sexta-feira, 19 de fevereiro de 2016

TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA O AMADORZÃO JOGOS DE SÁBADO (20) E DOMINGO (21)

<JOGOS SÁBADO 20 DE FEVEREIRO 2016>

*Em Santana do Acaraú Estádio Braizão/Amistoso Master
Padaria São João-Santana X Lisiéux Master


*Copão da Várzea da Cobra Forquilha
DESTAQUE: Corinthians/Barreiras X Fortaleza/Sobrital


*Em Jaibaras/Amistoso Master
Brasilinha/Jaibaras X Portuguesa/São Fcº Jordão


*Em Almas Cariré Campo Arena Mecão/Amistoso Master
América/Almas X Sampdória/Bairro da Coelce


*Em Tuína Massapê/Jogo Beneficente desportista Nascimento
Tuína Master X Alagoano-Lagoa Grande


*Em Sobral no Campo do Frotão/Amistoso Master
Bragantino/Várzea Grande X Asa Branca/Pedra Branca


*DUELO MASTER  Pela Copa Junco
Vila Real X Bayer-Conjunto Dom José II


*DESTAQUE Para o Taperuabense
JOGÃO: Vila Brasil/Taperuaba X Vasco/Boa Vista


*Em Sobral Campo Martinzão/Certame do Bairro
Novo Guanabara X Tricolor Sport Club


*Em Mucambo Estádio José de Jesus/Amistoso
Criciúma/Mucambo X São Paulo/Pau Darco


*Em Sobral/Amistoso Master
Milan Master/Sinhá Saboia X Sobradinho/Dom Expedito


*Em Santana do Acaraú Campo Beira Rio/Amistoso Master
ABC/Bairro Jericó X Ponte Preta/Chorador


*Em Forquilha Campo do Real Madrid/Amistoso Master
São Paulo-Primavera X Emasa Master


*Em Mumbaba Campo José Celestino/Amistoso Master
Fla-Master/Mumbaba X Os Ripardos/Bairro Sinhá Saboia


*Copão da Veneza/JOGÃO
Arsenal/Santana X Ceará/Morro dos Carmos


*Em Cachoeira Moças Forquilha Campo Arena Vicente Gabriel/Amistoso Master
Internacional/Cachoeira X Guarany/Arial


*Em Mirim Massapê/Amistoso Master
Força Master/Mirim X Nacional/Bairro Sinhá Saboia


*Na Comunidade de Ingá Forquilha/Amistoso
Internacional/Ingá X Grêmio/Campo Novo


*4ª Copa da Amizade de Santa Rita Santana/Campo da Vila São José
PREL: Veneza X Rio das Garças

PRINC: Retiro/Santana X Grêmio/Bahia


*Em Tuína Massapê Campo Beira Rio/Amistoso Master
Internacional/Tuína X ABC/Bairro Sinhá Saboia


*Em Sobral no Alto Grande/Jogo Feminino
Palmeirinha/Serrote do Piaba X Palmeiras/Cachoeiro


*Em Sobral no Campo da Tubiba/Amistoso
Portuguesa X Novo Flamengo – O CLÁSSICO


*Em Caioca/Amistoso Master e Segundo Quadro
Caioca Master X Os Mototáxis Master -Cacimbinha Forquilha


*DESTAQUE: Copa Junco
Alto Sport/Jaburuna X Fluminense/Bairro Dom José


*Em Patriarca/Amistoso Master
Patriarca Master X Juventude Master-Madeira


*Copão do Melado-Categoria Segundo Quadro
Barcelona-São Joaquim X Santana Sport Club


*Fase Mata Mata da Copa da Emasa
Maguary/Vassouras Taperuaba X Botafogo/Lisiéux


*Em São Vicente Santana no Campo Arena Privinão/Amistoso Master
São Vicente Master X Mek Master-Massapê


*Em Pedra Branca Sobral/Amistoso Master
Fluminense/Pedra Branca X Corinthians/Serrote do Piaba


*Em Mumbaba Massapê Campo das Laranjeiras/Amistoso Master
Fluminense/Mumbaba X Guaranizinho/Sinhá Saboia


*Em Sobral no Campo Caldeirão/Copa Junco

Mancha Verde-Terrenos X River Plate Master


*Em Sobral Campo Arena Manuel Caninha/Amistoso Master
Cruzeiro/Sinhá Saboia X Veteranos/Morro


<JOGOS - DOMINGO DIA 21 DE FEVEREIRO 2016>


*Em Lagoa do Serrote no Campo Ferreirão/Amistoso
PSV/Lagoa do Serrote X São José/Pedregal


*Em Taperas Massapê/Amistoso
Novo Milan/Tapera X Vasco/Bairro Terrenos Novos


*Fase Semi Final da Copa Jordão de Futebol
DUELO: Portuguesa/São Fcº X Santos/Sítio Santo Antônio


*Em Alpargartas no Estádio Ferreirão/Amistoso
Fernerbarce/Acaraú X São Gonçalo/Mutanbeira Santana


*Em Alvaçam Campo Arena Verdão/Amistoso
Juventude/Alvaçam X Real Madrid/Pedra de Fogo


*Em Forquilha Campo do Real Madrid/Amistoso
São Paulo/Primavera X Fortaleza/Tuína Massapê


*Em Sobral Campo do Riacho/Amistoso
Rio Verde/Terrenos X Independente/Terrenos


*Em Riacho das Flores Santana/Amistoso
Palmeiras/Riacho das Flores X Marapatá Sport Club/Santana


*Em Pedra Branca Sobral/Amistoso
Fluminense/Pedra Branca X Nova Esperança/Serrote do Piaba


*Na Comunidade de Escondido na Cidade do Marco/Amistoso
Ypioca Futebol Club X São Paulo-Sapó Santana


*Em Buqueirão no Campo Parque da Paz/Serranão
CLÁSSICO: Sport X Flamengo


*Em Lages Campo da Vila/Amistoso
Flamengo/Lages X Barcelona/Mumbaba


*Destaque para o Campeonato Taperuabense
JOGÃO: Força Jovem/Vassouras X Barcelona/Vassouras


*JOGÃO Amistoso
Trapiá Sport Club X Bayner de Munique-Conjunto Dom José II


*Na Praia da Baleia/Amistoso Master
Novo Madrid Master X Sinhá Saboia Master – Domingo de Manhã


*Em Massapê Campo Cesário Pedreira/Camp.Massapeense Master
Vilmar Master X Santo Amaro Master – Domingo de Manhã


*Em Puba Taperuaba Campo Teixeirão/Amistoso
São Paulo/Puba X Barcelona/São Joaquim


*Em Trapiá Massapê/Amistoso
Cearazinho/Trapiá X Ingá Sport Club/Asstº Ingá Santana


*Em Cacimba Velha Massapê/Amistoso
Santos/Cacimba Velha X Bahia/Coste do Ananás


*Copão da Veneza
JOGÃO: Portuguesa/Águas Bela X Bahia/Distrito da Bahia


*Em Sobral no Alto Grande Campo Arrudão/Amistoso
Alto Sport/Alto Grande X Independente/Bairro Cruzeiro Massapê


*Em Salgadinho Santana no Estádio Mário Preto/Amistoso
Náutico/Salgadinho X CRB/Pistola


*Pelo Inter Municipal de Oriente/DUELO
União/Acaraú X Real Sport Club/Paus Branco


*Em Palestina Meruoca/Amistoso
Cruzeiro/Palestina X Cruzeiro/Meruoquinha Massapê


*Em Morro Branco Aracatiaçu/Amistoso
Palmeiras/Morro Branco X São Paulo/Oiticica Caracará


*Em Canafístula Santana Campo do Picí/Amistoso
Fortaleza/Canafístula X Juventus/Mutuca


*Em Cacimbas Santana/Amistoso
Ferroviário/Cacimbas X Palmeiras/Assentamento Casinhas


*Em Pedra Branca Sobral/Amistoso
Força Jovem/Pedra Branca X Novo Real Madrid/Sinhá Saboia


*4ª Copa da Amizade de Santa Rita Santana/Campo da Vila São José
PREL: Flamiler X São José – Clássico

PRINC: Flamiler X Palmeiras-Aragão Miraíma


*Em Massapê/Amistoso
Mek/Massapê X São Paulo/Baixa Fria dos Santos Santana


*Em Parapuir Santana Campo Abílio Nunes/Amistoso
Flamengo/Parapuir X Ponte Preta/Santana


*Em Bois Taperuaba no Campo Panticão/Amistoso
Ponte Preta/Bois X Novo São Paulo/Água Doce Patos


*Em Sobral Campo Coqueirão/Copa Junco de Master
Legião Master/Parque Silvana II X Brasiliense/Alto da Brasília-Domingo Manhã


*Em Salgado dos Machados/Amistoso
Salgado Esporte Club X 11 Cearense-Alto Novo


*Em Córrego das Almas Santana Campo Barradão/Amistoso
Vitória/Córrego das Almas X Flamengo/Poço Salgado


*Em São Bento Santana Campo dos Braga/Amistoso
São Paulo/São Bento X Palmeiras/Bom Jardim Santana


*Em Cacimbinha Forquilha Campo da BR/Amistoso
São Caetano/Cacimbinha X Botafogo/Mumbaba Massapê


*Em Mumbaba Massapê Campo José Celestino/Amistoso
Palhano/Mumbaba X Real Sobral/Parque Silvana


*Em Sobral Mini Estádio Éder Venâncio/Jogo Festa do Acomap
Acomap/Parque Santo Antº X Amigos/Pignoia – Domingo de Manhã


*Em Mumbaba Massapê Campo Balbinão/Amistoso Master
Barcelona/Mumbaba X Residencial Meruoca Master-Domingo de Manhã


*Em Lagoa Queimada Estádio Chico Romão/Amistoso
Flamengo/Lagoa Queimada X Fortaleza/Cohab de Massapê


*DUELOS PELA COPA EMASA
PREL: Palmeiras/Flores X Cearazinho/Jardim Lisiéux

PRINC: Palmeiras/Flores X Flamenguinho/Taperuaba


*Em Lagoa do Mato Lisiéux Campo Ferreirão/Amistoso
Grêmio/Lagoa do Mato X Juventude/Lisiéux


*Copão da Primavera Forquilha
PREL: Real Madrid-Ipueirinha X Flamengo

PRINC: Real Madrid X Cearazinho-Oriente Forquilha


*Em Santo Elias Meruoca/Amistoso Master
Santos/Santo Elias X Cohab Master/Forquilha-Domingo de Manhã


*Em Mulungú Santana Campo Morenão/Amistoso
Santos/Mulungú X Palmeiras/Patriarca


*Em Varjota Sobral Campo Arena do Palestra/Amistoso
Palmeiras/Varjota X Novo Milan/Parque Santo Antônio


*Em Cachoeira dos Loureto Forquilha Campo Cachoeirão/Amistoso
Grêmio/Cachoeira dos Loureto X Juventude/Vila União Sobral


*Em Setor II Jaibaras/Amistoso Master-Domingo de Manhã
Fortaleza/Setor II Jaibaras X União Master/Residencial Meruoca


*Em Aracatiaçu Campo Macedão/Amistoso
Sociedade Esportiva/Aracatiaçu X Botafogo/Juá Irauçuba


*Em Santana do Acaraú no Alto da Liberdade Campo Beira Rio/Amistoso
Licânia/Santana X São Raimundo/Massapê


*Em Lagoa Grande Sobral/Amistoso
Alagoano Futebol Club X Levy do Bairro-Tamarindo


*Em Mumbaba Massapê Campo das Laranjeiras/Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Veneza/Santana


*Em Bonfim Campo da Malhadinha/Amistoso
Nosso Amor/Bonfim X União/Águas Bela Santana


*Na Comunidade de Santa Luzia/Amistoso
Vila Brasil/Santa Luzia X Palmeiras/Chorador Santana


*Em Tangente Massapê Campo Pereirão/Amistoso
Real Madrid/Tangente X Vila Brasil/Taperas


Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.