segunda-feira, 21 de outubro de 2013

TOCA DO ESPORTE | APRESENTA OS RESULTADOS DOS JOGOS DE SÁBADO E DOMINGO ATARDE

SÁBADO EM | 19 / 10 / 2013

DISTRITÃO DE VETERANOS
VETS VILA REAL X VETS CARAUBAS
FINAL: 6 X 0 P/ VETS VILA REAL



EM PALESTINA MERUOCA - JOGO DE VETERANOS
VETS CRUZEIRO X VETS INTERNACIONAL DO SUMARÉ

FINAL: 3 X 2 P/ CRUZEIRO



EM VARJOTA - JOGO DE VETERNOS
VETS DO PALMEIRAS X VETS BRAGANTINO

FINAL: 4 X 4



13ª COPA SOBRAL - FASE ELIMINATÓRIA

MINI ESTÁDIO VENANÇÃO
SINHÁ SPORT X C.C. COHAB

FINAL: 4 X 1 P/ SINHÁ SPORT


ESTÁDIO DO JUNCO

15:30 H - BRASILINHA 0 X 3 FLAMENGO SÃO DOMINGOS

17:30 H - RIO NEGRO 1 X 3 COMERCIAL DO TORTO


ABERTURA CAMP. SOBRALENSE INFANTO SUB 12

CAMPO DO ESPELHO D'ÁGUA

15:00 H - GRÊMIO 0 X W BAYER

16:00 H - SÃO PAULO 2 X 0 SANTA CRUZ

17:00 H - ARSENAL 4 X 0 VASCO

18:00 H - JOGO PELA 13ª COPA SOBRAL


UNIDOS DA EMASA 2 X 2 PALMEIRAS DE FLORES

OBS: Classificado a representação do Unidos nos pênaltis


DOMINGO EM | 20 / 10 / 2013


EM GROAÍRAS - AMISTOSO
PENHAROL X JUVENTUDE DE LAGOA DE FORA CARIRÉ
2°K 4 X 1 P/ PENHAROL   //  1°K 3 X 1 P/ JUVENTUDE


EM SALGADO DOS MACHADOS - AMISTOSO
SALGADO X JUVENTUDE PADRE PALHANO
2°K 4 X 0 P/ SALGADO  //  1°K 2 X 0 P/ SALGADO


EM SOBRAL - INTERMUNICIPAL DA APCDEC
SOBRAL CITY X SELEÇÃO SANTA QUITÉRIA
FINAL: 2 X 0 P/ SOBRAL CITY


EM CACHOEIRA DOS LORETO - AMISTOSO
GRÊMIO X C F T (CLUB FUTEBOL DO TAMARINDO)

2°K 1 X 0 P/ GRÊMIO   //  1°K 2 X 1 P/ GRÊMIO


EM OITICICA CARACARÁ - AMISTOSO
SÃO PAULO X ATLÉTICO DE SÃO JOÃO ARACATIAÇÚ

2°K 2 X 1 P/ SÃO PAULO   //  1°K 1 X 1



EM BUQUEIRÃO - AMISTOSO
VITÓRIA X ALTO ESPORTE DO ALTO GRANDE

2°K 3 X 2 P/ ALTO ESPORTE //  1°K 3 X 1 P/ ALTO ESPORTE


EM PATOS - JOGO FESTA DE 60 ANOS DO FORTALEZA
FORTALEZA X PALMEIRAS SERROTE DO PIABA

3°K VETS 2 X 2  //  2°K 2 X 0 P/ PALMEIRAS  //  1°K 1 X 1



EM BOM JESUS -  REGIONAL DE TAPERUABA
VILA BRASIL X SÃO PAULO DE PUBA

2°K 2 X 1 P/ VILA BRASIL  //  1°K 1 X 1


EM VÁRZIA DA PEDRA - AMISTOSO
CRICIÚMA X VASCO DE GROAÍRAS

2°K 2 X 2   //  1°K 1 X 1


EM SÃO JOÃO ARACATIAÇÚ - AMISTOSO
UNIÃO X FLUMINENSE DE CAMPO GRANDE CARACARÁ

2°K  6 X 0 P/ UNIÃO   //   1°K 4 X 2 P/ UNIÃO


EM SOBRAL DOM. MANHÃ CAMPO DO BIBI - AMISTOSO
MANCHESTER X JUVENTUDE DE PURPUREMA

2°K 3 X 1 P/ JUVENTUDE   //  1°K 2 X 1 P/ JUVENTUDE


EM SALGADO DOS MACHADOS - COPA SERRA E SERTÃO
FLAMENGO X A B C DO SINHÁ SABÓIA

2°K 4 X 1 P/ FLAMENGO   //  1°K 3 X 2 P/ A B C



EM SOBRAL CAMPO NORAUTO DOM. MANHÃ - SUMAREZÃO
NOVO FLAMENGO X BRASIL SUL 

2°K 0 X 0   //  1°K 1 X 1



EM SOBRAL CAMPO DO ESPORTE DOM. MANHÃ - SUBURBINHO
PORTUGUESA X CRICIÚMA
FINAL: 0 X 0




EM CACIMBINHA FORQUILHA - TORNEIO DAS CRIANÇAS



RESULTADOS FINAIS

1° JOGO: FLAMENGO 1 X 2 SÃO CAETANO ''B''

2° JOGO: COHAB 0 X 1 SÃO CAETANO ''A''

3° JOGO: - FLAMENGO 2 X 0 COHAB

4° JOGO: FINAL | SÃO CAETANO ''A'' 1 X 1 SÃO CAETANO ''B''
OBS: Nas penalidades o São Caetano ''A'' sagrou-se Campeão!!!!

PREMIAÇÃO

CAMPEÃO: 01 Bola + troféu e medalhas

VICE: 02 pares de chuteiras + troféu e medalhas

3° COLOCADO: 01 par de chuteira e medalhas

APOIADORES

Secretaria do Esporte | Loja A e B Calçados | Bar o Zé Filho no Oriente | João Coco e Clerton da Sorveteria Marina



EM VASSOURAS - CAMPE. REGIONAL DE TAPERUABA
FORÇA JOVEM X UNIÃO DE VALENTIM

2°K 2 X 1 P/ FORÇA JOVEM   //  1°K 1 X 0 P/ FORÇA JOVEM


EM SÃO LOURENÇO - CAMPEONATO FAZENDÃO
FLAMENGO X CEARÁ DO ORIENTE

2°K 1 X 1   //   1°K 1 X 0 P/ CEARÁ DO ORIENTE


13ª COPA SOBRAL - FASE ELIMINATÓRIA

MINI ESTÁDIO VENANÇÃO
BARCELONA 2 X 0 BOCA JUNIOR



TOCA DO ESPORTE O local dos desportista sobralense e região

RÁDIO CAIÇARA AM 910: www.radiocaiacara.com

EQUIPE AMIGOS DA BOLA: www.equipeamigosdabola.com

SITE DO JULIO SOUSA O AMADORISMO,o portal do futebol amador na net www.juliodesousa.com


DE SEG: A SEX: DE 08:00 HS ATÉ AS 11:10HS - VISITE A TOCA DO ESPORTE E SEJA VOCÊ TAMBÉM UM CLUB SÓCIO DA TOCA

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.