sexta-feira, 27 de março de 2015

TOCA DO ESPORTE - EQUIPE AMIGOS DA BOLA E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 E OS JOGOS DE SÁBADO E DOMINGO

#JOGOS - SÁBADO 28 / 03 / 2015

*Em Mumbaba - Campeonato Massapeense Master
Vets Fluminense/Mumbaba X Vets/Cleiton



*Em Uruoca Campo do Asstº Torrões - Amistoso Master
Vets Bangu/Uruoca X Vets Guaranizinho/Jaibaras



*Em Patos Campo Bandeirão - Amistoso Master
Vets Fortaleza/Patos X Vets Coité/Master



*Em Santana do Acaraú - Copa do Parapuir
Fla-Miller/Santa Rita X São Paulo



*Em Mumbaba Massapê Campo Maurição - Amistoso Master
Vets Fla-Master/Mumbaba X Vets Sinhá Sport/S.Saboia



*Em Emasa - Amistoso Master
Vets Emasa/Master X Vets Acomap Master/P.Stº Antônio



*Em Santana do Acaraú - Final da I Copa Veteranos de Alvançam
Vets 14 Julho/Curral Grande X Vets Sítio Alegre/Master



*Em Groaíras Campo do Botafogo - Amistoso Master
Vets Palmeiras/Corrego X Vets Sinhá Saboia Master/B.S.Saboia



*Em Oriente Forquilha Campo Raimundão - Amistoso
Cearazinho/Oriente X Boa Vista/Massapê



*Em Santana do Acaraú - Copa Regional do Parapuir
14 de Julho/Curral Grande X São Paulo/Parapuir 2K



*Em Caioca - Amistoso Master
Vets Caioca/Master X Vets Corinthians Master/S.Piaba



*Em Fazenda Boa Fé Patos Campo Pinheirão - Amistoso
Novo Corinthians/F.B.F.P X Corinthians/Barreiras Lisiéux



*Em Salgado Mendes Campo Rdº M.Ferreira - Amistoso
Inter Brasil/Salgado X Alagoense/Lagoa das Bestas Groairas



*Em Sobral Campo do Sport - Mata-Mata Copa Junco
Vets Fluminense/Dom José X Vets Mancha Verde/Terrenos



*Em Irauçuba - Amistoso
Juventude/Irauçuba X Guarany/Sabonete Caracará



*Em Lisiéux Estádio Barrosão - Amistoso Master
Vets Lisiéux Master/Lisiéux X Vets Cohab Master/Forquilha



*Em Ipueirinha - Amistoso
Real Madrid/Ipueirinha X C R B/Pistola



*Em Taperuaba Estádio Clóvis Pereira Cunha - Amistoso Master
Vets Taperuaba/Master X Vets Ingá/Master



*Em Sobral Campo do Colorado - Amistoso
Chelsea X Brasil Sul do Sumaré



*Em Casinhas - Abertura 1ª Copa Regional Asstº Casinhas
Palmeiras/Casinhas X Flamengo/Miraíma



*Em Emasa Campo Dedeuzão - III Copa da Emasa
Prel: Maguary/Vassouras X Palmeiras/Flores 8ª FINAL

Princ: Esporte/Bilheira X Chelsea/Forquilha - 4ª FINAL



#JOGOS - DOMINGO 29 / 03 / 2015



*Em Mumbaba Campo das Laranjeiras - Amistoso
Fluminense/Mumbaba X São Paulo/Baixa Fria



*Em Sobral Campo da Norauto - Amistoso
Juventude/Purpurema X Flamenguinho/Taperuaba



*Em São Joaquim Campo Joaquinzão - Amistoso
Barcelona/São Joaquim X União Valentim/Taperuaba



*Em Sobral Campo do Coqueirão - Amistoso Master
Vets Juventude Master/P.S. II X Vets C.C.Cohab II/S.Saboia DOMINGO MANHÃ



*Em Sítio Silva Alcântaras - Amistoso
Cruzeiro/Sítio Silva X Cruzeiro/Meruoquinha Massapê



*Em Aracatiaçu Campo Paraguassú - Amistoso
Cesa/Aracatiaçu X Força Jovem/Vassouras Taperuaba



*Em Tangente Massapê Campo Pereirão - Amistoso
Real Madrid/Tangente X Coritiba/P.Palhano



*Em Aracatiaçu Campo Macedão - Amistoso
Sociedade Esportiva/Aracatiaçu X Fortaleza/Lisiéux



*Em Santana do Acaraú - Copa do Distrito da Bahia
Fla-Miller/Santa Rita X Ponte Preta/Santana



*Em Camilos Meruoca - Amistoso
Jerimum/Camilos X Rio Verde/Frecheiras Meruoca



*Em Massapê Campo Cesário Pedreira - Amistoso
Bahia/Massapê X São Caetano/Cacimbinha Forquilha



*Em Serrote do Piaba Campo Prudenção - Amistoso
Nova Esperança/Serrote do Piaba X Palmeiras/Caioca



*Em Senador Sá - Amistoso
Fluminense/Senador Sá X Asa de Ouro/Massapê



*Em Água Doce Campo CT Pinheirão - Amistoso
Novo São Paulo/Água Doce X Palmeiras/Setor II



*Em Santana do Acaraú - Copa Regional do Parapuir
Flamengo/Parapuir X Palmeiras/Baixa Verde



*Em Caiçara Forquilha - Amistoso
Cruzeiro/Caiçara X Grêmio/Lagoa do Mato Lisiéux



*Em Sobral Campo do Caldeirão - Amistoso
Levy/Tamarindo X Maguary/Vassouras Taperuaba



*Em Sobral Campo Martinzão - Amistoso
Nacional X Novo Guanabara DOMINGO MANHÃ



*Em Oiticica Caracará Campo Morumbi - Amistoso
São Paulo/Oiticica X Flamengo/Poço Onça Miraíma



*Em Forquilha Campo do Real Madrid - Amistoso
São Paulo/Primavera X Juventude/Mirim Massapê



*Em Baixa Fria Santana do Acaraú - Amistoso
São Paulo/Baixa Fria X São Paulo/São Bento



*Em Puba Taperuaba Campo Teixeirão - Amistoso
São Paulo/Puba X Força Jovem/Fazenda Fumo



*Em Patos Campo Bandeirão - Amistoso
Timbaúba/Patos X 11 Canarinho/Cedro



*Em Sobral Campo do Arrudão - Amistoso
Alto Esporte/Alto Grande X Vila Nova/Taperas



*Em Taperuaba Campo Bastão - Amistoso
Vila Brasil/Bom Jesus X Flamengo/Altos Vermelho



*Em Massapê Campo Serra Dourada - Amistoso
São Raimundo/Massapê X Bragantino/V.Grande Sobral



*Em São João Aracatiaçu - Campo Bandeirão - Amistoso
União/São João X Cearazinho/Aracatiaçu



*Em Várzea da Pedra Campo Caldeirão Criciúma - Copa Regional
Criciúma/V.Pedra X Palmeiras/Patriarca A



*Em Alvançam Santana do Acaraú
Juventude/Alvançam X Aliança Lima/Grogório



*Em Casinhas Campo do Palestra - 1ª Copa Regional Asstº Casinhas
Fluminense/Campo Grande X Vila Nova/Tabuleiro do Gado



*Em Sobral Campo do Nacional - Amistoso Master
Vets Milan/Master X Vets Horizonte Mater/Dom José

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.