sexta-feira, 11 de março de 2016

TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA O AMADORZÃO JOGOS DE SÁBADO (12) E DOMINGO (13)

<JOGOS SÁBADO 12 DE MARÇO 2016>

*Campeonato Massapeense Master
DUELO ENTRE: Vilmar Master X Padre Linhares Master


*Em Varjota Sobral Campo Arena do Palestra/Amistoso Master
Palmeiras/Varjota X Os Ripardos/Bairro Sinhá Saboia


*Em Forquilha/Amistoso Master
Seleção-Forquilha X Sinhá Saboia Master


*Em Groaíras Campo do Botafogo/Amistoso Master
Palmeiras/Córrego X São Paulo/Primavera Forquilha


*Em Salgado dos Machados/Amistoso Master
Salgado Master X Bangú Master-Uruoca


*Em Sobral Campo do Nacional/Amistoso Master
Milan Master X ABC – O CLÁSSICO


*Em Pedra Branca Campo Tapetão de Pedra/Amistoso Master
Asa Branca/Pedra Branca X Cruzeiro/Bairro Sinhá Saboia


*Distrito da Bahia Campo Arena do Grêmio/Amistoso
Grêmio/Bahia X Bahia/Massapê


*Em Serrote do Piaba Campo Brinco de Ouro/Amistoso Master
Corinthians-Serrote do Piaba X Residencial Meruoca-Master


*Em Santana do Acaraú na Vila Pedregal/Amistoso Master
São José Master-Vila Pedregal X São Vicente Master


*Em Lagoa do Serrote Santana Campo Poeirão/Amistoso Master
PSV/Lagoa do Serrote X Flamengo/Bairro Jericó Santana


*Em Sobral no Campo Eliardão/Abertura Copão do Alto da Brasília
Alto Sport do Alto Grande X Novo Milan


*Em Sapó Santana/Amistoso
Barcelona/Sapó X Arsenal/Santana do Acaraú


*Em Contendas Pela Copa Junco
Legião Master/Parque Silvana X Palmeiras/Contendas


*Em Alvaçam Santana Campo Arena Verdão/Amistoso Master
Juventude/Alvaçam X Juventude/Madeira


*Copão da Água Doce Patos/Em Caracará Mini Estádio Rochão
Novo São Paulo/Á.Doce X Novo Corinthians/F.Boa Fé – SÁBADO A NOITE


*Em Lisiéux Estádio Barrosão/Amistoso Master
Lisiéux Master X Fluminense-Mumbaba Massapê


*Em Sobral Campo do Frotão/Amistoso Master
Bragantino/Várzea Grande X Cearazinho/Bairro da Stª Casa


*Em Sobral Pela Copa Junco
Bayer de Munique Dom José II X Avenida Master


*4ª Copa da Amizade de Santa Rita Santana/Campo da Vila São José
QUADRO ‘’B’’ São José/Santa Rita X Rio das Garças/Santana

QUADRO ‘’A’’ Flarmíller/Santa Rita X Retiro/Santana


*Em Tuína Massapê Campo Arena Naldão/Amistoso Master
Tuína Master X Gregório Master


*Em Sobral Campo da Refeza/Amistoso Master
Juventude/Alto do Cristo X Nacional/Sinhá Saboia


*Em Almas Cariré Campo Arena Mecão/Amistoso Master
América de Almas Master X Cid Motos Master


*Semi Final do Certame do Bairro Sinhá Saboia
QUADRO ‘’B’’ Sinhá Sport X São Paulo

QUADRO ‘’A’’ C.C.Cohab 2 X Fortaleza


*Em Sobral Campo do Sport/Copa Junco
Mancha Verde dos Terrenos X Curitiba


*Em Tuína Massapê Campo Beira Rio/Amistoso
Internacional/Tuína X ABC/Bairro da Rodagem Massapê


*Em Sobral Estádio do Junco/Campeonato Sobralense Feminino
PREL:15:00H- Internacional/Padre Palhano X Palmeiras/Serrote do Piaba
PRINC:16:20H- Piradinhas X Laranjinhas – CLÁSSICO MASSAPEENSE



 <JOGOS - DOMINGO DIA 13 DE MARÇO 2016>



*Em Sobral Mini Estádio Éder Venâncio/Amistoso Master- D.M.
Acomap/Parque Santo Antº X Santo Amaro/Massapê


*Em Mumbaba Massapê Campo José Celestino/Amistoso
Fla-Master/Mumbaba X Sampdória/Bairro da Coelce-D.M.


*Em Mulungú Santana Campo Morenão/Amistoso
Santos/Mulungú X Palmeiras/Assentamento Casinhas


*Em Sapó Santana Campo Beira Rio/Amistoso
São Paulo/Sapó X Ypioca/Escondido Cidade do Marco


*Em Patos Campo Bandeirão/Amistoso
Fortaleza/Patos X Barcelona/Mumbaba Massapê


*Na Localidade de Passagem Lisiéux/Amistoso
Santos/Passagem X Juventude/Lisiéux Stª Quitéria


*Em Logradouro Aracatiaçu/Amistoso
Botafogo/Logradouro X Ponte Preta/Bois Taperuaba


*Em Cacimbinha Forquilha Campo da BR/Amistoso Master
Os Mototáxis-Cacimbinha X Sinhá Saboia Master-D.M.


*Em Patriarca Campo do Assunção/Amistoso
Palmeiras/Patriarca X Botafogo/Mumbaba Massapê


*Em Santa Quitéria Estádio Gigantão da Boa Vida/Amistoso
Esperança/Santa Cecília de Stª Quitéria X Seleção/Nova Russas


*Em Taperas Massapê/Amistoso
Vila Nova/Taperas X Juventude/Vila União


*Distrito da Bahia Santana Campo Carneirão/Amistoso
Bahia/Distrito da Bahia X Goiás/Bairro Cruzeiro Massapê


*Em Mutambeira Santana Campo do Colombo/Amistoso
São Gonçalo/Mutambeira X Arsenal/Santana do Acaraú


*Torneio em Cacimba do Ribeira Mucambo
DUELO: Criciúma/Mucambo X São José/Jaibaras


*Semi Final do Certame do Bairro Sinhá Saboia
Novo Guanabara X Guaranizinho – D.M.


*Em Salgadinho Santana Campo Mário Preto/Amistoso
Náutico-Salgadinho X Santa Cruz – O CLÁSSICO


*Em Bom Jardim Santana Campo Beira Rio/Amistoso
Palmeiras/Bom Jardim X Atlético/Santana


*Localidade de Pedra Branca Sobral/Amistoso
Fluminense/Pedra Branca X Novo Real Madrid/Bairro Sinhá Saboia


*Em Boa Vista Santana Campo Adofão/Amistoso
CRB/Boa Vista X Flamengo/Santana


*Em São Francisco Meruoca/Amistoso
São Fcº Sport Club X Cruzeiro-Meruoquinha Massapê


*Em Tuína Campo Parque dos Campeonatos/Amistoso
Fortaleza/Tuína X Real City/Carnaubal


*Duelos Pela Copa da Emasa
QUADRO ‘’B’’ Força Jovem/Vassouras X Maguary – O CLÁSSICO

QUADRO ‘’A’’ Fortaleza/Lisiéux X Força Jovem/Vassouras


*Copão da Várzea da Cobra
Cohab/Forquilha X Cruzeiro/Groaíras


*Em Canafístula Santana Campo do Picí/Amistoso
Fortaleza/Canafístula X Barcelona/Tanques


*Em Córrego das Almas Santana Campo Barradão/Amistoso
Vitória/Córrego das Almas X São José/Pedregal


*Em Sobral Campo do RCB/Copa Junco
Fluminense-Dom José X Vila Real – DOMINGO MANHÃ


*Em Parapuir Santana Campo Abílio Nunes/Amistoso
Flamengo/Parapuir X Licânia/Santana


*Em Pistola Santana Campo Pistolão/Amistoso
CRB/Pistola X Real Madrid/Oriente Santana


*Em Oiticica Caracará Campo Morumbí/Amistoso
São Paulo/Oiticica X São Paulo/São Bento Santana


*Em Cachoeira dos Loreto Forquilha Campo Cachoeirão/Amistoso
Grêmio/Cachoeira X São Caetano/Cacimbinha


*Distrito da Bahia Santana Campo Arena do Grêmio/Amistoso Master
Cruz de Malta/Distrito da Bahia X Ponte Preta/Santana – DOMINGO MANHÃ


*Em Varjota Sobral Campo Arena do Palestra/Amistoso
Palmeiras/Varjota X Bayer de Munique/Dom José II


*4ª Copa da Amizade de Santa Rita Santana/Campo da Vila São José
QUADRO ‘’B’’ Portuguesa/Águas Bela X 14 DE Julho/Curral Grande

QUADRO ‘’A’’ Portuguesa/Águas Bela X Barcelona/Pedregal


*Em Serrote do Piaba Campo Prudenção/Amistoso
Nova Esperança-Serrote do Piaba X Goiás Esporte Club


*Em Mutuca Campo Pereirão/Amistoso
Juventus/Mutuca X Fortaleza/Cohab Cidade de Massapê


*Localidade de Ladeira Vermelha Santana/Amistoso
Palmeiras/Ladeira Vermelha X Palmeiras/Chorador


*Em Mumbaba Massapê Campo das Laranjeiras/Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Atlético/Conceição II


*Em Várzea da Pedra Campo Caldeirão do Criciúma/Amistoso
Criciúma/Várzea da Pedra X União/Águas Bela Santana


*Em Santana Campo Arena Marapatá/Amistoso
Marapatá Sport Club X Fortaleza-Alegre


*4ª De Final da Copa da Emasa
Flamenguinho/Taperuaba X Nova Esperança/Emasa


*Em São Domingos/Amistoso Master – DOMINGO DE MANHÃ
Flamengo/São Domingos X Nacional/Sinhá Saboia


*Localidade de Serrote Branco Cariré/Amistoso
Novo Corinthians/Serrote Branco X América/Almas


*Em Baixa Fria Santana/Amistoso
Baixa Fria Sport Club X São Paulo-Baixa Fria – O CLÁSSICO


*Em Sobral Campo do Riacho/Amistoso
Rio Verde X Parma – O CLÁSSICO DO BAIRRO TERRENOS


*Em Buqueirão Campo Parque da Paz/Serranão
Sport X Vitória – O CLÁSSICO


*Em Ipueirinha Santana Campo Arena Madrid/Amistoso
Real Madrid/Ipueirinha X Mancha Verde/Terrenos


*Em Umirim Massapê/Amistoso
Independente/Umirim X São Paulo/Pedra de Fogo Santana


*Em São João Aracatiaçu Campo Bandeirão/Amistoso
União São João X Sociedade Esportiva-Aracatiaçu

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.