sexta-feira, 10 de julho de 2015

TOCA DO ESPORTE - EQUIPE AMIGOS DA BOLA E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 AMISTOSOS DE SÁBADO/DOMINGO

Sobral/Ce - A Toca do Esporte - Equipe Amigos da Bola e Rádio Coqueiros Fm 95,3 apresentam a programação completa dos jogos do final de semana, sábado (11) e domingo (12) de Julho de 2015.


<JOGOS - SÁBADO 11 / 07 / 2015

*Em Sobral Campo da Embrapa-Festa 06 anos Jatobá
Jatobá Master/Cohab II X Verona/Master



*Em Mumbaba-Amistoso Master

Fluminense/Mumbaba X Portuguesa/Jordão



*Em Sobral Campo Martinzão-Copa Zé Martins Master

Nacional/Master X Santos/Master



*Em São Bento Campo dos Braga-Grande Torneio

<1º JOGO
São Bento/Master X Vila Nova/T.Gado


<2º JOGO

São Paulo/Master X Fortaleza/Mutuca



*Em Massapê Campo C.Pedreira Camp.Massapeense

Bahia X Fortaleza/Cacimba Velha



*Em São Joaquim Campo Joaquinzão-Amistoso

Barcelona/São Joaquim X Santana Sport Club/Santana



*Campeonato Sobralense Sub/20

Campo do Espelho D'Água
Prel| 14:30-Noroeste X Real Brasil


Princ| 15:50-Serra Verde X C.C.Cobah II




*Em C.Grande Santana-Festa 27 anos Fundação 14 Julho

<Sábado Pela Manhã
1º JOGO| 14 Julho/C.Grande X Real/Paus Branco


2º JOGO| Flamengo/Capim Assú X Cruzeiro/Nova Olinda



<Sábado Atarde-Amistoso

14 Julho/C.Grande X Palhano/Mumbaba



*Em Sobral Campo da Estação-Copa José Maria Félix

Real Sobral/Parque Silvana X Santa Cruz


*Em Sítio Tanques Jordão-Amistoso Master
11 Brasileiro/Master X Expectativa/Master


*Em Jaibaras-Amistoso Master
Atlético/Master X Mancha Verde Master/Terrenos


*Em Tuína Massapê Campo Beira Rio-Amistoso Master
Internacional Master/Tuina X Alagoano/Master


*Em Santana do Acaraú Estádio Braizão-Amistoso
Rio das Garças/Santana X C R B/Rodagem


*Em Sobral Campo do Frotão-Amistoso Master
Bragantino/V.Grande X Cohab Master/Forquilha


*Distrito da Bahia Santana do Acaraú
<Semi Final da Copa da Bahia
Prel| Grêmio/Bahia X Portuguesa/Águas Bela

Princ| Veneza/Santana X São Paulo/Parapuir


*Em Santana do Acaraú-3ª Copa Guarú Produções
<Em Bom Jesus
Corinthians/Bom Jesus X Barcelona/Pedregal


*Em Groaíras 2ª Fase da 3ª Copa Vale
Prel| Botafogo/Lisiéux X Real Bétis/Groaíras

Princ| Botafogo/Lisiéux X Inter Brasil/Salgado


*Em Massapê Estádio Aurimazão-Camp.Massapeense
Asa de Ouro X Estrela do Mar/Salgadinho


*Copa Bonfim/Jaibaras de Master-Campo Beira Linha
Bonfim/Master X Fluminense/Pedra Branca


*Em Marrecas-Amitoso Feminino e 2º Quadro
Marrequinhas/Sport Club X Flamenguinho/S.Saboia


*Em Lisiéux-Copa Inter Campeões
Corinthians/Barreiras X São Paulo/Lisiéux


*Em Pau D'arco-Amistoso
São Paulo/Pau D'arco X Brasil Sul/Sumaré


*Final da 1ª Copa Regional do Assentº Casinhas
<Campo do Palestra
Prel| Flamengo/Miraíma X Real Madrid/Caioca

Princ| Palmeiras/Caracará X Real Madrid/Caioca



<JOGOS - DOMINGO 12 / 07 / 2015



*Em Caracará 5ª Copa Caracará de Futebol
Força Jovem/Vassouras X Nova Esperança/Emasa



*Em Várze da Pedra-Copa José Maria Félix

Criciúma/Várzea da Pedra X Caraubas Sport Club



*Em Logradouro Campo Fogueirão-Amistoso

Botafogo/Logradouro X Fortaleza/Patos



*Em Frecheiras Campo Frecheirão-Amistoso

Rio Verde/Frecheiras X C R B/Meruoca



*Em Serrote do Piaba-Amistoso

Nova Esperança/S.Piaba X C R B/Pistola



*Em Santana do Acaraú Campo Alfredão-Amistoso

Ponte Preta/Santana X Santos/Mulungú



*Em Poço da Onça Miraíma Campo Central-Amistoso

Flamengo/Poço da Onça X Juventude/Purpurema



*Em Mumbaba Massapê-Amistoso

Fluminense/Mumbaba X São Paulo/Primavera



*Em Gregório Massapê-Amistoso

Aliança Lima/Grigório X Fortaleza/Canafístula



*Em Massapê na Cohab-Campeonato Massapeense

Fortaleza/Cohab X Cruzeiro/Meruoquinha



*Em Juazeiro Forquilha-Amistoso

Flamengo/Juazeiro X São Caetano/Cacimbinha



*Em São Fcº Jordão Campo Poeirão-Copa José Maria Félix

Portuguesa/São Fcº X Goias/Alto do Cristo



*Em Sobral Alto Grande Campo do Arrudão-Amistoso

Alto Esporte/Alto Grande X Novo Guanabara/S.Saboia


*Em Salgadinho Massapê-Amistoso Master
Laranja Mecânica/Salgadinho X Vitória Master/D.M.


*Em Massapê Campo do C S A-Amistoso
São Raimundo/Massapê X Boca Junior/Borel


*Em Água Doce Campo C T Pinheirão-Amistoso
Novo São Paulo/Á.Doce X S.Paulo/Oiticica Caracará


*Em Sobral Campo Martinzão-Copa Zé Martins Master
Sinhá Sport/Master X Fortaleza/Master D.M.


*Em Sítio Tanques Jordão-Copa Jose Maria Félix
11 Brasileiro/Sítio Tanques X São Paulo/São Miguel


*Em Sobral Campo do Esporte-Amistoso
Mancha Verde/Terrenos X N.Miller/Alto da Brasília


*Em Sobral Mini Estádio Éder Venâncio-Amistoso
Flamenguinho/S.Saboia X Penharol/Senharão


*Em Taperuaba Estádio Clóvis Pereira Cunha-Amistoso
Flamenguinho/Taperuaba X Maitá F.C./Forquilha


*Em Mumbaba-Campeonato Massapeense
Palhano/Mumbaba X Internacional/Tuina


*Em Taperuaba-Amistoso
Cruzeiro/Taperuaba X São Paulo/Puba


*Em Córrego das Alma-Grande Torneio
<São Paulo/B.Fria dos Santos X Juventude/Alvaçam

<União/Águas Bela X Barras/Ingá

<Portuguesa/Águas Bela X Vitória/C.Almas


*Em Sobral Campo do Carequinha-Amistoso Master
Juventude Master/P.S.II X Milan Master/S.Saboia


*Na Cidade de Itapajé-Amistoso
União Jovem/Itapajé X Vila Brasil/Bom Jesus


*Em Jaibaras-Copa José Maria Félix
São José/Jaibaras X Nosso Amor/Bonfim


*Em Buqueirão Campo Parque da Paz-Copa José Maria Félix
Esporte Club/Buqueirão X Corinthians/São Fcº Jordão


*Em Forquilha Estádio Siqueirão-Camp.Forquilhense
Cearazinho/Oriente X Palermo D.M.


*Em Araras-Amistoso
Araras/Sport Club X Grêmio/Bahia Santana


*Em Aracatiaçu Campo Macedão-Amistoso
Sociedade E.X Palmeiras/Pico Esperança Forquilha


*Em Tangente Campo Pereirão-Camp.Massapeense
Real Madrid/Tangente X Independente/Umirim


*Na Cidade de Itapipoca-Amistoso
Guarany/Itapipoca X Cruzeiro/Picada Caracará


*Em Groaíras 2ª Fase da 3ª Copa Vale
Internacional/Juritir Cariré X Vasco/Groaíras A-B


*Em Sobral Campo do Frotão-Amistoso
Bragantino/V.Grande X Vasco/S.Saboia


*Em Mumbaba de Cima Massapê-Amistoso Master
Barcelona/Mumbaba X Barcelona/Contendas D.M.


*Em Boa Esperança-Amistoso
Grêmio/Boa Esperança X América/Groaíras


*Em Mumcambo Estádio José de Jesus-Copa José Maria Félix
Criciúma/Mucambo X Juventude/Pedrinhas


*Em São João Campo Bandeirão-Amistoso
União/São João X Juventude/Lisiéux Stª Quitéria


*Em Pedra de Fogo Santana do Acaraú-Amistoso
Real Madrid/Pedra de Fogo X S.Paulo/Sapó de Cima


*Comunidade de Guaribas Morrinhos-Amistoso
Fortaleza/Guaribas X Arsenal/Santana do Acaraú


*Final do II Campeonato Regional do Parapuir
<Campo Abílio Nunes em Parapuir
Prel| Flamengo/Parapuir X Retiro/Santana

Princ| Fla-Miller/Santa Rita X Palmeiras/Baixa Verde



#OUÇA SÁBADO - 11/07/2015
Sábado Esportivo de 14:00h ás 19:00h


#OUÇA DOMINGO - 12/07/2015
Show de Bola da Coqueiros de 13:00h ás 19:00h


#Rádio Coqueiros Fm 95,3
(88) 3611-5555 - (88) 3611-5989

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.