sexta-feira, 6 de março de 2015

TOCA DO ESPORTE - EQUIPE AMIGOS DA BOLA E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 E OS JOGOS DE SÁBADO E DOMINGO

#JOGOS - SÁBADO 07 / 03 / 2015

*Em Jaibaras Campo do Eitozão - Amistoso Master
Vets Guaranizinho X Vets Atlético - CLÁSSICO



*Em Sobral Campo do Nacional - Amistoso Master
Vets Milan Master X Vets Nacional - CLÁSSICO 



*Em São Joaquim Campo Joaquinzão - Amistoso
Barcelona/São Joaquim X Novo Corinthians/F.B.F



*Em Sobral Campo do Frotão - Amistoso Master
Vets Bragantino/V. Grande X Vets Fluminense/Pedrinhas



*Em Groaíras Estádio Cleanão - Copa Vale
América/Groaíras X Cruzeiro/Caiçara Forquilha



*Em Contendas Massapé - Festa do Contendão
Contendão/Contendas X Cruzeiro/Meruoquinha



*Em Sobral Campo do Poroca - Copa Junco
Vets Fluminense/Dom José X Vets Confiança/Master



*Em Sobral Campo da Tubiba - Amistoso
Brasil Sul/Sumaré X Jelcs/Sumaré



*Em Patos Campo Bandeirão - Amistoso Master
Vets Fortaleza/Patos X Vets Cohab Master/Forquilha



*Em Lisiéux Estádio Barrosão - Amistoso
Botafogo/Lisiéux X Sobral City/Alto Brasília



*Em Taperuaba Estádio Clóvis Pereira Cunha - Amistoso Master
Vets Taperuaba/Master X Vets Santo Antonio/Aracatiaçu



*Em Sobral Campo do Colorado - Copa Junco
Vets Mancha Verde/Terrenos X Vets A B C/Sinhá Saboia



*Em Emasa - Amistoso Master
Vets Emasa/Master X Vets Paysandu/Terrenos 



*Em Sobral Campo Martinzão - Amistoso
C.C.Cohab II/Sinhá Saboia X Santa Cruz/B.Stª Casa



*Em Tianguá - Amistoso Master
Vets Matonense/Tianguá X Vets Sinhá Saboia Master/S. Saboia



*Em Várzea da Cobra Forquilha - Final da Copa Cidade e Sertão
Flamengo/São Lourenço X Parma/Forquilha 2K



*Em Jaibaras - Amistoso Master
Vets 7 Setembro/Jaibaras X Vets Sinhá Sport/S. Saboia



*Em Serrote do Piaba - Amistoso Master
Vets Corinthians/S.Piaba X Vets São Cristóvão/Sobral



*Em Sobral Campo da Embrapa - Amistoso Master
Vets Lisiéux/Master X Vets Jatobá Master/Cohab II



*Em Asstº Torrões em Uruoca - Amistoso Master
Vets Bangu Master/Uruoca X Vets Vasco/P.Linhares



*Em Jordão - jogo dos amigos
Amigos do Jaci X Amisgos do Marcinho e Paulinho



#JOGOS - DOMINGO 08 / 03 / 2015



*Final da Copa da Amizade de Mulungu/Miraíma
Prel: Fla-Miler/Santa Rita X Cruzeiro/Barro Preto

Princ: Fla-Miler/Santa Rita X Barcelona/Amantada



*Em Vassoras Tap. Campo Carnaubeira Rio - Amistoso
Maguary/Vassouras X Confiança/São Damião Stª Quitéria



*Em Aracatiaçu Campo Macedão - Amistoso
Sociedade Esportiva Aracati/Aracatiaçu X Força Jovem/Vassouras



*Em São João Aracatiaçu Campo Bandeirão - Amistoso
União/São João X Esporte/Marrecas



*Em Poço da Onça Miraíma - Amistoso
Flamengo/Poço da Onça X Palmeiras/Assentº Casinhas



*Em Sobral Campo do Frotão - Amistoso
Bragantino/Várzea Grande X Rio Verde/P. Palhano DOMINGO MANHÃ



*Em Altos Vermelhos Santa Quitéria - Amistoso
Flamengo/Altos Vermelhos X Vila Brasil/Bom Jesus



*Em Serrote do Piaba Campo Prudenção - Amistoso
Nova Esperança/Serrote do Piaba X Grêmio/P.Palhano



*Em Mocambo Estádio José de Jesus - Copa Regional
Criciúma/Mocambo X Vila Nova/Coreaú



*Em Sobral Campo do Caldeirão - Amistoso
Joinville/Tamarindo X Milan/Cazão DOMINGO MANHÃ



*Em Alegre - Amistoso
Fortaleza/Alegre X Ponte Preta/B.J.A Santana do Acaraú



*Em Cachoeira dos Loreto Campo Cachoeirão - Amistoso
Grêmio/Cach. Loreto X Palmeiras/Setor II Forquilha



*Em Sobral Mini Estádio Éder Venâncio - Amistoso Master
Vets Acomap/P.Stº Antonio X Vets Arsenal/Alto do Cristo 



*Em Massapê Campo Serra Dourada - Amistoso
São Raimundo/Massapê X Dom José/Sobral



*Em Buqueirão Campo Parque da Paz - Amistoso
Esporte X Cruzeiro - CLÁSSICO



*Em Santo Elias Meruoca - Torneio
Cruzeiro/Meruoquinha X Santos/Santo Elias 3º JOGO



*Em Santana do Acaraú - Amistoso
Veneza Esporte Club/Santana X Asa de Ouro/Massapê



*Em Serrota Senador Sá - Amistoso
Sport/Senador Sá X Real Madrid/Tangente



*Em Logradouro Aracatiaçu Campo Fogueirão - Amistoso
Botafogo/Logradouro X União Valentim/Taperuaba



*Em Oiticica Caracará Campo Morumbi - Amistoso
São Paulo/Oiticica X São Paulo/Primavera Forquilha



*Em Oriente Forquilha Campo Raimundão - Amistoso
Cearazinho/Oriente X Bahia/Asstº Groaíras



*Em Sobral Campo da Norauto - Amistoso
Juventude/Purpurema X Timbaúba/Patos



*Em Jaibaras - Amistoso
Atlético/Jaibaras X Mancha Verde/Terrenos Novos



*Em Mumbaba Massapê Campo Maurição - Amistoso Master
Vets Fla-Master X Vets Laranja Mecânica/Salgadinho DOMINGO MANHÃ



*Em Patriarca Campo do Assunção - Amistoso Master
Vets Patriarca/Master X Vets Sinhá Saboia Master/Sobral DOMINGO MANHÃ



*Em Contendas Massapê - Amistoso
Cruzeiro/Contendas X Real Sobral/Parque Silvana



*Em Lages - Amistoso
Flamengo/Lages X São Caetano/Cacimbinha



*Em Emasa Campo Dedeuzão - Copa da Emasa
Prel: Cesa/Aracatiaçu X Grêmio/Lagoa do Mato

Princ: Cesa/Aracatiaçu X Novo São Paulo/Água Doce



*Em Mumbaba Massapé Campo das Laranjeiras - Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Flamenguinho/Taperuaba



*Em Flores Campo Beira Rio - Amistoso
Palmeiras/Flores X São Paulo/Lisiéux



*Em Várzea da Cobra Forquilha - Final Copa Cidade e Sertão
Flamengo/São Lourenço X Vitória/Oficina 1K



*Em Mumbaba Massapê - Amistoso
Botafogo/Mumbaba X Bahia/Massapê



*Em Sobral Campo do Fortaleza - Amistoso festivo
Amigos do Everaldo X Nacional



*Em Várzea Cumprida Groaíras - Amistoso
Palmeiras/Várzea Cumprida X Rio Verde/Frecheiras Meruoca



*Em Massapê - Amistoso
A B C/Massapê X Alto Esporte/Alto Grande



*Em Sobral Campo do Coqueirão - Amistoso Master
Vets Juventude Master X Vets Catuense -CLÁSSICO PARQUE SILVANA DOMINGO MANHÃ



*Em Jordão - Grande Torneio Feminino
Equipes: Ás Portuguesas - Grêmio/Baracho - Fortaleza/Marrecas - Vilinhas/Sobral - Ás Leoa do Sítio Tanques - Corinthians/Serrote do Piaba - Fortaleza/Sinhá Saboia

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.