segunda-feira, 5 de janeiro de 2015

TOCA DO ESPORTE E OS PLACARES DO AMADOZÃO

RESULTADOS - SÁBADO 03 / 01 / 2015

*Em Sobral Campo do Nacional - amistoso master
Vets Milan Master/Sinhá Saboia X Vtes Juventude Jovem/P. Silvana

FINAL: 2 X 1 Vets Milan Master



*Em Várzea da Cobra/Forquilha - Copa Cidade e Sertão
São Paulo/Primavera X Parma/Forquilha

PREL: 4 X 0 Parma

PRINC: 1 X 0 Parma



*Em Mumbaba Massapé Campo Maurição - amistoso master
Vets Fla-Master/Mumbaba X Vets Fluminense/Dom José

FINAL: 3 X 3



*Em Salgado dos Mendes/Forquilha
Campo Rdº Mendes Ferreira - amistoso
Inter Brasil/Salgado X Associação P S V/Salgado/Machados

PREL: 2 X 0 Inter Brasil

PRINC: 1 X 1



*Em Melado - Copa Alves Ferreira
Palmeiras/Caracará X São Paulo/Oiticica

PREL: 1 X 1

PRINC: 0 X 0



*Em Irauçuba Estádio Enocão - amistoso master
Vets Cruzeiro/Irauçuba X Vets Sinhá Saboia Master/Sobral

FINAL: 2 X 0 Sinhá Saboia Master



*Em Emasa Campo Dedeuzão - III Copa da Emasa
Chelsea/Forquilha X Esporte/Bilheira

PREL: 0 X 0

PRINC: 1 X 0 Esporte/Bilheira



*Em Sobral Campo da Embrapa - amistoso master
Vets Jatobá/Cohab II X Vets Palmeiras/Serrote do Piaba

FINAL: 5 X 0 Vets Palmeiras/Serrote do Piaba



*3ª Copa Veteranos Riacho das Flores
Santana do Acaraú - Em Alvaçãm
Novo União/Águas Bela X São José/Santa Rita

FINAL: 1 X 0 Novo União/Águas Bela



*2ª Copa Regional do Riacho das Flores - Santana do Acaraú
Vila Nova/T. Gado X Barcelona/Pedregal

PREL: 3 X 1 Vila Nova/Tabuleiro do Gado

PRINC: 2 X 1 Barcelona/Pedregal



RESULTADOS - DOMINGO 04 / 01 / 2015



*Em Sobral - Campeonato Quarentão
Vets Sinhá Sport X Vets Horizonte

FINAL: 3 X 2 Vets Horizonte



*Em Forquilha Campo do Real Madrid - amistoso
São Paulo/Primavera X Força Jovem/F. Fumo/Irauçuba

PREL: 1 X 0 São Paulo/Primavera

PRINC: 3 X 0 São Paulo/Primavera



*Em Bom Jesus Taperuaba Campo Bezerrão - amistoso
Vila Brasil/Bom Jesus X Palmeiras/Setor II/Forquilha

PREL: 1 X 0 Palmeiras/Setor II

PRINC: 4 X 0 Palmeiras/Setor II



*Em Salgadinho Massapé - Copa Massapé de Futebol
São Raimundo/Massapé X Estrela do Mar/Salgadinho

PREL: 1 X 0 Estrela do Mar

PRINC: 1 X 0 Estrela do Mar



*Em Oriente Forquilha Campo Raimundão - amistoso
Cearazinho/Oriente X São Paulo/Sapó Santana do Acaraú

PREL: 0 X 0

PRINC:  3 X 3



*Em Sobral Campo do Eliardão - Campeonato Quarentão
Vtes Mancha Verde X Vets Brasiliense

FINAL: 3 X 1 Vets Brasiliense



*Em Aprazível - amistoso
Aprazível sport Club X Palmeiras/Frecheirinha

PREL: 4 X 1 Aprazível

PRINC: 1 X 0 Palmeiras/Frecheirinha



*Em Sobral no Recanto II - amistoso
Vila Nova/Recanto II X Alto Esporte/Alto Grande

PREL: 1 X 0 Alto Esporte/Alto Grande

PRINC: 1 X 1



*Em Jaburuna - amistoso
Alto Esporte/Jaburuna X Nova Esperança/Serrote do Piaba

PREL: 0 X 0

PRINC: 2 X 0 Alto Esporte/Jaburuna



*Em Vassouras Massapé - amistoso master
Vets Vassouras X Vets Bragantino Várzea Grande

FINAL: 2 X 1 Vets Vassouras Master



*Em Melado - Copa Alves Ferreira
Flamengo/Poço Onça/Miraíma X Palmeiras/Casinhas

FINAL: 3 X 1 Palmeiras/Casinhas



*Em São Bento/Santana Campo dos Braga
Copa Cidade e Sertão/Bahia
São Paulo/São Bento X Sport/Ingá 

PREL: 1 X 0 São Paulo/São Bento

PRINC: 2 X 1 São Paulo/São Bento



*Em Logradouro/Aracatiaçu - amistoso
Botafogo/Logradouro X São Caetano/Cacimbinha

PREL: 0 X 0

PRINC: 1 X 0 Botafogo/Logradouro



*Em Patos Campo Bandeirão - amistoso
Timbaúba/Patos X Vila Real/Fazenda Açude

PREL: 3 X 0 Timbaúba/Patos

PRINC: 3 X 2 Timbaúba/Patos



*2ª Copa Regional do Riacho das Flores
Santana do Acaraú
Arsenal X XV de Maio

PREL: 1 X 0 XV Maio

PRINC: 1 X 1 Arsenal



*Em Sobral jogo festa do ALAGOENSE

Alagoense X Vila Real/Sinhá Saboia

PREL: 1 X 0 Alagoense

PRINC: 2 X 0 Vila Real/Sinhá Saboia

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.