sexta-feira, 15 de janeiro de 2016

TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA OS AMISTOSOS DE SÁBADO ( 16 ) E DOMINGO ( 17 )

<JOGOS - SÁBADO 16 DE JANEIRO 2016>

*Em Sobral no Mini Estádio Éder Venâncio/Semi Final Copa Vodka
Nacional X C.C.Coahb II – O Clássico


*Em Santana do Acaraú no Campo Beira Rio/Amistoso Master
ABC/Bairro Jericó X Moto Club Master


*Em Sobral no Campo do Frotão/Amistoso Master
Bragantino/Várzea Grande X Milan Master/Sinhá Saboia


*Em Santana do Acaraú no Campo Alfredão/Amistoso Master
Ponte Preta/Bairro João Alfredo X Internacional/da Cachoeira Moça


*Em Tangente Massapê no Campo Gerardão/Amistoso
Arsenal/Tangente X Palmeiras/Bom Jardim Santana


*4ª Copa da Amizade de Santa Rita Santana/Campo da Vila São José
Prel: Veneza X Sobral City
Princ: Retiro X Veneza

*Em Sobral no Campo Arena Logradouro/Amistoso Master
Os Ripardos Master/Sinhá Saboia X Os Campestre Master/Massapê


*4ª Copa Regional da Lagoa do Serrote Santana/Fase Semi Final
São Paulo/Sapó X Vitória/Córrego das Almas


*Em Tuína Massapê no Campo Beira Rio/Amistoso Master
Internacional/Tuína X Asa Branca/Pedra Branca


*Em Mumbaba Massapê no Campo das Laranjeiras/Amistoso Master
Fluminense/Mumbaba X Cruzeiro/Nova Olinda


*Em Caioca/Amistoso
Palmeiras/Caioca X Real Madrid/Ipueirinha Santana


*Em Jordão no Campo Poeirão/Amistoso Master
Portuguesa/São Fcº Jordão X Alagoano Master


*Em Sobral no Campo do Riacho/Amistoso
Rio Verde/Terrenos X Vasco/Morro


*Em Massapê Campo Barcelona/Semi Final da Copa Cidade E Sertão
Fortaleza/Cohab X Grêmio/Mocó


*No Pé da Serra Massapê/Amistoso
Novo Esperança/Pé da Serra X Bahia/Massapê


 *Em Sobral no Campo do Caldeirão/Amistoso Master
Chelsea/Dom Expedito X Sampdória/Bairro da Coelce


*Em Serrote do Piaba no Campo Brinco de Ouro/Amistoso Master
Corinthians/Serrote do Piaba X ABC/Bairro do Sinhá Saboia


*Na Localidade de Cajazeiras Santana/Amistoso Master
Master/Cajazeiras X Ponte Preta/do Chorador


*Em Primavera Forquilha no Campo Alfredão/Amistoso Master
São Paulo/Primavera X Juventude/Madeira


*Semi Final da Copa do Dourado
Dourado Sport Club X Rio das Garças de Santana


 *Em Forquilha/Amistoso Master
Só Quem Bebe/Forquilha X Cruzeiro/Sinhá Saboia


*Em Aracatiaçu/Amistoso Master
Santo Antônio X Emasa Master


*Em Groaíras/Amistoso Master
Groaíras Master X Lisiéux Master


*Em Groaíras no Campo do Botafogo/Amistoso Master
Palmeiras/Córrego X Mancha Verde/Terrenos


 <JOGOS - DOMINGO DIA 17 DE JANEIRO 2016>

*Em Água Doce Patos no Campo CT Pinheirão/Amistoso
Novo São Paulo/Água Doce X Botafogo/Lisiéux


*Em Varjota Sobral no Campo Aliança Parque/Amistoso
Palmeiras/Varjota X Novo Real Madrid/Bairro do Sinhá Saboia


*Em Sobral no Campo Martinzão/Campeonato Bairro Domingo de Manhã
Nacional X C.C.Cohab II – O Clássico


*Em Patos no Campo Bandeirão/Amistoso
Fortaleza/Patos X São Paulo/Puba Taperuaba


*Em Massapê no Campo Cesário Pedreira/Amistoso Master Domingo Manhã
Vilmar Master/Massapê X Bangú/Uruoca


*No Distrito de Aracatiaçu no Campo Macedão/Amistoso
Sociedade Esportiva/Aracatiaçu X Bragantino/Várzea Grande


*Em Sobral no Campo da Vila Recanto/Amistoso Master Domingo Manhã
União Máster/P.Silvana X Bayer/Munique Conjunto Padre Zé Linhares Dom José II


*Em Campo Novo Forquilha no Campo Mundicão/Amistoso
Grêmio/Campo Novo X Juventude/Lisiéux


*Em Santana do Acaraú no Campo do Alfredão/Amistoso
Ponte Preta/Bairro João Alfredo X Real Madrid/Pedra de Fogo


*No Pé da Serra dos Clarindos Massapê/Amistoso Master Domingo Manhã
Cruzeiro/Pé da Serra X Acomap/Parque Santo Antônio


 *Em Pistola no Campo Pistolão/Amistoso
CRB/Pistola X Náutico/Salgadinho Santana


*Em Meruoquinha Massapê no Campo Biscoitão/Amistoso
Cruzeiro/Meruoquinha X Fortaleza/Boa Vista


*Na Comunidade de Morgado Massapê/Amistoso Master
Internacional/Morgado X São Vicente Master/São Vicente Santana


*Em Flores Aracatiaçu no Campo Beira Rio/Amistoso
Palmeiras/Flores X Vila Brasil/Taperuaba


*Em Juazeiro Forquilha/Amistoso
Flamengo/Juazeiro X União São João/Aracatiaçu


 *No Distrito da Bahia Santana no Campo Carneirão/Amistoso
Bahia/Distrito da Bahia X Botafogo/Mumbaba Massapê


*Em Salgadinho Massapê/Amistoso Master Domingo Manhã
Laranja Mecânica X Tuína Master


*Em Serrote do Piaba no Campo Prudenção/Amistoso
Nova Esperança/Serrote do Piaba X Maguary/Vassouras Taperuaba


*Em Águas Bela Santana no Campo do Aprijão/Amistoso
Portuguesa/Águas Bela X São Paulo/São Bento


*Na Localidade de Nova Olinda/Jogo Feminino e Terceirinho
Alagoana/Nova Olinda X Verdinhas/Bom Jardim


 *Em Primavera Forquilha/2ª Copa da Primavera
Palmeiras/Setor II X Real Madrid/Ipueirinha


*Em Boa Esperança/Amistoso
Palmeiras/Boa Esperança X Sport Club/Buqueirão


*JOGO PELA COPA DO MELADO
São Paulo/Oiticica Caracará X Corinthians/Bom Jardim


*Em Sobral/Amistoso Master Domingo de Manhã
Poty Master X Barcelona Master/Mumbaba de Cima Massapê


*Em Bois Taperuaba no Campo Panticão/Amistoso
Ponte Preta/Bois X Cohab Futebol Club/Forquilha


 *Copa Chico Rufino - Lagoa Queimada
Flamengo/Lagoa Queimada X Sport/Caraúbas


*Em Sobral Pela Copa dos Campeãoes Domingo de Manhã
Legião/Parque Silvana X Flamengo/Cupidão


*Em Chorador Santana no Campo Choradozão/Amistoso
Palmeiras/Chorador X Juvenil/Monte Alegre


*Em Maracajá/Jogo Amistoso
América/Maracajá X Juventude/Vila União


*Em Salgadinho Massapê/Amistoso
Estrela do Mar/Salgadinho X Alto Sport/Alto Grande


 *Em Patriarca/Amistoso
Cruzeiro/Patriarca X Bayer de Munique do Conjunto Padre Zé Linhares Dom José II


*Em Mucambo no Campo Toca do Leão/Amistoso
Criciúma/Mucambo X São Raimundo/Massapê


*Em Umirim Massapê/Amistoso
Independente/Umirim X Arsenal/Santana do Acaraú


*Em Alto Feliz Cariré/Amistoso
São Paulo/Alto Feliz X América/Almas


*Em Santana do Acaraú/Copa da Veneza
JOGÃO: Marapatá X Veneza


 *Em Mulungú Santana/Amistoso
Atlético/Mulungú X Palmeiras/Assentamento Casinhas


*Copa da Várzea da Cobra Forquilha
Corinthians/Barreiras Lisiéux X Portuguesa/Anajá


*Em Taperas Massapê/Amistoso
Vila Brasil/Taperas X Real Madrid/Tangente


*Em Jaibaras/Amistoso
São José/Jaibaras X Barcelona/Mumbaba Massapê


*Em Sobral no Campo do RCB/Semi Final da Copa Vodka
Sobral City/Alto da Brasília X Vila Real/Bairro Dom José


 *Em São Domingos/Amistoso
Cruzeiro/São Domingos X Brasil Sul/Bairro do Sumaré


*Na Localidade de Campestre Massapê/Amistoso Master
Campestre Master X Fla-Master - Mumbaba


*Em Mutambeira Santana no Campo do Mucambo/Amistoso
São Gonçalo/Mutambeira X Barcelona/Tanques


*Em Riacho das Flores Santana/Amistoso
Palmeiras/Riacho das Flores X Fortaleza/Canafístula


*Na Localidade de Diamantes Morrinhos/Amistoso
Palmeiras/Diamante X São Paulo/Baixa Fria dos Santos Santana


 *Em Água Doce/Campeonato Local
Grêmio/Cachoeira dos Loreto X Novo Corinthians/Fazenda Boa Fé


*Em Lajes no Campo da Vila/Amistoso
Flamengo/Lages X Força Jovem/Vassouras Taperuaba


*Copa da Emasa
Cearazinho/Oriente X Unidos/Esperança


*Em Mulungú Santana no Campo Morenão/Amistoso
Santos/Mulungú X Licânia/Santana


*Em Alvaçam no Campo Arena Verdão/Amistoso
Juventude/Alvaçam X São Paulo/Bairro Santa Úrsula Massapê


 *Distrito da Bahia Santana Campo Arena do Grêmio/Amistoso
Grêmio/Bahia X Fortaleza/Tuína


*Em Oiticica Aracatiaçu no Campo Arena Arizona/Amistoso
Diplomatas/Oiticica X Vasco/Terrenos Novos Sobral


*Na Localidade de Volta em Acaraú/Amistoso
Selecionado Loca X União - Águas Bela


*Em Mumbaba Massapê no Campo das Laranjeiras/Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Rio Verde/Frecheiras Meruoca


*Em Mutuca no Campo Pereirão/Amistoso
Juventus/Mutuca X Santo André/Conjunto Santo Antônio


 *Em Sobral no Mini Estádio Éder Venâncio/Amistoso
Novo Milan/Parque Santo Antônio X Mancha Verde/Terrenos



Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.