quinta-feira, 20 de setembro de 2012

XII COPA SOBRAL - CLUBES CLASSIFCADOS PARA 2° FASE



2º FASE COPA SOBRAL - CLUBES CLASSIFICADOS E CONFRONTOS

                     XII COPA SOBRAL DE FUTEBOL – 2º FASE – JOGOS ELIMINATÓRIOS

  1º Jogo
 1º  ARACATIAÇU
UNIDOS Emasa
  X
MAGUARY Tap.
2º  TAPERUABA
  2º Jogo     
 1º  CARACARA       
CEARA MELADO
  X
N. ESPERANÇA
2º  ARACATIAÇU
  3º Jogo 
 1º  TAPERUABA
CESA  Aracatiaçu
  X
PALMEIRAS Car.
2º  CARACARA 
  4º Jogo
 1º  PATRIARCA
RECREIO
  X
CORINTIANS
2º  R. ARRUDA
  5º Jogo
 1º  R. ARRUDA
COMERCIAL Torto
  X
PEDRÃO P. Fogo
2º  PATRIARCA
  6º Jogo
 1º  JAIBARAS
SÃO JOSÉ
  X
PAU DARCO
2º  PEDRA FOGO
  7º Jogo
 1º  APRAZIVEL
FLAMENGO SD
  X
VILA NOVA
2º  JAIBARAS
  8º Jogo
 1º PEDRA FOGO
BOTAFOGO
  X
TIRADENTES
2º  APRAZIVEL
  9º Jogo
 1º  JORDÃO
11 BRASILEIRO
  X
SPORT Boqueirão
2º  BOQUEIRÃO 
10º Jogo
 1º  BOQUEIRÃO
REAL BRASIL
  X
PORTUGUESA
2º  JORDÃO
11º Jogo
 1º  BONFIM
SANTA CRUZ
  X
CRIZEIRO Patriarca
2º  CAIOCA / SM 
12º Jogo
 1º  CAIOCA / SM
MILAN SM
  X
NOSSO AMOR
2º  BONFIM
13º Jogo
 1º  S. SABÓIA
FRANCIMOVEIS
  X
NACIONAL
2º  COHAB II 
14º Jogo
 1º  COHAB II
SINHÁ SPORT
  X
SANTOS
2º  S. SABÓIA
15º Jogo
 1º  COHAB I
FORTALEZA
  X
BEIRA RIO
2º  D. EXPEDITO 
16º Jogo
 1º  D. EXPEDITO
SOBRADINHO
  X
ABC – S. Sabóia
2º  COHAB I
17º Jogo:
 1º EXPECTATIVA
BARCELONA
  X
AJAX PSI
2º  P. SILVANA I  
18º Jogo
 1º  P. SILVANA I
REAL SOBRAL
  X
MAGUARY
2º  EXPECTATIVA
19º Jogo
 1º  A. BRASILIA
SOBRAL CITI
  X
N. RIVER PLAYT
2º  P. SILVANA II 
20º Jogo
 1º  P. SILVANA II
FLAMENGO REC
  X
AJAX - A. Brasilia
2º  A. BRASILIA
21º Jogo
 1º  COHAB III
FLUMINENSE
  X
PAISSANDU
2º  T. NOVOS  
22º Jogo
 1º  T. NOVOS
MANCHESTER
  X
NOVO AJAX
2º  COHAB III
23º Jogo
 1º  JUNCO
MOTOTÁXI
  X
RIVER PLATE
2º  VILA UNIÃO 
24º Jogo
 1º  VILA UNIÃO
CRICIUMA
  X
SPORT
2º  JUNCO
25º Jogo
 1º  SUMARÉ
NOVO SUMARÉ
  X
UNIDOS PATU
2º  SANTA CASA 
26º Jogo
 1º  SANTA CASA
JUVENTUS
  X
PORTUGUESA
2º  SUMARÉ
27º Jogo
 1º  DOM JOSÉ
MASTURBOYS
  X
FENIX
2º  P. PALHANO 
28º Jogo
 1º  P. PALHANO
MOTO CLUBE
  X
DOM JOSÉ
2º  DOM JOSÉ
29º Jogo:
 1º  ALTO CRISTO
FORÇA JOVEM
  X
GOIAS
2º  COELCE  
30º Jogo
 1º  COELCE
JELCS
  X
ABC Alto Cristo
2º  ALTO CRISTO
31º Jogo
 1º  CENTRO
JOINVILE
  X

2º  C. VELHOS 
32º Jogo
 1º  C. VELHOS
FENERBANCE C.J
  X
FENERBACE PED.
2º  CENTRO

2º FASE: (Entre os distritos e entre os sede ) Nesta fase os clubes classificados farão apenas uma partida eliminatória (mata-mata)  com os confrontos de 1º contra  2º lugares definidos pela organização conforme esboço da tabela .  Nesta fase  o clube 1º colocado terá a vantagem de jogar em seu próprio campo e caso os jogos terminem empatados a decisão será através da cobrança de penalidades. O Local dos jogos será definido pela organização e os clubes vencedores passarão para outra fase.

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.