sexta-feira, 16 de outubro de 2015

TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA OS AMISTOSOS DE SÁBADO ( 17 ) E DOMINGO ( 18 )

<JOGOS*/*/*SÁBADO 17/10/2015>

*Torneio em Lagoa Grande
1º Jogo/Internacional/Tuína X Tuína Master
2º Jogo/Fla-Master/Mumbaba X Alagoano Master


*No Madeira/Amistoso Master
Juventude/Madeira X Sinhá Saboia Master


*Em Tangente Massapê Campo Pereirão/Amistoso
Real Madrid/Tangente X Corinthians/C.Velha


*Em S.Piaba Campo Brinco Ouro/Amistoso Master
Corinthians/S.Piaba X Mancha Verde/Terrenos


*Copa do Tabuleiro do Gado
Bahia/Dist.Bahia X Caraubas Sport Club


*Em Cach.Moças Forquilha Campo Arena Vicente Gabriel/Amistoso Master
Internacional/C.Moças X ABC/B.S.Saboia


*Em Campo Grande Caracará/Amistoso
Fluminense/C.Grande X Fortaleza/Patos


*Na Cidade de Moraújo/Amistoso Master
Seleção/Moraújo X Bangú Master/Uruoca


*Copa da Amizade de Santa Rita Santana
Rio das Garças X Veneza - O Clássico


*Em São Vicente Santana Estádio Fcº Antº/Amistoso Master
São Vicente Master X PSV/Boa Vista


*Em Sobral Campo do Frotão/Amistoso Master
Bragantino/V.Grande X Nacional/S.Saboia


*Em Jaibaras/Amistoso Master
Guaranizinho/Jaibaras X 11 Brasileiro/S.Tanques


*Na Emasa Campo Mangueirão/Amistoso Master
Emasa Master X Cruzeiro Master/B.S.Saboia


*Em Taperuaba Estádio Clóvis Pereira Cunha/Amistoso Master
Taperuaba Master X Palmeiras/Córrego Groaíras


*Em Oiticica Aracatiaçu/Amistoso
Diplomatas/Oiticica X Força Jovem/Vassouras


*Em Cacimbinha Forquilha Campo BR/Amistoso Master
Os Mototáxis X Náutico/B.A.Cristo


*Em Mumbaba Massapê/Amistoso Master
Fluminense/Mumbaba X Pacujá Master


*Em São Fcº Jordão/Copa Jordão
Portuguesa X Corinthians - O Clássico


*Em Sobral Campo Beira Rio II/Sumarezão
Brasil Sul X Novo Unido


*Em Groaíras Estádio M.Cleano/Groairense
Alagoense/L.Bestas X Alto Club/Groaíras


*Em Sobral Estádio Junco/Semi Final 1ª Divisão
Mototáxi X Guanabara


#XV Copa Sobral/2ª FASE
*Mini Estádio Éder Venâncio
Joinville X CFT


*Campo Espelho D'Água
Santa Cruz X Juventus


*Campo do Nunes
Cruz Azul X Vasco do Morro


*Campo do Caldeirão
N.River Plate X Força Jovem/P.B.


<JOGOS*/*/*DOMINGO 18/10/2015>


*Em Tuína Massapê Campo Beira Rio/Amistoso
Internacional/Tuína X Vasco/Terrenos Novos


*Em Cacimbinha Forquilha Campo BR/Fazendão
São Caetano/Cacimbinha X Grêmio/Campo Novo


*4ª Copa Regional da Lagoa do Serrote Santana
São Paulo/Sapó X Vitória/Córrego das Almas


*Copa do Psitola de Santana do Acaraú
Marapatá Sport Club X CRB/Pistola


*Asstº Casinhas Campo do Palestra/Amistoso
Palmeiras/Asstº Casinhas X Arsenal/Santana


*Copa da Amizade de Santa Rita Santana
Grêmio/Bahia X Santana Sport Club


*Em Aroeiras/Campeonato Groairense 
Palmeiras/Aroeiras X América/Groaíras


*Em Canafístula Santana Campo do Pici/Amistoso
Fortaleza/Canafístula X Juventude/Alvaçam


*Em Santana Campo Alfredão/Amistoso
Ponte Preta/B.J.Alfredo X Mancha Verde/Terrenos


*Em L. do Mato Lisiéux Campo Ferreirão/Amistoso
Grêmio/L.Mato X São Paulo/Puba


*Em Caioca/Distritão
Palmeiras/Caioca X Nosso Amor/Bonfim


*Em Buqueirão/Distritão
Cruzeiro X Sport - O Clássico


*Em Taperuaba Campo Bastão/Amistoso
Vila Brasil/Taperuaba X Palmeiras/Varjota


*Em Almas Cariré Campo Arena Mecão/Amistoso
América/Almas X Palmeiras/Bom Jardim Santana


*Copa do Melado
São Paulo/Oiticica X Fortaleza/Campo Alegre


*Em Riacho das Flores Santana/Amistoso
Palmeiras/R.Flores X Ingá Sport Club/Asstº Ingá


*Em Rasteira Forquilha/Fazendão
Rasteira F.C. X Flamengo/São Lourenço


*Festa 03 Anos Milan Master/Éder Venâncio
Milan Master X Acomap/P.S.Antônio D.M.


*Em Miraíma/Amistoso
Flamenguinho/Miraíma X Real Madrid/Ipueirinha


*Em Sobral Campo do Frotão/Amistoso
Bragantino/V.Grande X Força Jovem/A.Cristo


*Em São João Araca. Campo Bandeirão/Amistoso
União São João X Unidos Esperança/Emasa


*Em Baixa Fria dos Santos Santana Campo Gerardão/Amistoso
São Paulo/B.Fria X Palmeiras/Umarim Morrinhos


*Em Aroeiras Cariré/Amistoso
Estrela Verde/Aroeiras X Flamenguinho/Taperuaba


*Em Sobral Campo Arena Coqueirão/Amistoso Master
Legião/P.S.II X Nacional/B.S.Saboia D.M.


*Em Mumbaba Cima Massapê Campo Arena Balbinão
Barcelona/M.Cima X Palmeiras/P.S.Antº D.M.


*Em Frecheiras Meruoca Campo Frecheirão/Amistoso
Rio Verde/Frecheiras X Grêmio/Canídia


*Em Sobral no Alto Grande Campo Arrudão/Amistoso
Alto Sport/A.Grande X Vasco/T.S.J.S.Saboia


*Em Picada Caracará Campo Felixzão/Amistoso
Cruzeiro/Picada X São Paulo/Caioca Miraíma


*Em Cachoeira dos Loreto Forquilha Campo Cachoeirão/Amistoso
Grêmio/Cach.Loreto X Barcelo/São Joaquim


*Em Tucuns Massapê/Amistoso
Palmeiras/Tucuns X Palmeiras/Chorador Santana


*Em São Pedro Cariré/Amistoso
São Pedro Futebol Club X Nova Esperança/S.Piaba


*Em São Fcº Jordão/Amistoso Master
Portuguesa/São Fcº X Lisiéux Master D.M.


*Em Mumbaba Campo das Laranjeiras/Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Nápole/Santo Amaro


*Em Patriarca/Distritão
Palmeiras/Patriarca X Flamengo/L.Queimada


*Copa da Veneza
Selecionado/Morro X União/Águas Bela


*Em Lisiéux Estádio Barrosão/Regional
Botafogo/Lisiéux X Corinthians/Barreiras 2K


*Abertura II Copa Regional de Tanques Santana/Campo Arena Tanques
PSV/L.Serrote X Cruzeiro/Barro Preto


#XV Copa Sobral/2ªFASE-DOMINGO MANHÃ
*Campo do Nunes
Manchester X Criciúma


*Campo do Caldeirão
PSG X Sampdória


*Campo Espelho D'Água
Guaranizinho X Cruzeirinho


*Campo Martinzão
Sinhá Sport X Novo Guanabara


*Campo do Poroca
Fluminense X Coritiba


#XV Copa Sobral/2ªFASE-DOMINGO ATARDE

*Na Emasa
Nova Esperança X Palmeiras/Flores


*Em Maracajá
América X 7 Setembro


*Em Jordão
11 Brasileiro X Portuguesa/São Fcº


*Em Pau Darco
Sport X Flamengo/SD


*Em Bonfim
Santa Cruz X Volta Redonda





Nenhum comentário:

Postar um comentário