terça-feira, 13 de agosto de 2013

TOCA DO ESPORTE APRESENTA OS RESULTADOS DOS JOGOS DE SÁBADO E DOMINGO ATARDE

CONFIRA O PLACAR DO AMADOZÃO

SÁBADO (10/08/13)
I– COPA SOCYTE DE BOM JESUS -  CAMPO BEZERRÃO EM TAPERUABA
1° JOGO: BARCELONA 1 X 1 JUVENTUDE

2° JOGO: PELA OSSO ‘’B’’ 0 X 1 VILA BRASIL

EM SOBRAL NA ÚLTIMA SEXTA FEIRA CAMPO DO CALDEIRÃO C F T (CLUBE DE FUTEBOL DO TAMARINDO) X BENFICA DO BAIRRO SANTA CASA
2°K 4 X 3 P/ BENFICA – 1°K 1 X 1


EM SOBRAL CAMPO DO ELIARDÃO JOGO DE VETERANOS
FINAL: 5 X 3 P/ VILA REAL


TORNEIO EM SÃO LOURENÇO EM HOMENAGENS A ABERLADO CAVALCANTE – LINO ALVES E ABDIAS MARTINS

NAS SEMI FINAL: CHELSEA 0 X 0 VITÓRIA NOS PÊNALTI 3 X 2 P/ VITÓRIA

NA FINAL: GRÊMIO 1 X 0 VITÓRIA


EM SOBRAL CAMPO BEIRA RIO I: BRASIL SUL X VALÊNCIA
2°K 1 X 1 – 1°K 1 X 0 P/ BRASIL SUL


EM SOBRAL CAMPO DO FROTÃO JOGO DE VETERANOS: VETS BRAGANTINO X VETS NOVO FLAMENGO
FINAL: 4 X 2 P/ VETS BRAGANTINO


3° COPA CARACARÁ DE FUTEBOL – ESTÁDIO ROCHÃO
CRUZEIRO DE IRAUÇUBA ‘’B’’ 0 X W ARACATI ‘’B’’

CRUZEIRO DE IRAUÇUBA ‘’A’’ (8)  2 X 2  (9)  CEARAZINHO DE ARACATIAÇÚ ‘’A’’

FORTALEZA DE PATOS ‘’B’’ 3 X 2 FORÇA JOVEM DE FUMO ‘’B’’


I COPA MASTER DE CARACARÁ – JOGOS DA CHAVE ‘’C’’
EMASA 0 X 0 PALMEIRAS DE CARACARÁ – MORRO BRANCO 1 X 1 ARACATI


13º COPA SOBRAL – CONTINUAÇÃO DA 1ª RODADA

CAMPO DO MINI ESTÁDIO: FRANCIMÓVEIS 1 X 2 SANTOS

CAMPO DA TUBIBA: PORTUGUESA 1 X 0 P S G

CAMPO DO ZÉ RAMAR: RIO VERDE 0 X W MANCHESTER

CAMPO DO NOVO ESPORTE: NOVO ESPORTE 0 X 1 FLAMENGO

CAMPO DO ESPELHO D´ÁGUA – NA MARGEM ESQUERDA
PREL: REAL SOBRAL 0 X 0 CENTRAL

PRINC: SOBRAL CITY 7 X 2 NOVO MILAN

CAMPO DO POROCA: GOIÁS 2 X 3 JUVENTUS

CAMPO DO CALDEIRÃO: R C B 1 X 1 FLUMINENSE

EM RECREIO: FORTALEZA 3 X 3 GRÊMIO MUCEGAL (TRANSMISSÃO RÁDIO CAIÇARA)

DOMINGO (11/08/13)

EM CEDRO: 11  CANARINHO X CORINTHIANS
2°K 3 X 0 P/ 11 CANARINHO -  1°K 1 X 0 P/ 11 CANARINHO


EM CAMPO GRANDE CARACARÁ: FLUMINENSE X COITÉ ESPORTE CLUBE
2°K 1 X 1 – 1°K 2 X 1 P/ COITÉ


EM BOM JESUS TAPERUABA: VILA BRASIL X PONTE PRETA DOS PAUS BRANCO
2°K 3 X 1 P/ VILA BRASIL – 1°K 4 X 2 P/ VILA BRASIL


EM CACIMBINHA FORQUILHA: SÃO CAETANO X SÃO PAULO DE PUBA
3°K VETS 0 X 0 – 2°K 2 X 2 – 1°K 1 X 0 P/ SÃO PAULO


EM FLORES ARACATIAÇÚ: PALMEIRAS X VILA REAL DO SINHÁ SABÓIA
2°K 4 X 0 P/ PALMEIRAS – 1°K 2 X 2


EM SÃO JOÃO ARACATIAÇÚ CAMPO BANDEIRÃO: UNIÃO SÃO JOÃO X FLAMENGO DE TAPERUABA
2°K 2 X 1 P/ FLAMENGO – 1°K 1 X 1


EM SÃO JOÃO ARACATIAÇÚ: ATLÉTICO X COMBINADO DOS PESCADORES DE ARACATIAÇÚ
2°K 2 X 2 – 1°K 2 X 0 P/ ATLÉTICO


EM MERUOCA NO ESTÁDIO ICARAIZÃO: CORITIBA X CAUCAIA ESPORTE CLUBE
2°K 2 X 0 P/ CORITIBA – 1°K 2 X 2


EM FRECHEIRAS MERUOCA: RIO VERDE X FORÇA JOVEM DE SÃO DAMIÃO MASSAPÊ
3°K FEM: 2 X 0 P/ RIO VERDE – 2°K 1 X 0 P/ RIO VERDE – 1°K 1 X 1


EM SOBRAL CAMPO DO FROTÃO: BRAGANTINO X PALMEIRAS DO SENHARÃO PACUJÁ
2°K 1 X 1 – 1°K 3 X 2 P/ BRAGANTINO


EM VÁRZIA DA PEDRA: CRICIÚMA X CENTRAL DE SANTANA DO ACARAÚ
3°K 2 X 0 P/ CRICIÚMA  –  2°K 2 X 0 P/ CENTRAL  –  1°K 3 X 1 P/ CRICIÚMA


EM SOBRAL 40° DO PALMEIRAS: MANCHA VERDE X ESPORTE DO JUNCO
FINAL: 2 X 0 P/ MANCHA VERDE


3° COPA CARACARÁ DE FUTEBOL –ESTÁDIO ROCHÃO
CRUZEIRO DE PICADA ‘’B’’ 2  X  1 CEARÁ DO MELADO ‘’B’’

CESA DE ARACATIAÇÚ ‘’A’’ 1  X  4 FLAMENGO DE LAGES

13º COPA SOBRAL – CONTINUAÇÃO DA 1ª RODADA DOMINGO MANHÃ

CAMPO DO CALDEIRÃO: 11 CEARENSE W X 0 CORITIBA

CAMPO DO MINI ESTÁDIO VENAÇÃO: NACIONAL 5 X 0 VASCO

CAMPO DO NOVO ESPORTE: VILA NOVA 0 X 0 FLUMINENSE

CAMPO DO ESPELHO D´AGUA: JOINVILE 5 X 2 FERNEBARCE

CAMPO DO ZÉ RAMAR: CORINTHIANS 2 X 0 COQUEIRINHO

CAMPO DO BAIANO: CEARAZINHO 1 X 0 BENFICA

CAMPO DA TUBIBA: MILAN 1 X 1 JELCS

JOGOS DE DOMINGO ATARDE

EM PATRIARCA: CRUZEIRO 3 X 2 FORTALEZA DO ALEGRE

EM CAIOCA: FLAMENGO 0 X 1 TUNA LUZA

EM APRAZÍVEL: APRAZÍVEL ESPORTE CLUBE 2 X 1 LIVERPOOL

EM RAFAEL ARRUDA: COMERCIAL 2 X 2 RIO NEGRO

EM SÃO DOMINGOS: FLAMENGO 3 X 1 CRUZEIRO

EM SOBRAL CAMPO ZÉ RAMAR: REAL BRASIL 1 X 1 SPORT DE BIQUEIRÃO

EM JORDÃO: 11 BRASILEIRO 3 X 1 COMERCIAL



TOCADO ESPORTE - o local de encontro dos desportista sobralense e região

RÁDIO CAIÇARA AM 910: www.radiocaiacara.com

EQUIPE AMIGOS DA BOLA: www.equipeamigosdabola.com

O AMADORISMO,o portal do futebol amador na net www.juliodesousa.com


DE SEG: A SEX: DE 08:00 HS ATÉ AS 11:10HS - VISITE A TOCA DO ESPORTE E SEJA UM CLUB SÓCIO

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.