sábado, 7 de setembro de 2013

TOCA DO ESPORTE APRESENTA A AGENDA DOS JOGOS PROGRAMADOS DE SÁBADO E DOMINGO

SÁBADO EM: 07/09/13

EM ÁGUA DOCE – GRANDE TORNEIO DA INDEPENDÊNCIA
 VÁRIAS EQUIPES – DESTAQUE  CORINTHIANS DA FAZENDA BOA FÉ


EM FORQUILHA NO ESTÁDIO SIQUEIRÃO
ABERTURA DO CAMPEONATO FAZENDÃO
PALMEIRAS (SETOR II) X VASCO (PORCINHO)


3ª COPA CARACARÁ DE FUTEBOL  –  SEMI FINAL
15:00 HS 2°K – JUVENTUDE (ARACATIAÇÚ) X CARACARÁ FUT CLUB

16:30 HS 1°K – PALMEIRAS (CARACARÁ) X FORTALEZA (PATOS)


EM SOBRAL CAMPO COQUEIRÃO TORNEIO DA INDEPENDÊNCIA

1° JOGO: CAIÇARA X JUVENTUDE JOVEM

2° JOGO: SINHÁ MASTER X NOVO MILAN

3° JOGO: ALTO ESPORTE X FLAMENGO DO RECANTO

4° JOGO: REAL SOBRAL X CATUENSE MASTER


EM APRAZÍVEL -  COPA DO RAFAEL ARRUDA FASE MATA – MATA
APRAZÍVEL ESPORTE CLUBE X 11 BRASILEIRO DO SÍTIO TANQUES


NOS FERNANDES MERUOCA – CAMPEONATO MERUOQUENSE
CORITIBA DOS FERNADES X SANTA CRUZ DO SÍTIO DO MEIO


EM PAUS BRANCO SANTANA DO ACARAÚ – AMISTOSO
REAL ESPORTE X SÃO PAULO DE PUBA TAPERUABA


EM SÃO VICENTE MERUOCA – CAMPEONATO MERUOQUENSE
BOTA FOGO X JUVENTUDE DE SÃO JOÃO DAS ALMAS MERUOCA


  TORNEIO SOCYTE NO DISTRO DA BAHIA SANTANA DO ACARAÚ

1° JOGO: METRALHA X VILA BRASIL DE TAPERAS

2° JOGO: SUB-17 DA BAHIA X LEC-LEC


EM PALESTINA MERUOCA – JOGO DE VETERANOS
VETS DO CRUZEIRO X VETS DO NOVO FLAMENGO PADRE PALHANO


EM SOBRAL NO CAMPO CALDEIRÃO – AMISTOSO
C.F.T. (CLUBE DE FUT DO TAMARINDO) X PALMEIRAS DE VARJOTA


EM SÃO VICENTE MERUOCA – CAMPEONATO MERUOQUENSE
ARSENAL X RIO VERDE DE FRECHEIRAS


EM SOBRAL TORNEIO NO CAMPO DO COLORADO
VÁRIAS EQUIPES: DESTAQUE PARA O MILAN MASTER


EM SOBRAL TORNEIO NO BAIRRO DO JUNCO DA INDEPENDÊNCIA

NO CAMPO DO NOVO ESPORTE

1° JOGO: ESPORTE X FLAMENGO

2° JOGO: FLAMENGO ‘’B’’ X MAGUARY

NO CAMPO DO ZÉ RAMAR

1° JOGO: BARCELONA X ESPORTE DE BUQUEIRÃO

2° JOGO: PORTUGUESA X VILA REAL


EM SOBRAL GRANDE TORNEIO NO ALTO DA ROLINHA
VÁRIAS EQUIPES: DESTAQUE PARA O VILA REAL


EM CAIOCA – AMISTOSO
PALMEIRAS X SÃO PAULO DE OITICICA CARACARÁ


CAMPEONATO SOBRALENSE NO ESTÁDIO DO JUNCO 1ª DIVISÃO
17:30 HS – SOBRAL CITY X RIO NEGRO


NA CATEGORIA SUB 14 NA MARGEM ESQUERDA

15:00 HS – GRÊMIO X MEGA HERMES

16:10 HS – HERMES SOBRAL X ENCANTO DA VILA


13ª COPA SOBRAL – JOGOS DE SÁBADO EM SOBRAL

CAMPO DO NUNES – MANCHESTER X PAISSANDU


CAMPO DO NOVO ESPORTE – NOVO ESPORTE X NOVO AJAX


CAMPO DA DELRIO – CRUZEIRO DO SUL X 11 CEARENSE


CAMPO DO R C B – DOM JOSÉ X R C B


CAMPO DO ESPELHO D’ÁGUA – ALTO ESPORTE X BARCELONA


CAMPO DO ESPORTE – FLUMINENSE X SÃO CAETANO


DOMINGO EM: 08/09/13

EM VASSOURAS TAPERUABA – AMISTOSO
FORÇA JOVEM X ATLÉTICO DE SÃO JOÃO ARACATIAÇÚ


EM SOBRAL NO CAMPO DO FROTÃO – AMISTOSO
BRAGANTINO X CRUZEIRO DA CACHOEIRA DAS MOÇAS


3ª COPA CARACARÁ DE FUTEBOL – SEMI FINAL
15:00 HS 2°K – FORTALEZA (PATOS) X CEARÁ (IRAUÇUBA)

16:30 HS 1°K – CARACARÁ FUTEBOL CLUBE X FLAMENGO (LAGES)


EM MUCAMBO NO ESTÁDIO 22 DE JULHO – AMISTOSO
CRICIÚMA DO MUCAMBO X BAHIA DE MASSAPÊ


EM SOBRAL NO CAMPO DA TUBIBA – AMISTOSO
PORTUGUESA X SALGADO ESPORTE CLUBE


EM SALGADO DOS MACHADOS – COPA SERRA E SERTÃO
FLAMENGO X MILAN


EM CACIMBINHA FORQUILHA NO CAMPO DA B R – AMISTOSO
SÃO CAETANO X MAGUARY DE VASSOURAS TAPERUABA


NO DISTRITO DA BAHIA SANTANA DO ACARAÚ – AMISTOSO
GRÊMIO DA BAHIA X ARSENAL DE SANTANA


EM SOBRAL DOMINGO MANHÃ CAMPO DA NORAUTO – AMISTOSO
JUVENTUDE DE PURPUREMA X INTERNACIONAL DO ALTO NOVO


EM  BOA  ESPERANÇA – AMISTOSO
PALMEIRAS X CRICIÚMA DA VÁRZIA DA PEDRA


EM VARJOTA ARARAS – AMISTOSO
CRUZEIRO DA AREIA X JUVENTUDE DE LAGOA DE FORA CARIRÉ


EM CAMPO GRANDE CARACARÁ – AMISTOSO
FLUMINENSE X PALMEIRAS DO ASSENTAMENTO ARAGÃO


EM FORQUILHA NO CAMPO DO REAL MADRID – AMISTOSO
SÃO PAULO DE PRIMAVERA X ESTRELA VERMELHA DE MERUOCA


EM SÃO JOÃO ARACATIAÇÚ NO CAMPO BANDEIRÃO – AMISTOSO
UNIÃO X NOVO GUARANY DO ASSENTAMENTO PEDRA BRANCA


EM VALENTIM TAPERUABA – AMISTOSO
UNIÃO DE VALENTIM X PALMEIRAS DE FLORES


13ª COPA SOBRAL – JOGOS DE DOMINGO DE MANHÃ EM SOBRAL

CAMPO DA ESTAÇÃO – A B C X JUVENTUDE


MINI ESTÁDIO VENANÇÃO – MILAN X NOVO SUMARÉ


CAMPO DO ESPELHO D’ÁGUA – REAL SOBRAL X JUVENTUDE


CAMPO DO ELIARDÃO – VILA NOVA X NOVO RIVER PLAYTE


CAMPO DO NOVO ESPORTE – COQUEIRINHO X RIVER PLAYTE


CAMPO DO BAIANO – P S UNITED X CEARAZINHO


CAMPO DO NUNES – SANTO ANDRÉ X RIO VERDE


CAMPO DO ESPORTE – CRICIÚMA X VILA NOVA


13ª COPA SOBRAL – JOGOS DE DOMINGO ATARDE NOS DISTRITOS

NO BARACHO – GRÊMIO X CORINTHIANS


EM JORDÃO – SANTOS X 11 BRASILEIRO


EM JORDÃO – COMERCIAL X PORTUGUESA


EM BUQUEIRÃO – VITÓRIA X REAL BRASIL


EM BUQUEIRÃO – ESPORTE X FLAMENGO


EM IPUEIRINHA – FLAMENGO X BRASILINHA


EM BONFIM – NOSSO AMOR X SANTA CRUZ


EM BONFIM – VOLTA REDONDA X PALMEIRAS


NA FAZENDA MUTUCA – JUVENTUS X FORTALEZA


NA MARGEM ESQUERDA – SPORT DE MARRECAS X CRUZEIRO



TOCADO ESPORTE - o local de encontro dos desportista sobralense e região

RÁDIO CAIÇARA AM 910: www.radiocaiacara.com

EQUIPE AMIGOS DA BOLA: www.equipeamigosdabola.com

SITE DO JULIO SOUSA O AMADORISMO,o portal do futebol amador na net www.juliodesousa.com




DE SEG: A SEX: DE 08:00 HS ATÉ AS 11:10HS - VISITE A TOCA DO ESPORTE E SEJA UM CLUB SÓCIO

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.