segunda-feira, 12 de janeiro de 2015

TOCA DO ESPORTE E OS PLACARES DO AMADOZÃO

RESULTADOS - SÁBADO 10 / 01 / 2015

*Em Sobral Campo da Norauto - Amistoso
Novo Flamengo/Sumaré X Santa Cruz/Bonfim

PREL: 2 X 2

PRINC: 2 X 0 Santa Cruz



*Em Emasa - Amistoso Master
Vets Emasa Master X Vets Guarany Master/Arial

FINAL: 1 X 1



*Em Oiticica Aracatiaçu - Amistoso
Diplomatas/Oiticica X Novo Corinthians/Fazenda Boa Fé Patos

PREL: 1 X 0 Diplomatas

PRINC: 3 X 2 Diplomatas



*Em Cedro - Amistoso Master
Vets Cruzeiro/Cedro X Vets Mancha Verde/Terrenos Novos

FINAL: 3 X 3



*Em Varjota Sobral - Amistoso Master
Vets Palmeiras/Varjota X Vets Sinhá Sport/Sinhá Saboia

FINAL: 3 X 1 Vets Sinhá Sport



*Em Sobral Campo do Frotão - Amistoso Master
Vets Bragantino/Várzea Grande X Vets Jatobá Master/Cohab II

FINAL: 1 X 0 Vets Bragantino



*Em Massapé Campo Serra Dourada - Copa Massapé
São Raimundo X A B C

PREL: 1 X 0 São Raimundo

PRINC: 3 X 1 São Raimundo



*Em São Joaquim Aracatiaçu Campo Joaquinzão - Amistoso
Barcelona/São Joaquim X Nova Esperança/Emasa

PREL: 2 X 2

PRINC: 1 X 1



*Em Várzea da Cobra Forquilha - Copa Cidade e Sertão
Flamengo/São Lourenço X Cearazinho/Rasteira

PREL: 1 X 0 Flamengo

PRINC: 2 X 1 Flamengo



*Em São João Campo Bandeirão - Amistoso
União/São João X Vila Brasil/Bom Jesus Taperuaba

PREL: 2 X 1 União São João

PRINC: 3 X 1 União São João



*Em Pau Darco - Amistoso Master
Vets União Master X Vets Sinhá Saboia Master/Sinhá Saboia

FINAL: 8 X 2 Sinhá Saboia Master



*Em Palestina Meruoca Campo Magelão - Copa dos Campeões
Cruzeiro/Palestina X Santa Cruz/Sítio do Meio

PREL: 2 X 0 Cruzeiro

PRINC: 3 X 0 Cruzeiro



*Em Jaburuna - Amistoso Master
Vets Jaburuna Master/Jaburuna X Vets Milan Master/Sinhá Saboia

FINAL: 6 X 0 Vets Jaburuna Master



*III Copa de Veteranos do Riacho das Flores 
Santana do Acaraú

Em Pajeú - Grupo ''C''
Rio Verde/Cacimbas X Fortaleza/Canafístula

FINAL: 2 X 2


Em Santa Rita - Grupo ''D''
São José/Santa Rita X Náutico/Salgadinho

FINAL: 1 X 1



RESULTADOS - DOMINGO 11 / 01 / 2015



*Em Emasa III Copa - Campo Dedeuzão
Unidos/Esperança X Novo São Paulo/Água Doce

PREL: 2 X 0 Unidos


PRINC: 0 X 0




*Em Setor II/Forquilha Campo Rogeirão - Amistoso
Palmeiras/SetorII X Mancha Verde/Terrenos Novos

PREL: 2 X 1 Palmeiras


PRINC: 2 X 0 Palmeiras




*Em Buqueirão Campo Parque da Paz - Amistoso
Esporte/Buqueirão X Sobradinho/Dom Expedito

PREL: 4 X 3 Esporte


PRINC: 1 X 1




*Em Salgadinho Massapé Campo do Maracanazinho - Jogo Festa
Vets Criciúma/Salgadinho X Vets Fluminense/Dom José

FINAL: 3 X 3




*Em Jordão - Final Copa N. S. Fátima
Portuguesa X Real Madrid

FINAL: 0 X 0 Portuguesa Campeã Quadro ''B''




*Em Oiticica Caracará Campo Morumbi - Amistoso
São Paulo/Oiticica X Atlético/Mulungu

PREL: 1 X 0 Atlético


PRINC: 2 X 1 São Paulo




*Em Sobral Campo da Norauto - Amistoso
Juventude/Purpurema X São Caetano/Cacimbinha Forquilha

PREL: 2 X 0 São Caetano


PRINC: 1 X 0 São Caetano




*Em Uruoca Estádio Batistão - Amistoso
Alecrim/Uruoca X Real Sobral/Parque Silvana Sobral

PREL: 0 X 0


PRINC: 0 X 0




*Em Salgado Mendes Forquilha 
Campo Rdº Mendes Ferreira - Amistoso
Inter Brasil/Salgado X Grêmio/Lagoa Mato Lisiéux

PREL: 1 X 0 Grêmio


PRINC: 3 X 1 Inter Brasil




*Em Taperuaba Estádio Clóvis Pereira Cunha
Final Taperuabense 1º Quadro
Maguary/Vassouras X Vasco/Boa Vista

FINAL: 1 X 0 Vasco - CAMPEÃO




*Em Pedra Branca - Amistoso
Fluminense/Pedra Branca X Nova Esperança/Serrote Piaba

PREL:  1 X 1


PRINC: 2 X 2




*Em Meruoquinha Massapé Campo Biscoitão - Amistoso
Cruzeiro/Meruoquinha X Cearazinho/Santa Casa

PREL: 1 X 1


PRINC: 4 X 1 Cruzeiro




*Em Tangente Massapé Campo Pereirão - Amistoso
Real Madrid/Tangente X América/Almas Cariré

PREL: 2 X 1 América


PRINC: 1 X 1




*Em Forquilha Campo do Real Madrid - Amistoso
São Paulo/Primavera X Palmeiras/Asstº Casinhas

PREL: 1 X 1


PRINC: 2 X 1 Palmeiras




*Em Mumbaba Massapé Campo das Laranjeiras - Amistoso
Fluminense/Mumbaba X União/São Damião

PREL: 2 X 2


PRINC: 2 X 2




*Em Sobral - Campeonato Quarentão
Vets Sinhá Saboia Master X Vets Barcelona

FINAL: 3 X 0 Vets Sinhá Saboia Master




*Em Várzea da Pedra Campo Caldeirão do Criciúma - Amistoso
Criciúma/Várzea da Pedra X Flamengo/Lajes

PREL: 3 X 0 Criciúma


PRINC: 3 X 3




*Em Aracatiaçu - Amistoso
Cearazinho/Aracatiaçu X Palmeiras/Flores

PREL: 3 X 3


PRINC: 3 X 1 Palmeiras




*Em Mumbaba Massapé Campo Maurição - Amistoso Master
Vets Fla-Master/Mumbaba X Vets Contendas Master/Contendas

FINAL: 3 X 0 Vets Fla-Master




*Em São José Irauçuba - Amistoso
São José Sport Club/Irauçuba X Timbaúba/Patos

PREL: 3 X 1 Timbaúba


PRINC: 1 X 0 São José


*Em Santana do Acaraú Estádio Braizão - Amistoso
Rio das Garças/Santana X Flamengo/Poço Onça Miraíma

PREL: 2 X 0 Flamengo


PRINC: 2 X 2

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.