Publicidade

Publicidade

TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA OS AMISTOSOS DE SÁBADO (26) E DOMINGO (27)

''AMISTOSOS E CAMPEONATOS''

<JOGOS - SÁBADO 26 / 09 / 2015>

*Em Serrote Piaba Campo Brinco Ouro/Amistoso Master
Corinthians/S.Piaba X Milan/Salgado dos Machados


*Em Patriarca Campo do Assunção/Amistoso Master
Patriarca Master X Ponte Preta/Chorador Santana


*Em Lagoa Grande/Amistoso Master
Alagoano Master X Internacional/Tuína


*5ª Copa Caracará/Mini Estádio Rochão
Prel:Maguary X Força Jovem-Clássico Vassouras
Princ:Sobral City/Sobral X Palmeiras/Caracará


*2ª Copa São João de Aracatiaçu/Campo Bandeirão
Cesa X S.E.Aracati - Clássico Aracatiaçuense


*Em Várzea Cumprida Groaíras/Amistoso
Palmeiras/V.Cumprida X América/Groaíras


*Em Massapê Semi Final Massapense 2k
14:00hs-Bahia/Massapê X Cruzeiro/Meruoquinha


*Em Frecheiras Campo Frecheirão/Meruoquense
Rio Verde/Frecheiras X Nova Esperança/Sítio Almas


*Copa do Pistola de Santana do Acaraú
Fortaleza/Canafístula X Retiro/Santana


*3ª Copa Guarú Produções/Fase Semi Final
Prel:Grêmio/Bahia X Ingá/Asstº Ingá
Princ:São Gonçalo/Mutanbeira X Rio das Garças/Santana


*Grande Torneio em Picos Lisieux
4º JOGO: Botafogo/Lisiéux X Real Bétis/Groaíras


*Em São Fcº Jordão/Amistoso Master
Corinthians/São Fcº X Sinhá Saboia Master


*Em Sobral Campo do Nacional/Amistoso Master
Milan/S.Saboia X Nova Cidade/Conj.S.Antº


*Em Lsiéux/Campeonato Regional
Corinthians/Barreiras X Juventude/Lisiéux


*Abertura da Copa Amigos do Juá/Irauçuba
Flamenguinho/Taperuaba X Cearazinho/Irauçuba


*Em Mumbaba Massapê/Amistoso Master
Fluminense/Mumbaba X Jatobá Master/Coha II


*Copa da Veneza de Santana
União/Águas Bela X Ponte Preta/Santana


*Final II Copa Regional de Mulungú/Campo Morenão
Prel:Atlético/Mulungú X Marapatá/Santana
Princ:Santos X Atlético - CLÁSSICO


*Em Sobral Campo Coqueirão/Amistoso Master
Catuense/P.S.II X Nacional/B.S.Saboia


*Em Forquilha/Forquilhense Master
Cohab/Forquilha X Ubá Master


*Em Cachoeira das Moças Forquilha/Amistoso Master
Internacional/Cachoeira X Santo Antº/Aracatiaçu


*Em Caraúbas/Amistoso
Caraúbas Sport Club X Novo Flamengo/Sumaré


*Em Coité Irauçuba/Amistoso
Coité Sport Club X Vila Real/São João


*Em Santana Copa do Sapó
Flamengo/Parapuir X São José/Santa Rita


*Em Sobral Campo Martinzão/Amistoso Master
C.C.Cohab II X Sampdória/Coelce


*Assentamento Casinhas/Amistoso Master
Cruzeiro/Asstº Casinhas X Sinhá Sport/B.S.Saboia


*Em Lagoa das Betas Groaíras/Amistoso Master
Alagoense/L.Bestas X Santos/Anil Cariré


*Em Cariré/Caririense 2015
América/Almas X Vila Nova


*No Madeira/Amisotos Master e 2º Quadro
Juventude/Madeira X Tuína Master


*Copa do Sapó de Baixo
Real Madrid/P.Fogo X Barcelona/Sapó Cima


*Em Groaíras Campo do Botafogo/Amistoso Master
Palmeiras/Córrego X Cruzeiro/S.Saboia


*Em Santana Estádio Braizão/Amistoso
Santana Sport Club X Seleção/Bela Cruz


*Em Melado/Copa do Melado
Flamengo/Poço da Onça X Santo Alejo/Miraíma


#XV Copa Sobral/Jogos Eliminatórios
*Mini Estádio Éder Venâncio
Novo Milan X Cruzeirinho


*Campo do Colorado
Beira Rio X Chelsea


*Campo Beira Rio II
Juventus X Grêmio


*Campo do Espelho D'Água
Real Sobral X Juventudo Jovem


*Campo do Nunes
Manchester X Mancha Verde


*Campo do Barcelona
Guanabara X Maguary


*Em Jordão Campo do Real Madrid
Real Madrid X 11 Brasileiro


<JOGOS - DOMINGO 27 / 09 / 2015>


*Em irauçuba/Amistoso
Juventude/Irauçuba X Vila Brasil/Taperuaba


*Em São Bento Santana Campo dos Braga/Amistoso
São Paulo/São Bento X Palmeiras/Asstº Casinhas


*Em Lisiéux Estádio Barrosão/Amistoso Master
Lisiéux Master X Nacional/B.S.Saboia D.M.


*Em Massapê/4ª Final 2ª Divisão Massapense
Prel:Arsenal/Tangente X Independente
Princ: Arsenal/Tangente X Aliança Lima/Gregório


*Em Taperas Massapê/Amistoso
Vila Brasil/Taperas X Internacional/Tuína


*5ª Copa Caracará/Mini Estádio Rochão
Prel:Palmeiras/Caracará X Cruzeiro/Irauçuba
Princ: Nova Esperança/Emasa X Cruzeiro/Irauçuba


*2ª Copa São João de Aracatiaçu/Campo Bandeirão
Barcelona/São Joaquim X Novo São Paulo/Água Doce


*Em Mumbaba Campo Maurição/Amistoso Master
Fla-Master/Mumbaba X Alagoano/L.Grande D.M.


*3ª Copa Guarú Produções/Fase Semi Final
Prel:Retiro/Santana X Barcelona/Pedregal
Princ:Portuguesa/Águas Bela X Retiro/Santana


*Em Lagoa Queimada/Final Copa José M.Félix
Prel:Portuguesa/S.Fcº X Jelcs/Sumaré
Princ:Real Sobral/P.S.I X Santa Cruz/Bonfim


*Em Sobral Campo Coqueirão/Amistoso Master
Legião Master/P.S.II X Acomap/P.S.Antônio D.M.


*Em Patos Campo Bandeirão/Amistoso
Fortaleza/Patos X Grêmio/Lagoa do Mato Lisiéux


*Em Sobral Festa 15 Anos Bragantino/V.Grande
Bragantino X Só Quem Bebe/Forquilha


*Em Puba Taperuaba Campo Teixeirão/Amistoso
São Paulo/Puba X União Valentim/Taperuaba


*Em Forquilha Campo do Real Madrid/Amistoso
São Paulo/Primavera X Real Madrid/Ipueirinha


*Em Sapó Santana/Amistoso
São Paulo/Sapó X CRB/Pistola


*Copa da Veneza de Santana
Arsenal/Santana X Ponte Preta/Sapó


*Em Rasteira Forquilha/Camp.Fazendão
Rasteira Futebol Club X Palmeiras/Setor II


*Em Uruoca Campo Asstº Torrôes/Amistoso Master
Bangú/Uruoca X Vilmar Master/Massapê D.M.


*Em Cacimba do Ribeira Mucambo/Amistoso
Show Barça/C.Ribeira X Criciúma/Mucambo


*Em Cachoeira Loreto Campo Cachoeirão/Amistoso
Grêmio/Cachoeira X Vasco/T.S.J.S.Saboia


*Em Curral G.Santana Campo A.Ribeiro/Amistoso
14 de Julho/C.Grande X Arsenal/Conceição I


*Em Serrote do Piaba Campo Prudenção/Amistoso
Nova Esperança/S.Piaba X Fluminense/P.Branca


*Em Borel Groaíras/Amistoso
Boca Junior/Borel X CFT/Tamarindo


*Em Morro Branco Aracatiaçú/Amistoso
Palmeiras/M.Branco X Ponte Preta/Bois


*Em Sobral Campo da Norauto/Amistoso
Juventude/Purpurema X Sobradinho


*Em Tuína Massapê/Amistoso
Fortaleza/Tuína X Palmeiras/Bom Jardim Santana


*Copa da Amizade de Santa Rita Santana
Sobral City/Sobral X Licânia/Santana


*Inauguração Bar Ponto dos Amigos no Asstº Ingá
MANHÃ
Barras/Ingá X Juventude/Alvaçam
TARDE
Ingá Sport Club X Asa de Ouro/Massapê


*Em Massapê Campo do CSA/Amistoso
São Raimundo/Massapê X Club Remo/A.Cristo


*Em Cacimbinha Forquilha Campo da BR/Amistoso
São Caetano/Cacimbinha X Maguary/Vassouras


*Em Tanques Campo Barção/Amistoso
Barcelona/Tanques X Corinthians/B.J.Miraíma


*Em Forquilha/Intermunicipal APCDEC
Sobral City/Sobral X Palmas/Coreaú


*Em Mumbaba Campo Balbinão/Amistoso Master
Barcelona/Mumbaba X Manche Verde/Terrenos D.M.


*Localidade de Groços Massapê/Amistoso
Cruzeiro/Groços X Fluminense/Mumbaba


*Em Sobral/Copa Junco
Coqueirinho/Cohab III X Manche Verde/Terrenos


*Em Pedra de Fogo Santana Campo Gentilzão/Amistoso
Real Madrid/P.Fogo X São Paulo/B.F.Santos


*Em Oiticica Caracará Campo Morumbi/Amistoso
São Paulo/Oiticica X Fluminense/C.Grande


#XV Copa Sobral/Jogos Domingo de Manhã
*Mini Estádio Éder Venâncio
Bandeirante X Porto


*Campo do Nunes
Rio Verde X Vasco do Morro


*Campo do Caldeirão
Vasco dos Terrenos X Nápoli do Sumaré


*Campo do Poroca
Palmeiras X ABC do Alto do Cristo


*Campo do Espelho D'Água
Palmeiras do Cachoeiro X Coqueirinho


*Campo Beira Rio II
Milan X Valência


#JOGOS DOMINGO ATARDE
*Em Flores Campo Beira Rio
Palmeiras de Flores X Cesa de Aracatiaçu


*Em Pedra de Fogo
Pedrão X Real Brasil


*Em Salgado dos Machados
PSV X Milan


*Em Ipueirinha
Tiradentes X Sport de Pau D'Arco


*Em Bonfim Campo da Malhadinha
Nosso Amor X Volta Redonda





VEJA MAIS MATÉRIAS

0 comentários