terça-feira, 15 de outubro de 2013

TOCA DO ESPORTE | APRESENTA OS RESULTADOS DOS JOGOS DE SÁBADO E DOMINGO ATARDE

SÁBADO EM: 12 / 10 / 2013

EM VALENTIM TAPERUABA CAMPO CHICO BRASILEIRO | TORNEIO
FINAL | VETS DOS AMIGOS DO RICARDO VITO X VETS VILA BRASIL
1 X O P/ VETS DO RICARDO VITO - CAMPEÃO


EM PALESTINA MERUOCA | AMISTOSO
VETS DO CRUZEIRO X VETS DO FLUMINENSE DO BAIRRO DOM JOSÉ
FINAL: 2 X 1 P/ VETS DO CRUZEIRO


EM PAUS BRANCO | JOGO DE VETERANOS
VETS DO LIMOEIRO MASTER X VETS BANGÚ MASTER DE URUOCA
FINAL: 4 X 1 P/ VETS LIMOEIRO MASTER


NO ESTÁDIO VENANÇÃO SÁBADO MANHÃ | JOGO DE VETERANOS
VETS DO MILAN MASTER X VETS GUARANIZINHO
FINAL: 4 X 3 P/ MILAN | Jogo Festa de 01 Ano de Fundação Milan Master


13ª COPA SOBRAL DE FUTEBOL | 3ª FASE ELIMINATÓRIA


NO MINI ESTÁDIO VENANÇÃO
MOTOTÁXI 5 X 1 CRICIÚMA


NO CAMPO DO NUNES
MANCHESTER 2 X 1 PAISSANDU


CAMPO DO ESPELHO D'ÁGUA NA MARGEM ESQUERDA

3:00 H | BRASIL SUL 0 X 2 DOM JOSÉ

17:00 H | SANTA CRUZ DO BONFIM 2 X 0 PALMEIRAS SERROTE PIABA


DOMINGO EM: 13 / 10 / 2013


NO ASSENTAMENTO PEDRA BRANCA | AMISTOSO
NOVO GUARANY X PALMEIRAS DE CASINHAS
2°K 1 x 1   //   1°K 2 x 1 P/ NOVO GUARANY


EM SOBRAL | 40° PALMEIRAS DOMINGO PELA MANHÃ
VETS DO MANCHA VERDE X VETS DO BEIRA RIO
FINAL: 1 X 1


EM SÃO LOURENÇO FORQUILHA | CAMPEONATO FAZENDÃO
FLAMENGO X VITÓRIA DE OFICINA 
2°K 0 X 0     //    1°K 2 X 2


EM OITICICA CARACARÁ | AMISTOSO
SÃO PAULO X UNIÃO SÃO JOÃO DE ARACATIAÇÚ
2°K 4 X 4   //   1°K 2 X 1 P/ UNIÃO 


EM PORCINHO FORQUILHA | CAMPEONATO FAZENDÃO
VASCO X GRÊMIO CACHOEIRA DOS LORETO
2°K 1 X 1   //  1°K 4 X 0 P/ GRÊMIO


EM BUQUEIRÃO | AMISTOSO
PORTUGUESA X C F T (CLUB FUTEBOL DO TAMARINDO)
2°K 2 X 2   //   1°K 0 X 0


EM PACUJÁ | AMISTOSO
PALMEIRAS DO SENHARÃO X BRAGANTINO VÁRZIA GRANDE
2°K 2 X 1 P/ PALMEIRAS   //   1°K 3 X 2 P/ PALMEIRAS


EM FRECHEIRAS MERUOCA | CAMPEONATO MERUOQUENSE
RIO VERDE X MEK
2°K 1 X 0 P/ MEK   //   1°K 2 X 1 P/ RIO VERDE


EM SÃO JOAQUIM ARACATIAÇÚ | AMISTOSO
BARCELONA X PALMEIRAS DE FLORES
2°K 1 X 1   //   1°K 3 X 0  P/ PALMEIRAS


EM SOBRAL DOM. MANHÃ | CAMP. DO BAIRRO SINHÁ SABOIA
SINHÁ SPORT X FRANCIMÓVEIS
2°K 1 X 1    //  1°K 1 X 1


EM PRIMAVERA FORQUILHA | CAMPEONATO FAZENDÃO
FLAMENGO X SÃO CAETANO DE CACIMBINHA
2°K 3 X 2 P/ S. CAETANO   //   1°K 2 X 1 P/ S. CAETANO


EM CAMPO GRANDE CARACARÁ | AMISTOSO
FLUMINENSE X CEARAZINHO DE PISTOLA SANTANA 
2°K 3 X 1 P/ FLUMINENSE  //  1°K 1 X 0 P/ CEARAZINHO


13ª COPA SOBRAL DE FUTEBOL | 3ª FASE ELIMINATÓRIA
JOGOS EM SOBRAL DOMINGO PELA MANHÃ

NO MINI ESTÁDIO VENANÇÃO
MILAN 5 X 2 JELCS


NO CAMPO DO ESPELHO D'ÁGUA
PES UNITED 2 X 1 NAPOLI


NO CAMPO DO CALDEIRÃO
CORINTHIANS 2 X 2 SOBRADINHO
OBS: Sobradinho classificado


JOGOS NOS DISTRITOS DOMINGO ATARDE

NO MINI ESTÁDIO VENANÇÃO
PORTUGUESA 3 X 1 FLAMENGO DE BUQUEIRÃO


NO CAMPO DO ESPELHO D'ÁGUA
GRÊMIO DO BARACHO 0 X 3 REAL MADRID DO JORDÃO 


TOCA DO ESPORTE O local dos desportista sobralense e região

RÁDIO CAIÇARA AM 910: www.radiocaiacara.com

EQUIPE AMIGOS DA BOLA: www.equipeamigosdabola.com

SITE DO JULIO SOUSA O AMADORISMO,o portal do futebol amador na net www.juliodesousa.com


DE SEG: A SEX: DE 08:00 HS ATÉ AS 11:10HS - VISITE A TOCA DO ESPORTE E SEJA VOCÊ TAMBÉM UM CLUB SÓCIO DA TOCA

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.