sexta-feira, 6 de novembro de 2015

TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA OS AMISTOSOS DE SÁBADO ( 07 ) E DOMINGO ( 08 )

<JOGOS - SÁBADO 07/11/2015>
*Groaíras Campo Paulo Malaquias/Amistoso Master
Groaíras Master X Sinhá Sport


*Arial Santa Quitéria/Amistoso Master

Guarani/Arial X Os Ripardos Master/S.Saboia


*Mumbaba Campo das Laranjeiras/Amistoso Master

Fluminense/Mumbaba X Jordão Master


*Salgadinho Massapê/Amistoso Master

Náutico/Salgadinho X São Vicente/L.S.Santana


*Torneio em Lagoa do Serrote Santana

Destaque para 1º JOGO
PSV/L.Serrote X Rio das Garças/Santana


*Taperuaba Estádio Clóvis Pereira Cunha/Amistoso

Flamenguinho/Taperuaba X Juventude/Lisiéux


*Cacimbinha Forquilha Campo da BR/Amistoso Master

Os Mototáxis/Cacimbinha X S.Paulo/Primavera


*Puba Taperuaba Campo Teixeirão/Amistoso Master

São Paulo/Puba X Santo Antônio/Aracatiaçu


*Campeonato Carireense

América/Almas X Juventude/Sede


*Sobral Campo Embrapa/Amistoso Master

Jatobá Master/Cohab II X Sampdória/B.Coelce


*Jaibaras/Amistoso Master

Arsenal/Jaibaras X Sinhá Saboia Master


*Sobral Campo Martinzão/Amistoso Master

Cruzeiro/S.Saboia X Emasa Master


*Final da Copa da Emasa Master

Cohab X Canecão-O Clássico Forquilhense


*Alegre Sobral/Amistoso Master

Fortaleza/Alegre X Tuína Master


*Copa Cidade de Massapê Campo do CSA

São Raimundo X Fortaleza/Cohab


*Sobral Campo do Nacional/Copa Vodka Slova

Nacional X Guaranizinho-O Clássico


*Argentina Santana/Amistoso

Novo Esperança/Argentina X Palmeiras/Chorador


*Sobral Campo Arena Coqueirão/Amistoso Master

Legião/P.Silvana II X Os Amigos do Pignoia


*Copa do Pistola de Santana

Arsenal X Retiro-2º Quadro


*Mutambeira Santana do Acaraú/Amistoso

Sport/Mutambeira X 14 Julho/C.Grande


*Copa Socyte de Picada

Barcelona/Tanques X Riacho Fundo/Miraíma


*Boa Esperança/JOGO FESTA

Grêmio/B.Esperança X Criciúma/Mucambo


*S.Piaba Campo Brinco de Ouro/Amistoso Master

Corinthians/S.Piaba X CSANO/S.Fidalgo Alcântaras


*Buqueirão/Amistoso Master

São Paulo/Buqueirão X Bragantino/V.Grande


*Torneio Sítio Almas Meruoca/Destaque

Rio Verde/Frecheiras X Juventude


*Bom Jardim Santana Campo Beira Rio/Amistoso

Palmeiras/B.Jardim X Rio do Canto/Massapê


*Contendas Massapê/Amistoso

Barcelona/Contendas X Bahia/Massapê


*Copa da Amizade de Santa Rita Santana

São José/S.Rita X São José/Pedregal


*Final do Regional de Lisiéux 2º Quadro

Botafogo X Fortaleza


*Sobral Campo da Guiauto/Amistoso

Novo Milan/P.S.A. X Flamenguinho/S.Saboia


*Chorador Campo Arena Valdemar/Amistoso Master

Ponte Preta/Chorador X Boa Vista do Adolfo


*Santana Estádio Braizão/Copa dA Santa Rita

Rio das Garças X Grêmio/Bahia 2º Quadro S.M.


*Forquilha Estádio Siqueirão Inter Municipal APCDEC

Sobral City X Seleção de Canindé


*Patriarca Campo do Assunção/Amistoso Master

Patriarca Master X Só Quem Bebe/Forquilha


*4ª Copa Regional da Lagoa do Serrote Santana do Acaraú/Em Alvaçam Campo Arena Verdão

Juventude/Alvaçam X Ponte Preta/Sapó


*5ª Copa Caracará Fase Semi Final/Mini Estádio Rochão

Prel:Guarany/Sabonete X Cruzeiro/Miraíma
Princ:Guarany/Sabonete X Flarmiler/S.Rita


#XV Copa Sobral/Jogos da 3ª Fase em Sobral

*Mini Estádio Éder Venâncio
Fortaleza/Cedro X Cruzeiro/Patriarca


*Campo do Espelho D'Água

11 Brasileiro/S.Tanques X Santa Cruz/Bonfim


*Campo Caldeirão

ABC/Alto do Cristo X PSG/Sumaré

<JOGOS - DOMINGO 08/11/2015>

*Mumbaba Campo das Laranjeiras/Amistoso
Fluminense/Mumbaba X L D I/Sítio Socorro Meruoca


*Salgado Mendes Forquilha Campo R.M.F./Fazendão

Inter Brasil/S.Mendes X Grêmio/C.Novo


*Pedra Branca Sobral/Amistoso

Fluminense/P.Branca X Nosso Amor/BonFim


*Ipueirinha Santana Campo Arena Madrid/Amistoso

Real Madrid/Ipueirinha X Grêmio/C.Loreto


*Bois Taperuaba Campo Panticão/Amistoso

Ponte Preta/Bois X São Paulo/Primavera


*Tuína Massapê Campo Beira Rio/Amistoso

Internacional/Tuína X Força Jovem/A.Cristo


*Copa do Pistola/Jogo em Destaque

CRB/Pistola X Grêmio/Bahia


*Massapê Campo Cesário Pedreira/Amistoso Master

Vilmar Master X Barcelona/Mumbaba Cima D.M.


*Águas Bela Santana Campo do Aprijão/Amistoso

Portuguesa/Águas Bela X Flamengo/P.Onça Miraíma


*Tuína Massapê/Amistoso

Fortaleza/Tuína X Novo Guanabara/B.S.Saboia


*Copa da Amizade de Santa Rita Santana

União/Águas Bela X São Gonçalo/Mutanbeira


*Arraial Massapê/Amistoso

São Caetano/Arraial X Vasco/Travessa S.J.S.Saboia


*Tangente Massapê Campo Pereirão/Amistoso

Real Madrid/Tangente X Grêmio/Senador Sá


*Oiticica Caracará Campo Morumbi/Amistoso

São Paulo/Oiticica X São Paulo/B.Fria dos Santos


*Lagoa do Mato Lisiéux Campo Ferreirão/Amistoso

Grêmio/L.Mato X Cohab/Forquilha


*Assentº Casinhas Campo do Palestra/Amistoso

Palmeiras/Casinhas X Nacional/Cacimbas


*Copa Dourado de Santana do Acaraú

São Paulo/Sapó X São Paulo/Parapuir


*Taperuaba Estádio Clóvis Pereira Cunha/Amistoso Master

Taperuaba Master X Lisiéux Master D.M.


*Senador Sá/Amistoso

Fortaleza/Senador Sá X Novo Flamengo/Sumaré


*Sobral Campo do Frotão/Amistoso

Bragantino/V.Grande X Novo São Paulo/A.Doce


*Setor II Forquilha Campo Tavarão/Amistoso

Palmeiras/Setor II X Vasco/Terrenos Novos


*Copa Amigos do Juá em Juá Irauçuba

Pinheirão/Juá X Sociedade Esportiva/Aracatiaçu


*Copa do Melado

Arsenal/Santana X Flamengo/Lages


*Sobral/Jogo Amistoso Master

União Master X Fla-Master/Mumbaba D.M.


*Meruoquinha Massapê Campo Biscoitão/Amistoso

Cruzeiro/Meruoquinha X Bahia/Dis.Bahia


*Mulungú Santana Campo Morenão/Amistoso

Santos/Mulungú X Náutico/Salgadinho


*Groaíras Campo Paulo Malaquias/C.Groairense

América/Groaíras X Boca Junior/Borel


*Sobral Campo do Eliardão/Copa Vodka Slova

Mancha Verde/Terrenos X Brasiliense


*Riacho Fundo Massapê/Copa Cidade e Sertão

Cancela/Riacho Fundo X Asa de Ouro


*Serrote do Piaba Campo Prudenção/Amistoso

Nova Esperança/S.Piaba X Vila Brasil/Taperuaba


*Setor I Forquilha/Amistoso

Paysandu/Setor I X Fortaleza/Patos


*Torneio em Conceição I Santana/Destaque 3º JOGO

Palmeiras/B.Jardim X Cruzeiro/Nova Olinda


*Santana do Acaraú Campo Atrás da Macavi

Novo Central/Santana X Mancha Verde/Terrenos


*Caraúno Forquilha/Fazendão

Fortaleza/Caraúno X São Caetano/Cacimbinha


*Sobral Campo Arrudão/Amistoso

Alto Sport/A.Grande X River Playte/Paraíso D.M.


*Sobral Campo Martinzão/Copa Vodka Slova

C.C.Cohab II X Palmeirinha/P.S.Antônio D.M.


*Senador Sá/Jogo Festa do Botafogo

Botafogo/Senador Sá X Bangu/Uruoca D.M.


*V.Pedra Campo Caldeirão do Criciúma/Amistoso

Criciúma/V.Pedra X Foça Jovem/Alto do Cristo


*Em Fonte Vital/Amistoso

Portuguesa/F.Vital X Levy/Tamarindo


*Copa do Sapó de Santana/Jogo Em Destaque

Rio das Garças X Santana


*II Copa Regional de Tanques/Campo Arena Tanques

Ponte Preta/Santana X Ingá Sport Club


*II Copa São João de Aracatiaçu/Campo Bandeirão

Prel:Palmeiras/M.Branco X União Valentim/Taperuaba
Princ:Palmeiras/M.Branco X Cesa/Aracatiaçu



#XV Copa Sobral/Jogos 3ª Fase Domingo Manhã

*Mini Estádio Éder Venâncio
Joinville X Fenerbarce


*Estádio do Junco

Mototáxi/Junco X Criciúma/Vila União


*Campo do Espelho D'Água

Santa Cruz/S.Casa X Fluminense/Dom José


*Estádio do Junco Domingo Atarde

Nova Esperança/Emasa X Palmeiras/Caracará


Nenhum comentário:

Postar um comentário