Publicidade

Publicidade

A TOCA DO ESPORTE - EQUIPE AMIGOS DA BOLA E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 AMISTOSOS DE SÁBADO E DOMINGO

*CAMPEONATOS *AMISTOSOS *TORNEIOS

<JOGOS – SÁBADO 29 / 08 / 2015>

*Em Cedro-Amistoso Master
Cruzeiro/Cedro X Mancha Verde/Terrenos


*Em Tuína Campo Beira Rio-Amistoso Master
Internacional/Tuína X Nacional/S.Saboia


*Em Lagoa do Serrote-Copa Guarú Produções
Palmeiras/Bom Jardim X PSV/L.do Serrote


*Em Cariré-Campeonato Carireense
América/Almas X Colorado/Anil


*Em Jordão-Semi Final Copa José Maria Félix
Portuguesa/São Fcº X Flamengo/L.Queimada


*Em Santana Campo Alfredão-Amistoso
Ponte Preta/B.João Alfredo X Vasco/L.do Giral


*Em Setor I Jaibaras-Amistoso Master
União Master/Setor I X Bragantino/V.Grande


*Em Santana-Copa do Pistola
Grêmio/Bahia X Arsenal/Santana


*Em Sobral Campo Arrudão-Amistoso
Alto Sport/Alto Grande X Real Madrid/Criatel


*Em Sobral Atrás do Pinheiro-Amistoso Master
Náutico/Alto do Cristo X Vila Real/Dom José


*NaCohab-Campeonato Massapeense
Asa de Ouro X River Plate/Salgadinho 2k


*Final da Copa Bonfim Jaibaras de Master
Bonfim/Master X Cid/Motos


*Em Santana do Acaraú-Amistoso
São José/Pedregal X Juventude/Alvaçam


*Em Sobral Campo do Nacional-Amistoso Master
Milan Master/B.S.Saboia X Juventude/Madeira


*Em Palestina Meruoca-Amistoso Master
Cruzeiro/Palestina X Cruzeiro/Sinhá Saboia


*Em Santana Estádio Braizão-Amistoso
Santana Sport Club X Independente/Umirim


*Em Sobral Campo Caldeirão-Amistoso Master
Fluminense/Bairro D.José X Palmeiras/P.Santo Antº


*Em Groaíras-Amistoso Master
Palmeiras/Córrego X Internacional/C.Moças


*Semi Final Copa Master Condeus e Groaíras
Lisiéux/Master X Flamengo/Ubá


*Copa Alves Ferreira do Melado
Barcelona/Pedregal X Flamengo/Beira Rio


*Comunidade de Camará Santana-Amistoso
Juventude/Camará X União/Águas Bela


*Em Sobral Campo Beira Rio II-Amistoso
Brasil Sul/Sumaré X Beira Rio/Dom Expedito


<JOGOS – DOMINGO 30 / 08 / 2015>


*Em Mucambo Estádio José de Jesus-Amistoso
Criciúma/Mucambo X Belmonte/Pacujá


*Em Oriente Forquilha Campo Raimundão-Amistoso
Cearazinho/Oriente X Vasco/T.S.José B.S.Saboia


*Em Sobrital Forquilha-Amistoso
Fortaleza/Sobrital X São Caetano/Cacimbinha


*Comunidade do Alegre-Amistoso
Fortaleza/Alegre X C F T/Bairro Tamarindo


*Sítio Tanques Jordão Campo Zé Euclides-Amistoso
11 Brasileiro/S.Tanques X C R B/Formoza


*Em Taperas Massapê-Amistoso
Vila Nova/Taperas X Mancha Verde/T.Novos


*Em Setor I Forquilha-Amistoso
Setor I Futebol Club X Cohab/Forquilha


*Em Sobral Campo da Tubiba-Amistoso
Nacional/S.Saboia X Juventude


*Em Tanques -Amistoso Master e Feminino
11 Brasileiro/S.Tanques X Santos/Stº Elias D.M.


*Em Sobral Campo da Norauto-Amistoso
Juventude/Purpurema X Santos/Sumaré D.M.


*Em Massapê Campo Cesário Pedreira Massapeense
Prel: Cruzeiro/Meruoquinha X São Paulo/Umirim
Princ: Bahia/Massapê X Cruzeiro/Meruoquinha


*Em Santana -3ª Copa Guarú Produções
Ingá Sport Club/Asstº Ingá X Grêmio/Bahia D.M.


*Em Sobral-Amistoso Master
Potiguar Master X Nacional/Sinhá Saboia D.M.


*Em Juazeiro Forquilha-Amistoso
Flamengo/Juazeiro X Grêmio/Lagoa do Mato


*Em Poço da Onça Miraíma Campo Central-Amistoso
Flamengo/Poço da Onça X Nacional/Cacimba Salgada


*Em Forquilha -Semi Final Forquilhense
São Paulo/Primavera X Alto Alegre


*Em Mumbaba Arena Balbinão-Amistoso Master
Barcelona/Mumbaba X Avenida/B.Coelce D.M.


*Em Mulungú Campo Morenão-Amistoso
Santos/Mulungú X Novo Cartucha/Massapê


*Em Sobral Campo do Baiano-Amistoso
Alagoense/B.Stª Casa X Novo Milan/P.S.Antº D.M.


*Em Cachoeira Loreto Campo Cachoeirão-Amistoso
Grêmio/Cachoeira X Maguary/Vassouras


*Em Oiticica Caracará Campo do Morumbi-Amistoso
São Paulo/Oiticica X Flamenguinho/Taperuaba


*Em Serrote do Piaba Campo Prudenção-Amistoso
Nova Esperança/S.Piaba X Barcelona/São Joaquim


*Em Patos Campo Bandeirão-Amistoso
Fortaleza/Patos X Força Jovem/Fazenda Fumo


*Em Sobral Campo do Frotão-Amistoso
Bragantino/V.Grande X Sampdória/Coelce


*Em Águas Bela Santana Campo Aprijão-Amistoso
Portuguesa/Águas Bela X Barcelona/Tanques


*Em Sobral Campo Coqueirão-Semi Copa José Maria Félix
Real Sobral/P.Silvana X Alto Sport/Coreaú


*Em Mumbaba Massapê-Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Novo São Paulo/Água Doce


*Em Sobral Mini Estádio Amistoso Master
Acomap/P.Stº Antº X Legião/Parque Silvana


*Em Acaraú Estádio Ferreirão-Semi Final Copão de Alpagartas
Flamiiller/Stª Rita X São Paulo/Sítio Alegre


*Em Sapó de Cima Santana-Amistoso
São Paulo/Sapó de Cima X Real Madrid/Pedra de Fogo


*Em Mumbaba Campo Maurição-Amistoso Master
Fla-Master/Mumbaba X Vilmar Master D.M.


*Em Puba Taperuaba Campo Teixeirão-Amistoso
São Paulo/Puba X Flamengo/Logradouro Canindé


*Em Taperuaba Campo Bastão-Amistoso
Vila Brasil/Bom Jesus X Internacional/Poço da Pedra


*Em Tangente Massapê-volta 4ª final Massapeense
Asa de Ouro/Massapê X Real Madrid/Tangente


*Em Ipueirinha Santana Campo Arena Madrid-Amistoso
Real Madrid/Ipueirinha X Flamengo/Lajes


*Em Bonfim Campo da Malhadinha-Amistoso
Nosso Amor/Bonfim X Palmeiras/S.Piaba


*Campeonato Massapeense-DESTAQUE
Arsenal/Tangente X São Raimundo/Massapê 2k
Arsenal/Tangente X Cearazinho/Trapiá 1k


*Em Lisíeux-Semi Final Copa Inter Campeões
Botafogo/Lisiéux X Corinthians/Barreiras


*Em Tuína Massapê Campo Beira Rio-Amistoso
Internacional/Tuína X Borússia/Sumaré


*Em Salgadinho Massapê-Amistoso Master
Laranja Mecânica/Salgadinho X Verona Master D.M.


*Em Ingá Santana-Amistoso
Barras/Ingá X São Paulo/Baixa Fria dos Santos


*Em Sabonete Caracará Mini Estádio Frotão-Amistoso
Guarany/Sabonete X Fluminense/C.Grande


*Em Santa Barbara Alcântaras-Amistoso
Colorado/S.Barbara X Esporte Club/Buqueirão


*Em Taperas Massapê-Amistoso
Sol Nascente/Taperas X Arsenal/Santana do Acaraú


*Copa do Pistola de Santana
Fortaleza/Canafístula X Veneza/Santana


*Em Sobral Campo do Colorado-Amistoso
Novo Guanabara/S.Saboia X Chelsea/Dom Expedito D.M.


*Em Fazendinha Massapê-Amistoso
Palmeiras/Fazendinha X São Paulo/S.Bento Santana


*Assentº Casinhas Campo do Palestra-Amistoso

Palmeiras/Asstº Casinhas X Palhano/Mumbaba



#OUÇA SÁBADO – 29 / 08 / 2015
Sábado Esportivo de 14:00h ás 15:30h

#OUÇA DOMINGO – 30 / 08 / 2015
Show de Bola da Coqueiros de 13:00h ás 15:30h

#Rádio Coqueiros Fm 95,3
(88) 3611 – 5555 – (88) 3611 - 5989

Marcações de jogos com a Toca do Esporte (88) (9)9254-1023 OU (9)9911-2694.

VEJA MAIS MATÉRIAS

0 comentários