segunda-feira, 29 de dezembro de 2014

TOCA DO ESPORTE E OS PLACARES DE SÁBADO//DOMINGO

Sobral/Ce - A Toca do Esporte - Equipe Esportiva Amigos da Bola e a Rádio Coqueiros Fm 95,3 apresenta os resultados dos jogos de sábado (27) e domingo (28) de Dezembro de 2014.

RESULTADOS DOS JOGOS DE SÁBADO 27 / 12 / 2014

*Em Serrote do Piaba - maior clássico do ano
Nova Esperança X Palmeiras // SERROTE DO PIABA

PREL: 2 X 1 Nova Esperança


PRINC: 1 X 1



*Em Sobral no Campo do Nacional - amistoso master
Vets Milan Master (Sinhá Saboia) X Vets Jatobá Master (Cohab II)

FINAL: 2 X 2



*Em Várzea da Cobra Forquilha - Copa Cidade e Sertão
Flamengo (São Lourenço) X Vitória (Oficina)

PREL: 1 X 1

PRINC: 1 X 0 VITÓRIA



*Em Jaibaras no Campo do Bezerrão - amistoso master
Vets 07 Setembro (Jaibaras) X Vets Fluminense (Mumbaba)

FINAL: 3 X 2 Vets Fluminense



*Em Santana do Acaraú - III Copa de Veteranos Riacho das Flores
EM RIACHO VERDE
Ceará (Riacho Verde) X Novo União (Águas Belas)

FINAL: 4 X 0 Novo União



RESULTADOS DOS JOGOS DOMINGO 28 / 12 / 2014



*Em Sobral no Campo do Frotão - amistoso festivo
Vert Bragantino (Várzea Grande) X Vets Amigos Ricardo Victo (Pajé)

FINAL: 2 X 2




*Em São Bento Santana no Campo dos Braga - amistoso

São Paulo (São Bento) X Criciúma (Mucambo)

PREL: 0 X 0


PRINC: 1 X 1




*Em Salgado dos Machado no Campo do Ninho do Urubu - amistoso

Flamengo (Salgado Machados) X Timbaúba (Patos)

PREL: 2 X 2


PRINC: 3 X 2 Flamengo




*Em Sobral no Campo da Norauto - amistoso festivo

1º X 2º do Juventude de Purpurema


FINAL: 2 X 2



*Em Flores Aracatiaçu no Campo Beira Rio - amistoso

Palmeiras (Flores) X Palmeiras (Setor II/Forquilha)

PREL: 3 X 0 Palmeiras do Setor II


PRINC: 0 X 0




*Em Sobral - Campeonato Quarentão 2014

Mancha Verde (Terrenos Novos) X Guaranizinho (Sinhá Saboia)

FINAL: 0 X 0




*Em Várzea da Pedra no Campo Caldeirão do Criciúma - amistoso

Criciúma (Várzea da Pedra) X Internacional (Juriti/Cariré)

PREL: 1 X 0 Internacional


PRINC: 3 X 1 Criciúma




*Em Palestina Meruoca Campo Magelão - amistoso
Cruzeiro (Palestina) X Rio Verde (Frecheiras/Meruoca)

PREL: 1 X 0 Cruzeiro


PRINC: 1 X 1




*Em Santana do Acaraú - Copa Regional do Tabuleiro do Gado
Palmeiras de Casinhas X Marapatá Sport Club

PREL: 1 X 0 Palmeiras


PRINC: 1 X 1




*Em Logradouro Aracatiaçu - amistoso
Botafogo (Logradouro) X São Paulo (Primavera/Forquilha)

PREL: 1 X 1


PRINC: 2 X 2




*Em Sobral no Campo Arrudão - amistoso
Alto Esporte (Alto Grande) X Combinado (Rabelo)

PREL: 2 X 0 Alto Esporte


PRINC: 5 X 0 Alto Esporte




*Em Poço da Onça Miraíma no Campo Central - amistoso
Flamengo (Poço da Onça) X Vila Real (Missi/Irauçuba)

PREL: 1 X 1


PRINC: 2 X 1 Flamengo




*Em Jordão no Campo 11 Brasileiros - Copa Nossa Senhora da Saúde
Portuguesa (Jordão) X São Paulo (São Miguel)

FINAL: 0 X 0




*Em Bom Jesus Taperuaba no Campo Bezerrão - amistoso
Vila Brasil (Bom Jesus) X União Jovem (Itapajé)

PREL: 1 X 0 Vila Brasil


PRINC: 2 X 0 Vila Brasil




*Em Mumbaba Massapé Campo das Laranjeiras - amistoso
Fluminense (Mumbaba) X Palmeiras (Alvaçam/Santana)

PREL: 1 X 0 Fluminense


PRINC: 3 X 1 Fluminense




*Em Mumbaba no Campo Maurição - amistoso master
Vets Fla-Master (Mumbaba) X Vets Vilmar Master (Massapé)

FINAL: 4 X 1 Fla-Master




*Em Sobral no Campo Martinzão - Camp. Quarentão
Sinhá Saboia Master X Brasiliense

FINAL: 3 X 1 Sinhá Saboia Master

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.