Publicidade

Publicidade

TOCA DO ESPORTE - EQUIPE AMIGOS DA BOLA E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 AMISTOSOS DE SÁBADO E DOMINGO

JOGOS – SÁBADO 01 / 07 / 2015
*Em Cacimba Velha Massapê-Amistoso Master
Flamengo/Cacimba Velha X Horizonte Master/A.Cristo


*Em Sobral-Amistoso Master
Nacional/Chico Estevão X 11 Brasileiro/Sítio Tanques


*Em Sobral Campo do Frotão-Amistoso Master
Bragantino/V.Grande X Cruzeiro/Master


*Em Santana do Acaraú-Copa Guarú Produções
Arsenal X Marapatá Sport Club


*Distrito da Bahia Santana do Acaraú-Amistoso
Grêmio/Bahia X 14 de Julho/Curral Grande


*Em Sapó Santana-Amistoso Master
São Paulo/Sapó X Ponte Preta/Santana


*Em Buqueirão Campo Parque da Paz-Copa José Maria Félix
Sport/Buqueirão X Juventus 2K


*Distrito de Aracatiaçu Campo do Paraguassú-Amistoso Master
Santo Antônio/Master X Mancha Verde/Terrenos


*Em Vassouras Taperuaba Campo Carnaubeira Rio-Amistoso
Força Jovem/Vassouras X Ponte Preta/Rajada


*Em Groaíras Estádio Monsenhor Cleano -Abertura 3ª Fase Copa Vale
Prel| Alagoense/Lagoa das Bestas X PSV/Salgado dos Machados

Princ|América/Groaíras X Palmeiras/Córrego


*Em Salgado dos Machados-Copa José Maria Félix
Novo Salgado/Salgado X Nosso Amor/Bonfim


*Em Sobral Campo Beira Rio II-Amistoso
Brasil Sul/Sumaré X Vasco/Vila União


*Em Arial Santa Quitéria-Amistoso Master
Guarany/Arial X Acomap Master/P.S.Antônio


*Em Sobral Campo Martinzão-Copa Zé Martins Master
C.C.Cohab II X São Paulo


*Em Mucambo Estádio José de Jesus-Copa José Maria Félix
Criciúma/Mucambo X Palmas/Coreaú


*Em Sapó-Copa Regional do Sapó
Santana Sport Club/Santana X Murici Futebol Club


*Copa Regional do Mulungú Santana do Acaraú
Flamiilller/Santa Rita X Flamengo/Santana


*Cidade de Ibiapina-Amistoso Master
Cruzeiro Master/Ibiapina X Sinhá Saboia Master/B.S.Saboia


*Em Cachoeira das Moças Forquilha Campo Vicente Gabriel-Amistoso Master
Internacional/Cachoeira das Moças X Jatobá Master/Cohab II


*Em São Fcº Jordão Campo Poeirão-Copa José Maria Félix
Portuguesa/São Fcº X Flamengo/Buqueirão 2K


*Em Lisiéux Estádio Barrosão-Copa Inter Campeões
Botafogo/Lisiéux X Bahia/Fazenda Groaíras


*Em Altos Taperas Massapê-Amistoso Master
Sol Nascente/Altos Taperas X Internacional/Tuina


*Em Barreiras Lisiéux Campo Barreirão-Amistoso
Corinthians/Barreiras X Diplomatas/Fazenda Oiticica Aracatiaçu


*Em Forquilha Estádio Siqueirão-Camp.Forquilhense
Cohab X Morro da Velha


*Em Sobral Bairro Sinhá Saboia-Amistoso
Novo Guanabara X Santos


*Em Várzea da Pedra-Copa José Maria Félix
Criciúma/V.Pedra X Milan/Salgado 2K


*Em Camilos Meruoca-Amistoso Master
Jirumum/Camilos X Nacional Master/B.S.Saboia


*Em Massapê Campo do Barcelona-Camp.Massapeense
São Raimundo X Milan


*Em Sobral Campo do Colorado-Amistoso Master
Milan Master/S.Saboia X Sobradinho/Dom Expedito


*Em Meruoquinha Massapê Campo Biscoitão-Amistoso Master
Cruzeiro/Meruoquinha X Avenida/Master


*Em Sobral Abertura Camp.Sobralense Sub 17-Espelho D’Água
Prel| 14:40h-River Plate X Real Madrid

Princ| 16:00h-Santa Cruz X Grêmio/P.Palhano


*Em Emasa Mini Estádio Dedeuzão-Amistoso
Nova Esperança/Emasa X Santos/Sumaré


*Em Jaibaras-Copa José Maria Félix
07 Setembro/Jaibaras X 11 Brasileiro/Sítio Tanques



JOGOS – DOMINGO 02 / 07 / 2015



*Em Engenho Velho Santana do Acaraú-Amistoso
Santos/Engenho Velho X Flamengo/Parapuir


*Em Oriente Forquilha Campo Raimundão-Amistoso
Cearazinho/Oriente X São Paulo/São Bento Santana


*Em Sobral Mini Estádio Éder Venâncio-Jogo Festa do Flamenguinho
Flamenguinho/S.Saboia X Real Madrid/Vila Nova Sapó Santana


*Em Campo Alegre Miraíma-Amistoso
Fortaleza/Campo Alegre X Flamengo/Poço Onça


*Em Caracará Mini Estádio Rochão-Amistoso
Palmeiras/Caracará X Alto Esporte/Dom José Sobral


*Em Serrote do Piaba Campo Prudenção-Amistoso
Nova Esperança/S.Piaba X Palmeiras/Caioca


*Em Sobral Campo do Poroca-Amistoso
Fluminense/Dom José X Sampdória/Coelce


*Em São João Campo Bandeirão-Amistoso
União/São João X Barcelona/São Joaquim


*Em Santana do Acaraú Campo Beira Rio-Copa Guarú Produções
Ponte Preta X Retiro – CLÁSSICO


*Em São Domingo Campo Pereirão-Amistoso
Flamengo/São Domingos X Novo Flamengo/Sumaré


*Em Santana do Acaraú-Copa Gerardo Arcanjo
Flamiiller/Santa Rita X Flamengo/Santana


*Em Buqueirão Campo Parque da Paz-Copa José Maria Félix
Sport/Buqueirão X Portuguesa/São Fcº Jordão 1K


*Em Ipueirinha Santana do Acaraú-Amistoso
Real Madrid/Ipueirinha X Ingá Sport Club/Asstº Ingá


*Em Sapó Santana do Acaraú-Amistoso
São Paulo/Sapó X Palmeiras/Asstº Casinhas


*Em Canafístula Santana Campo do Pici-Amistoso
Fortaleza/Canafístula X Vitória/Córrego das Almas


*Em Pedra de Fogo Santana do Acaraú Campo Gentilzão-Amistoso
Real Madrid/Pedra de Fogo X Juventude/Alvaçam


*Em Riacho das Flores Santana do Acaraú-Amistoso
Palmeirinha/Riacho das Flores X Mancha Verde/Terrenos


*Em Picada Caracará Campo Felixzão-Amistoso
Cruzeiro/Picada X Flamengo/Miraíma


*Em Groaíras Estádio Monsenhor-3ª Fase da Copa Vale
Prel| Nova Cidade/Itamaracá X Real Bétis/Groaíras

Princ| Internacional/Jurití Cariré X Inter Brasil/Salgado dos Mendes


*Em Bonfim Campo da Malhadinha-Copa José Maria Félix
Nosso Amor/Bonfim X Fortaleza/Alegre 1K


*Em Taperuaba Estádio Clóvis Pereira Cunha-Amistoso
Flamenguinho/Taperuaba X Fortaleza/Lisiéux


*Em Mucambo Estádio José de Jesus-Amistoso
Criciúma/Mucambo X Portuguesa/Meruoca


*Em Setor II Jaibaras-Amistoso
São Paulo/Setor II X Levy/Tamarindo Sobral


*Copa Regional do Mulungú Santana do Acaraú
C R B/Pistola X Santos/Mulungú


*Em Sobral Campo da Norauto-Amistoso
Juventude/Purpurema X Palmeiras/Morro Branco Aracatiaçu


*Copa Regional de Pistola Santana do Acaraú
Rio das Garças/Santana X Cruzeiro/Barro Preto


*Em Sobral Campo da Escadinha-Amistoso Master
Juventude Master/Parque Silvana X Poty/Master D.M.


*Em Sobral Campo Coqueirão-Copa José Maria Félix
Prel| Real Sobral/P.Silvana X Santo/André

Princ| Real Sobral/P.Silvana X São Paulo/Logradouro


*Em Patos Campo Bandeirão-Amistoso
Fortaleza/Patos X União/Valentim de Taperuaba


*Em Boa Esperança Campo Beira Linha-Copa Bonfim Jaibaras de Master
Bonfim/Master X Portuguesa/Tubiba D.M.


*Em Lisiéux Estádio Barrosão-Copa Inter Campeões
Flamengo/São Lourenço X Internacional/Ingá


*Em Tangente Massapê Campo Gerardão-Camp.Massapeense
Arsenal/Tangente X Mumbaba/Sport Club


*Em Taperuaba Campo Bastão-Amistoso
Vila Brasil/Bom Jesus X Vila Real/São João


*Em Varjota Sobral-Amistoso
Palmeiras/Varjota X Palmeiras/Setor II Forquilha


*Em Forquilha Estádio Siqueirão-Camp.Forquilhense
São Paulo/Primavera X Jubina D.M.


*Em Sobral Copa Zé Martins Master
Sinhá Sport X Nacional D.M.


*Em Várzea da Pedra-Copa José Maria Félix
Criciúma/V.Pedra X Salgado/Sport Club 1K


*Em Mumbaba de Cima Campo Balbinão-Amistoso Master
Barcelona/Mumbaba X União/Master D.M.


*Em Águas Bela Santana do Acaraú Campo Azulão-Amistoso
União/Águas Bela X Corinthians/Bonfim Conceição


*Em Baixa Fria dos Santos Campo Gerardão-Amistoso
São Paulo/B.Fria dos Santos X Vila Nova/T.Gado Santana


*Em Sobral Campo do Arrudão no Alto Grande-Amistoso
Alto Esporte/Alto Grande X São Caetano/Terrenos


*Em Oiticica Caracará Campo Morumbí-Amistoso
São Paulo/Oiticica X N.São Paulo/Água Doce


*Em Cedro-Amistoso
Fortaleza/Cedro X Vasco/Travessa São José B.S.Saboia


*Em Puba Taperuaba Campo Teixeirão-Amistoso
São Paulo/Puba X Cruzeiro/Taperuaba


*Em Tuina Massapê-Amistoso Master
Master/Tuina X Fla-Master/Mumbaba


*Em Trapiá Forquilha-Amistoso
Fortaleza/Trapiá X São Caetano/Cacimbinha


*Em Sobral Camp.Sobralense Sub-17 Espelho D’Água
Atlético Paranaense X Manchester D.M.


*Em Massapê Campo do Barcelona-Grande Torneio
Laranja Mecânica X Barcelona 1º JOGO


*Em Trapiá Forquilha-Amistoso Master
Fortaleza Trapiá/Master X Os Mototáxis Master/Forquilha


*Torneio Beneficente na Emasa ao atleta Junior Mota
1º JOGO
Palmeiras/Flores ‘’B’’ X Nova Esperança ‘’A’’

2º JOGO
Grêmio/Lagoa do Mato ‘’A’’ X Botafogo/Logradouro ‘’A’’

3º JOGO
Botafogo/Logradouro ‘’B’’ X Nova Esperança ‘’B’’

4º JOGO
Palmeiras/Flores ‘’A’’ X Grêmio/Lagoa do Mato’’B’’


*Em Águas Bela Santana Campo Aprijão-Amistoso
Portuguesa/Águas Bela X Atlético/Mulungu


*Em Lagoa Queimada-Copa José Maria Félix
Flamengo/L.Queimada X 11 Brasileiro/Sítio Tanques 1K



#OUÇA SÁBADO – 01 / 08 / 2015
Sábado Esportivo de 14:00h ás 19:00h


#OUÇA DOMINGO – 02 / 08 / 2015
Show de Bola da Coqueiros de 13:00h ás 19:00h


#Rádio Coqueiros Fm 95,3
(88) 3611 – 5555 – (88) 3611 - 5989

VEJA MAIS MATÉRIAS

0 comentários