sexta-feira, 18 de setembro de 2015

TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA OS JOGOS AMISTOSOS DE SÁBADO (19) E DOMINGO (20)

<JOGOS - SÁBADO 19/09/2015>

*Em Sobral/Copa Junco
Barcelona X Mancha Verde


*Em Sobral Campo do Nacional/Amistoso Master
Milan Master/S.Saboia X Avenida Master


*Em Contendas Massapê/Amistoso
Contendão/Contendas X Vasco/Terrenos Novos


*Em Cachoeira das Moças Forquilha Arena Vicente Gabriel/Amistoso Master
Internacional/Cach.Moças X Cruzeiro Master/Casinhas


*Em Sítio Tanques Jordão/Amistoso Master
11 Brasileiro/Sítio Tanques X Cruzeiro Master/B.S.Saboia


*Em Bom Jardim Santana Campo Beira Rio/Amistoso
Palmeiras/Bom Jardim X 14 de Julho/Curral Grande


*Em Forquilha Campo do Real Madrid/Forquilhense Master
Cohab Master X Canecão


*Em Sobral Campo do Frotão/Amistoso Master
Bragantino/V.Grande X Arsenal Master/A.Cristo


*Em Lisiéux Estádio Barrosão/Camp.Regional
Botafogo/Lisiéux X Independete/Arial Stª Quitéria


*Em Tuína Massapê Campo Beira Rio/Amistoso Master
Internacional/Tuína X Fluminense/Mumbaba


*Em Forquilha Estádio Siqueirão/Forquilhense Master
Os Mototáxi X Fortaleza/Trapiá


*Em Sobral Campo Caldeirão/Amistoso
Levy/Tamarindo X Real Madrid/Criatel


*Em Sobral Campo da Embrapa/Amistoso Master
Jatobá Master/Cohab II X Nacional Master/B.S.Saboia


*Localidade do Madeira/Amistoso Master
Juventude Master/Madeira X Sampdória/Coelce


*Em Sobral Campo do Arrudão Alto Grande/Amistoso
Alto Sport/Alto Grande X Força Jovem/Alto do Cristo


*Em Assetº Torrões Uruoca/Amistoso Master
Bangu/Uruoca X Seleção/Martinópole


*Em Sobral Campo Beira Rio/Amistoso
Novo Milan/Parque Santo Antº X Napoli/Sumaré


*Em Patriarca Campo do Assunção/Amistoso Master
Patriarca Master X São Vicente/Localidade S.V.Santana


*Em Carnaubinha Irauçuba/Amistoso
Juventude/Carnaubinha X Guarany/Sabonete Caracará


*III Copa Guarú Produções de Santana/Lagoa do Serrote
Prel: Rio das Garças/Santana X Grêmio/Bahia
Princ: Rio das Garças/Santana X Marapatá/Santana


*Em Taperuaba Estádio Clóvis Pereira Cunha/Amistoso
Flamenguinho X Cruzeiro - CLÁSSICO


*Em Jucá Cariré/Jogo Festa
Sertãozinho/Jucá Cariré X Sinhá Saboia Master


*Em Tuína Massapê/Amistoso Master
Tuína Master X Sport Master/Buqueirão


*Em Massapê/Semi Final Campeonato Massapeense
Prel: Bahia X Cruzeiro/Meruoquinha
Princ: Bahia X Real Madrid/Tangente


*Em Aracatiaçu Campo Paraguassú/Amistoso Master
Santo Antônio Master X Moto Club Master/P.Palhano


*Em Coreaú/Intermunicipal da Apcdec
Palmas/Coreaú X Sobral City/Alto da Brasília


*Copa da Lagoa do Serrote Master de Santana do Acaraú
ABC/Bairro Jericó X Náutico/Salgadinho


*Em Setor I Jaibaras/Amistoso Master
União Master/Setor I X Mancha Verde/Terrenos


*5ª Copa Caracará/Mini Estádio Rochão
Unidos/Esperança X Cearazinho/Oriente


*II Copa São João de Aracatiaçu/Campo Bandeirão
Vila Brasil/Taperuaba X Força Jovem/Vassouras


#XV Copa Sobral/Jogos Eliminatórios em Sobral
*Mini Estádio Éder Venâncio
Santos X Novo Guanabara


*Campo do Colorado
Sobradinho X Manchester


*Campo Beira Rio II
Santos X Jelcs o clássico do Sumaré


*Espelho Dágua 15:00h
Novo Flamengo da Cohab X Novo Ajax da Cohah III


*Espelho Dágua 16:50h
Novo River Plate X Flamengo do Recanto


*Campo do Nunes
Mototáxi X São Paulo do Junco


<JOGOS - DOMINGO 20/09/2015>


*Em Mumbaba/Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Ponte Preta/B.J.A.Santana


*Em Santana Campo do Bairro do Pedregal/Amistoso
Arsenal/Santana X Fortaleza/Canafístula


*Em Sobral Campo Martinzão/Amistoso Master
C.C.Cohab Master/S.Saboia X Náutico/A.Cristo D.M.


*Em Bois Taperuaba/Amistoso
Ponte Preta/Bois X Maguary/Vassouras Taperuaba


*Em Coreaú/Amistoso
Vila Nova/Coreaú X Criciúma/Mucambo


*Em Bonfim Campo da Malhadinha/Distritão
Nosso Amor/Bonfim X Flamengo/Caioca


*Em Lagoa do Peixe Groaíras/Amistoso
Vitória/Lagoa do Peixe X América/Groaíras


*Em Lagoa das Bestas Groaíras Campo Rdº Olavo Parente/Amistoso
Alagoense/L.Bestas X União/Tapuio


*Em Poço da Onça Miraíma Campo Central/Amistoso
Flamengo/Poço da Onça X São Paulo/Baixa Fria dos Santos


*Em São Francisco/Campeonato Meruoquense
Cruzeiro/São Fcº X Rio Verde/Frecheiras Meruoca


*Em Ipueirinha Santana Campo Areana Madrid/Amistoso
Real Madrid/Ipueirinha X Maitá Futebol Club/Maitá Forquilha


*Em Tuína Massapê/Amistoso
Fortaleza/Tuína X Palmeiras/Setor II Forquilha


*Em Almas Cariré Campo Arena Mecão/Amistoso
América/Almas X Palmeiras/Flores Aracatiaçu


*Em Pedra Branca/Amistoso
Fluminense/Pedra Branca X Novo Flamengo/Sumaré


*Copa da Lagoa do Serrote de Santana
União/Águas Bela X Barras/Ingá


*Em Lagoa Queimada Estádio Chico Rufino/Distritão
Flamengo/Lagoa Queimada X Sport/Caraúbas


*Em Taperas Massapê/Amistoso
Vila Nova/Taperas X São Paulo/São Bento


*Em Lagoa Grande/Amistoso
Alagoano/Lagoa Grande X Internacional/Tuína


*Copa do Melado Caracará
Veneza/Santana X Corinthians/Bom jesus Miraíma


*Em Sobral Copa Brasília de Master
Fluminense/Dom José X Novo River Plate D.M.


*Em Sobral Campo Coqueirão/Amistoso Master
Legião/Parque Silvana X Vila Real/Dom José D.M.


*Em Pistola Santana Campo Pistolão/Amistoso
CRB/Pistola X Nova Esperança/S.Piaba


*Em Oriente Forquilha Campo Raimundão/Fazendão
Cearazinho/Oriente X Fluminense/Várzea da Cobra


*Copa da Amizade de Santa Rita Santana do Acaraú
Rio Garças/Santana X Santana Sport Club


*Em Sobral Mini Estádio Éder Venâncio/Amistoso Master
Acomap Master/Parque Santo Antº X União Master D.M.


*Em Mumbaba de Cima Campo Balbinão/Amistoso
Barcelona/Mumbaba de Cima X Flamengo/Alto Brasília D.M.


*III Copa Guarú Produções de Santana/Campo Beira Rio
Prel: Portuguesa/Águas Bela X Barcelona/Pedregal
Princ: Portuguesa/Águas Bela X Real/Paus Branco


*Em Cachoeira dos Loreto Campo Cachoeirão/Amistoso
Grêmio/Cach.Loreto X Diplomatas/Oiticica


*Em São Lourenço Forquilha/Fazendão
Flamengo/São Lourenço X Fortaleza/Trapiá


*Em Fazenda Nova Miraíma/Amistoso
Barcelona/F.Nova X São Paulo/Oiticica Caracará


*Em Salgado dos Mendes Forquilha Campo Rdº Mendes Ferreira/Fazendão
Inter Brasil/Salgado dos Mendes X Fortaleza/Caraúno


*Em Alvaçam Santana Campo Arena Verdão/Amistoso
Juventude/Alvaçam X Barcelona/Tanques


*Em Mumbaba Massapê Campo Maurição/Amistoso Master
Fla-Master/Mumbaba X Santo Amaro/Massapê D.M.


*Em Patos Campo Bandeirão/Amistoso
Fortaleza/Patos X N.Corinthians/F.B.Patos


*Fazenda Fumo Irauçuba/Amistoso
Força Jovem/Fumo X Novo São Paulo/Água Doce Patos


*Em Mulungú Santana Campo Morenão/Amistoso
Santos/Mulungú X Ingá Sport Club/Asstº Ingá


*Em Sobral Campo da Norauto/Amistoso
Juventude/Purpurema X Novo Ituano/Terrenos


*5ª Copa Caracará/Mini Estádio Rochão
Prel: Juventude/Irauçuba X Cesa/Aracatiaçu
Princ: Retiro/Santana X Cesa/Aracatiaçu


*II Copa São João de Aracatiaçu/Campo Bandeirão
Sociedade Esportiva/Aracatiaçu X União Valentim/Taperuaba


*XV Copa Sobral/Jogos Eliminatórios em Sobral Domingo Manhã
*Campo do Nacional
Nacional X Guaranizinho


*Campo do Nunes
São Caetano X Cruz Azul dos Terrenos


*Espelho Dágua
Santa Cruz da Santa Casa X Pes United


*Campo do Poroca
11 Cearense X Fluminense o clássico Dom José


*Campo Caldeirão
Fênix X Fernebarce


*Campo do Baiano
Juventus da Santa Casa X Tuna Luso Corgo da Onça


#JOGOS NOS DISTRITOS
*Em Cedro
Botafogo X Fortaleza


*Em Pedrinhas
Juventude X Rio Negro de Rafael Arruda


*Em Sabonete Caracará
Palmeiras X União São João


*Em Ipueirinha
Vila Nova X América de Maracajá


*Em Jordão
Portuguesa X São Paulo/São Miguel


*Na Emasa
Nova Esperança X Unidos


*Em Buqueirão
Sport X Vitória




Nenhum comentário:

Postar um comentário