sexta-feira, 13 de maio de 2016

TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA O AMADORZÃO JOGOS DE SÁBADO (14) E DOMINGO (15)


<JOGOS SÁBADO 14 DE MAIO 2016>

*Em Aracatiaçu/2ª Copa Regional do Assentamento Casinhas chave C
Juventude/Aracatiaçu X Barcelona/São Joaquim


*Em Pau D’Arco/Amistoso Máster
União/Pau D’Arco X Nacional/Sinhá Saboia


*Em Salgadinho Santana Campo Mário Preto/Amistoso
Náutico/Salgadinho X Barcelona/Pedregal


*Em Jaibaras Amistoso Máster e Quadro A
Arsenal/Jaibaras X Maguary/Vassouras Taperuaba


*4ª de Final da Copa Ananias Viana de Barreiras
Juventude X Fortaleza - CLÁSSICO


*Em Cacimbinha Forquilha Campo da B R/Amistoso Máster e 2ºK
Os Mototáxis/Cacimbinha X Corinthians/Patos


*Em Mumbaba Campo José Celestino/Massapeense
Palhano/Mumbaba X São Paulo/Umirim


*Em Serrote do Piaba Campo Brinco de Ouro/Amistoso Máster
Corinthians/Serrote do Piaba X Milan/Sinhá Saboia


*Em Taperuaba Campo Bastão/Amistoso Máster
Desportivo Master/Taperuaba X Só Quem Bebe Master/Forquilha


*Em Tuína Massapê Campo Arena Naldão/Amistoso máster e 2ºK
Tuína Master X Alagoano Master-Lagoa Grande


*Em Arial Santa Quitéria/Amistoso Máster
Guarany/Arial X Cohab/Forquilha


*Copa Caracará
Sobral City/Sobral X Ceza/Aracatiaçú


*Em Lagoa Queimada Campo Chico Rufino/Torneio Beneficente
1º JOGO: G T A X Bayer- O vencedor enfrenta o Flamengo na final


*Distrito da Baía Santana/Amistoso Feminino
Força Jovem Feminino/Dist.Baía X Juventude Feminino/Santana


*Em Santana Campo Alfredão/Amistoso Máster
Ponte Preta Master X Fluminense Master-Mumbaba


*Em Cacimba Velha Massapê/Massapeense
Fortaleza/Cacimba Velha X Fortaleza/Cohab


*Em Santa Quitéria no Gigantão da Boa Vida/Quiteriense
Selecionado do Saco/Belém X Botafogo/Liséuix


*Na Emasa Campo Mangueirão/Amistoso Máster
Emasa Master X Sport Club Bilheira Master


*Em Logradouro Aracatiaçu/Amistoso Máster
Logradouro Master X Bayer de Munique Master-Dom José II


*Em Tangente Massapê Campo Gerardão/Massapeense
Arsenal/Tangente X Estrela do Mar/Salgadinho


*Em Cachoeira dos Loureto Forquilha/Amistoso 1º e 2ºK
Aniversário do diretor Julio Loureto


*Regional do Sítio Alegre Morrinhos
Portuguesa-Águas Bela X Club Esportivo


*Em Borel Groaíras/Amistoso Máster
Gary Master/Borel X Cruzeiro Master/Sinhá Saboia


*Em Santana Copa Mestre Rubertão de Master
Alvaçam Master X Cruz de Malta Master-Distrito da Bahia


*Em Groaíras Campo do Botafogo/Amistoso Máster
Palmeiras/Córrego X Sampdória/Bairro da Coelce


*Em Sobral/Copa Coqueiros de Master
Asa Branca Master-Pedra Branca X Central Master


*Em São Domingos Campo Pereirão/Amistoso Máster
Flamengo Master-São Domingos X Sinhá Saboia Master


*Em Santana/Copa Gerardo Arcanjo
Ingá Sport Club-Assentamento Ingá X Marapatá Sport Club


*Em Sobral no Alto Grande Campo Arrudão/Copão Alto da Brasília
Alto Sport/Alto Grande X Central/Parque Silvana 2ºK


*Em Lagoa do Serrote Campo Ferreirão/Amistoso Máster e 2ºK
PSV/Lagoa do Serrote X Real Pedregal/Santana


*Torneio em Argentina Santana
Capim Assú Futebol Club X Baixa Fria dos Canafístulas


*Em São Vicente Santana Campo Arena Privinão/Amistoso Máster e 2ºK
São Vicente Master X Juventude Master-Madeira


*Em Santana/Copa Gerardo Arcanjo
Atlético/Conceição II X Juvenil/Monte Alegre


*Em Massapê Campo do Barcelona/2ª Div.Massapeense
São Raimundo X Miller


*Em Santana Campo Beira Rio/Amistoso Máster
Flamengo/Bairro Jericó X Cruzeiro/Nova Olinda


*Na Cidade do Marco/Regional Máster Local
Selecionado Máster Local X Padaria São João Master-Santana


*Em Mumbaba Massapê Campo Balbinão/Amistoso
Barcelona/Mumbaba X Mek/Massapê


*Em Sobral Campo do Residencial/Amistoso Máster
Residencial Meruoca Master X Mato Grosso Master


*No Patriarca/Amistoso Máster
Patriarca Master X Sinhá Sport Master-Sinhá Saboia


*Em Sobral Campo da Embrapa/Amistoso Máster
ABC/Sinhá Saboia X Mancha Verde/Terrenos


*Em Sobral Mini Estádio Éder Venâncio/2ª Div.Sobralense
15:40h – C.C.Cohab II X Santa Cruz-Santa Casa


*Espelho D’Água/Sub-20 E 2ª Divisão Sobralense
14:50h – Noroeste X Masturboys

16:00h - Guaranizinho X Corinthians


*No Tamarindo Campo Caldeirão/2ª Div.Sobralense
Grêmio/Baracho X Real Sobral/Parque Silvana


*Estádio do Junco Semi Final do Sobralense Femininio
Preliminar 14:40h – Maguary /Taperuaba X Ajax/Granja

Principal 16:20h – Piradinhas X Palmeiras do Serrote-Piaba



<JOGOS - DOMINGO DIA 15 DE MAIO 2016>



*Em Sobral Festa 09 Anos de Fundação do Novo Milan
Novo Milan X Alagoense-Mini Estádio Éder Venâncio


*Na Ipueirinha Campo Arena Madrid/Amistoso
Real Madrid/Ipueirinha X C R B/Pistola Santana


*Em Mutambeira Santana Campo do Colombo/Amistoso
São Gonçalo/Mutambeira X Barcelona/Baixa do Meio Dist.Marco


*Em Patriarca Campo do Assunção/Amistoso
Palmeiras/Patriarca X Juventude/Vila União


*2ª Copa Regional do Assentº Casinhas/Em Fumo Irauçuba
Força Jovem/Fumo X Sociedade Esportiva/Aracatiaçu Chave D


*4ª Copa Guarú Produções de Santana/Em Parapuir
São Paulo/Parapuir X São Paulo/Baixa Fria dos Santos


*Em Boa Esperança Domingo de Manhã/Amistoso
Grêmio/Boa Esperança X Nacional/Bairro Sinhá Saboia


*Em Sobral Domingo de Manhã Campo Beira Rio I/Amistoso
Brasil Sul X Napoli


*Em Lisiéux Estádio Barrosão Domingo de Manhã/Amistoso Máster
Lisiéux Master X Internacional Master/Cach.MoçasForquilha


*Em Vassouras Taperuaba Campo Carnaubeira Rio/Amistoso
Força Jovem-Vassouras X Salitre Futebol Club


*Em Oiticica Caracará Campo Morumbí/Amistoso
São Paulo de Oititica X Vila Nova/Tabuleiro do Gado


*No Assentamento Casinhas Campo do Palestra/Amistoso
Palmeiras/Assentº Casinhas X União São João/Aracatiaçu


*Em São Bento Santana Campo dos Braga/Amistoso
São Paulo/São Bento X Vitória/Córrego das Almas Santana


*Em Ipueirinha Jaibaras/Amistoso
Vila Nova/Ipueirinha  X Nova Esperança/Serrote do Piaba


*Em Taperuaba Campo Bastão/Amistoso
Vila Brasil/Taperuaba X Ponte Preta/Bois


*Em Sobral atrás do Pinheiro/Copa José Maria Félix
Salgado Esporte Club X Real Brasil


*Em Lagoa do Serrote Santana Campo Poeirão/Amistoso
PSV/Lagoa do Serrote X União/Águas Bela


*Em Bom Jardim Santana Campo Beira Rio/Amistoso
Palmeiras/Bom Jardim X Central Alagoano/Santana


*Em Massapê Campo Carrerão/Massapeense
São Paulo/Bairro Santa Úrsula X América/Riacho Fundo


*Em Sobral Campo Arena RD Domingo de Manhã/Amistoso Máster
União Master/Residencial Meruoca X Vilmar Master/Massapê


*Em Várzea da Pedra Campo Caldeirão do Criciúma/Amistoso
Criciúma/Várzea da Pedra X Fortaleza/Canafístula


*Em Lagoa Grande Massapê Campo Alagoano/Amistoso
Alagoano/Lagoa Grande X Força Jovem/Alto do Cristo


*Em Riacho das Flores Santana Campo Antônio Mazennir Lima/Torneio de 01 Ano de Fundação do Palmeiras a máquina verde do sertão, domingo de manhã jogos do 2º quadro, 1º JOGO: Palmeiras do Riacho das Flores X Ceará do Morro dos Carmos, 2º JOGO: Marapatá X Santana, atarde ás 14:00hs 1º JOGO: Marapatá X Palmeiras e no 2º JOGO: Ceará do Morro dos Carmos X Santana.

*Em Forquilha Campo do Real Madrid/Amistoso
São Paulo/Primavera X Vasco/Terrenos Novos


*Em Tuína Massapê Campo Beira Rio/Massapeense
Internacional/Tuína X Bahia/Massapê


*Na Localidade de Santa Fé Amontada/Amistoso
Sociedade Santa Fé X São Paulo de Sapó-Santana


*Em Sobral Domingo de Manhã Campo Colorado/Amistoso Máster
Acomap/Parque Santo Antº X 15 de Maio/Padre Palhano


*Em Cariré Copa Santo Antônio
América-Almas X Vila Nova


*Em Bonfim/Copa José Maria Félix
Santa Cruz/Bonfim X Flamengo/Lagoa Queimada


*Em Cacimbinha Massapê/Amistoso Máster Domingo de Manhã
Fortaleza/Cacimbinha X Bangú/Uruoca


*Em Mumbaba Campo das Laranjeiras/Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Fluminense/Senador Sá


*Em Santana Copa Gerardo de Arcanjo
Flamengo/Parapuir X São Paulo/Pedra de Fogo


*Em Varjota Sobral Campo Arena Palestra/Amistoso
Palmeiras/Varjota X Mancha Verde/Terrenos


*Em Água Doce Patos Campo Conrradão/Amistoso
Novo São Paulo/Água Doce X Flamenguinho/Taperuaba


*Em Bomfim Santana/Amistoso
Corinthians/Bonfim X Palmeiras/Ladeira Vermelha Santana


*Em Cacimba Velha Massapê/Massapeense
Corinthians/Cacimba Velha X Asa de Ouro/Massapê


*Em Riacho do Gabriel Aracatiaçu/Amistoso
Novo Goiás/Riacho do Gabriel X Palmeiras/Flores


*Em Setor II Forquilha Campo Tavarão/Amistoso
Palmeiras/Setor II X Flamengo/Lages


*Em Santana Campo Robertão/Amistoso
São José/Pedregal X Baía/Distrito da Bahia


*Em Cacimbas Santana/Amistoso
Ferroviário/Cacimbas X Ponte Preta/Santana


*Em Taperas/Amistoso
Vila Nova/Taperas X Juventude/Alvaçam Santana


*Em Patos Campo Bandeirão/Amistoso
Fortaleza/Patos X São José/Jaibaras


*Em Mutuca Campo Pereirão/Amistoso
Juventus/Mutuca X Flamenguinho/Sinhá Saboia


*Em Sobral Campo do Frotão Domingo de Manhã/Amistoso Máster
Bragantino-Várzea Grande X Pignoia Master


*Copa Caracará
Cearazinho/Oriente Forquilha X Esperança/Irauçuba


*Em Setor I Jaibaras/Amistoso
São Paulo/Setor I X Novo Flamengo/Bairro do Sumaré


*Em Caioca Domingo de Manhã/Amistoso
Flamengo/Caioca X Bragantino/Várzea Grande Sobral


*Em Santa Quitéria Estádio Gigantão da Boa Vida/Quiteriense
Esperança/Santa Cecília X Portuguesa/Riacho das Pedras


*Em Mumbaba D.M./Amistoso Máster Campo José Celestino
Fla-Master-Mumbaba X Avenida Master


*Em Boa Vista Santana Campo Adofão/Amistoso
CRB/Boa Vista X Santa Cruz/Salgadinho


*Em Pedrinhas/Copa José Maria Félix
Juventude/Pedrinhas X Criciúma/Mucambo


*Em Sobral Mini Estádio Éder Venâncio/2ª Div.Sobralense
09:00hs-Milan/Sumaré X Real Madrid/Jordão


*No Espelho D’Água na Margem Esquerda/Sub-20
Joinville X Guanabara

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.