sexta-feira, 4 de março de 2016

TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA O AMADORZÃO JOGOS DE SÁBADO (05) E DOMINGO (06)

<JOGOS SÁBADO 05 DE MARÇO 2016>

*Em Bom Jardim Santana Campo Beira Rio/Amistoso Master
Palmeiras/Bom Jardim X Veteranos da Padaria São João/Santana


*Copão da Várzea da Cobra
DUELO ENTRE| Juventude/Liséux X Parma/Forquilha


*Na Comunidade de Aiuá Massapê/Amistoso
Palmeiras/Aiuá X Real Madrid/Tangente


*No Madeira Campo Arena Madeirão/Amistoso Master e Quadro ‘’B’’
Juventude/Madeira X São Paulo/Primavera Forquilha


*Em Mumbaba Massapê Campo das Laranjeiras/Amistoso Master
Fluminense-Mumbaba X Residencial Meruoca Master


*Em Groaíras Campo Simão Cassiano/Amistoso Master
Palmeiras/Córrego X América/Almas Cariré


*Em Cacimbinha Forquilha Campo da BR/Amistoso Master
Os Mototáxis/Cacimbinha X Internacional/Cachoeira das Moças


*Em Santana do Acaraú na Vila Pedregal/Amistoso Master e Quadro ‘’B’’
São José Master-Vila Pedregal X Tuína Master


*Semi Final do Campeonato Bairro Sinhá Saboia
JOGÃO| Novo Guanabara X Tricolor


*Em Canafístula Santana Campo do Picí/Amistoso Master
*Fortaleza/Canafistula X Flamengo/Bairro Jericó Santana


*Em Sobral Campo da Embrapa/Amistoso Master
ABC/Bairro Sinhá Saboia X Sampdória/Bairro da Coelce


*Em Sapó Santana/Amistoso Master
Ponte Preta/Sapó X São Vicente Master/São Vicente Santana


*Em Taperas Massapê/Amistoso Master
Taperas Master X Cruzeiro Master-Sinhá Saboia


*Em Emasa Campo Mangueirão/Amistoso Master
Emasa Master X Cruzeiro Master-Assentamento Casinhas


*Em Aroeiras Coreaú/Torneio da Semana Santa
JOGÃO| Sobral City/Alto da Brasília X Criciúma/Mucambo


*Em Serrote do Piaba Campo Brinco de Ouro/Amistoso Master
Corinthians/Serrote do Piaba X Nacional/Sinhá Saboia


*Em Setor I Jaibaras/Amistoso Master
União Master do Setor I X Sinhá Saboia Master


*Em Sobral Campo do Frotão/Amistoso Master
Bragantino-Várzea Grande X Veteranos do Morro


*Na Comunidade de Poço Salgado/Amistoso Master
Flamengo/Poço Sagado X Flamengo/Parapuir


*Em Arial Santa Quitéria/Amistoso Master
Guarany/Arial X Portuguesa/São Fcº Jordão


*Em Sobral Campo da Tubiba/Festa do Novo Flamengo
Novo Flamengo/Sumaré X Manchester/Padre Palhano


*4ª Copa da Emasa
Novo São Paulo-Água Doce X Coité Sport Club


*Em Lagoa do Peixe Groaíras/Amistoso Master
Vitória/Lagoa do Peixe X Os Ripardos/Sinhá Saboia


*Em Mirim Massapê/Amistoso Master
Força Master/Mirim X Fla-Master/Mumbaba


*Em Sobral Estádio Junco Campeonato Sobralense Feminino
Prel: 15:00h-Fortalezinha/Alegre X Palmeiras/Serrote do Piaba

Princ: 16:20h-Ajax/Granja X Laranjinhas/Massapê


*Em Aprazível/Amistoso Master
Internacional/Aprazível X Mancha Verde/Terrenos


*Em Santana do Acaraú Campo Alfredão/Amistoso Master

Ponte Preta-Bairro João Alfredo X Lisiéux Master



<JOGOS - DOMINGO DIA 06 DE MARÇO 2016>


*Em Buqueirão Campo Parque da Paz/Serranão
Sport X Vitória – OCLÁSSICO


*Em Sobral Alto Grande Campo do Arrudão/Amistoso
Alto Sport/Alto Grande X Porto/Sumaré-Domingo Manhã


*Em Santana do Acaraú Campo Robertão/Amistoso
São José/Pedregal X São Paulo/Sapó


*Em Córrego das Almas Santana Campo Barradão/Amistoso
Vitória/Córrego das Almas X Arca da Aliança/Pedrinhas


*Em Forquilha/Copão Socyte
Cohab X Morro da Velha-Domingo Manhã


*Copão da Primavera
Prel: Cohab/Forquilha X São Caetano/Cacimbinha

Princ: Ceará/Oriente X São Caetano/Cacimbinha


*Campeonato Massapeense Master
Internacional-Tuína X São Paulo-Domingo Manhã


*Em Massapê/Amistoso
São Raimundo/Massapê X Palmeiras/Bom Jardim Santana


*Fase Semi Final da Copa Sport na Vale de Groaíras
Juventude/Lisiéux X Palmeiras/Córrego


*Em Flores Aracatiaçu Campo Beira Rio/Amistoso
Palmeiras/Flores X Novo Goiás/Riacho do Gabriel


*Em São João Aracatiaçu Campo Bandeirão/Amistoso
União São João X Vila Brasil-Taperuaba


*Em Sobral Campo do Nacional/Amistoso
Novo Milan/Parque Santo Antº X Vila Nova/Vila União-Domingo Manhã


*No Distrito da Bahia Santana Campo Carneirão/Amistoso
Bahia/Distrito da Bahia X Palhano/Mumbaba Massapê


*Em Almas Cariré Campo Arena Mecão/Amistoso
América/Almas X Nova Cidade/Itamaracá


*Em Cacimba Velha Massapê/Amistoso
Corinthians/Cacimba Velha X Fluminense/Mumbaba Massapê


*Em Aracatiaçú Campo Macedão/Amistoso
Sociedade Esportiva-Aracatiaçu X Maracanã Sport Club


*Em Mumbaba Massapê Campo das Laranjeiras/Amistoso
Botafogo/Mumbaba X Cruzeiro/Meruoquinha Massapê

*Copão da Água Doce Patos
Grêmio/Cachoeira dos Loreto X Vila São Raimundo/Coité


*Em Padre Linhares Massapê/Amistoso
Portuguesa/Padre Linhares X Real Sobral/Parque Silvana


*Em Puba Taperuaba Campo Teixeirão/Amistoso
São Paulo/Puba X Fortaleza/Patos


*Em Boa Vista Santana Campo Adofão/Amistoso
CRB/Boa Vista X Palmeiras/Riacho das Flores


*Fase 4ª Da Copa da Emasa
Botafogo/Liséux X Ceará/Jardim Lisiéux


*Em Sobral Campo Coqueirão/Copa Junco de Master
Legião Master X Cruzeiro-Logradouro//Domingo Manhã


*Em Lagoa Queimada Campo Chico Rufino/Amistoso
Flamengo/Lagoa Queimada X Juventude/Vila União Sobral


*Em Campo Novo Forquilha Campo Mundicão/Torneio Beneficente ao Sr Benedito Ferreira
1º JOGO|Flamengo/São Lourenço X Ceará/Rasteira

2º JOGO| Grêmio/Campo Novo X Flamengo/Juazeiro


*Em São Bento Santana Campo dos Braga/Amistoso
São Paulo/São Bento X Fortaleza/Canafístula


*Em Canafístula Santana/Amistoso
Botafogo/Aroeiras X União/Águas Bela


*Em Maracajá/Amistoso
América/Maracajá X Levy/Bairro do Tamarindo


*Copa Regional de Tanques
Ponte Preta/Santana X PSV/Lagoa do Serrote


*Em Águas Bela Santana Campo do Aprijão/Amistoso
Portuguesa/Águas Bela X Real Madrid/Ipueirinha


*Em Mutuca Campo Pereirão/Amistoso
Juventus/Mutuca X Novo Real Madrid/Sinhá Saboia


*Em Amontada/Amistoso
São Raimundo/Amontada X São Gonçalo/Mutambeira Santana


*Assentamento Casinhas Campo do Palestra/Amistoso
Palmeiras/Casinhas X CRB/Pistola Santana


*Intermunicipal de Oriente
Flamengo/Patos Itapipoca X Real Sport Club/Paus Branco Santana


*Copão do Melado
DUELO| Flamengo/Lages X Flamengo/Miraíma


*Em Mumbaba Massapê Campo Balbinão/Amistoso
Barcelona/Mumbaba X São José/Jaibaras


*Localidade de Mucambo cidade do Marco/Amistoso
Corinthians/Mucambo X Náutico/Salgadinho Santana


*Em Baixa Fria dos Santos Campo Joaquim Ricardo/Amistoso
São Paulo/Baixa Fria X Ceará/Riacho Verde


*Em Senador Sá/Amistoso Master – Domingo Manhã
Grêmio/Senador Sá X União Master/Residencial Meruoca


*Assentamento Ingá Santana Campo do Assentamento/Amistoso
Ingá Sport Club X São Paulo-Pedra de Fogo Santana


*Em Sobral Campo do Frotão/Amistoso – Domingo Manhã
Bragantino/Várzea Grande X Fernerbace/Pedrinhas


*4ª Copa Amizade de Santa Rita Santana/Campo da Vila São José
Prel: São José/Santa Rita X Rio das Garças/Santana

Princ: Flarmiler/Santa Rita X Retiro/Santana-CLÁSSICO


*Em Santana do Acaraú Campo Arena Marapatá/Amistoso
Marapatá Sport Club X Fortaleza-Cohab Cidade de Massapê


*Em Cacimbas Santana/Amistoso
Ferroviário/Cacimbas X São Paulo/Oiticica Caracará


*Em Varjota Sobral Campo Arena do Palestra/Amistoso
Palmeiras/Varjota X Cruzeiro/Groaíras


*Na Comunidade de Morro dos Carmos Santana/Amistoso
Ceará/Morro dos Carmos X Licânia/Santana


*Em Sobral/Amistoso Master - Domingo Manhã
Poty Master X Bayer de Munique-Conj.P.Zé Linhares Dom José II


*Em Sítio Tanques/Copa Serrana de Futebol
11 Brasileiro/Sítio Tanques X Portuguesa/São Fcº


*Em Setor II Forquilha/Amistoso - Domingo Manhã
Palmeiras-Setor II X Kabanas Futebol Club


*Na localidade de Casa Forte Massapê/Amistoso
Cruzeiro/Cadó X Arsenal/Santana


*Em Taperas Massapê/Amistoso
Sol Nascente/Taperas X Rio Verde/Terrenos


*Em Poço Salgado Santana/Amistoso
Flamengo/Poço Salgado X Juventude/Alvaçam Santana


*Campeonato da Lama de Caraúno Forquilha
Corinthians/Barreiras X Corinthians/Várzea Alegre


*Em Salgado dos Machados/Amistoso
Salgado Sport Club X São Paulo-Bairro Santa Úrsula Massapê


*Em Serrote do Piaba Campo Prudenção/Amistoso
Nova Esperança/Serrote do Piaba X Ajax/Cohab II


*Em Mulungú Santana Campo Morenão/Amistoso
Santos/Mulungú X Cartucha/Massapê


*Em Pedrinhas Rafael Arruda/Amistoso
Juventude/Pedrinhas X Mancha Verde/Terrenos


Amistosos/Toca do Esporte
(9) 9333-2557 CLARO
(9) 9911-2694 TIM

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.