
Nova Esperança/Serrote do Piaba X Flamenguinho/Sinhá Saboia


-Em Frecheiras Meruoca no Campo Frecheirão/Amistoso
Rio Verde/Frecheiras X Juventude/Vila União


-Em Pistola Santana no Campo Pistolão/Amistoso
CRB/Pistola X Marapátá Sport Club/Santana


-Em Santana no Campo Alfredão/Amistoso
Ponte Preta/Santana X Palmeiras/Chorador


-Em Ipueirinha Santana no Campo Arena Madrid/Amistoso
Real Madrid/Ipueirinha X União/Águas Bela Santana


-Em Oriente Forquilha no Campo Raimundão/Amistoso
Cearazinho/Oriente X Salgado Sport Club/Salgado dos Machados


-Em Muricí Santana/Amistoso
São Paulo/Muricí X Vitória/Córrego das Almas Santana


-Em Várzea da Pedra no Caldeirão do Criciúma/Amistoso
Criciúma/Várzea da Pedra X Cruzeiro/Patriarca


-Distrito da Baía Santana no Campo Carneirão/Amistoso
Baía/Distrito da Bahía X Atlético/Conceição II


-Em Massapê no Estádio Aurimazão/Massapeense

Fortaleza/Cohab X Cruzeiro/Meruoquinha


-Em Lagoa Grande Massapê/Copa Mauro Luis de Máster

Alagoano/Lagoa Grande X Tuína Master--Domingo Manhã


-Em Massapê no Campo Cesário Pedreira/Copa Mauro Luis Máster

Vilmar Máster X São Paulo-Bairro Stª Úrsula--Domingo Manhã


-Em Sobral Mini Estádio Éder Venâncio/Amistoso

Novo Real Madrid/Sinhá Saboia X Fernerbarce/Pedrinhas


-No Assentamento Casinhas no Campo do Palestra/Amistoso

Palmeiras/Asstº Casinhas X Flamenguinho/Taperuaba


-Em Mutuca no Campo Pereirão/Copa José Maria Félix

Juventus/Mutuca X Flamengo/Lagoa Queimada


_Regional do Sítio Alegre Morrinhos

DUELO:Licânia Futebol Club/Santana X Corinthians/Bela Cruz


-Distrito de Taperuaba no Campo Bastão/Amistoso

Vila Brasil/Taperuaba X Flamengo/Lages


-Em São João Aracatiaçu no Campo Bandeirão/3ª Copa São João

União São João X Palmeiras-Morro Branco--CLÁSSICO


-Em Salgadinho Santana no Campo Mário Preto/Amistoso

Náutico/Salgadinho X Sport/Mutambeira


-Em Contendas Jordão/Copa José Maria Félix

Palmeiras/Contendas X Portuguesa/São Fcº Jordão


-Em Riacho das Flores no Campo Antº Mazenir Lima/Amistoso

Palmeiras/Riacho das Flores X Juvenil/Monte Alegre


-Em Contendas Massapê/Amistoso

São Raimundo X Rio Verde-Dos Terrenos


-Em Paus Branco Massapê/Amistoso

Flamengo/Paus Branco X Fluminense/Mumbaba


-Em Miraíma/2ª Copa Regional do Assentamento Casinhas

Flamengo/Miraíma X Ferroviário/Cacimbas


-Em Gregório Massapê/Amistoso

Sport/Gregório X Veneza Futebol Club/Santana


-Em Campo Novo Forquilha no Campo Mundicão/Amistoso

Grêmio/Campo Novo X Palmeiras/Serrote do Piaba


-Em Alvaçam Santana no Campo Arena Verdão/Amistoso

Juventude/Alvaçam X Portuguesa/Junco Manso Morrinhos


-Em Fumo Irauçuba/Jogo Amistoso

Força Jovem/Fumo X Novo São Paulo/Água Doce Patos



-2ª Copa Gerardo Arcanjo de Santana/Estádio Braizão

09:00hs-São Gonçalo/Mutambeira X Ceará/Morro dos Carmos
14:00hs-3ª FASE|Retiro Futebol Club X São Paulo/Baixa Fria
16:00hs-Palmeiras/Bom Jardim X Rio das Garças


-Em Sobral Estádio do Junco/2ª Fase da 2ª Divisão

09:00h-Milan do Sumaré X Vila Nova


-Em Oiticica Caracará no Campo Morumbí/Amistoso
São Paulo/Oiticica X Arsenal/Conceição I Santana


-Em Bois Taperuaba no Campo Panticão/Amistoso
Ponte Preta/Bois X Vila União/Bom Jesus Taperuaba

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.